#Некурим Час за часом, день за днем, к Эвересту мы идем!

Отключить рекламу и помочь в развитии проекта

Дульская

Быть Добру! ❤🧚🏼‍♀️
V.I.P
Реакции
171.020

"Не торопись говорить о том,
что в жизни счастья нет…
Не торопись.
Прямо в сердце льётся розовый рассвет…
Ночь уходит навсегда, тая без следа…

Я нарисую мир таким, каким ЛЮБЛЮ…
На белом праздничном снегу – рябин зарю.
Когда прозрачна, как слеза, небес вода,
Ты говори, что СЧАСТЬЕ есть всегда.
Говори: всегда."

Не торопись говорить о том,
что мир к тебе жесток…
Не торопись.
Под холодным снегом спит
Любви Цветок.
Он распустится весной!
Он, как Ты - ЖИВОЙ!!!

Я нарисую мир таким, каким ЛЮБЛЮ…
На белом праздничном снегу – рябин зарю.
Когда прозрачна, как слеза, небес вода,
Ты говори, что СЧАСТЬЕ есть всегда.
Говори: всегда."
Хорошего Дня, хороший Человек. :kiss: :kiss::kiss:

NicA.Almaty

Патриот
Реакции
1.243
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
28 марта

Под многочисленными ударами падёт и самое высокое дерево. - Ежедневные размышления: книга "Анонимные алкоголики"

Чтобы бросить жевать табак, я поставил перед собой для достижения три лёгкие цели: короткую, среднюю и дальнюю.

Я начал проживать без никотина 1 час, затем 2 и потом дальняя цель — в 4 часа. Я делал это несколько раз в день.

Когда моя нужда в никотине уменьшилась, я ставил более дальние цели: сначала удваивал часы, потом были дни, недели, месяцы до тех пор пока я не стал свободным от никотинового пристрастия "только сегодня".

Сегодня я помню, что смогу достичь своих целей, руководствуясь принципом “чем проще — тем лучше”.

28 марта скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве).
Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/SJalSIy8bEfd
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru

NicA.Almaty

Патриот
Реакции
1.243
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
"- Мой генерал, мы больше не контролируем ситуацию!
- Что случилось?
- Наши граждане меняются…
- Это невозможно!
- Но это действительно так! Они стали улыбаться.
- Может, они просто сошли с ума от безнадежности?
- Никак нет! Они просто становятся счастливее!
- А как же средства массовой информации? Там ведь только плохие новости?!
- Да! Хуже не бывает!
- И у людей всё равно хорошее настроение?
- Постепенно повышается.
- А война?
- Рассказываем о ней как можем.
- А цены?
- Поднимаем постоянно.
- А зарплата?
- Минимальная.
- И что? Люди улыбаются?
- Да, представьте себе!
- Невероятно!
- Мало того, они начинают что-то делать!
- Что?

Возникла неловкая пауза. Докладчик переминался с ноги на ногу. Он был в замешательстве.

- Они помогают друг другу.
- Что??? Они что, больше не ненавидят друг друга ? А как же зависть?
- Да, они перестали завидовать...
- А вы уже выпустили на рынок новые гаджеты?
- Да, но их никто не покупает... Люди перестали брать кредиты!
Опять неловкая пауза. Ситуация действительно приближается к критической.
- Может, зарплату уменьшить?
- Раньше помогало.
- Или всех отправить на войну.
- Тоже вариант.
- Пусть все пишут бумажки. Отчеты по каждому своему шагу!
- Они пишут, что счастливы...
- Что же это творится такое?

Пришёл второй докладчик.

- Сэр, мы теряем людей. Они начинают улыбаться прямо у нас на глазах. Их хорошее настроение заражает других и пагубно влияет на общее состояние государства в целом.
- Какие последствия?
- Повышается работоспособность, люди открывают в себе скрытые способности.
- Например?
- Самостоятельность.
- Что?
- Они больше не надеятся на государство…
- Что? Они что, больше не винят государство в своих бедах?
- Они больше об этом не думают.
- Что ещё происходит? Докладывай всё без утайки.
- В нашем районе появились подозрительные признаки осознанности. Люди начали объединяться и вместе создавать что-то новое.
- Опять новое! – кулак с треском опустился на стол. – А как же серое старое?! Оно так прекрасно!
- Серое старое не пользуется популярностью.

Вошёл третий докладчик.

- У нас проблемы, сэр.
- Что, собаки начали говорить?
- Почти. Люди ведут здоровый образ жизни.
- О-о-о…
- Также они начали следить за своим питанием и больше внимания уделять здоровой пище.
- Неужели ещё осталась натуральная еда? Я же просил особо за этим проследить.
- За всем не уследишь, сэр.
- Что ещё?
- Дети перестали посещать наши школы.
- О-о-о…
- Кто же теперь их учит?
- Они сами. Почему-то возомнили себя творцами.

Повисла пауза. Пришла секретарша и принесла салатик. Когда она ушла, предводитель обрёл дар речи:

- Нужно увеличить количество сигарет.
- Их никто не курит.
- Почему?
- Вроде как не круто уже.
- Как так?
- Все творчеством занялись.
- Без сигарет и творчеством? А алкоголь?
- Не пьют уже. Предпочитают воду.
- Так-так.

Захрустела капуста. Предводитель размеренно жевал свежий салат.

- Как же мы будем ими управлять?
- Это теперь невозможно, мой господин... Нет больше ненависти, зависти, они перестали ненавидеть даже нас! В таких условиях мы беспомощны!”

NicA.Almaty

Патриот
Реакции
1.243
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

29 марта

Самое главное в нашей жизни сегодня — абсолютная уверенность в том, что Создатель чудодейственным образом вошел в наши сердца и жизни. Он сумел совершить для нас то, что мы никогда не смогли бы сделать сами. — Анонимные алкоголики

Отдать всё моей Высшей Силе никогда не приходило мне в голову. Но с тех пор, как я пришел к Анонимным Никотинозависимым, я узнал о новом представлении. Я "принял решение препоручить мою волю и жизнь Богу, как я понимал Его" (Третий Шаг).

Однажды вечером я был очень измотан плохим самочувствием, кашель не прекращался и все утро. Я знал, что должен что-то сделать. Для меня единственным путем бросить употребление никотина было "препоручить" это моей Высшей силе. Я был один, избавился вокруг себя от всего, что было связано с никотином. Вышел к бассейну, возвел руки к Высшей силе и взмолился: "Боже, я бессилен перед никотином. Пожалуйста, забери мою одержимость курением. Я курил 33 года, я бессилен. Забери это, Господи". Затем прыгнул в бассейн.

Когда я вынырнул на поверхность, то почувствовал как будто произошло очищение. Я чувствовал глубоко внутри себя, что действительно не хочу курить. Сегодня и ежедневно я, благодарный, выздоравливающий никотинозависимый, говорю спасибо моей Высшей силе.

Сегодня вместо того, чтобы постигать всё самостоятельно, я пытаюсь позволить Высшей Силе помочь мне.

29 марта скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве).
Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/mbtZogrbaZyc
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами

NicA.Almaty

Патриот
Реакции
1.243
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
7 ЛЕКАРСТВ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ

1. ПОСЕЩАЙ ГРУППЫ
как можно чаще, минимум - 2/3 раза в неделю
2. НАЙДИ СЕБЕ СПОНСОРА-НАСТАВНИКА
Этот человек должен иметь опыт прохождения 12 шагов и практиковать шаги ежедневно. Не пытайся вылечить свою больную голову своей больной головой.
3. РАБОТАЙ ПО ШАГАМ.
Читай, пиши, проводи других (если имеешь опыт), сдавай или просто общайся в тему шагов не меньше часа в день. Делай 10 и 11 шаг ежедневно , ежедневно читай НАШУ ЛИТЕРАТУРУ
4. СОБЕРИ СВОЮ ГРУППУ ПОДДЕРЖКИ.
Бери телефоны у ребят, которые практикуют шаги, звони если, что-то не понимаешь, если тебе скучно, если плохо или хорошо.
5. МОЛИСЬ.
Ежедневно, утром и вечером, днём и ночью, когда тебе тяжело или легко.
6. ПОМОГАЙ ДРУГИМ.
Это поможет тебе остаться чистым тогда, когда другие способы не помогают. Помощь другим - это суть программы 12 шагов, пройдя шаги, сам отдавай свой опыт другим страдающим.
Подумай, кому ты можешь помочь ТОЛЬКО СЕГОДНЯ, ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.
Подумай, чем ты можешь быть полезен для других. Сделай для других то, что в твоих силах. Сделай для других то, что ты никогда не сделал бы даже для себя.
7. СЛУЖЕНИЕ.
Займись служением на собраниях.

NicA.Almaty

Патриот
Реакции
1.243
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
7 ЛЕКАРСТВ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ

1. ПОСЕЩАЙ ГРУППЫ
как можно чаще, минимум - 2/3 раза в неделю
2. НАЙДИ СЕБЕ СПОНСОРА-НАСТАВНИКА
Этот человек должен иметь опыт прохождения 12 шагов и практиковать шаги ежедневно. Не пытайся вылечить свою больную голову своей больной головой.
3. РАБОТАЙ ПО ШАГАМ.
Читай, пиши, проводи других (если имеешь опыт), сдавай или просто общайся в тему шагов не меньше часа в день. Делай 10 и 11 шаг ежедневно , ежедневно читай НАШУ ЛИТЕРАТУРУ
4. СОБЕРИ СВОЮ ГРУППУ ПОДДЕРЖКИ.
Бери телефоны у ребят, которые практикуют шаги, звони если, что-то не понимаешь, если тебе скучно, если плохо или хорошо.
5. МОЛИСЬ.
Ежедневно, утром и вечером, днём и ночью, когда тебе тяжело или легко.
6. ПОМОГАЙ ДРУГИМ.
Это поможет тебе остаться чистым тогда, когда другие способы не помогают. Помощь другим - это суть программы 12 шагов, пройдя шаги, сам отдавай свой опыт другим страдающим.
Подумай, кому ты можешь помочь ТОЛЬКО СЕГОДНЯ, ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.
Подумай, чем ты можешь быть полезен для других. Сделай для других то, что в твоих силах. Сделай для других то, что ты никогда не сделал бы даже для себя.
7. СЛУЖЕНИЕ.
Займись служением на собраниях.

Последнее редактирование:

NicA.Almaty

Патриот
Реакции
1.243
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

30 марта

Бросить курить – это лучший подарок который вы можете себе сделать. – Анонимный Никотинозависимый

Я учусь быть терпеливым с собой. Учусь тому, что пилить себя за все те годы, что я курил не помогает: я не могу вернуть их назад. Все, что я имею, это сегодняшний день.

Я научился любить себя больше, чем когда-либо прежде. Я делаю себе приятные вещи, такие как прогуляться в любую погоду, принять пенную ванную, хорошо поесть и выспаться или съесть овощей с соусом.

Я учусь слушать и открывать уши: слышу, что люди на собраниях Анонимных Никотинозависимых поддерживают меня. Я тоже могу быть примером, если не буду курить. Жить свободным от никотина — это не безболезненное, лёгкое путешествие, но это дорогого стоит.

Сегодня я оценю по достоинству мои подарки выздоровления и буду нести весть об этом через свою жизнь и собственный пример.

30 марта скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве).
Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/ReK8GDl5Yjv2

NicA.Almaty

Патриот
Реакции
1.243
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день. Дай мне всецело предаться воле Твоей святой. На всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня. Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя.

Во всех словах и делах моих руководи моими мыслями и чувствами. Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобой.

Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.

Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня. Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить.
Аминь.🙏🏻

NicA.Almaty

Патриот
Реакции
1.243
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
30 марта

НАШЕ ГРУППОВОЕ СОЗНАНИЕ

"...иногда хорошее - это враг наилучшего".
АА взрослеет
A.A. Comes of Age, p. 101
Я думаю, что эти слова применимы к любому аспекту Трех Заветов АА: Выздоровлению, Единству и Служению! Я хочу, чтобы они врезались в мое сознание и жизнь, "на нашем общем нелегком Пути к Счастью" (Анонимные Алкоголики, стр. 160). Эти слова, часто повторяемые Биллом У., были, в свою очередь, подсказаны ему нашим групповым сознанием. В них Билл разглядел сущность Второй Традиции: "Наши руководители - всего лишь облеченные доверием исполнители, они не приказывают".
Точно так же, как когда-то групповое сознание побудило Билла У. запомнить эти слова, и я думаю, что мы в наших дискуссиях на группах не должны останавливаться на "хорошем", но всегда стремиться достичь "лучшего". Эти общие стремления - еще один пример того, как Бог, как мы понимаем Его, выражает Себя через групповое сознание. Такого рода опыт помогает мне оставаться на правильном пути к выздоровлению. Я учусь сочетать инициативу со смирением, ответственность с благодарностью и таким образом наслаждаться радостью жизни по моей 24-часовой программе.

NicA.Almaty

Патриот
Реакции
1.243
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

31 марта

В великом сердце человечества есть глубинная ностальгия, которая никогда не была и никогда не могла быть удовлетворена чем-либо меньшим, чем чистое, ясное осознание внутреннего присутствия Бога. — Доктор Эмили Кэди

Когда нападает никотиновая тяга, о чем это на самом деле? Если я на самом деле слушаю сердце, то начинаю понимать, что она говорит мне. Не тяга ли это по близости и интимности с другими? Не тоска ли это по духовной связи с Силой более могущественной, чем я? И не искренняя ли это просьба иметь чувство сопричастности с другими?

Когда приходит боль тяги, я выбираю принятие себя вместо духовной смерти, которая приходит от употребления никотина.

Сегодня я послушаю, что говорит мне тяга. Я не отвернусь от этого, а отвечу этому. Я буду взращивать мужество любить.

31 марта скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве).
Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/c3NgXlnWhfBd

NicA.Almaty

Патриот
Реакции
1.243
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
31 марта

МНЕ НЕ ОТКАЗАЛИ В ЛЮБВИ

АА шел второй год... В одной из групп появился новичок, который постучал в дверь и попросил впустить его... Вскоре оказалось, что он представляет собой почти безнадежный случай, но что, несмотря на это, он хочет излечиться... [Он сказал]... "Позволите ли вы мне присоединиться к группе, поскольку я жертва еще худшего, чем алкоголизм, пристрастия..."
Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 158
Twelve Steps and Twelve Traditions, pp. 141-142
Я пришла к вам - жена, мать, женщина, забросившая мужа, детей, семью, - пьяница, зависимая от таблеток, словом, ничтожество. И тем не менее, никто не отказал мне в любви, заботе, не отвернулся от меня. Сегодня, благодаря милости Божьей, любви хорошего наставника и моей домашней группе, я могу сказать (через вас в АА), я - жена, мать, бабушка и женщина. Трезвая. Освободившаяся от таблеток. Ответственная.
Без Высшей Силы, которую я обрела в Содружестве, моя жизнь была бы бессмысленной. Я бесконечно благодарна за то, что являюсь стойким членом АА.

Тема заинтересовала: (Пользователей: 0, Гостей: 3)

Сверху Снизу