#Некурим Час за часом, день за днем, к Эвересту мы идем!

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
18 ноября

Отдавая прощение, мы получаем жизнь. – Джордж Макдональд

Я впервые услышала о понятии границ, когда пришла в Программу. Я не знала, что это означает, какие границы мне следует установить и как не нарушать границы других людей.
Мне в руки попался замечательный буклет на эту тему, но я запуталась, изучая его. Постепенно до меня стало доходить, что я могу определить свои границы по чувствам злости или боли.

Могу сказать, что по мере выздоровления мои границы изменялись в зависимости от различных обстоятельств. Я начала понимать, что не всегда согласна с границами других людей, и что другие люди в свою очередь не всегда с любовью принимают мои границы. Я обнаружила, что это только моя ответственность – обозначить свои границы и сказать о них. Я не могу винить кого-либо за нарушение тех границ, о которых я не сообщила. Я могу лишь объяснить свою позицию.

Сегодня я беру на себя ответственность за собственные границы, и признаю за другими право иметь свои.
 

Ёжикツ︎

На форуме с 2016
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
21.917
Реакции
33.919
Не курю с
05.03.2021
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня третий четверг ноября, а значит сегодня Всемирный день отказа от курения!!!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
19 ноября

У каждого есть право выбирать, что говорить и как поступать. Отношения – это естественный результат совершения людьми их независимых выборов. – Грег Бэр

На обучающей группе одна женщина говорила о важности личной ответственности и о том, что это означает для неё. Эта тема вызвала у меня большой отклик, а так как я знал ее лично, то позже мы обсудили это с ней наедине.

Я попросил её прояснить, как именно она хочет, чтобы с ней обращались. Эта женщина была довольно известным и влиятельным человеком, и, бывало, отпускала унизительные комментарии в адрес других людей в беседе со мной или в моём присутствии. Из этого разговора я вынес только то, что я не обязан ни положительно относиться и поощрять какой-либо негатив, ни указывать другим людям на их недостатки. Я принял это как её границы.

Позднее она попала под яростную критику со стороны других людей за её действия в прошлом. Я не стал каким-либо образом участвовать в критикующих переписках и обсуждениях её поступков, так что я фактически не знал, о чём другие говорят. Из личных бесед я понял, что её проступки были сильно преувеличены. Я знал, что она очень страдает.

Из уважения к её границам я принял решение любить и её, и тех, кто на неё нападал. Я имею право не занимать ничьей стороны.

Сегодня я буду уважать право других устанавливать границы, согласен я с этим или нет.
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.865
Реакции
109.333
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Доброе утро всем!🌹Отличной пятницы!
Не курю до вечера !
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
20 ноября

Изменяя восприятие, вы меняете ваш физический и духовный опыт. – Дипак Чопра

Мой первый спонсор всегда представлялась на собраниях как заядлая курильщица. Меня это несколько забавляло, потому что уровень пристрастия или её дно не казались мне такими уж критичными.

В своих выступлениях она часто говорила о том, чтобы “проживать жизнь на её условиях”, и мне было очень важно слышать об этом. Мне требовался никотин, потому что я отказывалась так жить. В стрессовых ситуациях я прибегала к никотину вместо того, чтобы поискать способ снизить уровень стресса. Я использовала никотин, чтобы избавиться от своих чувств, но когда никотин вымывался из крови, чувства никуда не девались.

Анонимные Никотинозависимые показали мне, что здравый смысл в том, чтобы встречаться лицом к лицу со своими чувствами без наркотика. Только тогда я могу решать, как лучше всего справиться с ситуацией или человеком. Я сменила карьеру, потому что, как оказалось в чистоте, на самом деле я ненавидела большинство задач, которые стояли передо мной.

Сегодня я буду “принимать жизнь на её условиях”.
 

Ёжикツ︎

На форуме с 2016
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
21.917
Реакции
33.919
Не курю с
05.03.2021
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не курим часик? Кто со мной?
Всем привет.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
21 ноября

Страх поражает больше людей, чем что-либо другое в мире. – Ральф Уолдо Эмерсон

Мне бывает так жаль, что я утратил связь с некоторыми людьми, которых встретил в начале моего выздоровления от никотиновой зависимости! Вот одна история о человеке, который оказал на меня большое влияние.

Я помню, как она впервые пришла на собрание (через неделю после меня): стояла в дверях растерянная и сомневалась, нужно ли ей вообще входить, но, собравшись с духом, наконец вошла. Я чувствовал себя в первое время как и она: до смерти боялся, что Программа сработает, и точно так же боялся, что не сработает.

Анонимность была жизненно важна для неё, потому что она только что нашла работу и заявила в интервью, что не курит. Таким было требование работодателя. И теперь она должна была найти способ бросить курить.

Однажды один член нашей группы позвонил ей на работу и представился другом из Анонимных Никотинозависимых. Она почувствовала себя скомпрометированной и перестала посещать нашу группу. Анонимность никогда не была важна для меня, потому что все знали, что я курильщик. А этот инцидент показал мне, что для некоторых наших товарищей Традиции жизненно важны. Когда меня спрашивают, откуда я знаю кого-то из Программы 12 Шагов, я отвечаю, что мы познакомились через общих друзей.

Сегодня я уважаю право каждого на анонимность.
 

В теме: (Пользователей: 2, Гостей: 4)

Назад
Сверху Снизу