👨‍⚕️ Приемная Князева по отказу от курения

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет!

Давайте знакомиться. Знакомиться на фоне того, что я выпал последние годы из жизни форума. Сейчас возвращаюсь, поэтому нас ждут большие изменения (о них позже, марафоны и материалы будут изменены очень сильно), и начнем мы с раздела по отказу от курения, все таки он — это основа форума. Начнем с него, и в потом перенесем опыт на другие разделы.

Собственно, как вы, наверное, догадываетесь — я основатель этого проекта, психолог, сертифицированный специалист в системной терапии зависимостей, КПТ, аналитический психолог, автор книги «#Некурим. Быть счастливым некурящим» и тд и тп.

В этом разделе вы можете задавать мне вопросы по отказу от курения. Если будет время, ответ расширю через аудио или во время короткого видео-эфира, которые мы планируем запустить.

Вопросы-ответы послужат основой базы знаний форума, которая будет вынесена в отдельный раздел. Так же на форуме скопилось огромное кол-во полезных материалов и ответов пользователей, которые могут послужить прекрасными ответами на многие сложные вопросы. Присылайте их … сюда, перенесем в базу знаний.

P.S. Все сообщения не по теме будут перенесены в отдельную тему.
 
Последнее редактирование:

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

mtv

V.I.P
Сообщения
9.583
Реакции
25.831
Не курю с
30.05.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет, а интересно есть комнатка для встречи выпускников форума?😁
Шла мимо, дай думаю загляну, и не пойму где найти тех с кем я проводила здесь весело время.🤔
 

Ольга38

Продвинутый
Сообщения
241
Реакции
1.132
Не курю с
17.05.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Здравствуйте! )Подскажите пожалуйста, Когда следующий марафон бросающих пить?
 

ArturChoose

Писатель
Сообщения
579
Реакции
685
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
я не алкаш а пьяница
photo_2023-07-09_18-38-14.jpg
 

Allа

Сознание определяет реальность 🌏
V.I.P
Сообщения
9.253
Реакции
25.442
Не курю с
20.05.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Очень рада, что вышла книга.
Спасибо!
Можно задать несколько вопросов?

Рекомендуете ли вы слушать/читать книгу давно бросившим? ( год и более)
Есть ли необходимость прослушивать/читать ее с какой либо периодичностью?

Раз вопрос бросания курить уже не так сильно волнует, уже бросивших, а ваш метод в целом, план, шаги производит только положительные впечатления!
Можно ли при прослушивании книги мысленно адаптировать её под другую зависимость? (например алкогольную)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Рекомендуете ли вы слушать/читать книгу давно бросившим? ( год и более)
Почему бы и да? Но лучше все, кроме темы срывов :)
Насчет периодичности, мне кажется здесь важен контекст. Если что-то напрягает, почему бы и не послушать?
 

Allа

Сознание определяет реальность 🌏
V.I.P
Сообщения
9.253
Реакции
25.442
Не курю с
20.05.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Почему бы и да? Но лучше все, кроме темы срывов :)
Насчет периодичности, мне кажется здесь важен контекст. Если что-то напрягает, почему бы и не послушать?
Ничего не напрягает. Хочется послушать, а потом думаешь. В голове все так идеально уложилось, сложилось. Что при прослушивании боишься сбить, так сказать настройки😁

Например книгу Карра мне не приходит в голову прочитать снова, а зачем.
А тут, что то интересное, новое хочется.

Попробую представлять, что речь об алкоголе, по крайней мере на счет него, у меня ещё много иллюзий.
Спасибо, что ответили.
 

Витьбас

Старожил
Сообщения
486
Реакции
1.332
Не курю с
01.04.2024
Лет курения
36
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Почему бы и да? Но лучше все, кроме темы срывов :)
Насчет периодичности, мне кажется здесь важен контекст. Если что-то напрягает, почему бы и не послушать?
Сергей, вот Вы и ответили на мой вопрос! Можете парировать, мол, это касается для давно бросивших. Ведь точно никто не знает сколько должно пройти времени, чтобы считать себя бросившим. "Срыв - это путь к успеху, если суметь им воспользоваться", но подсознание может прочесть только первую часть и сделать вывод - если сорвусь, есть путь назад. Моё мнение, если поезд ушёл, не стоит его догонять, лучше дождаться следующего, естественно не стоит казнить себя за это, чуток придётся отпустить себя. Но не надолго, сделать выводы. Если смог бросить после n-ного количества лет курения, несколько дней погоды не сделают. Но ценный опыт будет. Повторюсь, это только моё мнение.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Витьбас, так здесь же тема срывов только для тех, кто сорвался :)
 
Сообщения
1
Реакции
1
Всем привет!

Давайте знакомиться. Знакомиться на фоне того, что я выпал последние годы из жизни форума. Сейчас возвращаюсь, поэтому нас ждут большие изменения (о них позже, марафоны и материалы будут изменены очень сильно), и начнем мы с раздела по отказу от курения, все таки он — это основа форума. Начнем с него, и в потом перенесем опыт на другие разделы.

Собственно, как вы, наверное, догадываетесь — я основатель этого проекта, психолог, сертифицированный специалист в системной терапии зависимостей, КПТ, аналитический психолог, автор книги «#Некурим. Быть счастливым некурящим» и тд и тп.

В этом разделе вы можете задавать мне вопросы по отказу от курения. Если будет время, ответ расширю через аудио или во время короткого видео-эфира, которые мы планируем запустить.

Вопросы-ответы послужат основой базы знаний форума, которая будет вынесена в отдельный раздел. Так же на форуме скопилось огромное кол-во полезных материалов и ответов пользователей, которые могут послужить прекрасными ответами на многие сложные вопросы. Присылайте их … сюда, перенесем в базу знаний.

P.S. Все сообщения не по теме будут перенесены в отдельную тему.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Где я могу задать вопрос о пагубной привычке мужа к алкоголю?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.895
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Где я могу задать вопрос о пагубной привычке мужа к алкоголю?
Добро пожаловать на форум!
У нас есть раздел
Почитай пожалуйста там информацию.
И ребята на форуме всегда могут тебе помочь
@Жень Шень Женя или @*Realistka* Aлёна)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.895
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не могу до сих пор Алёнкин ник написать)
 

mtv

V.I.P
Сообщения
9.583
Реакции
25.831
Не курю с
30.05.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Sergey Я так обрадовалась когда случайно набрела на форум, как домой заглянула и совсем забыла сказать спасибо Сергей, что мне попался твой сайт когда я начала, мне кажется, что только благодаря ему у меня получилось. Я наверно никогда не забуду тех кто меня поддерживал в дневнике и первую свою стодневку . Спасибо тебе за твой труд, за то что ты помогаешь людям выйти из лабиринта своих иллюзий.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Sergey Я так обрадовалась когда случайно набрела на форум, как домой заглянула и совсем забыла сказать спасибо Сергей, что мне попался твой сайт когда я начала, мне кажется, что только благодаря ему у меня получилось. Я наверно никогда не забуду тех кто меня поддерживал в дневнике и первую свою стодневку . Спасибо тебе за твой труд, за то что ты помогаешь людям выйти из лабиринта своих иллюзий.
Спасибо за такие слова! :)
 

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.668
Реакции
44.134
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сергей, добрый вечер!
У меня вопрос по регистрации клонов, но не совсем клонов)))
Можно ли зарегистрировать второй аккаут, если доступ к первому потерян или просто человек решил стать новым человеком с новым аккаунтом и новой жизнью.
При этом прошлый аккаунт был без банов и предупреждений, и не используется параллельно с новым?
Дает ли форум второй шанс таким пользователям?
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.634
Реакции
106.242
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Сергей, добрый вечер!
У меня вопрос по регистрации клонов, но не совсем клонов)))
Можно ли зарегистрировать второй аккаут, если доступ к первому потерян или просто человек решил стать новым человеком с новым аккаунтом и новой жизнью.
При этом прошлый аккаунт был без банов и предупреждений, и не используется параллельно с новым?
Дает ли форум второй шанс таким пользователям?
Я тебе отвечу, Саш.
Можно.
Только тот бан, про который ты спрашиваешь, никакого отношения обрисовываемой тобой ситуации не имеет. И произведен он с ведома Сергея. За подробностями в личку, я не хочу выносить их на публику. Решишь, что я неправа, вынесешь сама.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу