Опрос Что нужно Вам сейчас для полного счастья?

Что нужно Вам сейчас для полного счастья?

  • У меня всё есть! Я счастлив(а)!

    Голосов: 8 19,0%
  • Денег

    Голосов: 10 23,8%
  • Здоровья

    Голосов: 13 31,0%
  • Любви

    Голосов: 4 9,5%
  • Свободы

    Голосов: 7 16,7%
  • Отдыха

    Голосов: 5 11,9%
  • Много друзей

    Голосов: 3 7,1%
  • Много детей

    Голосов: 4 9,5%
  • Свой вариант(напишу в комментариях)

    Голосов: 7 16,7%

  • Всего проголосовало
    42
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
MooZknqtkVQlMvlfCOQNXO.jfif

получается, я не счастлива.
 
Сообщения
2
Реакции
1
LdS7HZVZviY.jpg

с возрастом начинаешь понимать, что 99% проблем решаются с помощью денег.
и, да, счастье не в деньгах, а в их количестве. с деньгами и вопросы здоровья эффективнее решаются. даже если речь идёт об онкологии, которая не выбирает богатого или бедного забрать. богатый онкобольной может себе обеспечить более комфортный уход из жизни. Взять яхту в Сочи - мечта: https://vip-ship.ru/katalog/


мечтаю о яхте в Сочи
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.795
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
с деньгами и вопросы здоровья эффективнее решаются.
Не могу согласиться, лечила гепатит С, сложно, при плохом отоплении в квартире,по квоте от государства, с запретом на витамины(группа подопытных без них). Это было в 2005 году, весь спектр побочек пол года, но я вылечила его полностью, на сегодняшний день у меня его нет совсем. В том же году, племянница миллионера, все лекарства, чёрная икра и барокамера, девушка умерла, сгорела за несколько месяцев.
Вопросы здоровья решают совсем не деньги, притом если именно они реально нужны обязательно найдутся:)
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Не могу согласиться, лечила гепатит С, сложно, при плохом отоплении в квартире,по квоте от государства, с запретом на витамины(группа подопытных без них). Это было в 2005 году, весь спектр побочек пол года, но я вылечила его полностью, на сегодняшний день у меня его нет совсем.
ошибка выжившего. расшифровывать или поняла?
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.795
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ошибка выжившего. расшифровывать или поняла?
Не надо сравнивать самолёты и жизни людей. Людей с деньгами платная медицина может использовать и реально залечивать, а это всегда плохо для здоровья.
У меня есть одна история: Небольшой городок, у пациента болит ухо, более десятка лет он ходит к одному и тому же врачу несколько раз в месяц, после посещения пару дней ему не больно, а потом опять дикая боль, что поделаешь хроническое воспаление. Он носит врачу яйца, кур, кроликов, по осени куски свинины, что-то с огорода и так из года в год. Пока "лечащий" врач не заболевает и ему на смену ставят другого, тот пришёл в ужас, в ухе пациента оказалось толчённое стекло. Врачу дали большой срок.
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Не надо сравнивать самолёты и жизни людей.
выражение-понятие "ошибка выжившего" уже давно перекочевало в психологию. это именно про людей. Все выжившие будут говорить хорошо о своей истории лечения, потому что те, кто умер от такого лечения, не могут сказать по этому поводу уже ни-че-го. И поэтому кажется, что хороших концовок больше, подавляющее большинство. Хотя, если обратиться к цифрам статистики, то подавляющее большинство как раз таки навсегда умерли и не могут критиковать своё лечение и его результаты. От этого происходит ложное впечатление, что лечение было хорошее. Ведь живые, оставшиеся после такого лечения, все говорят что им помогло.
а раз все так говорят, то значит хорошее. и никто особо не вникает, что мёртвых по статистике больше. они же молчат. слышат только выживших.
\всё таки пришлось разжёвывать\
Пока "лечащий" врач не заболевает и ему на смену ставят другого, тот пришёл в ужас, в ухе пациента оказалось толчённое стекло. Врачу дали большой срок.
и? какая мораль из этой жуткой истории? что среди врачей встречаются психопаты? ну так это не секрет. в медицинскую сферу идёт много психопатов. и в полицию, в политику и педагогику тоже. в этих сферах достаточно много высокофункциональных психопатов, которые удовлетворяют свои садистические психопатические желания-потребности в социально приемлемой форме. и даже деньги за это получают.
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Людей с деньгами платная медицина может использовать и реально залечивать,
да, много таких случаев. когда богатый пациент оказывается настолько глупым и легковнушаемым, что может позволить себя одурачить. по недавней всемирной истории с бессимптомной смертельной опасной очень заразной болезнью, которую можно определить только с помощью теста, уже понятно насколько много таких внушаемых легковерных людей.
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.628
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Что бы быть счастливым, нужно просто им быть! Все очень просто. Кто то тут пишет, денег не хватает, яхты хуяхты... и прочей мишуры. Вам кто то вбил в голову что игрушки это то с чем ваша жизнь обретет смысл?
Удачи вам! 🤣
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.795
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
\всё таки пришлось разжёвывать\
Вроде не просила))) Ты ведь сама решила пожевать :D
Все выжившие будут говорить хорошо о своей истории лечения, потому что те, кто умер от такого лечения, не могут сказать по этому поводу уже ни-че-го. И поэтому кажется, что хороших концовок больше, подавляющее большинство. Хотя, если обратиться к цифрам статистики, то подавляющее большинство как раз таки навсегда умерли и не могут критиковать своё лечение и его результаты. От этого происходит ложное впечатление, что лечение было хорошее. Ведь живые, оставшиеся после такого лечения, все говорят что им помогло.
Логика у тебя конечно супер))) Те кто рассказать не могут более правы - умерли, а те кто выжил это так "ошибка выжившего"? Я говорю о своём лечении, основываясь на научно доказанных, в настоящее время, выводах о том, что низкие температуры положительно сказываются на излечении гепатита С.
и? какая мораль из этой жуткой истории? что среди врачей встречаются психопаты? ну так это не секрет. в медицинскую сферу идёт много психопатов. и в полицию, в политику и педагогику тоже. в этих сферах достаточно много высокофункциональных психопатов, которые удовлетворяют свои садистические психопатические желания-потребности в социально приемлемой форме. и даже деньги за это получают.
Молодец, сама спросила, сама ответила, так как ты это видишь в себе, жутковато конечно. Но, в моей истории всё намного проще, я об этом написала, продукты, время было тяжёлое, он просто экономил на покупке продуктов.
 

Selesta

Старожил
Сообщения
364
Реакции
481
Вопросы здоровья решают совсем не деньги, притом если именно они реально нужны обязательно найдутся
Вот не согласна.Даже при неизлечимых заболеваниях качество жизни деньги могут улучшить значительно.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.795
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот не согласна.Даже при неизлечимых заболеваниях качество жизни деньги могут улучшить значительно.
Согласна с тобой полностью, выбор "комфортного" доживания с деньгами любой болезни является лучшим...Но, то что не попадает в статистику, те кто стал здоровым, не благодаря деньгам, а благодаря чему-то другому, стоящему гораздо выше и обладающему большей властью. Есть масса примеров исцеления, вне формальной логики и медицинских прогнозов.
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Молодец, сама спросила, сама ответила, так как ты это видишь в себе, жутковато конечно.
я изучала вопрос психопатии в социуме. просто изучала. как и многое другое. я пытлива и любознательна. у меня много свободного времени. я не из тех, кто вынужден крохи свободного времени тратить исключительно на жизненно необходимые актуальные знания. Психопатов гораздо больше вокруг, чем ты думаешь. Ты не хочешь изучать эту тему, потому что тебе страшно и жутко будет жить с такими знаниями.
Но, в моей истории всё намного проще, я об этом написала, продукты, время было тяжёлое, он просто экономил на покупке продуктов.
ай, как просто. Только психопат способен на такие поступки из корыстных побуждений. Этот врач был типичный психопат. Представляю как многого о нём никто не знает. только одна история вылезла наружу.
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Логика у тебя конечно супер))) Те кто рассказать не могут более правы - умерли, а те кто выжил это так "ошибка выжившего"?
ты ничего не поняла про ошибку выжившего. повторно разжёвывать не буду. бесполезно.
 

Selesta

Старожил
Сообщения
364
Реакции
481
Пример — миф о том, что дельфины спасают утопающих. Это когнитивное искажение называется систематической ошибкой выжившего.

На самом деле дельфины одних подталкивают к берегу, других от берега, третьих параллельно ему — они так играют. Выжившие решили, что их спасли, но никто не учел мнения тех, кого дельфины вытолкнули в открытый океан
Источник https://vk.com/@etorabotaet-6-knig-dlya-razvitiya-kriticheskogo-myshleniya
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.795
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
я не из тех, кто вынужден крохи свободного времени тратить исключительно на жизненно необходимые актуальные знания. Психопатов гораздо больше вокруг, чем ты думаешь. Ты не хочешь изучать эту тему, потому что тебе страшно и жутко будет жить с такими знаниями.
Рада за тебя, знания о психопатах, прекрасно знать что их много. Мне не нужно изучать эту тему, не потому что мне станет как-то страшно жить с такими знаниями))) Просто мне всё ровно, психопат ли человек с которым общаюсь, все люди с которыми меня может свести путь моей жизни. Ты живёшь с этими знаниями, создаёшь свою классификацию, пытаешься всем этим защититься от психопатов, не замечая как проваливаешься в страхи и темноту их поведения. Ответь себе, зачем тебе эти знания?
Не понимаю концепт свободного времени, отдыхаю по мере надобности. На изучение интересующих меня вопросов беру несколько часов в день, люблю учиться. Практикую осознанность, применяю свои знания в будничной жизни, мне в кайф жить :kiss:
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.795
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
На самом деле дельфины одних подталкивают к берегу, других от берега, третьих параллельно ему — они так играют. Выжившие решили, что их спасли, но никто не учел мнения тех, кого дельфины вытолкнули в открытый океан
На самом деле, более интересен ответ на вопрос, от чего зависит в какую сторону будут толкать дельфины.
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
пытаешься всем этим защититься от психопатов, не замечая как проваливаешься в страхи и темноту их поведения.
с чего такие выводы? я психопатам не интересна, как добыча. мне нечего их бояться. психопаты это не психи нелогичные, которые на людей с ровного места без причины бросаются. психопаты используют людей как ресурс. их мотивы для меня не темны, а вполне прозрачны и прозаично понятны и, по-своему, логичны, даже конструктивны, если, конечно, у психопата присутствует интеллект. таких называют высокофункциональными психопатами. в политике таких 90%. а у тупых психопатов одна дорога в тюрьму.
Ответь себе, зачем тебе эти знания?
интересно. вот ты изучаешь то, что тебе интересно. вот и другие люди так же делают, прикинь? мне интересна психиатрия. психология уже пройденный этап, для меня. не цепляет.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
На самом деле, более интересен ответ на вопрос, от чего зависит в какую сторону будут толкать дельфины.
им пофиг на людей. с точки зрения гуманизма, дельфины, по сути,--те же психопаты, если по людским меркам смотреть. у дельфинов нет угрызений совести. они просто живут как им удобно и насрать им на людишек. им пофигу куда пинать живой мячик. они играют.
я раньше прям очень хорошо про дельфинов думала, относилась к ним хорошо, с элементами их очеловечивания, они же такие умные. даже рыдала над видео забоя дельфинов в Японии.... пока не посмотрела фильм про дельфинов в их природной среде обитания, где они такие какие они есть....Дельфины способны на групповые изнасилования самок, регулярно это практикуют, мучают бедную самку на протяжении многих часов, пуская её по кругу, без отдыха, едва давая ей возможность подышать. Дельфины занимаются сексом ради удовольствия, как и люди. После таких новых знаний я поменяла своё мнение. Всё...молодцы японцы! так их! жрите этих тварей с соевым соусом.
 
Последнее редактирование:

Selesta

Старожил
Сообщения
364
Реакции
481
им пофиг на людей. с точки зрения гуманизма, дельфины, по сути,--те же психопаты, если по людским меркам смотреть. у дельфинов нет угрызений совести. они просто живут как им удобно и насрать им на людишек. им пофигу куда пинать живой мячик. они играют.
я раньше прям очень хорошо про дельфинов думала, относилась к ним хорошо, с элементами их очеловечивания, они же такие умные. даже рыдала над видео забоя дельфинов в Японии.... пока не посмотрела фильм про дельфинов в их природной среде обитания, где они такие какие они есть....Дельфины способны на групповые изнасилования самок, регулярно это практикуют, мучают бедную самку на протяжении многих часов, пуская её по кругу, без отдыха, едва давая ей возможность подышать. Дельфины занимаются сексом ради удовольствия, как и люди. После таких новых знаний я поменяла своё мнение. Всё...молодцы японцы! так их! жрите этих тварей с соевым соусом.
Тогда и людей надо...того ..с соевым соусом?Чёт как-то неоднозначно.Вот если б самки своих дельфинов с соевым соусом жрали...,🤪
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу