Вопрос/Ответ Хаос и что с ним делать?

Сообщения
4
Реакции
6
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! За свою короткую жизнь я уже успел бросить курить на длительное время (больше года), 3 раза и постоянно наблюдаю следующий феномен своего сознания, на который не могу дать себе ответ, может кто сталкивался с таким и поможет? Буду очень признателен!

Феномен заключается в следующем: когда мы бросаем курить, организм говорит огромное спасибо и начинает восстановление, которое занимает длительное время, но удовольствие от свободы, в 100 раз приятнее, чем "10 оргазмов подряд и прыжок с парашютом", люди бросившие и потом начавшие, и снова бросившие меня поймут. НО, я не знаю у всех так или нет: в период, когда я курю, мой организм страдает от разного рода проблем, вплоть до адских головных болей, но сознание, пока курю, остаётся ясным и осознаным, то бишь все контралируется, все мысли и для меня это отрадно. Когда бросаю курить, по логике вещей, должно становится только лучше, собственно организму становится лучше, однако мозг начинает вступать в эпоху хаоса и диссонанса. Мысли постоянно путаются, полная рассеянность, неконтролируемая злоба и ненависть, невозможность сконцентрироваться и т.д., но перестаёт болеть голова и тело. Начинается это не сразу, а постепенно, с течением времени и становится только хуже, причём независимо от того, сколько пройдёт времени: год, два, три.

Что эти черти такое мешают в сигареты, что происходит такой ад? После курения я пытался решить эту проблему медикаментозно: пил витамин РР (Никотиновая кислота), таблетки восстанавливающие микроциркуляцию, витамины группы B - ничего не помогало, кроме спорта, но и то, эффект крайне короткий и сопровождается упадком сил через 3 часа и сильной усталостью (тянет резко спать). Прогулки тоже мало помогают.

Собственно сегодня снова начал курить, спустя полтора года и эксперимент снова подтвердился, я снова стал самим собой, но я очень не хочу курить, ради того, чтобы одно работало, а второе страдало, но я не могу жить в этом тумане, лучше смерть, чем так жить, как овощь... Как решить эту проблему, чтобы все работало, как и должно работать?

Мой стаж курения 13 лет, суммарно не курил, если не брать период ДО, лет 5, но и сейчас как помню, период ДО, был таким же. Неужели это норма для меня и всех или что-то просто не так? Для справки, делал себе МРТ головного мозга, думал мало ли какая опухоль, но ничего не нашли, кроме вентрикулоасимметрии, которая кажись появляется именно тогда, когда бросаю курить. Но это все лечится глицином, собственно в период ДО, я помню мне давали глицин и мне помогало, но все равно - эффект временный. Сейчас же это помогает, но не особо, только убирает гнев.

Кто сталкивался с такого рода проблем и как решили это?
 
Последнее редактирование:

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.118
Реакции
31.775
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
в период, когда я курю, мой организм страдает от разного рода проблем, вплоть до адских головных болей, но сознание, пока курю, остаётся ясным и осознаным, то бишь все контралируется, все мысли и для меня это отрадно. Когда бросаю курить, по логике вещей, должно становится только лучше, собственно организму становится лучше, однако мозг начинает вступать в эпоху хаоса и диссонанса. Мысли постоянно путаются, полная рассеянность, неконтролируемая злоба и ненависть, невозможность сконцентрироваться и т.д., но перестаёт болеть голова и тело.
Ты пытаешься найти логику в том что просто течёт, меняется потому что должно меняться, имеет свою цикличность и это не вещь. Ьемболее тысам начинаешь ждать таких изменений, ты можешь сам себе придумывать повод закурить. У злобы и ненависти всегда есть исток, всегда есть триггеры. Через рассеянность и путаность мыслей можно пройти, тренажёры для мозга, тот же глицин, прогулки на природе. А может быть всё дело в дыхании, пока куришь дышишь глубоко, а когда бросаешь дыхание становится более поверхностным. Дыхательная гимнастика тоже может решить проблему.
сегодня снова начал курить, спустя полтора года и эксперимент снова подтвердился, я снова стал самим собой, но я очень не хочу курить, ради того, чтобы одно работало, а второе страдало, но я не могу жить в этом тумане, лучше смерть, чем так жить, как овощь... Как решить эту проблему, чтобы все работало, как и должно работать?
Нет, курящий это не ты, если есть боли, точно не ты. Выбирай жизнь, радостную, красивую. Может твой путь лежит не в физике, может он в духовности и тебе этого не хватает. Может не пресс нужно качать, а чакры:) Медитации, спокойствие, расслабление. Наблюдай за собой, своими мыслями. Всё у тебя будет хорошо, только ракурс выбери нужный.
 
Сообщения
4
Реакции
6
Ты пытаешься найти логику в том что просто течёт, меняется потому что должно меняться, имеет свою цикличность и это не вещь. Ьемболее тысам начинаешь ждать таких изменений, ты можешь сам себе придумывать повод закурить. У злобы и ненависти всегда есть исток, всегда есть триггеры. Через рассеянность и путаность мыслей можно пройти, тренажёры для мозга, тот же глицин, прогулки на природе. А может быть всё дело в дыхании, пока куришь дышишь глубоко, а когда бросаешь дыхание становится более поверхностным. Дыхательная гимнастика тоже может решить проблему.

Нет, курящий это не ты, если есть боли, точно не ты. Выбирай жизнь, радостную, красивую. Может твой путь лежит не в физике, может он в духовности и тебе этого не хватает. Может не пресс нужно качать, а чакры:) Медитации, спокойствие, расслабление. Наблюдай за собой, своими мыслями. Всё у тебя будет хорошо, только ракурс выбери нужный.
Медитация - вещь прекрасная, по себе знаю, очень долго этим занимался и даже в периоды курения. Однако сейчас войти в медитативное состояние не могу в связи с этим хаосом в голове, даже при большой практике в 11 лет. На счёт дыхания я думаю вы правы, но мне кажется я наоборот начинаю дышать глубже, когда бросаю, а когда курю, наоборот дышу поверхностно. Даже стал больше пить воды, так как мозг постоянно в этом нуждается, но становится на мой субъективный взгляд хуже... Просто не хочу потерять себя, если брошу курить и выдумывать тут нечего, я люблю ставить эксперименты и находить ответы на вопросы о своём организме, но этот эксперимент никак не может закончится, а овощем быть мало приятно. Как говорится:"Хочешь познать мир, начни с себя!" Но сложно начать познавать самого себя, когда в голове неразбериха, полный хаос, гнев и такое чувство, буд-то мозгу мало места в черепной коробке) На счёт позитивного взгляда на жизнь, как бросаю мир таковым для меня и становится, но когда начинается этот диссонанс, я буд-то проваливаюсь в страшный сон(
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.118
Реакции
31.775
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
На счёт дыхания я думаю вы правы, но мне кажется я наоборот начинаю дышать глубже, когда бросаю, а когда курю, наоборот дышу поверхностно.
Тут принято обращаться на ты:) Значит наоборот дыши когда не куришь.
когда начинается этот диссонанс, я буд-то проваливаюсь в страшный сон(
Вот именно это сон, всего лишь сон))) Вот смотри,я только сейчас прочла твой ник. Как я понимаю 1994 это год рождения? Почему "Атеист"?
Просто не хочу потерять себя, если брошу курить и выдумывать тут нечего, я люблю ставить эксперименты и находить ответы на вопросы о своём организме, но этот эксперимент никак не может закончится
Как у тебя всё остро стоит, значит ты думаешь, что ты это ты только курящий, с больной головой и телом? Ты нашёл повод курить, но тебя что-то грызёт, тебе нужно разрешение курить и у тебя есть необходимые аргументы за это.
 
Сообщения
4
Реакции
6
Тут принято обращаться на ты:) Значит наоборот дыши когда не куришь.

Вот именно это сон, всего лишь сон))) Вот смотри,я только сейчас прочла твой ник. Как я понимаю 1994 это год рождения? Почему "Атеист"?

Как у тебя всё остро стоит, значит ты думаешь, что ты это ты только курящий, с больной головой и телом? Ты нашёл повод курить, но тебя что-то грызёт, тебе нужно разрешение курить и у тебя есть необходимые аргументы за это.
Ну ник это всего лишь ник, с годом рождения угадала, а Атеист, потому что не верю во всякие сказки и магию, на все есть рациональное объяснение и это ни раз себе доказывал, собственно, что всевышнего нет тоже, но это совсем другая история и к счастью не относится к моей проблеме😁 Проблема в том, что медитация открыла для меня многие двери и потому грызть меня нечему, я разрешил все свои конфликты уже давно и за все себя простил, собственно потому бросить и было легко. Но вот этот диссонанс, что я испытываю с большой долей вероятности все же упирается видать в мою вентрикулоасимметрию. Собственно если логически посудить, то все сходится, застои жидкости в голове, а если я пью воду, её становится ещё больше, от того голова вообще едет и места становится меньше голове. Так что видать я нашёл ответ на вопрос, что не так, вот только как решить теперь вопрос - это вопрос! Всю жизнь лечиться глицином или курить? Ну так себе выбор, хирургически я не дам в свой мозг лазить и что-то там резать, к тому же сомневаюсь, что у нас есть такие специалисты. Ладно, спасибо за помощь, видать с этой болячкой мне надо идти на другой форум, отличного тебе дня и курить зло!)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.118
Реакции
31.775
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
упирается видать в мою вентрикулоасимметрию. Собственно если логически посудить, то все сходится, застои жидкости в голове, а если я пью воду, её становится ещё больше, от того голова вообще едет и места становится меньше голове.
А моет и не упирается, и вода не скапливается,это бы показало МРТ. А вот как останавливать мыслемешалку, как научится содержать мозг в спокойном состоянии, об этом много пишут, техник масса. Главное если один раз получилось, это уже навсегда навык.
Всю жизнь лечиться глицином или курить?
Почему ты это видишь как лечится? А может это о поддерживать организм в норме, как витамины, микроэлементы, тот же витамин Д. Как таблетки для поддержания сердечного ритма, они навсегда и не паришься о них, одно время приёма и всё.
По поводу магии, ты прав и ей есть рациональное объяснение. Умелые руки и верный тембр голоса, растворяют в ране змеиный яд :)
А курить не нужная привычки, только приходиться искать новые пути как жить без неё ;)
Удачи в поисках истины!!!
 
Сообщения
4
Реакции
6
А моет и не упирается, и вода не скапливается,это бы показало МРТ. А вот как останавливать мыслемешалку, как научится содержать мозг в спокойном состоянии, об этом много пишут, техник масса. Главное если один раз получилось, это уже навсегда навык.

Почему ты это видишь как лечится? А может это о поддерживать организм в норме, как витамины, микроэлементы, тот же витамин Д. Как таблетки для поддержания сердечного ритма, они навсегда и не паришься о них, одно время приёма и всё.
По поводу магии, ты прав и ей есть рациональное объяснение. Умелые руки и верный тембр голоса, растворяют в ране змеиный яд :)
А курить не нужная привычки, только приходиться искать новые пути как жить без неё ;)
Удачи в поисках истины!!!
Спасибо большое!)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.118
Реакции
31.775
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо большое!)
Всегда пожалуйста!:676866858:

Так для размышлений, анекдот:
Два еврея пришли к раввину, чтобы он разрешил их спор.
- Ребе, вот я говорю, что на небе луна.
- Ты прав.
- А он говорит, что это месяц.
- И он прав.
Жена раввина кричит с кухни:
- Соломон, так не может быть, чтоб они оба были правы!
- И ты права.

Это я к чему,позволение быть всему, по принципу "если это кому-то надо, пусть будет", тут только выбор за тобой надо это тебе или нет, а может потом понадобиться. Отрицать всегда сложней, чем по умолчанию позволять быть. Это как вот ты точно знаешь чтоб изучить что-то, не музыку, но аналогия верная, тебе надо осознать семь нот и вот у тебя всё уже в мозге выстроилось и ты можешь сказать что ты всё постиг в этих семи нотах, а тут хлоп и их сорок девять, что делать ты опять учишься и в процессе понимаешь что их может быть и 275, всё одно это гармония потому что нет не чего кроме гармонии, совсем не обязательно её видеть сразу, когда знаешь что она есть так обязательно и происходит:)
Будь счастлив, ты всегда получаешь то что тебе нужно, только опознай это.
 

Lyubov01.23

🌲
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Капитан новой цели
Сообщения
24.227
Реакции
43.627
Не курю с
01.01.2023
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет,есть хорошая методика проработки мыслей СМЭР называется.Если поработаешь над собой то поймеш откуда берутся твои гнев,обида и т.д.Они берутся не из воздуха их вызывают наши мысли вот тебе и нужно отслеживать эти мысли.Посмотри в Ютубе.
 
Сообщения
10.467
Реакции
24.331
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет!
Про головные боли полностью согласна. Я сама хроник, но когда не курю, то у меня почти их нет.
Про всё остальное...мне кажется, что ты подсознательно ищешь повода начать курить. Все как у плохого танцора. Про хаос в голове....мне кажется, что если вдруг ты однажды проснёшься в тайге в полном одиночестве за 1000 км ото всех и будет стоять вопрос твоего выживания, то хаос и несобранность в голове резко пройдут. Дурацкое сравнение, но все же. Я думаю, что бросать курить надо осознанно, а не потому, что время пришло. Нужны веские причины. И тогда и хаоса не будет
 
Сообщения
10.467
Реакции
24.331
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Хочу еще добавить, что обычно народ начитает сразу на правильном питании сидеть, заниматься спортом, с алко ни разу ни-ни. Вот я считаю, что это огромная эмоциональная нагрузка и надо делать все постепенно.
Про хаос...мне кажется, что когда перестаешь курить, то надо и жизнь свою менять постепенно. Я вот осознала, что тащу грузы по жизни. А у тебя может что-то другое. Почитай книгу, она скромных размеров, называтся Магическая уборка. Там про уборку дома, но у всех автоматически проецируются на свою жизнь
 

Wadim

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.200
Медитация - вещь прекрасная, по себе знаю, очень долго этим занимался и даже в периоды курения. Однако сейчас войти в медитативное состояние не могу в связи с этим хаосом в голове, даже при большой практике в 11 лет. На счёт дыхания я думаю вы правы, но мне кажется я наоборот начинаю дышать глубже, когда бросаю, а когда курю, наоборот дышу поверхностно. Даже стал больше пить воды, так как мозг постоянно в этом нуждается, но становится на мой субъективный взгляд хуже... Просто не хочу потерять себя, если брошу курить и выдумывать тут нечего, я люблю ставить эксперименты и находить ответы на вопросы о своём организме, но этот эксперимент никак не может закончится, а овощем быть мало приятно. Как говорится:"Хочешь познать мир, начни с себя!" Но сложно начать познавать самого себя, когда в голове неразбериха, полный хаос, гнев и такое чувство, буд-то мозгу мало места в черепной коробке) На счёт позитивного взгляда на жизнь, как бросаю мир таковым для меня и становится, но когда начинается этот диссонанс, я буд-то проваливаюсь в страшный сон(
Надо делать не простые медитации, а буддисткие. Тогда будешь работать с умом напрямую и все будет хорошо.
 

Anka_pulemet

🦁 Очень ррррррр ®️
V.I.P
Сообщения
13.863
Реакции
33.574
Не курю с
03.04.2021
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! За свою короткую жизнь я уже успел бросить курить на длительное время (больше года), 3 раза и постоянно наблюдаю следующий феномен своего сознания, на который не могу дать себе ответ, может кто сталкивался с таким и поможет? Буду очень признателен!

Феномен заключается в следующем: когда мы бросаем курить, организм говорит огромное спасибо и начинает восстановление, которое занимает длительное время, но удовольствие от свободы, в 100 раз приятнее, чем "10 оргазмов подряд и прыжок с парашютом", люди бросившие и потом начавшие, и снова бросившие меня поймут. НО, я не знаю у всех так или нет: в период, когда я курю, мой организм страдает от разного рода проблем, вплоть до адских головных болей, но сознание, пока курю, остаётся ясным и осознаным, то бишь все контралируется, все мысли и для меня это отрадно. Когда бросаю курить, по логике вещей, должно становится только лучше, собственно организму становится лучше, однако мозг начинает вступать в эпоху хаоса и диссонанса. Мысли постоянно путаются, полная рассеянность, неконтролируемая злоба и ненависть, невозможность сконцентрироваться и т.д., но перестаёт болеть голова и тело. Начинается это не сразу, а постепенно, с течением времени и становится только хуже, причём независимо от того, сколько пройдёт времени: год, два, три.

Что эти черти такое мешают в сигареты, что происходит такой ад? После курения я пытался решить эту проблему медикаментозно: пил витамин РР (Никотиновая кислота), таблетки восстанавливающие микроциркуляцию, витамины группы B - ничего не помогало, кроме спорта, но и то, эффект крайне короткий и сопровождается упадком сил через 3 часа и сильной усталостью (тянет резко спать). Прогулки тоже мало помогают.

Собственно сегодня снова начал курить, спустя полтора года и эксперимент снова подтвердился, я снова стал самим собой, но я очень не хочу курить, ради того, чтобы одно работало, а второе страдало, но я не могу жить в этом тумане, лучше смерть, чем так жить, как овощь... Как решить эту проблему, чтобы все работало, как и должно работать?

Мой стаж курения 13 лет, суммарно не курил, если не брать период ДО, лет 5, но и сейчас как помню, период ДО, был таким же. Неужели это норма для меня и всех или что-то просто не так? Для справки, делал себе МРТ головного мозга, думал мало ли какая опухоль, но ничего не нашли, кроме вентрикулоасимметрии, которая кажись появляется именно тогда, когда бросаю курить. Но это все лечится глицином, собственно в период ДО, я помню мне давали глицин и мне помогало, но все равно - эффект временный. Сейчас же это помогает, но не особо, только убирает гнев.

Кто сталкивался с такого рода проблем и как решили это?
Такая же фигня... Не курю и дурею,.. Курю мудрею... И так уже 2 раза... Вот думаю наадо ли третий:unsure:
 
Сообщения
10.467
Реакции
24.331
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Такая же фигня... Не курю и дурею,.. Курю мудрею... И так уже 2 раза... Вот думаю наадо ли третий:unsure:
Привет! Сколько лет, сколько зим? Вы всё еще курите? Тогда мы идем к вам!:D
А если серьезно, неужели тебя все еще качает?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу