Это превратилось уже в неизлечимую болезнь

Д.Дмитрий

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
127
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
16
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Грустно. У меня мозги тоже не работают, не могу сосредоточиться, а работа умственная.
Нет сдавайтесь, с первого раза не всегда получается.
выкуривай пачку сразу снова начинай бросать.

Вся проблема в том, если бы это было в первый раз, а это уже в 101, с 1 февраля решил попробовать пластырем, надеюсь что с могу и сделаю себе подарок на первое марта! Думаю отличная мотивация! 30 лет и 30 дней без сигарет!
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.561
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
С первого февраля тоже найдется причина курить.
Мотивацию нельзя притянуть за уши. Мотивация должна изнутри переть.
Это мотивация питает решимость, а не наоборот. Сначала захоти некурить. По настоящему. А потом бросай.
 

Иго

Продвинутый
Сообщения
213
Реакции
462
Не курю с
01.01.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Д.Дмитрий, в твоем мозгу должна поселится мысль: "Я больше не выкурю ни одной сигареты. НИКОГДА!"
Когда ты смиришься с тем, что сигарет в твоей жизни больше не будет, тогда и бросишь. Да в начале будет трудно, да поломает, но рано или поздно пройдет. Тысячи бросивших это подтверждают.
Мне тоже хреново, а в первую неделю вообще была паника, что так и будет. Но человек ко всему привыкает. Я постепенно привыкаю не курить. Курить хочу, да. Но не буду!
Жду тебя 1 февраля.
 
Последнее редактирование:

Д.Дмитрий

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
127
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
16
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Ждать долго не придется, пластырь одел сегодня, решил постепенно, настроен положительно, судя по инструкции пластырь помает на 90% и облегчает ломку, так же на 3й день я полностью должен отказаться от сигарет, мотивацией послужила ночная отдышка которая началась внезапно, длилась она мало минут 5, но панику я ощутил страшную. Буду для себя вести текстовый дневник, свои ощущения при использовании пластыря, после полного отказа поделюсь в форуме! Удачи мне.
 

йог

Пророк
Сообщения
7.540
Реакции
6.582
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Д.Дмитрий, мне знакомо то что ты пишешь. я предприниматель и решения приходится принимать самому. и бывало это не "заказ на пять тысяч" а значительно большие суммы. потом ещё были непонятки с девушкой и тоже приходилось принимать решения и какзалось что от их точности зависит не только судьба но и сама жизнь.
никотин обладает стимуляцией мозга, так же как и зелёный чай кстати. и возможно в некоторых ситуациях стимуляторы реально ускоряют работу или же сам процессс. но проведу аналогию с девушкой. если прибегнуть к помощи алкоголя , то она окажется в постели очень быстро, только качество последующих действий будет не очень хорошим. будет иллюзия что ты крутой мэн, по итогу всё развалится, включая твоё тело. чтобы стать истинным профи нужно запастись терпением и тренироваться в заданном направлении. причем желательно в небольшом количестве этих направлений. и тогда ты получишь устойчивый КЛАССНЫЙ результат и станешь ПРОФИ с большой буквы. очень большое количество людей потерпели поражение потому что хотели "всего и сразу" и прибегали к психостимуляторам. они просто развалились к тому моменту когда надо было насладится плодами своих усилий . обычно это происходит к 40 годам.
сейчас на решение задачи (образно) уйдёт день, если покуришь- уйдёт пять минут. через десять лет (образно) из за сигарет ты вообще не будешь решать серьёзных задач. если бросишь, то через десять лет тренировок на трезвую голову у тебя уйдёт на ту же задачу три секунды. в этом смысл и выбор за тобой. либо немного сейчас, либо много всего хорошего немного попозже.
а по здоровью найди восточную практику любую. они все хорошие. только проверяй источник. я выбрал йогу.
 

Д.Дмитрий

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
127
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
16
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Спасибо за консультацию и поддержу, без сигарет действительно тяжко на 3й день, работа у меня умственная, в день проходят большие объемы информации электронных схем, по печальному случаю я приучил организм читать схемы с помощью никотина, теперь пытаюсь отучить и думать без его помощи!
 

йог

Пророк
Сообщения
7.540
Реакции
6.582
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Д.Дмитрий, нужно выбрать приоритетное направление и все силы бросить именно туда)))
 

Ли Марголис

Патриот
Сообщения
1.112
Реакции
3.122
Не курю с
22.01.2015
Лет курения
15
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Д.Дмитрий, когда бросаешь курить, очень часто начинаются головные боли и в голове, как будто каша. Есть чудесный препарат для сосудов головного мозга, Пирацетам называется. Голова реально с ним работает быстрее и мысли с ним яснее.
 

Jane_i

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
250
Не курю с
08.12.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Д.Дмитрий, Удачи! Советую Вам шире взглянуть на проблему. И перестаньте себя жалеть. Все бросившие курить проходят через муки отвыкания. Вот только преувеличивать их не стоит. У меня вот тоже работа достаточно творческая и в то же время логику нужно применять. Я в ваших словах и себя узнаю. Вот бывало придумываю дизайн какой нибудь штуковины или картину пишу. Перед началом покурю обязательно план действий составлю. столкнусь с какой-нибудь задачей опять курю, обдумываю решение. сделаю пару мазков и опять закуриваю оцениваю результат. Решение на самом деле простое просто нужно отойти от своей работы, немного расслабиться абстрагироваться и продолжить обдумывать решение. Вовсе не обязательно курить при этом. Вы бы ещё наркоманом стали ей богу, а что вдруг поможет стать лучше ещё в какой-нибудь сфере деятельности! Я вижу в ваших словах только отговорку что бы вновь закурить. Одумайтесь! Вы же так хотите бросить, не убеждайте себя вновь начинать.
 

Д.Дмитрий

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
127
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
16
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Все мы курильщики там думаем! ищем повод что бы закурить! НО! Этот повод кстати мне постоянно давал успех в очень трудно решаемых задачах, в результате опять на те-же грабли к обычной норме выкуриваемых сигарет! Я проходил уже это, я не курил 2 года, не курил пол года,ломка со временем проходит, мозг начинает думать без стимуляции никотина, но иногда мне это го не хватало и я срывался! 3 день без сигарет, для стимуляции жую жвачку! Спасибо за поддержку!
 

Д.Дмитрий

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
127
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
16
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Просто зашел посмотреть сколько дней не курю, оказывается 8, аж забыл, не плохая штука эти пластыри, только вот интересно, когда я их сниму, ломка начнется или нет? За все 8 дней я не разу не думал о сигаретках :confused:
 

Марыся52

Старожил
Сообщения
400
Реакции
662
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что голубчик плющит и колбасит ? Так будет еще долго- знакомая история. А все почему-потому что не представляешь себя без этого. Правильно что был для нас перекур ? Отдых -да именно так с большой буквы- а так же уважительная причина - я покурить- и все относятся с пониманием. Задушевный разговор- под пускание дыма. Все проблемы перекуривались - планы строились под дымок и радости окутывались дымом и вовсе не противно пахнет изо рта- это им -окружающим противно.
Я курила 37 лет и как оказалось я НЕ УМЕЮ жить без сигареты. А еще стали вылазить болячки - проблемы со здоровьем просто одолели. А врачи говорят психосоматика- от страха что я живу без сигареты.
Но вот прошло время- здоровье нормализовалось- не совсем -но и раньше было не лучше-последний год трахеит просто одолел. Но нет одышки- кашля нет. И запахи- самое интересное что нос первое время чувствовал только нехорошие запахи - но если прямо то везде пахло просто гав-ом. Со временем прошло.
Мне очень помог форум. Когда было плохо - я ныла тут и получала поддержку- спасибо ребятам что читали и отвечали.Сейчас все позади и смешно читать как такие же человеки делают первые шаги и я думаю при желании все получится.
Теперь я рада что смогла. Особенно при нынешней ситуации-раньше на каждом углу курили - а теперь НИЗЗЯ..а я бы не смогла терпеть -за углами бы смолила стояла. И да...курящие меня не раздражают и дым не вызывает эмоций никаких.
 

Д.Дмитрий

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
127
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
16
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Да нет, как ни странно самочувствие нормальное, не считая отдышки, но из за нее я то и начал бросать, она стала реже появляться, ломки нет из за пластыря, сейчас последний этап, единственное что меня пугает так это что будет когда я отлеплю последний пластырь.

Что голубчик плющит и колбасит ? Так будет еще долго- знакомая история..
 

Yevgen

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
13
Не курю с
15.03.2020
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
@Д.Дмитрий, как дела? Может в отпуск на недельку? Свежий зимний воздух, прогулки, лыжи? а?))
 

Yevgen

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
13
Не курю с
15.03.2020
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
@Д.Дмитрий, прочел твою ветку...Всеми руками ЗА ТЕБЯ!!!! Борись!!!!!! ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!!!!!!!!!!
 

Марыся52

Старожил
Сообщения
400
Реакции
662
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
возможно что и нормально все будет........пластырь тягу ведь уменьшает. Снимешь- ОПА уже некуряка.
 

Д.Дмитрий

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
127
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
16
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Дела нормально, работа прет, об отпуске только и мечтаю, 2 года не был на родине, но без работы не могу вообще жить, руки не куда девать с угла в угол начинаю метаться :D. Спасибо за продержку

@Д.Дмитрий, как дела? Может в отпуск на недельку? Свежий зимний воздух, прогулки, лыжи? а?))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу