Сила воли Чет нет эйфории

insomnia а

Старожил
Сообщения
435
Реакции
235
Не курю с
28.07.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кстати, про кальян тут спрашивали. Ну чисто мое мнение - не стоит. Это тоже табак, никотин. Сейчас организму и так тяжело, он пытается избавиться от зависимости, кальян может добавить мучений.
Я сама люблю кальян, но сделала себе установку - его только когда полгода проживу без сигарет, т.е. не раньше нового года.
Жила этой мыслью-от праздновать какой нибудь стаж не курения- например неделю))


.
Вы пишите,что не гордитесь что бросаете.Я думаю это потому что ваш настрой таков..
Как то бросать вроде начала-точнее не курить, а настрой то придумать забыла((



Спасибо большое

Вообще мучаешь ты себя, штука в день - гильотина на шее по миллиметру в день. Рубить так рубить! Первая неделя была тяжела, но я себе повторяла как мантру - тупонекурю, тупонекурю. В первый день пачку мятных жвачек сожрала, на второй - не хотела портить первый... И так день за днем. Щас хорошо уже :)
курили когда на улицу выходили- стреляли и как правило $овносигареты так что много не вы куришь - ем тоже все что не приколочено

И, кстати, на мужа не ориентируйся.
А на сигареты в его кармане))) на запах(((( мы ужо так пробовали- я неделю терплю, потом он на работу и начинается все заново

...но это если все-таки четко осознать, что ты не бросаешь курить, а обретаешь свободу от зависимости, както так.
Ой ой как то я так глубоко не задумывалась- надо видимо идею какую то в голове нарисовать
 

insomnia а

Старожил
Сообщения
435
Реакции
235
Не курю с
28.07.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не бойтесь, осознание придет) Мы тут с мамой ходили вдвоем к парикмахеру, провели там часа 3. Так я и через 3 часа была счастлива и довольна жизнью, а моя курящая мама извелась, а выйдя тут же схватилась за сигарету. А я и забыла, что оно так бывает:)
Как я вам завидую по хорошему
 

insomnia а

Старожил
Сообщения
435
Реакции
235
Не курю с
28.07.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Волчара

Бояться глупо
V.I.P
Сообщения
6.826
Реакции
18.726
Не курю с
24.08.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Жила этой мыслью-от праздновать какой нибудь стаж не курения- например неделю))
Не стОит. Многие срываются. из-за этого.Я раньше изредка баловался кальяном.Попробовал один раз,когда уже от табака отказался.Утром было состояние,как-будто пачку выдул.Реально тяжело.Сейчас не тянет вообще.

надо видимо идею какую то в голове нарисовать
Скорее надо стереть то, что сигареты о своей незаменимости и ценности в вашей голове нарисовали.

Как то бросать вроде начала-точнее не курить, а настрой то придумать забыла((
Тупонекурите неделю.Настрой сам придет.И отличное настроение тоже:)
 

insomnia а

Старожил
Сообщения
435
Реакции
235
Не курю с
28.07.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А еще страшно заглянуть в дневники тех, кто бросил давно- ну пару месяцев назад и прочитать, что все еще будет хотеться
 

Alisa✿

Гордость форума
Сообщения
2.368
Реакции
5.168
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А еще страшно заглянуть в дневники тех, кто бросил давно- ну пару месяцев назад и прочитать, что все еще будет хотеться

Хм... У меня месяц... Бывает, не спорю. Но справиться с этим уже нааамного легче. Я уже как-то отметила, во время одного из накатов была мысль "а может?". Попыталась представить весь процесс от доставания сигареты до выдыхания дыма... и не поняла - а чего мне собственно хочется? Вот точно не курить. Просто привычка во время стресса (или скуки, или еще чего-нибудь) - привычка занимать чем-то руки и рот. Вот и все. Но это через какое-то время. А пока надо разбираться с приходящими накатами, но у тебя все получится!
Кстати, месяц - это не так много, но с сигаретой я себя представить уже не могу в принципе, не могу вспомнить, в чем собственно заключалось удовольствие. Пришла к выводу, что использовала сигарету для забивания других желаний, возможно более полезных.
 

Racer

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
793
Не курю с
15.07.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
insomnia а, Рад приветствовать в наших рядах еще одну девушку!! Успехов и удачи!
 

insomnia а

Старожил
Сообщения
435
Реакции
235
Не курю с
28.07.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хм... У меня месяц... Бывает, не спорю. Но справиться с этим уже нааамного легче. Я уже как-то отметила, во время одного из накатов была мысль "а может?". Попыталась представить весь процесс от доставания сигареты до выдыхания дыма... и не поняла - а чего мне собственно хочется? Вот точно не курить. Просто привычка во время стресса (или скуки, или еще чего-нибудь) - привычка занимать чем-то руки и рот. Вот и все. Но это через какое-то время. А пока надо разбираться с приходящими накатами, но у тебя все получится!
Кстати, месяц - это не так много, но с сигаретой я себя представить уже не могу в принципе, не могу вспомнить, в чем собственно заключалось удовольствие. Пришла к выводу, что использовала сигарету для забивания других желаний, возможно более полезных.
Ну вот делаешь что то монотонное-так пошел-кофе сига и отдохнула, а так на что прерваться то? Нужен повод для минутного отдыха чтоль- пока не нашла
 

AbYss

Созерцающий
V.I.P
Сообщения
3.125
Реакции
4.273
Метод
Сила Воли
Ага-и почему ж тогда люди не курившие полгода опять начинают((
Чаще всего эти люди бросали из под палки. Их заставляло или здоровье или близкие. Или обстоятельства.
И они уже глубоко внутри себя понимали, что как все поправится, так снова и закурят....

А вот когда сам решишь, что не надо тебе оно, вот тогда не закуришь.
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну вот делаешь что то монотонное-так пошел-кофе сига и отдохнула, а так на что прерваться то? Нужен повод для минутного отдыха чтоль- пока не нашла

Первое время это действительно проблема. Я "использовала" курящую коллегу - просто выходила с ней потрепаться, но меня не сильно напрягали курящие рядом люди - главное, чтобы дым на меня не шел. Ну и руки я чупа-чупсом занимала.
 

insomnia а

Старожил
Сообщения
435
Реакции
235
Не курю с
28.07.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Первое время это действительно проблема. Я "использовала" курящую коллегу - просто выходила с ней потрепаться, но меня не сильно напрягали курящие рядом люди - главное, чтобы дым на меня не шел. Ну и руки я чупа-чупсом занимала.
Ой боюсь я этих запахов очень
У меня подруга есть-может не курить по полтора месяца, потом опять пачку в неделю И так далее- вот как это так?
А еще интересно- есть же те кто курит тока когда выпьет...
 

insomnia а

Старожил
Сообщения
435
Реакции
235
Не курю с
28.07.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Чаще всего эти люди бросали из под палки. Их заставляло или здоровье или близкие. Или обстоятельства.
И они уже глубоко внутри себя понимали, что как все поправится, так снова и закурят....

А вот когда сам решишь, что не надо тебе оно, вот тогда не закуришь.
А те которые не попадают под эту категорию?
 

AbYss

Созерцающий
V.I.P
Сообщения
3.125
Реакции
4.273
Метод
Сила Воли
Ну вот делаешь что то монотонное-так пошел-кофе сига и отдохнула, а так на что прерваться то? Нужен повод для минутного отдыха чтоль- пока не нашла

Первое время это действительно проблема. Я "использовала" курящую коллегу - просто выходила с ней потрепаться, но меня не сильно напрягали курящие рядом люди - главное, чтобы дым на меня не шел.

Тоже думал как я буду без перекуров в таких ситуациях. Сначала тоже со всеми ходил. Вроде перекур пауза и все такое, но как то быстро надоело.
И жалко их... стоят травятся))) И перестал ходить. Совсем.)))
И сейчас даже мыслей нет по поводу выйти. А отвлечься можно чем угодно)) Тот же интернет, пять-десять минут и снова за работу.
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ага-и почему ж тогда люди не курившие полгода опять начинают((

Кто-то бросил из-за обстоятельств, из-за других людей - в общем, не потому что захотели. И у них был именно отказ, они воспринимали сигарету, как удовольствие (странные, правда?:)) Поэтому рано или поздно опять начинали.
Кто-то просто решил, что "от одной ничего не будет"... Просто из любопытства, вроде как вспомнить, а в чем прикол-то был, от чего окружающие куряки балдеют.
Мне кажется, что просто надо научиться воспринимать себя как некурящего человека - некурящий же не может хотеть курить по определению. Это требует времени и сил, но оно того стоит.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу