#Некурим Час за часом, день за днем, к Эвересту мы идем!

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
13 мая 



Пришли к убеждению, что только Сила, более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие. – Второй Шаг

Прежде чем сделать этот Шаг, я много раз пытался бросить и остаться некурящим — тем способом, который использовал в прошлом. Я пытался сделать по-своему, но по опыту понял, что не могу сделать это в одиночку.



С этим Шагом я протянул руки к помощи. Сила, могущественнее, чем я сам, – это часто любовь и поддержка на собрании Анонимных Никотинозависимых Я увидел в Программе Анонимных Никотинозависимых поддержку для моих разрушенных легких, побежденного духа и сбитого с толку ума. Я представлял эту Силу и это было мое уникальное создание и понимание Божественного духа.

Здравомыслие означает разумность или здоровье ума. Хорошим примером этого является признание моего отрицания и отказа поверить ему сейчас, когда у меня есть желание выздороветь. Сделав этот шаг, я слышу выздоравливающих товарищей из Анонимных Никотинозависимых, которые делятся своим "опытом, силой и надеждой" и видят, что есть способ остановиться, оставаться в этом и быть в мире с этим решением. 



Сегодня я признаю Силу, более могущественную, чем я сам, будь то собрание Анонимных Никотинозависимых, молитва Высшей Силе или общение с выздоравливающими зависимыми.

13 мая скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве).
Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/klEWDC6vtnsG
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ежедневные размышления 13 мая

БОЛЕЕ ЛЕГКИЙ И МЯГКИЙ ПУТЬ

…если мы не пройдем этот важный этап, то не сможем бросить курить.

Я, конечно, не испытывал радости от возможности встретиться лицом к лицу с тем собой, каким я был раньше. Особенно же не хотелось этого тогда, когда страдания моих запойных дней все еще тучей висели надо мной. Но вскоре на собраниях я услышал об одном члене АА, который не желал работать по Пятому Шагу. Он продолжал посещать собрания, дрожа от ужаса, что прошлое может ожить в его памяти. Гораздо легче и проще сделать эти Шаги от нашей фатальной болезни к свободе и поверить в наше Содружество и в Высшую Силу.
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
14 мая

Всё в жизни, что мы действительно принимаем, претерпевает изменения. – Катерина Мэнсфилд



Я находился в больнице с болезнью легких, и тем не менее обнаружил, что залез в карман медсестры, чтобы украсть сигарету. Утром я не мог дышать, когда встал с постели. Я выбежал на снег, в одном нижнем белье, чтобы от шокового удара организм задышал снова. Тем не менее я не бросил. Что я принёс в жертву зависимости?



Первый Шаг вывел все на чистую воду: я признал, что был бессилен. Если бы зависимость не поймала меня в ловушку, я бы не возвращался тысячу раз, говоря после этого: «Я получил это. Я не позволю этому случиться со мной». Я знаю, что я бессилен, когда наблюдаю, как моя твердая решимость превращается в ничто. 



Одна женщина из моей группы призналась, что привыкла курить скотч, потому что много раз ломала сигареты напополам, только для того, чтобы через час вернуться на помойку, выудить самую большую часть, починить скотчем, а затем курить. Меня рассмешил её рассказ, но ведь и я тоже делал довольно глупые вещи. 



Теперь могу я сдаться руководству моей Высшей Силы, чтобы она вела меня к правильным действиям, которые избавят меня от одержимости курением и зависимости от наркотика никотина. Признание, что я бессилен, приносит облегчение смело смотреть правде в глаза. Борьба за то, чтобы контролировать зависимость, в конце концов закончена.

Сегодня я отдам мою жизнь и волю заботе Высшей Силы.

14 мая скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве).
Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/klEWDC6vtnsG
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
15 мая
ХОРОШО БЫТЬ САМИМ СОБОЙ
Время от времени новички пытались не раскрывать некоторые факты своей жизни. ...они использовали более простые методы... Но в действительности они не познали в достаточной мере смирение...

Смирение воспринимается многими как унижение, на самом же деле это способность смотреть на себя и честно принимать то, что обнаруживаешь. Мне больше не надо быть "самым умным", "самым лучшим" и во всем прочем "самым-самым". В конце концов, совсем не плохо быть просто самим собой. Мне легче принять себя, если я поделился с кем-либо историей всей своей жизни. Если я не могу сделать этого на собраниях, то мне стоит найти наставника - такого, которому я смогу рассказать о тех "определенного свойства фактах", что могут вернуть меня к употреблению, то есть к смерти. Мне необходимо проделать все Шаги. Пятый Шаг нужен мне, чтобы научиться истинному смирению. Более легкие методы не работают.
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спасибо за мой вчерашний чистый день. Пожалуйста, помоги мне остаться чистым сегодня.
На следующие двадцать четыре часа я молю лишь о знании Твоей воли и о силе, чтобы вынести это.
Пожалуйста, освободи мои мысли от своеволия, своекорыстия, нечестности и плохих побуждений.
Пошли мне правильную мысль, слово, действие. Укажи мне, каким должен быть мой следующий шаг. Во времена сомнений и нерешительности, пожалуйста, пошли мне Твое вдохновение и руководство.
Я прошу, чтобы Ты помог мне решить все мои проблемы к Твоей радости и Славе
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
15 Мая

Простить — всё равно что освободить пленника и обнаружить, что этим пленником были мы сами. — Льюис Смедес

Когда мне было шестнадцать, мне крепко влетело от моего отца. Хотя моим братьям часто доставалось, я умудрялся избегать этой участи до того дня. Я был покладистым мальчиком, который заботился о благополучии других или по крайней мере следил, чтобы никто не поймал их за шалостями.

То избиение убило во мне любые признаки любви, которую я испытывал к отцу. Я перестал с ним разговаривать и не мог даже находиться с ним в одной комнате.

В Программе я молился об освобождении от обид и о том, чтобы видеть свою часть в той ссоре, которая вылилась в побои, но всё что мне удалось увидеть — лишь то, что в тот раз я впервые решил постоять за себя вместо того чтобы любой ценой сохранить мир. Лишь спустя несколько лет я мало-помалу начал смотреть на отца как на человека с дефектами характера вместо того чтобы относиться к нему как к извергу. Но мне всё ещё не удавалось распахнуть перед ним двери своего сердца.

А потом один мой товарищ рассорился с другими ребятами из нашей компании и покинул её. Я поймал себя на том, что недоумеваю, как может один-единственный случай перечеркнуть всё хорошее, что было в отношениях. И тут я понял, что нашёл ответ на свой вопрос.

Моей частью в той ссоре был отказ любить и быть любимым на протяжении тридцати пяти лет. Теперь я вижу, что те несколько минут ярости были ничем по сравнению с годами разобщённости, которую я создал. Без сомнения, я был намного более неправ, чем он. Какое счастье, что мне довелось увидеть истину и возместить ущерб вовремя, пока отец жив.

Сегодня я прошу Бога помочь мне концентрироваться только на своей зоне ответственности и заменить обиды на прощение и любовь.

15 мая скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве).
Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/klEWDC6vtnsG
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
16 Мая

Пришли, пришли к, пришли к вере. — Анонимные Алкоголики

Я врач-терапевт. Я видел пациентов с эмфиземой, кто затыкал свои трахеометрические трубки, чтобы покурить. Мой отец умер от эмфиземы у меня на глазах. В своей научной деятельности я провёл дотошное исследование последствий курения. Дважды я тратил по 1000 долларов на стационарные программы бросания курить, пробовал гипноз и другие средства. Да я мог бы проводить семинары по отказу от курения!

Но все эти знания не принесли мне хорошего результата. Эмоции продолжали брать верх. Я выходил из себя и закуривал под влиянием людей, мест и событий.
Я знал, что медленно убиваю себя. От отчаяния я лишь курил ещё больше. Единственное, что мне удавалось — это покупать только по одной пачке, потому что у меня ещё теплилась слабая надежда, что когда-нибудь я всё же смогу остановиться и мне не придётся впустую тратить деньги на целый блок. Много раз я выбрасывал полупустые пачки, но через час-другой возвращался, чтобы удостовериться, что кто-то принял от меня такой “подарок”.
Затем я нашёл Анонимных Никотинозависимых и там понял, что означает слоган “Отпусти. Пусти Бога”.
Благодарю Тебя, Боже, что Ты сделал для меня то, что я не мог сделать для себя сам.

Cегодня я познаю истинную жизнью. Испытания не вызывают у меня рефлекторного побуждения закурить, и я могу делиться своим “опытом, силой, надеждой” с теми, кто всё ещё страдает.

16 мая скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве).
Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/klEWDC6vtnsG
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
17 Мая

Если вы действительно стремитесь к результату, то вы без сомнения достигнете его. — Уильям Джеймс

Я начал курить в возрасте пятнадцати или шестнадцати лет. В те времена не было ничего гламурнее, чем Рита Хейворт, прокрадывающаяся в комнату с сигаретой в длинном мундштуке, и ничего романтичнее Бэтт Дейвис, прикуривающей от зажигалки в руке Пола Хенрайда. Я достиг совершенства в выдумывании причин, почему мне необходима сигарета. Курево стало для меня костылём, щитом, продолжением моей личности каждую минуту каждого дня.

С тех пор прошло ещё пятьдесят лет, а я всё ещё оставался зависимым. Я менял марки сигарет, пробовал гипноз, акупунктуру, семинары по прекращению курить, пластыри, таблетки и все другие способы. Но мне ничто не помогало. Я злился на себя, но не терял надежды когда-то найти способ прекратить курить. Мне требовалась волшебная палочка.

Затем я наткнулся на буклет Анонимных Никотинозависимых и позвонил по указанному номеру. Тот звонок перевернул мою жизнь. Я стал ходить на собрания и спустя год начал медленно приближаться ко дню, когда я смог остановиться.

Я никогда не забуду тот вечер: это было 31-е декабря 2000 года, полночь, дикий мороз и я, в шапке, шарфе и варежках, пытающийся выкурить последнюю сигарету в этом году, уговаривая очередной бокальчик шампанского. Внезапно меня пронзило понимание, что я не получал никакого удовольствия от сигарет, а сама ситуация была более чем странной. Наконец-то я смог отложить курение. Теперь я уже на пороге третьей годовщины свободы. Словами не передать как я благодарен Программе и группе, которая помогал мне и поддержала меня в борьбе за свою цель.

Сегодня я действительно счастлив и наслаждаюсь полнотой жизни: чувствами, запахами и всем, что есть.

17 мая скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве).
Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/aWZXITl4hHBu
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
18 Мая

У любой программы действий есть свои риски и издержки. Но они всегда намного меньше, чем длинный список рисков и издержек комфортного бездействия. — Джон Ф. Кеннеди

Я употреблял никотин, чтобы почувствовать себя более комфортно. Зависимость всё усложняет и заставляет искать комфорта вместо мужества. У меня были весьма сложные отношения с собой и миром.

В выздоровлении мне требуется идти на разумные риски и выходить из зоны комфорта. Я прошу мудрости отличить то, что я должен принять, от того, что мне следует изменить.

Предпринимать действия бывает нелегко, но со временем вырабатывается навык, и тогда приходит комфорт, в основе которого — смелость, а не избегание. Хотя действия — это риск испытать боль или потерпеть поражение, но бездействие лишь подпитывает мою потребность обезболить никотином свою тревогу и стыд.

Программа выздоровления предлагает мне систему поддержки и Шаги как руководство к действию. В собственном темпе я покинул зону бездействия и начал жить проактивно.

Сегодня я пребываю в мире и комфорте, потому что я пошёл на риск быть чистым.

18 мая скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве).
Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/chMAvNaIazBb
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
19 Мая

Любой взрослый нуждается в помощи, тепле, защите — во многом иначе, чем ребёнок, но во многом и точно так же. — Эрих Фромм

Большинство зависимых от никотина начали употреблять в детстве. Некоторые из нас пытались таким образом ощутить принадлежность к группе сверстников. Курильщиков было легко найти. Горящий пепел заменял тёплые объятия, в облаке дыма ощущалась безопасность, и сигарета становилась опорой.

В детстве мне твердили: “Курение остановит твоё развитие!”. Я признаю, что это правда, когда дело касается эмоционального и духовного развития. Курение также лишило меня возможности развить более здоровые стратегии как справляться с проблемами.

Будучи уже взрослым, мне требуется помощь, тепло и защита. Наше Сообщество стало местом, где обо мне заботятся, где я чувствую принадлежность и могу качественно измениться. По мере того как я работаю по Программе, я учусь более здоровому поведению. Без никотина, дыхание становится мощнее и спокойнее, тело крепнет, разум становится более открытым, а дух окрыляет надежда. Выздоравливая, я вырастаю из детского чувства незащищённости и обнаруживаю свои настоящие потребности как взрослый человек.

Сегодня с помощью Двенадцати Шагов и Высшей Силы я учусь заботиться о себе “день за днём”.

19 мая скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве).
Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/cvHD723YNBi5
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
20 Мая

Сложности должны будоражить, но не лишать надежды. Человеческий дух склонен становиться сильнее благодаря кризисам. — Вилльям Эллери Чаннинг

Духовность — это связь с трансцендентным. Никотин — яд, отравляющий тело и дух. Пока я тонул в клубах дыма, я лишался возможности обрести истинную связь со своей Высшей Силой. Я устранял самого себя, когда использовал никотин как средство побега от реальности.

Как и всё на земле, мы окутаны воздухом и наша жизнь зависит от дыхания. Этот бесценный воздух и есть постоянная и универсальная связь с жизненными силами.

Пока я курил, я отрицал возможность обнаружить настоящую силу веры. Вера не рождается в пачке сигарет или пепельнице бычков. Чтобы обрести и почувствовать веру, её следует практиковать.

Сегодня я выбираю двигаться в направлении жизни Духа, как я его понимаю, вместо того чтобы исчезать в облаках смертоносного дыма.

20 мая скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве).
Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/hyWq5crKIibA
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
21 Мая

Многое теряется из-за недостатка вопросов. — Английская пословица

На протяжении последних двадцати лет курения я хотел бросить, но не бросал. Я был убеждён, что мне уже ничто не поможет. Курение стало моей огромной проблемой. Поскольку я сам засовывал себе в рот сигареты, то только я мог убрать их оттуда. Никакие фокусы и штучки со мной не срабатывали.

Я думал, что мне нужно больше силы воли, но так как этого не случилось, то мои неудачи только провоцировали ещё большее употребление. Даже сами разговоры о том, чтобы задаться целью бросить, выглядели как подготовка к ещё одной неудаче.

Затем я нашёл это Сообщество. После семи месяцев посещения собраний, я был крайне опечален, что до сих пор не мог бросить, хотя у других получалось. Тогда же я впервые со всей серьёзностью преклонил колени перед Высшей Силой, прося о помощи. Сперва мне не понравилось это чувство, но это стало началом истинного пути к смирению и обретению свободы от никотина.

Сегодня я помню, как много я приобрёл, когда признал, что мне требуется помощь от Силы, более могущественной, чем моя собственная.

21 мая скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве).
Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/npcCPwS6SQrG
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
22 Мая

Мы не можем расчитывать достичь здоровья, благосостояния или обучиться чему-либо в общем и целом. Действие всегда чёткое, конкретное и уникальное. — Джон Деви

Преимущество выздоровления по Программе в том, что она постоянно сосредотачивает внимание на конкретных действиях, которые помогли многим другим зависимым. Новые действия затрагивают тело, ум и дух и они необходимы для моего выздоровления от никотиновой зависимости.

Вязкая никотиновая смола приклеивала меня к моим убеждениям и заставляла бездйствовать. Чем меньше я занят обдумыванием, тем меньше у меня страха перед движением вперёд. Действия дают мне незамедлительную обратную связь: я сразу же понимаю, что работает для меня, а что нет.

Выздоровление направляет меня просить мужества изменить то, что я могу. Применяя принципы, изложенные в Двенадцати Шагах, я обретаю чёткий, конкретный и уникальный путь, по которому я могу следовать. Эти действия предлагают мне свободу от никотина, а результат этих действий — духовное пробуждение.

Сегодня я буду предпринимать определённые действия для выздоровления, зная, что есть награды, которых я могу достичь.

22 мая скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве).
Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/kDQxPQeGrHka
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
23 Мая

Держись подальше от людей, которые глумятся над твоими устремлениями. Поистине великие люди дают тебе почувствовать, что и ты тоже можешь стать великим. — Марк Твен

Одна из наиболее ценных вещей, которые я получаю на собраниях, это “опыт, сила и надежда” других участников. Цепи, которые раньше сковывали меня, теперь превратились в новые дружеские узы. Мы рассказываем о безумии активного употребления и делимся энтузиазмом новой надежды. Этот общий опыт вдохновляет меня и бодрит в хорошем смысле: не стыдом и придирками, а примером и поддержкой других участников содружества.

В моей жизни есть люди, кто заботится и переживает обо мне, но зачастую они не могут полностью меня понять. Некоторые думали, что их жёсткость может заставить меня бросить курить. Я вырос в зависимой семейной системе, и равновесие этой системы подвергалось угрозе из-за моих попыток измениться и стать лучше. Иногда те, от кого я более всего жду поддержки, менее всего могут мне её оказать. Выздоровление требует мудро выбирать тех, кого брать в свою команду и с кем следовать в направлении моей мечты.

Сегодня я буду стараться увидеть, как я могу дать и получить вдохновение в моем Сообществе и окружить себя поддержкой.

23 мая скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве).
Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/fjmVWQuYQMRF
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
24 Мая

В душе каждого есть место, которое никогда не потускнеет. — Пир Вилаят Инаят Кхан

Собрания — это место, где я прихожу к вере. Я обнаружил, что в глубине моей души, под грудами зависимого стыда и тяги, теплится надежда прожить жизнь без никотина.

У зависимости есть физические, эмоциональные и духовные последствия. Я с таким постоянством повторял нездоровые действия, что мне было трудно даже заявить о том, что у меня есть надежда. Но всё равно я стал следовать слогану “продолжай приходить на собрания” и обрёл место, где моя надежда смогла расти. Я признал, что хочу предотвратить дальнейшее пагубное воздействие табака на моё тело и дух. Я заслуживаю такой жизни, где я мужественно проживаю события, а не шныряю вокруг. Внутри меня есть незамутнённое место, где живёт надежда.

Чем больше времени я живу в чистоте, тем более полной грудью дышит моя надежда. Когда я перестал принимать внутрь никотиновую копоть и смолу, это незакоптившееся место начинает проявляться всё отчётливей. Цвет лица стал ярче и жизнь действительно заиграла новыми красками.


Сегодня я выбираю не употреблять никотин и почтить луч надежды, который ярко сияет внутри меня.

24 мая скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве).
Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/dwRcBjEf57zY
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сегодня
Книга Ската Ли «Сегодня» была составлена по итогам его поездки с семинарами в Россию и на Украину в июне 2018 года. Скат и его жена, Линда, поделились опытом выздоровления, построения отношений, зарядили аудиторию оптимизмом и радостью
  1. Вступление
  2. Предисловие
  3. История Ската ч.1
  4. История Ската ч.2
  5. История Ската ч.3
  6. История Ската ч.4
  7. Пункты а, б, в
  8. Сегодня
  9. Да сбудется Воля Твоя
  10. Путь к реке
  11. Шаги 6 и 7
  12. Молитва и медитация 1
  13. Молитва и медитация 2
  14. Бог — Любовь, Любовь — Бог
  15. Вопросы и ответы 1
  16. Вопросы и ответы 2
  17. Вопросы и ответы 3
  18. Вопросы и ответы 4
  19. Вопросы и ответы 5
  20. Отношения Скат+Линда
  21. 9 шаг тем, кого уже нет в живых
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Истории из БК АА
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 2, Гостей: 5)

  • Назад
    Сверху Снизу