Сила воли Чистый разум и ясное видение вещей

Toroboan

naoboroT
Сообщения
366
Реакции
536
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
5
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Legend, воу-воу! Неожиданно!! От тебя! Такое!
Ну хотя я представляю, очень картинно представляю, как парни возятся с машинами) Ты вылезаешь весь в масле из под нее, потом встаешь, куришь, обдумывая дальнейшие действия.. Это просто очень мм.. шаблонно!) Одно без другого трудно представить.
Ну, точнее, одно-то можно без другого) а другое без одного нет) или наоборот :unsure:
В общем, ты понял.
Знаешь, я вот как-то к тебе именно прониклась из всех, кого тут читаю. Ты меня вдохновляешь. Думаю, если б ты сорвался, риск сорваться для меня увеличился бы раза в 3.
Так что ты там не забывайся. Ты не только на свою судьбу влияешь, хочешь ты того или нет.:giggle:
 

Legend

Депрессивный философ
Сообщения
620
Реакции
1.317
Не курю с
09.03.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Toroboan, Спасибо за поддержку и теплые слова! Приятно! Держусь, всё под контролем. Замечаю, что чем больше времени проходит, тем меньше хочется писать. Но я с вами до конца!
Меня ещё в стодневке в команде поэтом взяли. Там пишу, тут пишу. Море времени надо, а его нет.
 

Toroboan

naoboroT
Сообщения
366
Реакции
536
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
5
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Legend, да, времени теперь и у меня в обрез. А я напросилась доброжелателем, потому что последнее время с этим проблемы: хожу злая) Не помешает, для общего развития. Писать тоже не всегда хочу, все скатывается уже к личным историям, потому что с курением.. ну не курю я, изредка подмывает, но сдерживаюсь. Вот собственно и все, пока эта динамика постоянна.
 

Legend

Депрессивный философ
Сообщения
620
Реакции
1.317
Не курю с
09.03.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
20-й день

Занятость

Куча дел навалилась. Работа, замеры-просчёты, всё такое... Вчера наконец-то сделал себе в комнате натяжной потолок. Теперь я сапожник с сапогами)))

Здоровье
Ячмень полностью прошёл, уже пару дней не беспокоит. Очень глубоко и ровно дышится. Даже хожу по улице и балуюсь - ого, как глубоко вдыхается... Так, а если пробегусь? О, и одышки нет.

Мысли
Сегодня днём было море мыслей, чтоб сюда написать. А теперь всё растерял. Буду вспоминать, так, так, так...
Ага! Сегодня подвозил товарища, а он перед тем, как сесть ко мне в машину покурил. Вот я еду, нюхаю. И вдруг я вспомнил, как в детстве так же пахло от деда. И я ещё тогда думал: "Зачем они курят эти вонючки? Как можно такую гадость в себя вдыхать?" И я задумался над двумя вещами:
Первая. Бросание курить помогло мне ещё раз окунуться в детство (не хочу взрослеть, если честно). Вот тут меня сейчас понесёт, не потеряйте мысль... Я вообще считаю потерянными тех людей, которые говорят: "Детство закончилось! Уже взрослая жизнь, ты взрослый человек, относись ко всему серьёзно! Как ты можешь идти по улице и петь песню или кататься на качелях?" Запомните, ребята, ели серая масса смотрит на вас с удивлением, значит вы всё делаете правильно, значит пора действовать. Иначе может быть поздно и они подомнут вас под себя. Да вспомните людей которых общество, в своё время, считало немного "того". Эйнштейн, Эдисон, Да Винчи, Стив Джобс... Перечислять можно до бесконечности. В общем, тем кто взрослеет раньше восьмидесяти, огромный привет. И что самое интересное, такое восприятие больше свойственно девчонкам. Ведь, как мы знаем, первые сорок лет детства для мужчины самые тяжёлые!
Вторая. А когда наступает тот переломный момент между "Фу, как воняет!" и "А дай-ка попробую, может в этом что-то есть"? Думал, так и не разобрался.

Накаты
Вчера работали с ребятами (ставили мне потолок, то есть бесплатно работали))) и меня так хорошенько накатиками накрывало. Привык перекуры на работе устраивать. Обижаете... Конечно сдержался! Понял, что это крайний мой якорь, который осталось преодолеть. В других привычных ситуациях уже не тянет.
Кстати, во время накатов вспоминаю форум. Думаю, как я вам объяснять буду, что сорвался?
Спасибо, за то что вы у меня есть!:kiss:

День 20-й - полёт нормальный. Будьте добрыми!
 

Toroboan

naoboroT
Сообщения
366
Реакции
536
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
5
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Legend, ох, и тебе спасибо!
Твои "Мысли" то, что мне сейчас было нужно. Актуально как никогда.

Насчет дыхалки - так же я балуюсь!) По эскалаторам бегаю))) Раньше я бы уже давно сдалась. Самое удивительное, вспоминаю, как торопилась куда-то: бежала по эскалатору, и НЕ переводя дыхания, выйдя из метро, тут же закуривала сигарету. Вот сумасшедшая.. Любви к себе все же прибавилось.
 
Сообщения
535
Реакции
820
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Фуууххх... Наконец-то добрался до компьютера. Поломалась машина, лопнул тормозной шланг. Хорошо, возле дома уже. Дела, дела, дела, времени совсем не было. Короче понеслась. Придётся навёрстывать за два дня прогула)))

Завершение 10-го дня

День рождения сына

Посетил я эту тусовку. Всё прошло гладко. Курить не тянуло, пить тоже. Заказал себе мятный чай и горячий бутерброд с балыком. А чай подали ещё и с цукатами, ммм... Кто-то был удивлён, кому-то было по барабану. Заметил, что я ещё не перестроился окончательно. Когда выходят на перекур, тоже выхожу, чтоб потрындеть, не могу за столом сидеть и ждать. Тяги нет, ни к чему. Даже забавно, с одной стороны, наблюдать за выпившими людьми.


День 11-й

Дорога из грозовых облаков или сказание о тернистом пути гоблина Во
Часть

одиннадцатая

Глава первая. Нервы.

Этим утром с Во произошёл казус. Поломалась черепаха Рутина. У неё лопнул тормозной шланг, и она без тормозов умчалась в далёкое будущее, преодолев скорость света. (Могу сказать лишь то, что в далёком будущем, капитан космического корабля "Organism" по имени Волод, видел, как мимо его корабля пролетела черепаха. А в конце своего путешествия, черепаха втиснулась между тремя слонами и тремя китами.) Поэтому гоблину пришлось идти самому. Он решил искупаться, увидев в далеке пруд. Но как только Во к нему приближался, пруд, как будто, удалялся ещё дальше. В последствии оказалось, что это мираж. Помыть своё грязное шершавое тело ему так и не удалось. И вообще, что-то у него шло не так. Он постоянно спотыкался, натёр подмышки и когда ел глазастые яблоки, подавился глазом. Понятное дело, нервы были на пределе. Срочно была нужна разрядка. Во начал искать противников для схватки. Но и на этом пути ему не очень везло. Первым встретился Змей Уроборос, но он съел сам себя. Потом был осьминог Пауль, который рассказал Во, на кого ставить на будущем гоблинском турнире. Поэтому Во не стал с ним сражаться, к тому же исход этой битвы Пауль тоже знал. Во отчаялся, но тут же вспомнил, что есть такая служба "Закажи себе врага". Он написал письмо с просьбой выслать ему врага и отправил с почтовыми горностаями. Через пару часов над ним пролетел почтовый дельтаплан. На парашутике спустилась чёрная коробка, и на ней была прикреплена записка: "Ваш враг в коробке, но первый. Второго просим отпустить". Во открыл коробку, внутри были курица и яйцо. Гоблин не смог разобраться, кто был первым и плюнул на это дело. Внезапно Во осенило... Он нашёл какую-то дощечку и повбивал в неё гвозди. Нервы в этот момент уже были как струна, поэтому он взял их, и натянул на эту дощечку с гвоздями. Получилось некое подобие гитары. Он сел и начал играть, по сути, на нервах.

Глава вторая. Это не буду, то не хочу.
Во стал более переборчив в еде. Да и жрать его уже не тянуло. Тянуло попробовать. Всё реже перекусить. И совсем редко покушать. При чём не тянуло уже на всякую гадость. Тянуло на крупы, отварное мяско и морепродукты.

Глава третья. Отдых.
Ближе к ночи, после сытного ужина, Во решил отдохнуть. Он лёг на спину, положил свои мохнатые руки под лысую голову, и стал смотреть в ночное небо. Сегодня показывали "Звёзды", "Одна сторона луны", "Пульсар" и даже была премьера "Метеоритный дождь". Всё показывали в "3D", в "HD" и в "глазах". Удовлетворённый качеством и сюжетом, Во решил спать.
Во заметил, что уже несколько дней ему тяжело уснуть. Встает он каждый день рано, а вот уснуть тяжело. Валяешься как чеснок в холодильнике и ждёшь, пока кто-нибудь борщ приготовит.


От автора

День 11-й - полёт нормальный.
Будьте добрыми!
23 марта был день рождения у моей внучки - 4 годика. Ну, собрались чисто семейным кругом: мама, папа, 2 дедушки, 2 бабушки, дядя, тётя, двоюродная сестренка (второклассница). Из всего коллектива курящим оказался только дядя (он же мой племянник). Еще 3 месяца назад мы с ним "смолили" цибарки на Новогодние праздники и лялякали о разном... Ну видимся мы с ним не часто, работа у него, работа у меня... Не знал он, что я в "завязке". Ну, посидели за столом, он, по старой привычке, говорит: а не пора ли дядя Саша перекурить? И тут я "обухом топора по его голове" - дорогой мой племяш, я же бросил 2 месяца назад. Вижу его круглые глаза и недоверие в них, в голове его быстро прокручиваются версии: до 1-го апреля как-бы еще далеко, шутки не уместны, а дядька 20 лет курил, в том числе и со мной, что-то здесь не так, есть какой-то подвох... Но я его успокоил: подвоха нет, есть состоявшийся факт- не употребляю больше никотин. Пауза, секунд на 30, протянул мне руку, пожал со словами "уважаю", но на перекур пошёл один, но задумчивый... Надеюсь у него что-то шевельнулось внутри... Если монстры курения бросают курить, то это, видимо не с проста... Мы, старшее поколение, должны подавать пример молодым и в этом вопросе... Надо спасать подрастающее поколение, иначе через 20-30 лет останутся одни чахоточные...
 

Legend

Депрессивный философ
Сообщения
620
Реакции
1.317
Не курю с
09.03.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мы, старшее поколение, должны подавать пример молодым и в этом вопросе...
Спасибо за такое мышление! Это очень правильно!:thumbsup:

Иииии.... продолжаем:

День 23-й

Сон

Вчера приснился сон. Конкретно всё не помню, но я там заполнял какие-то бумаги, что-то ещё делал. А потом вышел на улицу, а там курил мой знакомый. Конкретно кто это был я тоже не помню. Я подошёл к нему забрал у него сигарету и сделал затяжку. И тут с ужасом вспомнил, что я бросил! Столько мыслей за один раз в моей голове ещё не было. Тем более во сне. Проснулся, понял что в реале всё в порядке. Успокоился.

Мозги
Похоже, мозги потихоньку возвращают свои стандартные функции. Сосредоточение уже более менее. Книгу читать можно. Появилась (как бы это правильно сказать) ширина мышления, что ли. Мы с товарищем на фоне этой волны занялись рекламой наших предприятий, переделали сайты и ещё за пазухой осталась пара-тройка идей по улучшению бизнеса.

Дневник
Тут тенденция такая - чем больше не курю, тем меньше хочется сюда писать. Да и не о чем. События конкретно относящиеся к курению сейчас на минимуме. А если писать всё подряд, так это уже просто личный дневник будет. Всё же я думаю, люди ищут здесь информацию, как справится с проблемой курения. Мало кому интересно, что я кушал или как я споткнулся на улице. Ну кроме мамы)))

День 23-й - полёт нормальный. Будьте добрыми!
 

MAMASHECHKA

Пророк
Сообщения
7.731
Реакции
14.491
Не курю с
25.04.2022
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Супер позитивно и утверждающе!
Так держать)!
 

Toroboan

naoboroT
Сообщения
366
Реакции
536
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
5
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Legend, ну уж нет, рассказывай как споткнулся :bounce:
мне еще ниразу не снилось, что курю..
мозги вроде да, нормально все стало.. Вообще вот сейчас, в данный период, с каждым днем все больше это уходит в небытие. Ура.
 

Legend

Депрессивный философ
Сообщения
620
Реакции
1.317
Не курю с
09.03.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
;) Завтра постараюсь
 

Legend

Депрессивный философ
Сообщения
620
Реакции
1.317
Не курю с
09.03.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пока мысль не ушла, нужно писать...

Эпиграф

Я устал от мыслей,
От ненужных слов,
От друзей коварных,
Преданных врагов.
От последних горе,
А от первых боль.

(с) Сергей Маврин


Печаль
И легла на мои плечи бездонная печаль. И так тоскливо мне стало, что аж выть хочется. Ряд незначительных событий происходит в моей жизни, но я почему-то на них очень критично реагирую. Ценности переоцениваются, а это больно. Как ни крути. Но курить от этого не тянет совсем. Наоборот, мысли: "Я назло вам всем продержусь и выживу! И в то время, когда вы погрязнете в грязи, я встану в полный рост, и себе, и вам, в очередной раз докажу, что я лучше и выше вас!"

Внутренний мир
Все говорят, что я душа компании. На гитаре играю, анекдоты рассказываю, начинания поддерживаю. Никто не знает, что у меня внутри. А внутри этого улыбающегося мальчика совсем другой мир.
Глубокая ночь. На небе полная луна. На краю скалистого обрыва стоит юноша. Луна находится за ним, поэтому мы видим только силуэт. Ветер плавно развивает его волосы, трепещет плащ. Меч, повидавший множество битв, отбрасывает блик, чем пугает сидящую на ветвях сову. Юноша печально всматривается в тьму, в мыслях пытаясь сохранить всё то человеческое, что в нём осталось. Но чувствует, как внутри пробуждается древнее зло. Его глаза начинают краснеть и через миг уже затмевают свет луны. Юноша роняет меч, разводит руки в стороны, а изнутри вырывается дикий рёв...

Благодарности
Я очень благодарен всем, кто был, есть и будет в моей жизни!
Спасибо всем на этом форуме, вы мне очень помогаете!
Спасибо начальникам, которые кидали на деньги! Вы научили меня ценить своё время и дали стимул для начала собственной фирмы.
Спасибо всем бывшим девушкам! Вы показали мне какой не должна быть моя жена и мать моего ребёнка.
Спасибо друзьям! Иногда поддержку от вас совсем не ожидаешь.
Спасибо друзьям, которые предали! Вы научили меня более пристально вглядываться в людей, рассчитывать только на себя и мало кому доверять.
Множество благодарностей можно произнести, но не хватит ни времени, ни форума, ни электричества.
И не нужно подводить всех этих людей под одну гребёнку. Все они разные по качеству и содержанию. Как говорится: Все люди равны, но есть люди ровнее.

Сон
Недавно снился эмоционально наполненный сон. Там была война, любовь, предательство и в конце - моя смерть. Меня застрелили в упор в лоб из пистолета. После смерти я слышал ещё, что они говорят. А после я попал в состояние анабиоза. Я находился посреди космоса и видел сам себя. И какой-то голос рассказывал мне мою дальнейшую судьбу, как совершенно уже другого человека. Как меня зовут, что меня ждёт, что я потеряю... А после я увидел яркий свет и начал истерически орать. Я родился.
Ну далеко понесло... Следует уделить внимание одному моменту в этом прекрасном сне. В первой половине сна, где война, меня отправили на разведку вражеской базы. Одного. А чтоб вы понимали, это было что-то вроде гражданской войны. В этой армии были и женщины, и дети. И вот отправляя меня на это задание, мой наставник закурил и мне тоже дал сигарету. Я уже подносил её ко рту, когда он сказал: "Не кури. Лучше от этого не будет. Просто подержи в руке." Я так и не закурил
В завершение хочу сказать, что во сне меня предали свои же. И вот я думаю, сознание уже очистилось и, возможно, оно заранее меня пыталось о чём-то предупредить. Кто знает. Кто знает...

1 месяц 3 дня - полёт нормальный. Будьте добрыми!
 

Toroboan

naoboroT
Сообщения
366
Реакции
536
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
5
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Legend, как мне понравилась запись твоя.. Очень искренняя такая. Сон, конечно, офигеть!! Это, получается, подтверждение существования реинкарнации?) А что? то, что они говорили про твою новую жизнь совпадает с твоей сегодняшней??
Совпадение: мне тоже недавно снился сон.. вроде как вещий, но он такой. Символичный. Не прямым текстом.. или как это лучше выразить) Сбылся. Вообще у меня интуиция ого-го иногда работает. Особенно на ключевые моменты моей жизни, важные или переломные. Напишу про свои события в дневнике. )
 

Legend

Депрессивный философ
Сообщения
620
Реакции
1.317
Не курю с
09.03.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вообще у меня интуиция ого-го иногда работает. Особенно на ключевые моменты моей жизни, важные или переломные.
Во-во! Чуйка и у меня неплохо работает)))

А что? то, что они говорили про твою новую жизнь совпадает с твоей сегодняшней??
Нет, да и не хотелось бы. Нелёгкую судьбу они там мне напророчили...
 

Toroboan

naoboroT
Сообщения
366
Реакции
536
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
5
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Legend, ну будем надеяться, что это просто отражение твоих страхов, а не пророчества)
 

Legend

Депрессивный философ
Сообщения
620
Реакции
1.317
Не курю с
09.03.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здоровье
Приболел. Простудился. Температуру специально не меряю, потому что я очень мнительный. Сейчас померю, увижу 38 и слягу сразу. Состояние, конечно не ахти, но жизненные функции выполнять можно.

Коротко о курении
Уже работал с ребятами несколько раз. Они выходили на перекуры. Я нормально. Импульс в голове, конечно, ещё стреляет, но очень слабый. Гасится на раз. Стало меньше вопросов со стороны по поводу курения, раздражало. Люди с которыми давно не общался, даже не замечают, что я уже не курю. Так провёл с людьми целый день, а к вечеру начали спрашивать: " Ты, что, курить бросил?".

Успехи и поражения
Внезапно осознал, что человеку важно понимать одну жизненную теорему. (Я из-за этого сегодня в дневник и полез. Думаю, надо записать, пока мысль правильно сформулирована.) Любое поражение не фатально, а любой успех не конечен! Промахи и падения делают нас сильнее. Заставляют нас быть сильнее. Приходится искать новые пути и осваивать новые методы и подходы к вопросу. Назовём это скромным словом из 4 букв - ОПЫТ. Мы не будем брать во внимание тех людей, кто просто опускает руки. Им я прямо в глаза говорю, что они мне напоминают фекалии, которые плывут по течению реки. Ну протяни ты руку, ухватись за бережок или нырни поглубже, под вот тот большой валун, исследуй неизведанное. Я вообще очень люблю говорить правду, поэтому друзей у меня не много. Думаю, прямопропорциональность вам ясна. Так вот. Таких людей очень много, и скажу вам с горечью в сердце - их большинство. Можно много рассусоливать про зону комфорта, про боязнь перемен, про стабильность, но ну его в баню! Посмотрим на это с другой стороны. Не было бы их - не было бы и нас. Представьте, что вокруг Томаса Эдисона одни сплошные Эдисоны. Стал бы он тогда Эдисоном? Вот такая тавтология.
Рассмотрим обратную сторону медали. Успех не конечен. Ты всегда можешь быть лучше. Идеалов нет. Всё, что ты делаешь, может быть сделано ещё лучше. Не упивайся гордостью. Давайте вспомним Древний Рим. На колеснице, после победы в очередной битве, едет полководец. Вокруг ликующая толпа, люди бросают розы к его ногам. Он приветственно поднял правую руку вверх и широко улыбается. А за спиной у него стоит раб и шепчет ему на ухо: "Memento mori!" (Помни о смерти!) Что означало, что несмотря на все твои победы и славу, ты должен помнить что ты всего лишь человек, ты смертен.
Итак! Ключ, кроличья нора и мораль. Как всё это привязать к курению? Точнее к процессу бросания курить. Любое поражение не фатально, а любой успех не конечен! Я много раз пробовал бросить курить и скажу вам, что поражений в этом у меня было больше, чем побед. Что касается успеха. Я не курю уже больше месяца, и с каждым днём я понимаю, что я стал ещё лучше, ещё плюс один день, неделя, месяц. И знаю, что это чувство не пройдёт и через 2, 3, 5 лет. Лишь на смертном одре мы можем понять, что лучше нам уже не быть. Хотя... Кто знает? Кто знает...

1 месяц 12 дней - полёт нормальный. Будьте добрыми! Memento mori!
 

Марья Михална

ВоЛшЕбНыЙ ЁжИк
Сообщения
6.014
Реакции
14.554
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Любое поражение не фатально, а любой успех не конечен!
Подписываюсь под этими словами, копирую и утаскиваю к себе, чтобы запомнить! Отлично сказано)
 

Toroboan

naoboroT
Сообщения
366
Реакции
536
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
5
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ай да Пушкин, ай да...!)
Хорошо пишешь так, прям как я :D
Я тоже недавно с лучшей подругой встречалась, общались с ней весь день и я в конце к чему-то приурочила напоминание о том, что не курю, она такая "офигеть, точно, ты ж не куришь! даже не верится"

Честно говоря, самой не верится. Но я уже практически никогда об этом не вспоминаю. Но это я пока и не пью)))
Вот единственное, что меня пугает. Хотя я синячить прям и не собираюсь, но все же эта сторона вопроса некурения для меня пока мало изведана.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу