Вопрос дня Я в моменте, я в потоке, я в ресурсе...

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.467
Реакции
47.478
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.467
Реакции
47.478
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я не святой, даже сегодня не удержался на собрании, выругался. Наверно громко слишком, но остальные типо не услышали) но для обычного разговора он не нужен)
А почему ты выругался?
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.467
Реакции
47.478
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

LW

Пророк
Сообщения
4.147
Реакции
5.299
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

LW

Пророк
Сообщения
4.147
Реакции
5.299
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пойду делом займусь. А то 2 поста превратились чуть не в ветку. Хотя все очень понятно и просто)
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.467
Реакции
47.478
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мил, не цепляй. Я уже ответил на это выше ;)
Я не цепляюсь, я пытаюсь тебе объяснить почему я так отношусь к обсценной речи. Вот выше ты пишешь, что люди были не совсем свои. Я правильно понимаю, что если бы люди были достаточно свои, то ты бы не выразился?
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.467
Реакции
47.478
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

LW

Пророк
Сообщения
4.147
Реакции
5.299
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я не цепляюсь, я пытаюсь тебе объяснить почему я так отношусь к обсценной речи. Вот выше ты пишешь, что люди были не совсем свои. Я правильно понимаю, что если бы люди были достаточно свои, то ты бы не выразился?
Наоборот. Со своими все нормально, можно выражаться по всякому.) Среди не своих надо соблюдать приличия)
Что я все хочу сказать. Сам по себе мат ни плох, ни хорош. То что люди его употребляют тоже не столь важно. Важно отношение к этому. Если оно отрицательное, то все остаётся стабильным, ограничивают применение мата. Если считается допустимым, то мат нарастает.
Те же окна Овертона. Это не отвлеченные рассуждения, это происходит на глазах.
 

LW

Пророк
Сообщения
4.147
Реакции
5.299
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Также интересно считать ли в инете ники людьми или это какие то роли не полностью соответствующие реальным людям.
Если это люди, то и общение окажется реальным. Не нужно цепляться, что это буквы. Это все го лишь форма. А содержание будет касаться реальной жизни, сохраняются ограничения: на оскорбления, недопустимость чрезмерно близких отношений и др. Даже внутренняя потребность в поздравлениях это признак отношения как к реальному человеку. Такое отношение каждый видел.
Если это роль, маска человека, то размываются ограничения в общении, отменяются негласные обязательства. Узнаете болтологию?)
В чистом виде не найти этих отношений, всегда смешаны. Так как чисто отношение как к человеку убирает смысл разговора, он становится непродуктивным, а обязательным как в реале он и не был. Если же считать только маской, уходят все точки опоры и люди обязательно сорвутся в непонимание.
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.467
Реакции
47.478
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Психологи главные специалисты по гормонам🤣🤣🤣
А еще, ругающаяся матом женщина лысеет, у неё вырастет пивной живот и писюн. Я, конечно, не люблю мат в реале в общественном месте, или когда на нём разговаривают, иначе слова не свяжут, но фигню то зачем нести психологам🤦‍♀️Хотя в интернете ещё и не такое можно прочитать)
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Оля бы сказала, что мат даёт эмоциональную окраску. Да, но опять же ругательную. Неужели нам надо так много ругаться?)
Ну, например, когда что то прям очень сильно возмущает) Рядом нет детей и посторонних людей, и можно сказать, что Иван Иванович, это нехороший человек и редиска, а если без прикрас, то просто мудак! Можно остановиться и на редиске, но это прям как то хило. Не выражает всю степень возмущения
 
Последнее редактирование:

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.467
Реакции
47.478
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну, например, когда что то прям очень сильно возмущает) Рядом нет детей и посторонних людей, и можно сказать, что Иван Иванович, это нехороший человек и редиска, просто мудак! Можно остановиться и на редиске, но это прям как то хило. Не выражает всю степень возмущения
Если я говорю матом с кем-то посторонним, то значит я в гневе и я ругаюсь, если со своими, то значит я расслаблена. О чем я и говорю, что если люди в себе, то фильтруют где, с кем и когда его использовать. А маргиналы на нём разговаривают и им всё равно где и с кем
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если я говорю матом с кем-то посторонним, то значит я в гневе и я ругаюсь, если со своими, то значит я расслаблена. О чем я и говорю, что если люди в себе, то фильтруют где, с кем и когда его использовать. А маргиналы на нём разговаривают и им всё равно где и с кем
Ты что! Ты же женщина! Ты для всех должна быть женственной и сексуальной. В ну живо в корсет и на шпильки!
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.467
Реакции
47.478
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Если я говорю матом с кем-то посторонним, то значит я в гневе и я ругаюсь, если со своими, то значит я расслаблена. О чем я и говорю, что если люди в себе, то фильтруют где, с кем и когда его использовать. А маргиналы на нём разговаривают и им всё равно где и с кем
Просто всегда замечания типа "как не культурно" Или "женщинам не идёт", воспринимаю с приподнятой бровью. На мой взгляд не культурно воспитывать постороннего взрослого человека.
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.467
Реакции
47.478
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

LW

Пророк
Сообщения
4.147
Реакции
5.299
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Девушки, вам по букетикуStickers-Lamur4Stickers-Lamur4Stickers-Lamur4Stickers-Lamur4
2 пусть лежат для Оли и Сармы.
Можно сказать, получилось!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу