"На берегу" (0-1 месяц) Дневник выжившей Тани

Солдат Джейн

Продвинутый
Сообщения
237
Реакции
804
Не курю с
03.10.2011
Лет курения
10
Непьем:
»»»
Пока подружка в коме - роман такой есть, Дуглас Коупленд автор. Интересный, рекомендую, если желание отвлечься и что-то почитать появится) Ну, если не читала, конеш
Читала, конечно
 

Эдуард

Все норм!
Сообщения
526
Реакции
889
Лет курения
38
Пока твоя подружка в коме жизнь в депрессии
Можно смотреть на нее, которая сейчас словно не принадлежит мне. Можно гладить её по голове и давать таблетки, с каждым днем надеясь, что хотя бы слабая улыбка озарит её. Можно делать что-то телом и разумом. Хотя на разум я бы сейчас тоже не стала полагаться.
Тем не менее я что-то делаю, какие-то адекватные действия и прежде всего это работа - куда же без неё. Не думала что я трудоголик, я не умею жить без работы. Она отвлекает, с ней я забываюсь.
Я чувствую себя немножко зомби – это обычно дело когда живёшь тупо на силе воли.
Надо встать, приготовить завтрак, разбудить маму, позавтракать, проконтролировать чтобы она выпила таблетки, проконтролировать чтобы я выпила таблетки.
Помолиться. Иногда молиться тяжело.
«Пойти на работу» к компьютеру или планшету поработать два часа. Отложить все и понять что я ничего не хочу. Пойти на улицу с мамой, если позволяет погода. На улице немного легче, подходят соседи и что-то говорят, а мы «улыбаемся и машем». Воробьи. Воробьи прекрасны, они построили гнездо под оконной рамой, размером с жопу мышонка, и суют туда-сюда, неутомимые труженики. «Птичка божия не знает ни заботы ни труда».
Вы видели как воробьи пашут? Воробьи живут своей полноценной жизнью. Я тоже хочу, я должна.
После прогулки мы обедаем. Я не хочу, но мне нужно впихнуть в свое тело немного пищи. Иначе мама разволнуется и мне не будет покоя. Жизнь безучастно лежит, поэтому мне приходится самой бороться с обедом. В обед особенно хочется выпить бокал вина, но мне нельзя.
После обеда ещё два часа работы, пока мама отдыхает.
Затем где-то часа в четыре наступает свободное время, которое я стараюсь провести с мамой, дать ей общения, любви, ощущения нежности и нужности. Моей маме почти 81 год и они не украсили ее, все что могло испортиться – испортилось, если вы понимаете о чем я. Поэтому я хожу по минному полю, если вы понимаете о чем я.
Вечером в 20.00 я пью свои вечерние таблетки. А мама начинает смотреть новости и сериалы. Через час мне становится легче, и слабая улыбка озаряет мою жизнь.
Это время я могла бы потратить с пользой на себя. Я могла бы почитать, пописать, сделать маску на лицо или посмотреть YouTube.
Но я ничего не могу. У меня нет сил. Единственное что я могу позволить себе это смотреть фильмы на своём маленьком телевизоре, обложившись диванными подушками. А потом снотворное начнёт действовать и я усну…

Посмотреть вложение 1206256
Красиво пишешь. Стильно, содержательно и глубоко.
Пиши чаще.
Привет маме. 🌺
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу