Сила воли Чистый разум и ясное видение вещей

Toroboan

naoboroT
Сообщения
366
Реакции
536
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
5
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
С 4-мя теперь!
Как твои дела?
Все время хочу спросить: что это за страсть к пандам?)
 

Legend

Депрессивный философ
Сообщения
620
Реакции
1.317
Не курю с
09.03.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Toroboan, привет! И Спасибо! И тебя с тем же сроком! Хорошо идём!))
Все время хочу спросить: что это за страсть к пандам?)
Не знаю как ответить. Они мне просто нравятся. Возможно, потому, что я человек крайности (либо чёрное, либо белое). Ещё нравится, что с виду они няшечки, а по сути не очень.
 

Legend

Депрессивный философ
Сообщения
620
Реакции
1.317
Не курю с
09.03.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
44
4 месяц 4 день

В основном

Всё хорошо, даже замечательно! Курить не тянет. Только редко-редко в стрессовых ситуациях возникает слабый импульс закурить, и то если рядом человек с сигаретой. Но он быстро гасится, в первую очередь, мыслями, что этим проблему не решить. Больше тянет на спиртное. Бывает такое плохое настроение, что уж очень хочется нажраться. И не для того, чтоб решить проблему, а чтоб на время её размазать на доске моего сознания. Понимаю, что утром будет плохо. А учитывая, что я уже давно не пил, будет ещё хуже. Поэтому держусь.

Перемены
Дома затеяли ремонт. Ну, я бы назвал его переремонт. Делали два года назад, а теперь переделываем, что нам не нравится. По поводу достатка я скажу следующее...
С момента бросания пагубных привычек прошло не так уж и много времени. И если посчитать сэкономленные деньги с сигарет и выпивки, то там выходит не такая уж и большая сумма, честно говоря. (Кто говорит, что бросил курить и с этих денег купил себе дачу - это бред полный!) Да и не скажу, что тратить мы стали меньше. Вместо пьяных посиделок с друзьями, мы теперь ходим в парки развлечений, ездим на экскурсии в другие города, на дачу с мяском ездим и многое другое. НО! Мы сейчас можем позволить себе вещи, о которых год назад и думать не могли. Если бы мне год назад сказали, что я куплю стол на кухню, который по стоимости, как половина моей машины, я бы спросил: "Болеете, да?". Это я к примеру. Вся фишка в том, что не важно сколько денег вы сэкономили на сигаретах или выпивке, важно качество сэкономленного времени. Мозги теперь работают чище, производительность труда увеличилась, креативность увеличилась. Мы научились ценить своё время. Оно ведь наше, и нам никто его не вернёт. Так зачем же его продавать так за дёшево?

Мания величия
Самооценка, конечно, теперь завышенная. Есть люди, которые пишут, что им параллельно, курит кто-то или нет. НЕТ! Мне абсолютно не параллельно. Я смотрю на них и думаю: "Рабы, рабы, рабы!". Я испытываю гордость, что я смог, что я выше всего этого, я лучше!
Не так давно я писал про древнеримских полководцев и рабов, шепчущих на ухо. Рабов у меня нет. Но есть внутренний голос, который выполняет эту функцию. И каждый раз, когда я испытываю гордость за себя, ощущаю эмоциональный экстаз от того, что я такой классный, голос говорит мне: "Помни о смерти! Ты всего лишь человек. Но очень крутой!" :cool:

Сон
Где-то в середине третьего месяца приснился сон, что рядом со мной стоит знакомый человек и курит. А я решал какую-то проблему и вёл оживлённую беседу. Ну и на автомате беру у него сигарету и затягиваюсь. С ужасом понимаю, что я делаю, но обратного пути уже нет, и выкуриваю сигарету до конца. Сам на себя злюсь из-за этого. А люди рядом говорят: "Ой ну ладно. Будешь одну сигаретку в день выкуривать, что от этого будет?" Начинаю злиться уже на людей и говорю: "Человек, либо курит, либо не курит. Одна сигарета в день - это "КУРИТ", а я ведь не курил..."
Проснулся, понял что это был сон. Полегчало...

Пожелания
Новичкам желаю терпения и чистых мозгов!
Друзьям - дальнейшего лёгкого пути и с каждым днём становиться только лучше!
Врагам - тоже всего хорошего и добра! Вы ведь не виноваты в моём существовании.

День 126-й - полёт нормальный
Будьте добрыми!
 

Toroboan

naoboroT
Сообщения
366
Реакции
536
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
5
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Legend, "Болеете, да?" :bounce:
Мне вот сон примерно такой же снился, только там мое подсознание мне разрешило аж 4 сигареты в день) Так что ты больше молодец, чем я) А как ощущения были от курения во сне?) Похожи на реальные?
 

Legend

Депрессивный философ
Сообщения
620
Реакции
1.317
Не курю с
09.03.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А как ощущения были от курения во сне?) Похожи на реальные?
Очень похожи. Это как будто у тебя всю жизнь был электронный глаз, который нужно периодически заряжать. И у тебя его вынули на какое-то время. Ты испытываешь лёгкость, нет никаких инородных тел в голове. Свыкся уже с этим. И тут тебе предлагают поставить его назад на 10 минут. Тебе вновь неудобно, волокита с подзарядкой. Но, чёрт возьми, ты видишь двумя глазами! Двумя!
 

Toroboan

naoboroT
Сообщения
366
Реакции
536
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
5
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Legend, поражают меня иной раз твои сравнения) но действительно похоже)
А у меня во сне курение мягкое такое было, т.е. все очень реально, но в то же время не дерет глотку дым, например. Хотя даже голова кружилась)
 

Марья Михална

ВоЛшЕбНыЙ ЁжИк
Сообщения
6.014
Реакции
14.554
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Привееет! Ты как? Как у тебя дела?
Мы тебя потеряли в раздевалке команды((
Потеряли и скучаем((
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Владимир, добрый день, 21.08 заканчивается содневка сухой закон,
Не забудь отметиться в таблице, иначе автоматическое выбывание.
Спасибо
 

Марья Михална

ВоЛшЕбНыЙ ЁжИк
Сообщения
6.014
Реакции
14.554
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Вова, привет! С юбилеем тебя!!!!!!!!!!!!! полгода без сигарет!!!!!!!!!!!!!
pol-goda-blogy.jpg
 

Toroboan

naoboroT
Сообщения
366
Реакции
536
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
5
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
О, ты я смотрю, тоже забыл про дневник. Я закрутилась и тоже подзабыла) Не куришь хоть?))
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.488
Реакции
76.698
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
44
4 месяц 4 день

В основном

Всё хорошо, даже замечательно! Курить не тянет. Только редко-редко в стрессовых ситуациях возникает слабый импульс закурить, и то если рядом человек с сигаретой. Но он быстро гасится, в первую очередь, мыслями, что этим проблему не решить. Больше тянет на спиртное. Бывает такое плохое настроение, что уж очень хочется нажраться. И не для того, чтоб решить проблему, а чтоб на время её размазать на доске моего сознания. Понимаю, что утром будет плохо. А учитывая, что я уже давно не пил, будет ещё хуже. Поэтому держусь.
Перемены
Дома затеяли ремонт. Ну, я бы назвал его переремонт. Делали два года назад, а теперь переделываем, что нам не нравится. По поводу достатка я скажу следующее...
С момента бросания пагубных привычек прошло не так уж и много времени. И если посчитать сэкономленные деньги с сигарет и выпивки, то там выходит не такая уж и большая сумма, честно говоря. (Кто говорит, что бросил курить и с этих денег купил себе дачу - это бред полный!) Да и не скажу, что тратить мы стали меньше. Вместо пьяных посиделок с друзьями, мы теперь ходим в парки развлечений, ездим на экскурсии в другие города, на дачу с мяском ездим и многое другое. НО! Мы сейчас можем позволить себе вещи, о которых год назад и думать не могли. Если бы мне год назад сказали, что я куплю стол на кухню, который по стоимости, как половина моей машины, я бы спросил: "Болеете, да?". Это я к примеру. Вся фишка в том, что не важно сколько денег вы сэкономили на сигаретах или выпивке, важно качество сэкономленного времени. Мозги теперь работают чище, производительность труда увеличилась, креативность увеличилась. Мы научились ценить своё время. Оно ведь наше, и нам никто его не вернёт. Так зачем же его продавать так за дёшево?

Мания величия
Самооценка, конечно, теперь завышенная. Есть люди, которые пишут, что им параллельно, курит кто-то или нет. НЕТ! Мне абсолютно не параллельно. Я смотрю на них и думаю: "Рабы, рабы, рабы!". Я испытываю гордость, что я смог, что я выше всего этого, я лучше!
Не так давно я писал про древнеримских полководцев и рабов, шепчущих на ухо. Рабов у меня нет. Но есть внутренний голос, который выполняет эту функцию. И каждый раз, когда я испытываю гордость за себя, ощущаю эмоциональный экстаз от того, что я такой классный, голос говорит мне: "Помни о смерти! Ты всего лишь человек. Но очень крутой!" :cool:

Сон
Где-то в середине третьего месяца приснился сон, что рядом со мной стоит знакомый человек и курит. А я решал какую-то проблему и вёл оживлённую беседу. Ну и на автомате беру у него сигарету и затягиваюсь. С ужасом понимаю, что я делаю, но обратного пути уже нет, и выкуриваю сигарету до конца. Сам на себя злюсь из-за этого. А люди рядом говорят: "Ой ну ладно. Будешь одну сигаретку в день выкуривать, что от этого будет?" Начинаю злиться уже на людей и говорю: "Человек, либо курит, либо не курит. Одна сигарета в день - это "КУРИТ", а я ведь не курил..."
Проснулся, понял что это был сон. Полегчало...

Пожелания
Новичкам желаю терпения и чистых мозгов!
Друзьям - дальнейшего лёгкого пути и с каждым днём становиться только лучше!
Врагам - тоже всего хорошего и добра! Вы ведь не виноваты в моём существовании.

День 126-й - полёт нормальный
Будьте добрыми!
классно написал. Привет!
 

Legend

Депрессивный философ
Сообщения
620
Реакции
1.317
Не курю с
09.03.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Да, да. Это снова я. Думаю буду заходить сюда время от времени. Глобально могу сказать следующее...
Не курю. Стодневку по непитью я провалил, если не ошибаюсь, сорвался 6 августа. Сейчас пытаюсь снова начать трезвый образ жизни. На днях постараюсь выложить полноценный пост по поводу событий в моей жизни за это время.
Почему не заходил? Мне стало так интересно жить вне этого форума, что я о нём, как-то и позабыл. Кстати он кривой какой-то стал. не красивый. Давно это?
 

Legend

Депрессивный философ
Сообщения
620
Реакции
1.317
Не курю с
09.03.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вова, привет! С юбилеем тебя!!!!!!!!!!!!! полгода без сигарет!!!!!!!!!!!!!
Посмотреть вложение 241087
Спасибо!

О, ты я смотрю, тоже забыл про дневник. Я закрутилась и тоже подзабыла) Не куришь хоть?))
Не курю. У тебя тоже спрашивать не буду. Я в тебе уверен)))

классно написал. Привет!
Спасибо! Привет!
Спасибо!
 

Toroboan

naoboroT
Сообщения
366
Реакции
536
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
5
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Legend, приятно, что уверен!) ну кстати, я курила один раз кальян, но для себя считаю, что это не считается) устроилась на новую работу, там опять все поголовно курят, но я уже ровно к этому отношусь. хотя все же как социальный момент - это был бонус.. ну ничего, это не повод закуривать уж точно)

кстати, насчет питья. Читала Эрика Берна и так вот там он говорит что человек зависимый от алкоголя не считается вылечившимся, пока он категорически подчеркнуто не пьет. А считается он таким только тогда, когда может спокойно выпить со всеми в компании, но уже не нажираться дальше..

В общем, гармония и мера во всем - вот эталон. И очень тяжело на этой грани удержаться, поэтому мы стараемся придерживаться одного края) хотя возможно это еще более чревато

Что-то я расфилософствовалась)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу