Что толкает меня снова избавляться от курения табака?

Леха_бор

Оракул
Сообщения
3.554
Реакции
7.108
Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
Да все мы умрем кто то раньше кто то позже, вот если бы это влияло на бессмертие мне кажется никто бы не курил:D. 10-20 лет в масштабах вселенной это ничто. Меня привлекает психологическая сторона отказа от курения. Могу ли я просто так бросить курить в очередной раз?:)
Спасибо за пожелание.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Леха_бор, "Абрам, то что мы всю жизнь с тобой считали оргазмом, называется астма". Так и мы, думали удовольствие, оказалось наркомания
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да все мы умрем кто то раньше кто то позже, вот если бы это влияло на бессмертие мне кажется никто бы не курил:D. 10-20 лет в масштабах вселенной это ничто. Меня привлекает психологическая сторона отказа от курения. Могу ли я просто так бросить курить в очередной раз?:)
Спасибо за пожелание.
Просто так не бросишь. Надо хотя бы этого захотеть...
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Леха_бор

Оракул
Сообщения
3.554
Реакции
7.108
2. Мне плохо ( и так и сяк и наперекосяк......) от того что была зависима.
Ты и сейчас зависима, 32 года просто так не проходят. Сейчас дай немного покурить и втянешься. Это не в молодости когда была игра с сигареткой, хочу закурю хочу нет, а сейчас сформирована стойкая привычка/зависимость и она исчезнет только лет через 5 где то, просто сужу по алкогольной зависимости. Вся эта любовь к бездымной жизни выражается через зависимость.
 

Леха_бор

Оракул
Сообщения
3.554
Реакции
7.108
Диман_1973, кстати авторские методы по типу кодирования или самовнушения сильно влияют на психику. Так что будь аккуратен, как правило они все на год.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Леха_бор, нам всю сознательную жизнь (в фильмах, книгах, старшекласники в школе и т.п.) внушали, что курить и выпивать вроде бы не плохо, лишь бы в меру. А кто знает эту меру? А кодироваться и самовнушаться я и не пытался. А чтение книг и просмотр видео о вреде алкоголя и табака это дополнительная мотивация к достижению поставленой цели - полного отказа от алкоголя и табака, да и других наркотиков и ядов...
 

Леха_бор

Оракул
Сообщения
3.554
Реакции
7.108
нам всю сознательную жизнь (в фильмах, книгах, старшекласники в школе и т.п.) внушали, что курить и выпивать вроде бы не плохо, лишь бы в меру. А кто знает эту меру? А кодироваться и самовнушаться я и не пытался. А чтение книг и просмотр видео о вреде алкоголя и табака это дополнительная мотивация к достижению поставленой цели - полного отказа от алкоголя и табака, да и других наркотиков и ядов...
Не знаю, мне отец наоборот говорил что курить это плохо и вредно, мне никто не внушал что курение и питие это хорошо. То что формируется от этого зависимость я узнал как только начал с этим бороться, что просто бросить не получается, значит это некие формы наркомании.
А чтение книг и просмотр видео это не мотивация на мой взгляд это самовнушение и нейролингвистическое программирование. Свободный от зависимостей человек не будет трубить что он не курит и не пьет.
Я так хочу забыть этот форум но не могу потому что зависим.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не знаю, мне отец наоборот говорил что курить это плохо и вредно, мне никто не внушал что курение и питие это хорошо. То что формируется от этого зависимость я узнал как только начал с этим бороться, что просто бросить не получается, значит это некие формы наркомании.
А чтение книг и просмотр видео это не мотивация на мой взгляд это самовнушение и нейролингвистическое программирование. Свободный от зависимостей человек не будет трубить что он не курит и не пьет.
Я так хочу забыть этот форум но не могу потому что зависим.
С тобой трудно не согласиться, у каждого свои заморочки и каждому помогает что-то свое. Я много раз бросал с табексом. Первый раз не курил 9 месяцев (и это был рекорд), а вот сейчас не курю уже почти 10, почитываю книжечки, общаюсь на форуме, просматриваю видео и мне это явно помогает, надеюсь что этот метод (если его можно так назвать) сможет помочь еще кому-нибудь (я искренне на это надеюсь), а если нет, то пусть ищет свой путь, главное достичь цели безнаркотического существования.... Кстати мой отец тоже говорил, что курить вредно, но сам курил (и я думал что это круто), думаю что во многих случаях первоначального закуривания и забухивания был пример кого-то из близких, а дальше дело техники...
 

Леха_бор

Оракул
Сообщения
3.554
Реакции
7.108
Ну вот и пятый день некурящей жизни. Так долго я тебя ждал. Появилось безразличие ко всему окружению, сонливость. Спал бы весь день и ел бы. Организм не в тонусе. В голове бардак и состояние-не стояния. Самое паршивое состояние из за которого срывался постоянно последнее время.
Но воля моя крепка а цель близка, может это вызвано отнюдь не сигаретами, сегодня я наблюдаю за собой.

P/S так просто поделился наблюдениями за собой
 

Леха_бор

Оракул
Сообщения
3.554
Реакции
7.108
}{0TТ@бь)ч, Володя ты вообще молодец, прочитал твоё лучшее сообщение в твоем дневнике, как камень с души упал.
1. Бросить курить легко
2. Не бороться с привычкой
Вот что усвоил.
 

Леха_бор

Оракул
Сообщения
3.554
Реакции
7.108

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Леха_бор

Оракул
Сообщения
3.554
Реакции
7.108
Здравствуйте товарищи бросающие, бросившие и наблюдающие. Ну оставил бы кто-нить коммент у меня тут:D:D:D
КСТАТИ НАШЕЛ СПОСОБ НЕ ЖРАТЬ!!! Абсолютно легкий способ. Идешь в аптеку покупаешь никотиновую кислоту за 20р 50 табл массой по 0,05г/шт и пьешь по одной после завтрака обеда и ужина! Гарантия 100% что жрать в перерывах будет неохото!!! В прошлое бросание курить именно жрачка и набор веса мешал мне бросить курить я набирал до 2-3х килограмм за неделю. Жрал семки шоколадки конфетки и прочую хрень, налегал на велотренажер в 2раза интенсивней а вес всё рос. Сейчас я пью табекс и никотиновую кислоту(витамин РР) не путайте с никотином у них формулы и механизм действия разный. Но на аппетит никотинка влияет, как только избавлюсь от привычки курить буду слезать с никотиновой кислоты. Замечу что доза 0,15г/сутки ничтожна и вреда не принесет!:thumbup:
 

Леха_бор

Оракул
Сообщения
3.554
Реакции
7.108

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу