#Некурим Час за часом, день за днем, к Эвересту мы идем!

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Наверно Влад не бывает всё в порядке. Даже не знаю. Одно улаживается и уже не в порядке другое. Что грязненько надо наверно стараться делать чистым. И ведь если бы было всегда всё всегда хорошо, не было бы чему радоваться. Не грусти.
Спасибо. Очень помогла. )
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.863
Реакции
109.313
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
15 ноября

Осознанность позволяет реальности изменить тебя. – Энтони де Мелло

Одним воскресным утром пастор говорил об одуванчиках, как примере силы. Выживают ли они за счёт того, что детвора и потоки ветра сдувают их семена, или за счёт удивительной корневой системы?

Во время путешествия по Шотландии я сидел на лавочке и заметил один одуванчик на идеально зелёном газоне. Вдохновлённый этим видом и ранее услышанной проповедью, я нарисовал простенький рисунок одуванчика и повесил его в офисе.

Однажды, используя этот рисунок для медитации, я осознал, что и пастор, и я упустили одну деталь: листья! Как погубить одуванчик? Срезать листики, один за другим. В конечном счёте, корни погибнут.

Практика молитвы и медитации, предложенная в программе Двенадцать Шагов, обогатила и украсила мою жизнь. Я всё более благодарен за каждую сферу жизни. По мере того как я учусь безусловной любви, я укрепляю способность ценить потрясающее многообразие индивидуальностей и людских талантов.

Сегодня я буду искать красоту и силу в ком-то, кто сильно отличается от меня.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
16 ноября

Любящее сердце – самая истинная мудрость. – Чарльз Диккенс

Я не вполне понимаю, что такое ответственность. Наркотическая зависимость моего сына открыла для меня двери программы Двенадцать Шагов. Я слышал, как он и другие выздоравливающие участники группы говорят о взаимной ответственности. Никак не пойму, где же грань между тем, чтобы побудить человека отвечать за свои поступки, и простым принятием чьей-либо инвентаризации?

Когда кто-либо начинает в моём присутствии клеймить общего знакомого, следует ли мне просто выслушать это, дав человеку поплакать на моём плече, или я должен предложить такому человеку взглянуть на себя и поискать свою часть ответственности?

Иногда мне удаётся просто быть рядом с тем, кому больно. Порой я могу даже соотнести свой опыт в схожей ситуации и поделиться этим. Но самое сложное для меня – не пытаться исправить других людей или ситуации.

Сегодня я буду внимателен к попыткам переделать других людей.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
17 ноября

Мы ведь никогда не ожидаем встретить в природе розу без шипов, весну без зимы или корову без навоза. – Аман Мотвани

Когда я впервые сдавала Пятый Шаг, мой спонсор попросила меня переделать Четвёртый Шаг по предложенному ей особому упрощённому формату.

Я пересмотрела свой Четвёртый Шаг, но она по-прежнему настаивала на том, чтобы я ещё более детально поработала над этим Шагом, стараясь найти добродетель в каждом дефекте характера.

Какое откровение! Я обнаружила, что оборотная сторона каждого недостатка – это какое-то положительное качество характера! Тогда мне удалось понять, что дефекты характера – это лишь гипертрофированное использование достоинств, и смысл не в том, чтобы полностью оставить свою индивидуальность, став совершенно другим человеком. Мне просто следовало научиться осознать момент начала дисбаланса и искать равновесия.

Сегодня я буду рассматривать дискомфорт как призыв к поиску гармонии.
 

Wika305

Гуру
Сообщения
13.757
Реакции
39.394
Лет курения
0
Метод
Аллен Карр
Всем привет 😉 Не курила эти дни и сегодня не курю до 20:00
 

В теме: (Пользователей: 1, Гостей: 1)

  • Назад
    Сверху Снизу