Даже невозможное возможно

  • Автор темы Удалённый пользователь 8357
  • Дата начала
У

Удалённый пользователь 8357

Прочитал, что в страстную пятницу нельзя даже улыбаться и смеяться. Немного с перебором на мой взгляд. Все запреты. Если рассудить, то они придуманы были не Иисусом и не Богом, а людьми! И уже задолго после смерти. На Руси в этот день нередко выпекали сдобу, например, булочку в виде креста. Считалось, что такой хлеб никогда не покроется плесенью. А моряки брали булочки в дальние походы и верили, что они будут талисманом корабля и уберегут от морских катастроф. Даже на поминках принято вспоминать усопшего, все хорошее что было связано с ним, с улыбкой, так как усопшие не любят слёз, ведь уныние является явлением греховным. На мой взгляд Иисус был обычным человеком, как и все. Просто использовал возможности человеческие не на 10%, а на 90%! Но факт остается фактом, этот человек спас не одну жизнь после своей смерти и еще далеко не одну спасёт. Он подарил миллионам чудо, которое существует уже больше двух тысяч лет, он подарил людям веру! Своеобразная волшебная палочка для человеческой души, написанная во фразе "Просите и дано вам будет". Это всего лишь моё мнение. А соблюдать пост и все запреты или не личное дело каждого "ибо все люди разные". По этому всех верующих со страстной пятницей!
image
 
У

Удалённый пользователь 8357

image

Праздник Благовещение, история которого уходит в глубокую древность, по мнению историков, начали отмечать в IV веке, хотя изображения сцены этого события были обнаружены при раскопках катакомб, датируемых III и даже II веками. В IV веке произошло важнейшее в жизни всего христианского мира событие — равноапостальная Елена открыла места земной жизни Иисуса Христа и начала строительство храмов на Святой земле.

В обиходе трудовой деревенской жизни этот праздник считался днем полнейшего покоя. Во многих селах целые семьи вечером, при закате солнца, шли на мельницы и здесь располагались на соломе для мирной беседы о том, какова будет наступающая весна, каков посев, какова пахота, каков урожай. Благовещение считалось днем благословения на всякое доброе дело, в особенности же на земледельческий труд. По народному преданию, в этот день, как и на Пасху, солнышко на рассвете «играет» и грешников в аду не мучают. До революции существовал также обычай выпускать в этот день заточенных в клетки птиц на волю, как символ возвещения свободы всем людям.

В список самых основных и строгих запретов на этот праздник попадет то, что нельзя выполнять никакие работы, а также начинать новые дела. Работать нельзя, так как Благовещение большой праздник. А вот начинать новые дела не следует потому, что они не принесут успеха и того блага, которые ожидаются в любом начинании. Согласно одной поговорке, даже птица гнезда не вьет в этот день.

Нельзя одалживать друзьям, близким или просто знакомым вещи и деньги, это может привести к потере личного благосостояния, здоровья и энергии. Просить что-либо в долг у других людей также нельзя;

Не следует надевать новую одежду, так как быстро износиться, а приобрести новые одеяния не будет возможности;

Не трогать свои волосы и даже не расчесывать их. В народе было поверье, что если расчесать волосы в Благовещение, можно запутать линии своей жизни.

Также не рекомендуется в этот день, как и всю страстную неделю придаваться любовным утехам.

В этот день рекомендуется отметить праздник в узком кругу семьи, отказаться от похода в гости и приемов гостей у себя в доме.

Те жены, которые успеют назвать мужа «милый» 34 раза до полуночи, в течение года будут получить от мужа большую любовь и заботу.


С праздником всех верующих! И не забывайте традиции, смысл и историю!
 
У

Удалённый пользователь 8357

Сегодня обратил внимание, что дыхание стало более легким и глубоким, а харакания на улице стали редкостью! Всё таки результаты радуют!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.221
Реакции
502.102
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У

Удалённый пользователь 8357

Я не знаю, есть ли такие счастливчики на этой земле, которых никогда не предавали и не обманывали. Сам я не раз был предан и обманут, и потому прекрасно заучил все уроки, связанные с этим. Основой всех предательских поступков, является эгоизм, люди просто преследуют, таким образом свои интересы и цели, их желания и инстинкты, преобладают над нравственностью. Циничность и хладнокровие, с которыми люди порой осуществляют свои предательские действия, даже трудно приписать к такому определению нашего вида, как человек. Вам могут лгать в лицо, и даже не морщится, что указывает на абсолютное неуважение к вам как к человеку, вы в глазах таких людей инструмент, которым они пользуются. Я не стану утверждать, что предательство и ложь – это плохо, это часть нашей жизни, и иногда умение предавать и лгать, дает человеку огромное преимущество перед остальными. В конце концов, вся власть на этом строится, ведь в мире волков, выжить может только волк.

Но быть преданным и обманутым не очень хорошо, порою это убивает, особенно когда ты предан самым близким и любимым тобою человеком. И все что мы можем сделать в таком случае, это уяснить для себя урок жизни, благодаря которому мы можем сделать соответствующие выводы. А именно – если вас предали один раз, не доверяйте этим людям и не прощайте им этого. Вероятность того, что вас предадут снова, те же самые люди, очень велика, ведь они показали свое нутро, а это значит, вы увидели, кто они есть на самом деле, а не то, кем хотят казаться. Не даром говорят, что друг познается в беде, как собственно и в радости, ведь это настолько эмоциональные моменты, когда психика человека может быть ему не подконтрольной, и тогда у него в голове происходит быстрое определение приоритетов, и своя задница там стоит в первой очереди. С психологической точки зрения это нормально, но вопрос заключается в том, где эта грань, за которой для человека нет ничего важнее себя. Ведь люди могут предать, ради спасения собственной жизни, срабатывает инстинкт самосохранения, согласно моим выводам, самый сильный инстинкт. Но ведь далеко не всегда и не во всех случаях, предательство связано с угрозой жизни. Вот это и есть самый интересный момент, когда мы просто должны увидеть, за сколько вас продали, то есть почему предали.

Почему-то люди изменяющие своим супругам к примеру, не очень-то любят сами быть обманутыми, хотя по логике вещей, им можно отплатить той же монетой, раз для них это в порядке вещей. Но нет, эгоизм берет свое, мне можно, а тебе нет, ведь это так больно и неприятно, чувствовать измену. Тоже самое касается продвижения по службе, по карьерной лестнице и все остальные случаи, когда люди предают и обманывают друг друга, можно сказать за дешево. Если вас предал посторонний человек, то безусловно вам с ним не по пути, если это очень близкий вам человек, просто обратите внимание на то, почему он это сделал, точнее за сколько вас предали.

Хотя в случаях с супругами, какая собственно разница с кем вам изменили, ведь если для человека плоть превыше чувств, вам с ним не по пути, конечно если вы сами не такие.

Бессознательные люди не дальнозорки, они могут делать что угодно ради мгновения, забывая о будущем, ведь вся их жизнь, как уже было сказано, основана на инстинктах, а следовательно, они не думают, а реагируют. Потому предательство присуще в основном глупым и недалеким людям
osdeERh45vk.jpg
 
У

Удалённый пользователь 8357

Последнее редактирование модератором:
У

Удалённый пользователь 8357

Павел Лозицкий, Павел,ну не нужно .
Что случилось?
Впрочем от части сам виноват. Интуицию нужно было слушать и факты, а не шваль, которая подставила на 100 тысяч. Да и до этого были предпосылки. Перенервничал, сейчас как каком переехали. Аж сердце заболело.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.221
Реакции
502.102
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Впрочем от части сам виноват. Интуицию нужно было слушать и факты, а не шваль, которая подставила на 100 тысяч. Да и до этого были предпосылки. Перенервничал, сейчас как каком переехали. Аж сердце заболело.
Паша,не нервничай.
Всем воздастся по делам их.
Обидно. Верю.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.221
Реакции
502.102
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.221
Реакции
502.102
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Паша,Я всевидящая;)
Я вижу на фотографии молодого красивого мужчину.
Или это не ты?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.221
Реакции
502.102
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Я не знаю, есть ли такие счастливчики на этой земле, которых никогда не предавали и не обманывали. Сам я не раз был предан и обманут, и потому прекрасно заучил все уроки, связанные с этим. Основой всех предательских поступков, является эгоизм, люди просто преследуют, таким образом свои интересы и цели, их желания и инстинкты, преобладают над нравственностью. Циничность и хладнокровие, с которыми люди порой осуществляют свои предательские действия, даже трудно приписать к такому определению нашего вида, как человек. Вам могут лгать в лицо, и даже не морщится, что указывает на абсолютное неуважение к вам как к человеку, вы в глазах таких людей инструмент, которым они пользуются. Я не стану утверждать, что предательство и ложь – это плохо, это часть нашей жизни, и иногда умение предавать и лгать, дает человеку огромное преимущество перед остальными. В конце концов, вся власть на этом строится, ведь в мире волков, выжить может только волк.

Но быть преданным и обманутым не очень хорошо, порою это убивает, особенно когда ты предан самым близким и любимым тобою человеком. И все что мы можем сделать в таком случае, это уяснить для себя урок жизни, благодаря которому мы можем сделать соответствующие выводы. А именно – если вас предали один раз, не доверяйте этим людям и не прощайте им этого. Вероятность того, что вас предадут снова, те же самые люди, очень велика, ведь они показали свое нутро, а это значит, вы увидели, кто они есть на самом деле, а не то, кем хотят казаться. Не даром говорят, что друг познается в беде, как собственно и в радости, ведь это настолько эмоциональные моменты, когда психика человека может быть ему не подконтрольной, и тогда у него в голове происходит быстрое определение приоритетов, и своя задница там стоит в первой очереди. С психологической точки зрения это нормально, но вопрос заключается в том, где эта грань, за которой для человека нет ничего важнее себя. Ведь люди могут предать, ради спасения собственной жизни, срабатывает инстинкт самосохранения, согласно моим выводам, самый сильный инстинкт. Но ведь далеко не всегда и не во всех случаях, предательство связано с угрозой жизни. Вот это и есть самый интересный момент, когда мы просто должны увидеть, за сколько вас продали, то есть почему предали.

Почему-то люди изменяющие своим супругам к примеру, не очень-то любят сами быть обманутыми, хотя по логике вещей, им можно отплатить той же монетой, раз для них это в порядке вещей. Но нет, эгоизм берет свое, мне можно, а тебе нет, ведь это так больно и неприятно, чувствовать измену. Тоже самое касается продвижения по службе, по карьерной лестнице и все остальные случаи, когда люди предают и обманывают друг друга, можно сказать за дешево. Если вас предал посторонний человек, то безусловно вам с ним не по пути, если это очень близкий вам человек, просто обратите внимание на то, почему он это сделал, точнее за сколько вас предали.

Хотя в случаях с супругами, какая собственно разница с кем вам изменили, ведь если для человека плоть превыше чувств, вам с ним не по пути, конечно если вы сами не такие.

Бессознательные люди не дальнозорки, они могут делать что угодно ради мгновения, забывая о будущем, ведь вся их жизнь, как уже было сказано, основана на инстинктах, а следовательно, они не думают, а реагируют. Потому предательство присуще в основном глупым и недалеким людям
osdeERh45vk.jpg
Ой Паш, а меня бросили потому что болела и не могла навестить его родителей, и пойти работать. Просила отсрочки, он обиделся и стал козлом. Пнула его под зад с удовольствием. Думаешь не обидно ? Очень! Дебилов хватает. Пока здоровые, пока им везет, так и останутся козлами и дебилами.
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Просто есть люди травмированные. Вбили себе в голову, что надо быть циничными и злобными тварями, иначе не "пробьесси" и любить никто не будет. Есть такие приколисты. Мама иль папа научит, думая что правильно ребёнок поймёт, а он понимает по своему. Короче я за нормальных удачливых, понимающих. От всех закомплексованных, злобных теперь подальше держусь. И обиды проходят, потому что понимаю, что есть нормальные люди. Сорри за занудство, но тоже тема мне близка.
Все будет отлично:kiss:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу