Вопрос дня Я в моменте, я в потоке, я в ресурсе...

LW

Пророк
Сообщения
4.147
Реакции
5.299
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здесь не то же, что на улице. Здесь метапространство, живущее по своим алгоритмам. А люди здесь не столько люди, сколько воплощение этих людей в виде букв. Симулякры, короче. Так что это совсем разные реальности.
На улице мы люди, а тут мы не люди. И вообще становимся бестелесными, чистым незамутненным разумом, воплощённым в буквах :giggle:
А воплощение в виде речи не считается? Разговаривает человек, а пишет уже не человек?
Люди мы, даже если за буквами. Глухонемые руками общаются и не слышат. Но они люди, как бы странно не выражались. Разные языки, разное количество цветов, могут быть иероглифы чисто визуально, не фонетически.
Главное содержание посланий, а форма всякая может быть.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
А воплощение в виде речи не считается
Считается в качестве чего? Все ж от контекста зависит. Тут один контекст, на улице другой, где-то мат уместен, где-то нет, где-то звучит грубо, где-то нет.
Если ты не видишь разницы с реалом, что ж, это твое вИдение.
Для меня это разные миры, и в этих мирах разные средства самовыражения.
 

LW

Пророк
Сообщения
4.147
Реакции
5.299
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Призрак в доспехах, давай я тебе подкину мыслишку на подумать.
Мат чем то похож на сигареты. Он заполняет пустые места, окрашивает, позволяет выплеснуть эмоции. Ну почти как сигарета, также универсальное средство для затыкания дыр)
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
@Призрак в доспехах, давай я тебе подкину мыслишку на подумать.
Мат чем то похож на сигареты. Он заполняет пустые места, окрашивает, позволяет выплеснуть эмоции. Ну почти как сигарета, также универсальное средство для затыкания дыр)
Хороший текст матом не испортишь, плохой и бессмысленный же лучше не станет.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.792
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да, предвзятое. Не люблю когда женщины матом. Почему бы не понавязывать такое мнение. Мы тут на форуме находимся как на улице оживленной или ещё в каком месте общественном и ругаемся матом. В реальной жизни это неприлично, да и тут нехорошо
Некоторые учения. сказали бы, что твоё женское (30% от твоей личности, курьер между подсознанием и сознанием) та ещё матерщинница)))
Нормальное отношение к мату открывает массу дверей, позволение себе, как и другим, пользоваться "крепким словцом", разряжает особо напряжённые ситуации. Эмоции, которые совсем не нужно загонять внутрь, отличным образом уходят обращённый в матерные слова. Это красиво, легко и вызывает улыбку, если к этому относишься нейтрально как минимум ;)
 

MoonWolf

Тихопомешанный лохматый
V.I.P
Наставник
Happy Birthday to You
На взлет
Сообщения
15.476
Реакции
28.477
Не курю с
10.08.2023
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Да, предвзятое. Не люблю когда женщины матом. Почему бы не понавязывать такое мнение. Мы тут на форуме находимся как на улице оживленной или ещё в каком месте общественном и ругаемся матом. В реальной жизни это неприлично, да и тут нехорошо
Вопрос , а почему только женщины? То есть мужчинам материться это нормально? Тогда какой смысл в этом разделении?
 

LW

Пророк
Сообщения
4.147
Реакции
5.299
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@MoonWolf, мужчинам тоже, но терять женственность особо)
Раньше говорили что мат от скудости ума, потом стали реабилитировать. И все же не по хорошим причинам он появляется в речи. Вон девушки со мной не соглашаются, а стоило бы задуматься почему используют мат)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.792
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@MoonWolf, мужчинам тоже, но терять женственность особо)
Раньше говорили что мат от скудости ума, потом стали реабилитировать. И все же не по хорошим причинам он появляется в речи. Вон девушки со мной не соглашаются, а стоило бы задуматься почему используют мат)
Использую из удобства, да и лакмусовая бумажка идеальная. В детстве помогал избавиться от педофилов, ребёнок использующий мат теряет для них свою привлекательность. Потом, владение матерным разговорным, училась у профессуры московских высших учебных заведений, пока студенты на картошке, они любили отдыхать в Юрмале))) Огромная разница, между ругаться матом и уметь им выражать что-то другое. Скудость ума, делать выводы из навязанных догм :D
 

LW

Пророк
Сообщения
4.147
Реакции
5.299
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@*Золотая Рыбка*, оставляем мат в покое. Профессора ещё те балбесы бывают :giggle: (это я мягко сказал) Совсем не показатель.
Можно и гланды через задницу вырывать. Это не значит, что надо. Так же не значит, что мат надо использовать.
Детство закончилось.
Удобство. Именно об этом я и говорю. Почему удобно? Это нездоровый показатель.
Поляки одним словом довольствуются и ни жу жу. А тут нашли чем гордиться:facepalm:
Да и хватит про мат. Не хочу разбираться ни в мухоморах, ни в матах, ни в алкоголе. Мне это незачем:rofl: Не обязательно во все вляпываться)
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.467
Реакции
47.478
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Призрак в доспехах, давай я тебе подкину мыслишку на подумать.
Мат чем то похож на сигареты. Он заполняет пустые места, окрашивает, позволяет выплеснуть эмоции. Ну почти как сигарета, также универсальное средство для затыкания дыр)
А ты когда мизинцем на ноге ударяешься об угол мебели, что говоришь?
 

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.149
Реакции
28.791
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@MoonWolf, мужчинам тоже, но терять женственность особо)
Раньше говорили что мат от скудости ума, потом стали реабилитировать. И все же не по хорошим причинам он появляется в речи. Вон девушки со мной не соглашаются, а стоило бы задуматься почему используют мат)
Я как-то читала интересную статью о том, как материались у костра наши предки, чтобы напитаться агрессией, яростью перед битвой. Вроде скандинавских отваров из мухоморов, но у тех язык видимо не такой богатый.
Негатив, временно подпитывал мужчин, на время битвы, потом отбирал силы.
У женщин забирал женственность и влиял на репродуктивную систему.
Женщинам материться запрещалось.
У христиан матерщина - это хуление Божьей матери.
 

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.149
Реакции
28.791
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А ты когда мизинцем на ноге ударяешься об угол мебели, что говоришь?
Если рядом мелкие, ты даже не представляешь насколько расширяется фантазия и вокальные способности.
 

MoonWolf

Тихопомешанный лохматый
V.I.P
Наставник
Happy Birthday to You
На взлет
Сообщения
15.476
Реакции
28.477
Не курю с
10.08.2023
Лет курения
22
Дневник
Читать »»

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.467
Реакции
47.478
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.149
Реакции
28.791
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Могу!
Но нельзя.
Меньше всего хочу, чтобы дети повторяли, а им только ляпни.
И да, есть ощущение неправильности, когда матерюсь. Но иногда вот оооочень надо
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

LW

Пророк
Сообщения
4.147
Реакции
5.299
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хорошо. Не хотел, но вынуждаете. Тогда ещё вам затравка.)
Столетиями существовали всякие сексуальные отклонения. Какое отношение к ним было понимаете. Но стоило сказать, что это нормально и вся этика повернулась с ног на голову.
Чтобы не было недопонимания. Я говорю этика, которая отражается во всех отношениях - от рабочих до семейных.
Так же с матом. Если его признать нормальным, меняется все общение, вплоть до рабочего.
Не хотите подумать, почему вам не отвечают матом в магазине? Потому что мат не считается нормальностью.
Вы можете на нем говорить, но это ненормально и не красит вас.)
 

LW

Пророк
Сообщения
4.147
Реакции
5.299
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Возражения принимаются по существу. Ответ "сам дурак" не принимается :rofl:
 

LW

Пророк
Сообщения
4.147
Реакции
5.299
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ещё стоило прицепиться к мнению, что тут не совсем и люди ходят. Тут такие неприглядные вещи выплывают) и такие выводы)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу