#Некурим Час за часом, день за днем, к Эвересту мы идем!

КатюшкаЯ

〰️ПозитиФФ〰️
Сообщения
17.629
Реакции
32.985
Не курю с
31.01.2022
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
26 Мая

У того, кто верит только в то, что может до конца понять, либо невероятно огромная голова, либо крохотный символ веры. — С.С. Колтон

В этой Программе выздоровления я слышу, что “чудеса случаются”. Будучи новичком, мне нравилась эта идея, но я не очень-то в неё верил. Как зависимый от никотина, я привык к моментальным решениям, до которых мог дотянуться рукой. Я не мог принять возможность того, что было вне зоны досягаемости.

Теперь же, чем дольше я остаюсь чистым, тем яснее я вижу окружающий мир. Когда дымовая завеса развеялась, я смог созерцать всю красоту природы. Я нюхаю её, пробую на вкус, дотрагиваюсь до неё. Я пествую каждое творение и больше не пытаюсь спрятаться от этого изумительного явления под названием жизнь.

Первым чудом стало то, что я действительно перестал курить. Но это было лишь началом моего изумления! Приходя на собрания, я пришёл к вере и начал ценить такие возможности, которые даже словами не описать.
Сегодня чудо — это не обязательно что-то, что я могу потрогать рукой. Я учусь принимать неосязаемые чудеса.
 
Последнее редактирование:

volgogradka

Гордость форума
Сообщения
2.597
Реакции
9.272
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
53.jpg

Не курю с вами до 12-00:oops:
 

Ворчун

Леший
На взлет
Сообщения
7.132
Реакции
17.271
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Mango

V.I.P
Сообщения
49.068
Реакции
139.830
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ворчун, volgogradka, Доброе утро! И я с вами не курю до 16:00
Присоединяюсь не курить до 16-00)
КатюшкаЯ, Ворчун, до 16.00 с вами согласен не курить!:)
Привет, я с вами) Не курю до 16:00!)
 

Cras

Авторитетная личность
Сообщения
825
Реакции
1.375
Не курю с
10.05.2017
Лет курения
48
Метод
Чампикс

КатюшкаЯ

〰️ПозитиФФ〰️
Сообщения
17.629
Реакции
32.985
Не курю с
31.01.2022
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
27 Мая

Всё зависит от того, как мы смотрим на вещи, а не от того, чем они на самом деле являются. — С.С. Джанг

Независимо от того, приносит ли день плохие или хорошие вести, светит ли солнце за окном или наступает буря, способность испытать больше “счастливых, радостных и свободных” моментов определяется в основном моим отношением к ситуациям. Именно то, как я воспринимаю события, становится моим личным опытом в настоящий момент и определяет, что возьму с собой в следующий.

Молитва о Душевном Покое помогает мне просить мужества изменить то, что я могу. В выздоровлении я уделяю больше внимания тому, какое отношение к происходящему я выбираю, потому что это и есть та часть опыта, которую я могу изменить.

Четвёртый Шаг помогает мне взглянуть на свою реакцию на события в прошлом. Многие модели поведения больше не служат мне хорошую службу, если вообще хоть как-то помогают. Практикуя 10 Шаг, я ценю то, как мои теперешние действия и новое отношение к событиям влияют на мою жизнь.

Я прошу о душевном покое “принимать жизнь на её условиях”. На самом деле, важно именно то, какой ответ на события я выбираю. Я сосредотачиваюсь на том, чтобы привести себя в порядок, вместо того чтобы влиять на реальность с помощью никотина.

Сегодня я сам выбираю оттенки, которыми окрашен мой мир.
 
Последнее редактирование:

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
28 Мая

Ты избежишь сотни дней печали, если сохранишь покой в минуту злости. — Китайская пословица

Чтобы жить без смертоносных последствий курения, мне следует улучшить навыки построения отношений. Это новое испытание для меня — корректно справляться с неизбежными моментами злости на себя или на других. Я хочу выражать чувства, а не размахивать ими словно мечом. Нападки на других ведут к чувству вины и негативному отношению к себе, что впоследствии может взрастить зерно оправдания закуриванию.

Когда я становлюсь более осознанным относительно своего поведения, я начинаю видеть важные моменты выбора. Я ищу мудрости, чтобы знать, когда требуется отпустить, а когда — расставить все точки над И.

Иногда отрицание и раздражение способствовали тому, чтобы я не обратил внимания на последствия своих зависимых действий. Список возмещения ущерба, составленный в Восьмом Шаге, помогает мне признать реальность этих последствий. Я учусь видеть разницу между инфантильной реакцией и зрелым ответом. Я беру ответственность за свою жизнь и использование силы выбора.

Сегодня я выделю время, чтобы обдумать свои принципы и выбрать подходящие ответы на ситуации.
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 4, Гостей: 3)

Назад
Сверху Снизу