Вопрос дня Я в моменте, я в потоке, я в ресурсе...

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.745
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ты что! Ты же женщина! Ты для всех должна быть женственной и сексуальной. В ну живо в корсет и на шпильки!
Пыталась сейчас выбрать корсет на ВБ, ничего подходящего. Одни маты😂
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.462
Реакции
47.470
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.462
Реакции
47.470
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.130
Реакции
31.788
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я как-то читала интересную статью о том, как материались у костра наши предки, чтобы напитаться агрессией, яростью перед битвой. Вроде скандинавских отваров из мухоморов, но у тех язык видимо не такой богатый.
Негатив, временно подпитывал мужчин, на время битвы, потом отбирал силы.
У женщин забирал женственность и влиял на репродуктивную систему.
Женщинам материться запрещалось.
У христиан матерщина - это хуление Божьей матери.
А если не негатив, а всеобъемлющий позитив, высшая точка восторга? А может такое быть, чтоб собрать ненужное в пару ёмких слов и выкинуть из себя, перестать копить что-то тёмное в глубине своей психики.
Ярость во время битвы с матерком, для меня более естественно выглядит, сама когда дралась это практиковала)))
 

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.149
Реакции
28.791
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А если не негатив, а всеобъемлющий позитив, высшая точка восторга? А может такое быть, чтоб собрать ненужное в пару ёмких слов и выкинуть из себя, перестать копить что-то тёмное в глубине своей психики.
Ярость во время битвы с матерком, для меня более естественно выглядит, сама когда дралась это практиковала)))
Именно во время ярости в принципе допустима матерщина, если материались твои родственники, твоё окружение.
Когда ты восторг выражаешь матерщиной – это как раз отсутствие воспитания, культуры и скудность лексического запаса.
Моё мнение – последняя инстанция, обжалованию не подлежит.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.130
Реакции
31.788
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Хорошо. Не хотел, но вынуждаете. Тогда ещё вам затравка.)
Столетиями существовали всякие сексуальные отклонения. Какое отношение к ним было понимаете. Но стоило сказать, что это нормально и вся этика повернулась с ног на голову.
Чтобы не было недопонимания. Я говорю этика, которая отражается во всех отношениях - от рабочих до семейных.
Так же с матом. Если его признать нормальным, меняется все общение, вплоть до рабочего.
Не хотите подумать, почему вам не отвечают матом в магазине? Потому что мат не считается нормальностью.
Вы можете на нем говорить, но это ненормально и не красит вас.)
Мат всегда эмоция! Чаще что не нравится, выплеск раздражения...Но матерные обороты восторженные, то что раскрывает грубого, заматерелого, мало эмоционального мужчину, такого у которого в лексиконе нет комплементарных слов, когда он смотря на что-то восхищающее его, произносит "бля, как же это охуительно!"
Я всегда буду за то, чтоб любой человек, мог словесно выразить любую свою эмоцию, чтоб прекратил выжигать своё здоровье, идиотскими, якобы этичными запретами. Ебитесь вы все конём, матоненавистники, особенно женщины запрещающие своим мужчинам выражаться, доводя их до инсультов и инфарктов! Эти сто раз перетраханые - нормально/не нормально, правильно/не правильно.
Осуждение чего либо, не позволяет большинству жить свою жизнь, постоянно выискивая вовне, что необходимо осудить, охаять, запретить, обвинить в ненормальности, аморальности, изобличить, втоптать в грязь, побить камнями, предать поруганию, отстранить, лишить, сжечь на костре...
Работая в барах, периодически, что-то находило и ставили банки для штрафов за мат, первый день, там оказывалось пара монет, второй чуть больше, на третий-четвёртый не пополнялась совсем, а потом постоянные посетили начинали платить за мат, персонал становился молчаливым, боясь открыть рот, чтоб не выплеснуть накопившееся :D
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Не хотите подумать, почему вам не отвечают матом в магазине? Потому что мат не считается нормальностью
Чего-то ты мух с котлетами смешал. А ты не хочешь подумать, почему в магазине никто не трахается прямо на кассе? Да и не только в магазине, столько мест, подходящих для этого. Наверное, потому что трахаться неприлично, такая твоя логика? И если еблю признать нормальной, то ничего хорошего не будет.
В иных контекстах (дома на кровати) трахаться вполне себе красиво и уместно же, да?
Так и с матом. Для всего свое место
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.130
Реакции
31.788
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Именно во время ярости в принципе допустима матерщина, если материались твои родственники, твоё окружение.
Когда ты восторг выражаешь матерщиной – это как раз отсутствие воспитания, культуры и скудность лексического запаса.
Моё мнение – последняя инстанция, обжалованию не подлежит.
Я полностью согласна, это твоё личное мнение.
А как быть с принятием других личных мнений?
В моей жизни, в приступе ярости совершенно не допустим мат, в этом состоянии я пытаюсь донести что-то не слышимое собеседнику и скорей всего в десятый раз, значит речь яростная, но всегда аргументированная, а мат может отвлечь от сути, может оскорбить, что совершенно не приемлемо, тратить редкое явление ярости на не нужные повороты)))
Восторг, позволение восторгаться, близко знакомые мне мужчины, жёсткие, не пробиваемые, скупые на эмоции, очень конкретные, держащие на своих плечах небо, работающие по 12 часов, шесть дней в неделю, перфекционисты, хорошо образованные и продолжающие образование в своей сфере деятельности, они не отпускают себя, не умеют отдыхать...им важно выдыхать, отпускать вожжи рамок деловых диалогов и переписок, структур логики контрактов. Они всегда очень благодарны за позволение не думать, расслабиться, перестать контролировать всё и вся...с матерком это проще всего ;)
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Я, кстати, мат на эмоциях практически никогда не использую.
Особенно в негативном ключе. С такими вербальными самовыражениями у меня плохие ассоциации. Я мат использую в обычной речи - спокойной и размеренной, такая особенность)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.130
Реакции
31.788
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я, кстати, мат на эмоциях практически никогда не использую.
Особенно в негативном ключе. С такими вербальными самовыражениями у меня плохие ассоциации. Я мат использую в обычной речи - спокойной и размеренной, такая особенность)
Да, считаю ругаться матом не прилично, тем более в адрес кого-то, стараясь укусить больнее. О, без адресный мат, ёмкий и положительный :thumbsup:
 

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.149
Реакции
28.791
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я полностью согласна, это твоё личное мнение.
А как быть с принятием других личных мнений?
Доминируй и властвуй!
Бди и яйца фасуй по корзинам.
Твое мнение будет только тогда иметь вес для меня, когда ты сама как личность займешь хоть какое-то место в моей жизни.
Это нормльно.


я пытаюсь донести что-то не слышимое собеседнику и скорей всего в десятый раз, значит речь яростная, но всегда аргументированная, а мат может отвлечь от сути, может оскорбить, что совершенно не приемлемо, тратить редкое явление ярости на не нужные повороты)))
Я бы разделила злобу и ярость. Всё же ярость – это крайняя степень злобы.

Восторг, позволение восторгаться, близко знакомые мне мужчины, жёсткие, не пробиваемые, скупые на эмоции, очень конкретные, держащие на своих плечах небо, работающие по 12 часов, шесть дней в неделю, перфекционисты, хорошо образованные и продолжающие образование в своей сфере деятельности, они не отпускают себя, не умеют отдыхать...им важно выдыхать, отпускать вожжи рамок деловых диалогов и переписок, структур логики контрактов. Они всегда очень благодарны за позволение не думать, расслабиться, перестать контролировать всё и вся...с матерком это проще всего ;)
Мои знакомые мужчины....
А вот мои знакомые мужчины...
Так вот, её знакомые мужчины...
Это настолько индивидуально, что даже спорить не о чем.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.130
Реакции
31.788
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доминируй и властвуй!
Бди и яйца фасуй по корзинам.
Твое мнение будет только тогда иметь вес для меня, когда ты сама как личность займешь хоть какое-то место в моей жизни.
Это нормльно.
Причём тут вес, личность, что-то ещё замешанное на власти и доминировании, мнение кого-то из-за которого ты будешь менять своё))) Я о том, что мнение каждого человека на этой планете имеет место в моей жизни, мне оно интересно и всегда нормально, любое мнение. Вот сейчас ты занимаешь главенствующее место в моей жизни, потому что я пишу тебе ответ, читаю что ты написала. Мне ценно каждое твоё слово, ты являешься уникальной личностью.
Я бы разделила злобу и ярость. Всё же ярость – это крайняя степень злобы
Понятие злоба, для меня, это причинение кому-то чего-то плохого, сделать больно, унизить, оскорбить. Ярость, это от бессилия моего, когда уже все методы спокойной передачи информации исчерпаны, позволение себе повысить голос, донесение доводов в более яростной форме)))
Мои знакомые мужчины....
А вот мои знакомые мужчины...
Так вот, её знакомые мужчины...
Это настолько индивидуально, что даже спорить не о чем.
А причём здесь спор? Я описываю, то что есть в моей жизни, в твоей по другому. Очень рада, что все твои знакомые мужчины умеют выражать свои эмоции литературным языком, эмоционально здоровы и счастливы, это прекрасно :)
 

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.149
Реакции
28.791
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Причём тут вес, личность, что-то ещё замешанное на власти и доминировании, мнение кого-то из-за которого ты будешь менять своё))) Я о том, что мнение каждого человека на этой планете имеет место в моей жизни, мне оно интересно и всегда нормально, любое мнение. Вот сейчас ты занимаешь главенствующее место в моей жизни, потому что я пишу тебе ответ, читаю что ты написала. Мне ценно каждое твоё слово, ты являешься уникальной личностью.

Понятие злоба, для меня, это причинение кому-то чего-то плохого, сделать больно, унизить, оскорбить. Ярость, это от бессилия моего, когда уже все методы спокойной передачи информации исчерпаны, позволение себе повысить голос, донесение доводов в более яростной форме)))

А причём здесь спор? Я описываю, то что есть в моей жизни, в твоей по другому. Очень рада, что все твои знакомые мужчины умеют выражать свои эмоции литературным языком, эмоционально здоровы и счастливы, это прекрасно :)
Ты вот так поставила – ))) то есть я могу надеяться, что моё странное, несерьёзное отношение к разговору всё же принято за шутку.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.130
Реакции
31.788
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В " ярости берсерка" эмоций нет .
Два совершенно одинаковых по силе и возможностям воина , тот кто первый рассердился тот проиграл .
Мечь бросал и принимал поражение .

Это и в восточных единоборствах , то же самое . )

Люди просто не знают и потом .
:eek: - Ой, бля, больше никогда !!! ))))
 
Последнее редактирование модератором:

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А если не негатив, а всеобъемлющий позитив, высшая точка восторга? А может такое быть, чтоб собрать ненужное в пару ёмких слов и выкинуть из себя, перестать копить что-то тёмное в глубине своей психики.
Ярость во время битвы с матерком, для меня более естественно выглядит, сама когда дралась это практиковала)))
Высшая точка восторга ?, достигатель чего то , тот же деятель , это личность .
Про энергии ему ещё рано вообще то )
Это впереди паровоза делается , для начала осознать , кто этим всем занимается .))
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Но как выразился однажды Кришнамурти .
Разговор о каше , ещё ни разу никого не накормил .
Ее нужно поесть эту кашу что бы понять что это )))

Так что сорян , за разговоры о каше )))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу