Эмиграция в страну некурящих

Оптимистка

патологически правдива
V.I.P
Сообщения
12.982
Реакции
76.995
Не курю с
01.02.2013
Дневник
Читать »»
Во девочки какой стишок я выкопала !
Владимир Маяковский стихи
Антология русской поэзии
Я СЧАСТЛИВ!


Граждане,
у меня
огромная радость.
Разулыбьте
сочувственные лица.
Мне
обязательно
поделиться надо,
стихами
хотя бы
поделиться,
Я
сегодня
дышу как слон,
походка
моя
легка,
и ночь
пронеслась,
как чудесный сон,
без единого
кашля и плевка.
Неизмеримо
выросли
удовольствий дозы.
Дни осени -
баней воняют,
а мне
цветут,
извините,-
розы,
и я их,
представьте,
обоняю.
И мысли
и рифмы
покрасивели
и особенные,
аж вытаращит
глаза
редактор.
Стал вынослив
и работоспособен,
как лошадь
или даже -
трактор.
Бюджет
и желудок
абсолютно превосходен,
укреплен
и приведен в равновесие.
Стопроцентная
экономия
на основном расходе -
и поздоровел
и прибавил в весе я.
Как будто
на язык
за кусом кус
кладут
воздушнейшие торта -
такой
установился
феерический вкус
в благоуханных
апартаментах
рта.
Голова
снаружи
всегда чиста,
а теперь
чиста и изнутри.
В день
придумывает
не меньше листа,
хоть Толстому
ноздрю утри.
Женщины
окружили,
платья испестря,
все
спрашивают
имя и отчество,
я стал
определенный
весельчак и остряк -
ну просто -
душа общества.
Я
порозовел
и пополнел в лице,
забыл
и гриппы
и кровать.
Граждане,
вас
интересует рецепт?
Открыть?
или...
не открывать?
Граждане,
вы
утомились от жданья,
готовы
корить и крыть.
Не волнуйтесь,
сообщаю:
граждане -
я
сегодня -
бросил курить.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.723
Реакции
46.090
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Класс. Вот еще ссылочку бы поправить. "Антология русской поэзии" совсем не туда ведет.
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну, я так, на минуточку, отметиться.Похоже, невротические всплески "на грани истерики" у меня сменились какой-то туповатой рассеянностью, Как будто надоело говорить и спорить. Хочется лежать, дремать все время.
Ну, хочется не значит, что я это делаю, стараюсь поднимать себя и заставлять активничать. зевота и дремота по улицам ходила... Плюс ко всему заворочались бронхи, и что-то там свиристит и чешется внутри. Это я не жалуюсь, так, факты констатирую.
И ведь так сложно угадать, что же я сейчас делать буду... СПАТЬ! вот такое у меня теперь любимое занятие...
 

яруська

Ветеран
Сообщения
1.799
Реакции
3.629
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Ария,привет.... вот я и тебя зашла проведать...я вспомнила...я думала, что ты назвалась-АРИЯ....потому что хорошо поешь!!!!:smug:а может ты и вправду хорошо поешь????;)А спать хочешь....это-весна.... особенно в Москве она очень тяжелая....грязная... слякотная....мрачная.... настроя нет...поэтому в сон клонит.:( ХА... толи дело..у нас-солнышко...сухо....+15.....жить хочется!!!!!!:skip:Сейчас у вас солнышко выглянет....и спать перехочется....и все будет ОК!!!:D
 

СНадеждой

Старожил
Сообщения
331
Реакции
487
Не курю с
30.01.2013
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я - ПОЮ? та я ж писала, как моя внучь отмстила моей дщери за меня!
Вернее, петь я люблю, но мне не разрешают...
Помню, работала я в очень средней школе учителкой. Очень средне работала, перед уже взрослыми моими учениками до сих пор бывает стыдно. На заре туманно юности это было, на излете социализьму. Ой, блин...
83-85 годы, одна тысяча девятьсот... Все по талонам. разведена без алиментов, универ, работа, дочка-младенец со всеми проблемами младенческого возраста, работающие родители...
Елкин корень, "а помнишь, Беня, какое было время, а помнишь, Беня, революция была..."
Так вот, школа была еще исключительно советская, и в весенние каникулы проводились конкурсы учительской самодеятельности (хи-хи!). Это было архиважно - занять какое-нинаебуть место "на районе" и "на городе".
У нас в школе был офигенный хор и очень креативная учительница музыки. Она, когда вдруг стало можно, в Германию эмигрировала от всего этого...
А всех молодых учителей ОБЯЗыВАЛИ в этих смотрах участвовать. Мы, шк.№40, очень выгодно смотрелись на фоне остальных хоров - у нас было целых 10 мужчин, молодых и симпатичных, и молоденькие училки столь пышным букетом обрамляли их...
Короче, можно было и не петь...
Так вот, меня креативная музЫчка обрабатывала индивидуально. Она говорила: Машка, ты девка красивая, высокая - без тебя -никак, ты стой и рот открывай, ТОЛЬКО НЕ ПОЙ!
Абыдно было...
А петь я очень люблю. И слова все знаю, только путаю.
И слух у меня есть. И голос громкий. Только они никак между собой не сочетаются, слух и голос.
Однажды появился у меня приятель Андрюша, с такой же проблемой.
Договорились мы пивка попить да и попеть, наконец-то, дуэтом.
Мы тогда снимаи квартиру с Наташкой, хорошо жили, душа в душу.
Вот сели мы втроем на кухне, славно попили. Дошли до стадии, когда сердцу хочется ласковой песни..
"Мы в глаза друг-другу глянем, руки жаркие сплетем..." Глянули, сплели. И заспивали...
А мы же интеллигентные люди, еб-ть!
А и.л. как делают, когда слышат, что патртнер поет неправильно? Оскорбляют партнера, что ли, объясняться начинют? Нет, они просто громче поют, чтоб показать, как правильно надо...
То есть "ландыши" мы еще, типа, пели, а вот "давай пожмем друг другу руки" уже орали, кто во что горазд.
А Наташка еще раньше спать ушла, ей столько не выпить было.
И вот заходимся мы с Андрюшей в песне звонкой, и че-т мне в спальне понадобилось срочно.
Захожу на цыпочках (шварк! шварк!), а Наташка лежит, голову подушками накрыла, и плачет...
Думаете, расстрогалась? Нет, опять же, противно очень...
Мы после с Андрюшей еще не раз спивали, но старались исключительно наедине, дабы люди не страдали.
И еще как-то ситуевина была.
На острове Буяне. Там барды собирались, жили все в палатках, жгли костры, пели песни и устраивали разные шебутные мероприятия. Ну, и со змием зеленым боролись, как могли - уничтожали его литрами.
Я с уральскими бардами стояла, с поющей подругой палатку делили. И был там персонаж один, от которого сердце девичье трепетало...
Ну, ладно, это я потом расскажу. В общем, любви не вышло - я выпила, и ПЕЛА...
 

СНадеждой

Старожил
Сообщения
331
Реакции
487
Не курю с
30.01.2013
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
То есть "ландыши" мы еще, типа, пели, а вот "давай пожмем друг другу руки" уже орали, кто во что горазд.
А Наташка еще раньше спать ушла, ей столько не выпить было.
:rofl::rofl::rofl:
 

яруська

Ветеран
Сообщения
1.799
Реакции
3.629
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Ария,блин....какая ж ты молодец... и как здорово молодость провела:rofl: ... прям тебя читаю .... и себя вспоминаю....а незря....не зря..... годы молодые прожиты..:bounce: ..
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
яруська,
Да ладно, чего уж там, ах, молодость, молодость... А щаз что? Можно подумать, старость с дряхлостью!
Мы и щаз могем! Как, бывалоча, понесет гнездо по кочкам...
Вот нынче осенью на даче. Собрались на какой-то очередной сейшен, но че-т настроение не то, не певучее. Сиди, трындим. давно не встречались все вместе. лето, в полном разгаре страда деревенская, потом грибочки, сбор урожая, "банки закрывать" опять же... Как же я во младости ненавидела все это! чего только не придумывала, чтоб в латифундию нашу не ездить... А тут, как Санчо с ранчо, попой кверху весь сезон простояла, и гордая такая - шесть ведер грибов насолила и другие радости в идиотизме деревенской жизни...
Но - хотите поговорить об этом? Да, да, хотим! А все лето просто некогда было! Вот и собрались, языками зацепились....
А я хоть и попой кверху, но ежедневно консультировала - руки заняты, уши свободны... И говорить могу только сама, о своем, о девичьем, слушать могу только профессионально, не слушая...
Карочи, собеседник из меня никакой...
Но я ж - звезда, всех звезд звездей!
И так меня на попеть раздристопузило, что просто сил нет терпеть! Скажете, напилася я пьяна? Да нифига - после двух-то лет полноо воздержания мне достаточно банки пива на весь вечер!
Но, в общем, мне петь охота - а на певчих наших разговорный стих напал.
А я - ВСЕ РАВНО! хачю и буду!
В паузу вклинилась, и запела а-капелла...
ну, помня все, я теперь больше речитативчиком, с комментариями, осуществляя, так сказать, режиссуру песни - театр одного актера, в целом.
И распердолило меня на песни гражданственного содержания, агитбригада 70...
Свидетели вспоминают до сих пор, как я в лицах и красках "Бухенвальдский набат" излагала, "Был он рыжий, как из рыжиков рагу...", "но убили человека в 41-м, на границе" Закончила я это попурри расширением ноздрей в стиле раннего Муслима Магомаева "Ты- моя мелодия, я - твой преданный Орфей"
народ впокатку валялся. А сестра моей подруги, которая спать ушла, до сих пор плачет: "а я этого не видела-а!". Заметьте - "не видела!", это не вокал, это, право слово, театр... Только вот по заказу не умею, раздристопузить должно...
А про молодость нашу, про ветренность нашу...
Ну, за нее, родимую!
Сидим мы как-то с дочкой в летнем кафе в Кузьминках, пиво пьем. Мы уже тогда раздельно проживали, я со свом мужчиной, она со своим, с удовольствием встречались, шаловливо так, по-девичьи.. Ей - чуть за двадцать, мне - чуть за сорок. Я тогда много ездила, кайф от этого ловила. Ну, и сижу, рассказы рассказываю, в лицах, с огоньком.
А дочка что-то задумчивая, ну, а кто в 20 подозревает о том, что именно ЭТО и есть счастье?
Слушает меня, слушает...
Потом говрит таковы слова, неожиданно так, не тему:
- Мама, я смотрю на тебя - и мне не страшно стареть!

И вот тогда меня вдруг осенило, зачем я живу! Блин, это же классно: чтоб идущие за мной поколения ВИДЕЛИ: жить не страшно! В любом возрасте можно быть, влюбленным и любимым, увлеченным и увлекающим, интересным и интересующим! Нет возраста, дочка! Понимаешь, все еще будет - всегда и снова.

И, хотя бы ради дочери - буду петь и смеяться, как дети! Хачу и буду!
 

яруська

Ветеран
Сообщения
1.799
Реакции
3.629
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Арюш.....вот и я такая же мать....старший сын мне про всех своих девочек рассказывает.... а уж про то, что раньше вместе курили и за одним столом сидели.... я вообще молчу....:nah_disagree:Он у меня сейчас у бабки на Украине живет... я ему позвонила и говорю:-Все, попал ты..... я курить бросила.... у кого теперь сигареты стрелять будешь??:bounce: Да и он мне как-то сказал....мам, взрослые такие же дети как мы, только годов побольше)))):eek:так что глядючи на себя.....и на тебя.... мне тоже стареть не страшно.... а мы и не стареем...у нас просто годов побольше...:rofl:
 

СНадеждой

Старожил
Сообщения
331
Реакции
487
Не курю с
30.01.2013
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
- Мама, я смотрю на тебя - и мне не страшно стареть!
Это я так приблизительно маме своей говорю(юная она у меня слегка за 60). И всегда думаю, если я буду как мама, то у меня еще вагон интересной жизни впереди:running:
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У женщины болело тело.
Оно бледнело, холодело,
Оно страдало... И НЕ ПЕЛО...
Неточно цитирую, память продырявилась каким-то диким кашлем. Он сегодня внезапно меня посетил, да так, что хор тубиков рядом со мной - отдыхает! Кашляю много, нудно, с отплевыванием, очень женственно. Голос к концу дня стал хриплый, шахтерский. От кашля уже болит "вся тела", а за грудиной шевелится какое-то болото.
Растудыть твою налево, и че это у меня все не как у людей?! Все уже окашляли свое, а я? Я ведь уже вроде кашляла тоже, сейчас-то что за радость такая?
И сериал мой любимый тоже кончился! И 9 сезона не будет, закрыли злые люди сериал! И как я сейчас без Джека Бауэра жить стану? Я ж на него подсела конкретно, ужель придется от новой зависимости избавляться? Любое другое кино кажется каким-то жидким и пресным, вялым и сю-сю... Может, кто посоветует нечто динамично-кровавое? "Убить Билла", "Чужой среди своих", "Декстер" - не предлагать, засмотрено...
В обще, не удался как-то денек, не сложился. Ну, да ладно, все равно мы еще не раз будем счастливы, куда мы денемся...
А курить сегодня хотелось как-то очень философски. Где-то унутри проснулся мерзоидный внутренний голос:
"И чего ты, - говорит голос, - мучаешься? Все равно ведь закуришь, ты ж без этого не сможешь! Так ты возьми, да и покури! Это же нормально - зачем от привычек всей жизни отказываться, все рвно ведь к ним вернешься!"
Я даже мужнюю сигарету в руки взяла, повертела, обратно положила. Это толстое полено я и раньше стеснялась в рот брать... Блин, случись на столе "мои" сиги, я бы точно сорвалась... Наверное.
И в ответ на этот накат - ураганный кашель на весь оставшийся день. Мистика какая-то.
Чтож, мы легких путей не искали, нам подвиг давай ! "А ей, мятежной, надо бури, я не могу понять, на кой?"
Это как же надо ухо востро держать, это как надо верить в выбранный путь, чтоб вот так, по глупому, не сорваться!
Кодирую себя: еще хоть раз всерьез подумаешь о сигаете, еще хоть раз возьмешь ее в руки - будешь кашлять, пока всю дрянь из башки не выкашляешь!
Ладно, утро вечера мудренее - трудный день остался позади
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Простите меня все, с кем я не ладил,
Как я прощаю тех, кого любил...
Присоединяюсь к цитате, прошу прощения у всех, кто знает меня!
Читала-зачитывалась дневником Огарева. Так захотелось в лес, костерок, тент, суп в котле... рассветы-закаты, ночные таинства...
Эх, как молоды мы были... Впрочем, зимой в лес я никогда не ходила с ночевкой, для меня это способ жить летом. Да и то - как засосал садизм и огородничество, так и палатка на антресоях пылится...
А тут вспомнилось.
Приезжаю я как-то в Москву, тогда еще в командировку. А в выходные - как раз Разгуляй. Они для своих фестов всегда выбирали, чтоб похолоднее да погрязнее было... В общем, середина апреля. Мои друзья все едут. И я тоже. Но я-то в командировке! Вся такая цивильная! В Москве уже сухо, так что я в туфлях, хоть в них и холодно еще. Экипировали меня всем миром, вот только на ноги почему-то ничего не нашлось.
Времена были небогатые, весьма небогатые...
Друзья мои давно уже себе обмундирование и всю снарягу сами шили: легчайшие палатки из парашютного шелка, рюкзаки, спальники, анораки - мечта! Ничего ж в магазинах не было! Я, заядлый уральский "походник", имела двухспальную брезентовую палатку, два спальника на вате и брезентовый же рюкзак - так что когда я в леса выходила, "косметичка" у меня на плечах весила килограммов пятьдесят...
В общем, москвичи снарядили меня по последнему слову туристической техники. А на ноги я так и нацепила туфли свои многострадальные. На ноги - шерстяной носок и полиэтиленовый пакет, как гольфик, к икре привязан.
На станции собирались, обнимались. Тут-то я свои пакеты и нацепила. Народ впокатку ржал, почему-то такого здесь еще не видели.
ну, и пошли мы в лес, Разгуляй искать. А в лесу еще вовсе снег и реки разливанные, на месте где фест, бугорка сухого не найдешь. но у нас квартирьеры вперед высланы были, холмик застолбили. Поселились мы, лагерь оборудовали, тут-то вечер наступил. Грелись мы в процессе сами понимаете, чем. Концертную площадку искать надо. А подруга моя Ада решила нас с парнишкой из Челябинска выгулять, чтоб мы на другие костры посмотрели, знакомых-то у нас в московской тусовке было полно... Мы с земляком Тошей к этому времени порядком накушались, но боевой пыл только шибче стал. Пошли. Мы оба очкарики. В лесу катастрофически темнет. холмики чередуются с овражками, местность чрезвычайно пересеченная. Мягко говоря, сыро, все течет. Но нам весело, у нас пр-риключение. У Адьки фонарик, а у нас нет, мы ничего не видим, постоянно подскальзываем и падаем. Очередной раз пересекаем воднуюпреграду, и тут у меня очки падают в самую протоку. Мы с Тоником встаем в известную позу и начинаем в воде булькаться. Адька смеется русалочьим смехом, и ускользает в неизвестном направлении. Самое смешное, очки-то мы нашли - в темноте, в протоке, без фонарика,наощупь - зато сами потерялись, причем конкретно - не понимаем, откуда пришли и куда, собственно, идем.
На концертную поляну мы так и не попали, зато вышли к чьему-то гостеприимному костру, где гитара по кругу и полное ведро чая горячего, и даже сахар есть, ну, и в чай наливают... Сели мы, два чучела, мокрые, грязные по уши. Сняла я аккуратненько туфельки городские, вылила из них воду. потом сняла пакетики, вылила воду из них. потом носки трудолюбиво выжала... Вот он кайф - огонь жжет босые ступни, дымя-тся-сушатся носки, кружка чая, кругом лес дремучий, а гитара по кругу...
Потом нас нашли наши, потом в нашем лагере ответное гостеприимство проявлялось, потом пристыженная адька откуда-то возникла... Много не помню, фестиваль, короче.
Утром проснулись с Тошей в Адькиной одноместной палатке, и Адька тут же, но она на пеночке, а мы просто так... Волосы у меня примерзли к изголовью, зато мы с Тошей умудрились сложиться в один спальник, так что не обледенели...
Самое смешное, что никто не заболел!
А вообще эти ночи в лесах - наверное, самые яркие воспоминания!
Теперь-то мы совсем уже не те, комфорт выбираем... Но бывает - тряхнем иногда стариной.
Что удивляет - в былые времена, снимая лагерь, мы мусор всегда уносили с собой, тот, что нельзя было сжечь. А в подмосковных лесах почему-то помойка сплошная. Так жалко тех полян, по которым мы бродили босые, тех речек, где купались голышом...
О, черт, вспомнила бабка, как девкой была!
Простите, люди, за многабукф!
зато я не курю, чего и вам желаю!
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем-всем-всем - блаженного отдыха, волшебных сновидений и нового дня без накатов! Пусть добрым будет ум у нас, а сердце мудрым будет!
 

Елена Громова

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
47
Метод
Гипноз
Привет, Ария, я читала твой дневник две ночи подряд, а книги есть у тебя? Твои? (Чет я сразу на "ТЫ", как мне тут на форуме советовали, что все тут запросто, но не до хозяйственного мыла) Я бы с удовольствием и почитала и пообщалась бы после всех перепетий тупонекурительных. Господи, сегодня перечитывала твое "НУ НЕ НАДО МЕНЯ БОЯТЬСЯ" шедеврально и прямиком из жизни, такое с любой из нас могло и наверняка с большинством произошло хотя бы однажды
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Елена Громова Да есть у меня книги, почти готовые. Издателей на меня нет, а за свои издаваться стремно, да и нет своих на это дело. А в стол писать, доводить до ума всяческие побрехушки у меня никаких сил, желаний, да и способностей нет. Так вот и рассеиваю по интернету отрывки, главки, заметки, статьи. Графоман я, но не слишком плодовитый. Спасибо за добрый взгляд читателя, мне важно это!
 

Елена Громова

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
47
Метод
Гипноз
Как же так может быть? Столько всякого г...на на прилавках, а вот тебя я с удовольствием бы почитала, а все упирается в какую-то ерунду. Все равно, я бы почитала твои вещи, очень уж слог интересен, прямо в душу, каждый видит в отдельных твоих опусах себя во всех своих прекрасных неприкрасностях, ностальгия такая, так здорово. Маша, надо спонсора найти, курящего, притянуть на форум - пусть почитает, бросит курить и издаст твои книги, это надо обдумать!!!!!
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Елена Громова, Ленива я и безынициативна. Увы! Так и буду жить мастером разговорного жанра. Трендеть-тоу меня всяко лучше получается, чем писать!
 

Елена Громова

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
47
Метод
Гипноз
Маш, а ты себе секретыря заведи, пусть стенографирует - озолотьсссься:wavespin: Доброй тебе ночи, дорогая, еще поговорим, какие наши годы!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу