Это превратилось уже в неизлечимую болезнь

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.553
Реакции
109.722
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
  • Кровообращение в капиллярах нижних и верхних конечностей начинает восстанавливаться примерно через сорок минут;
  • Активно выводиться из организма никотин начинает через два часа и тогда заметны первые признаки улучшения состояния;
  • Окись углерода полностью выходит из организма через двенадцать часов и начинает восстанавливаться функциональное состояние легких, проходит ощущение нехватки воздуха;
  • Вкусовая чувствительность и обоняние станут острее уже через два дня;
  • Значительное улучшение кровообращения произойдет через двенадцать недель;
  • Проблемы с дыханием, кашель и одышка начнут уменьшаться через три недели;
  • Через полтора – два года вы покинете группу риска по инсультам, инфарктам и онкологическим заболеваниям.
Однако необходимо учитывать и тот момент, что при отказе от курения вы будете испытывать абстинентный синдром, который сопровождается следующими психическими и физиологическими симптомами:

  • Большим желанием закурить;
  • Депрессией;
  • Бессонницей;
  • Головной болью;
  • Брадикардией;
  • Сильным кашлем и другими неприятными проявлениями.
Все это связано с тем, что организм пытается вернуть нормальное свое состояние и привыкнуть работать без никотина.
 

Д.Дмитрий

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
127
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
16
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Всем доброго утра, состояние более менее, но день только что начался! На данный момент удивляюсь силе зеленого чая! Заварив 3 пакета убивает желание курить аж на 2 часа! Но от то кого вкуса и передергивает не хило :D.
 

Некурящий лис

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
40
Не курю с
18.04.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем доброго утра, состояние более менее, но день только что начался! На данный момент удивляюсь силе зеленого чая! Заварив 3 пакета убивает желание курить аж на 2 часа! Но от то кого вкуса и передергивает не хило :D.
Ох, экстремальный, конечно, метод.. Не налегал бы на зеленый чай так, там же кофеина больше чем самого чая :)
Ну или раз уже им пытаешься выбить никотин - купи френч-пресс какой-нибудь (ну или вообще сито) и обыкновенный качественный листовой зеленый чай, и заваривай, он намного лучше будет, чем этот "осадок" в пакетиках! :smile_coffee:
 

Д.Дмитрий

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
127
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
16
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Ох, экстремальный, конечно, метод.. Не налегал бы на зеленый чай так, там же кофеина больше чем самого чая :)
Ну или раз уже им пытаешься выбить никотин - купи френч-пресс какой-нибудь (ну или вообще сито) и обыкновенный качественный листовой зеленый чай, и заваривай, он намного лучше будет, чем этот "осадок" в пакетиках! :smile_coffee:

Это точно, уже купил себе листовой, буду экспериментировать! :cold:
 

Д.Дмитрий

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
127
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
16
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Подведу итоги 3его дня! И так без никотина 69 часов 20 минут, ломка весь день, но практически не замечал из - за большого объема работы.
По самочувствию.
1. Ломка.
2. Кашель сухой.
 

Д.Дмитрий

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
127
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
16
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
5 день, ломка, ломка, ломка, ломка, без никотина 116 часов, вернулась отдышка из за которой собственно и бросал, вернулись головные боли, вернулась тахикардия. Вчера было хреново, сегодня повесили холтер. Я не сорвался, держусь дальше. :cold:
 

serg880

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
194
Не курю с
04.01.2024
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
5 день, ломка, ломка, ломка, ломка, без никотина 116 часов, вернулась отдышка из за которой собственно и бросал, вернулись головные боли, вернулась тахикардия. Вчера было хреново, сегодня повесили холтер. Я не сорвался, держусь дальше. :cold:
Держись брат по несчастью, к твоим симптомам могу добавить лишь головокружение. Но ничего, будем верить что это временно!=)
 

Nadya21077777

Продвинутый
Сообщения
122
Реакции
174
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я не сорвался, держусь дальше.
МОЛОДЕЦ очень рада за тебя !!!! К моим симптомам ( а они похожи на твои) еще и ужасные боли прибавились в грудной клетке каждый вздох выдох это боль -НО НЕ ВОЗЬМУ в ручонки это !!!:confused:
 

Д.Дмитрий

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
127
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
16
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
МОЛОДЕЦ очень рада за тебя !!!! К моим симптомам ( а они похожи на твои) еще и ужасные боли прибавились в грудной клетке каждый вздох выдох это боль -НО НЕ ВОЗЬМУ в ручонки это !!!:confused:


Спасибо за поддержку! Боль в грудной клетке ощущал с 1 по 3 день, снимал с помощью заваренного шиповника! ;) . Держись! 3 дня это уже колоссальный успех для курильщика!
 

Д.Дмитрий

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
127
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
16
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Держись брат по несчастью, к твоим симптомам могу добавить лишь головокружение. Но ничего, будем верить что это временно!=)

Да не говори! Обычно когда бросаешь, даешь сильный толчок на организм и выходят все залежные хронические болячки! Одня из у меня вылезла при по пытки бросить 4 года назад! ;) Боюсь даже представить что теперь!
 

Д.Дмитрий

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
127
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
16
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
12 дней! Ну что же итоги! , хорошего ничего, ничего не изменилось, никакой свободы, ломка все 12 дней, раздражительность растет, удивляюсь как я еще не закурил. С ломкой не как не борюсь это бессмысленно она не уходит, просто терплю.
 

Иго

Продвинутый
Сообщения
213
Реакции
462
Не курю с
01.01.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты должен понять главное: ложки нет.
 

Д.Дмитрий

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
127
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
16
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Завалил заказ на 5.000 (почти), причина проста, не мог собраться и понять что делать, мешала никотиновая ломка. В результате я сорвался, пошел купил сигарет и закурил, с начало было хреново, но потом прободрился, мозг заработал на 100%, и все восстановил к вечеру. Не бросить мне никогда, я не могу думать и работать без сигарет, только портачу все.
 

Иго

Продвинутый
Сообщения
213
Реакции
462
Не курю с
01.01.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Грустно. У меня мозги тоже не работают, не могу сосредоточиться, а работа умственная. Поэтому я взял типа отпуска, пока не отпустит. Жду, когда мотивация к работе вернется, а пока, как в санатории, и отношение к жизни тоже пока соответственное. Ну то есть, я реально думаю, что сейчас переболею месячишко-другой, а потом жизнь начнет бить ключом. Очень хочу в это верить.
Ты совсем немного не дошел. Грустно.
 

улетающий

Продвинутый
Сообщения
230
Реакции
196
Не курю с
13.07.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нет сдавайтесь, с первого раза не всегда получается.Организм после значительного стажа должен перестроиться,по-этому необходимо время!Я бы посоветовал немного пофилонить ( подзабить на работу) и восстановиться поможет еще бассейн.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Завалил заказ на 5.000 (почти), причина проста, не мог собраться и понять что делать, мешала никотиновая ломка. В результате я сорвался, пошел купил сигарет и закурил, с начало было хреново, но потом прободрился, мозг заработал на 100%, и все восстановил к вечеру. Не бросить мне никогда, я не могу думать и работать без сигарет, только портачу все.
выкуривай пачку сразу снова начинай бросать.
Посмотри на мою банку - там уже не 5 тысяч, там больше.
Но когда я бросал, на 5-й день примерно нарисовался на горизонте ооочень полезный для меня поставщик. Ну прям такой, какого я ждал 2 года. И наши диалоги в аське сейчас грустно читать - я жестко тупил, понимал , что туплю из-за бросания и от этого знания тупил еще больше.
В конце концов я ему так и сказал - Рома, я временно идиот, поскольку бросаю курить и у меня синдром отмены. Ты пожалуйста подожди с недельку и мы обязательно договоримся.
И Рома ответил " Красавчик, что бросаешь. Как будешь готов - звони"
Но даже если бы у нас с ним не получилось ничерта, я все равно рад, что не бросил бросать. Потому что как оказалось - некурение это лишь первый и не самый большой плюс в череде последующих достижений.
Жажда, деньги, имидж- это ничто по сравнению с победой над самим собой и своей страстью.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу