Если врачи бастуют, значит это кому-нибудь... полезно.

Ухудшится ли здоровье нации если не будет здравоохранения?


  • Всего проголосовало
    17

Yolki

Авторитетная личность
Сообщения
738
Реакции
905
Не курю с
02.06.2013
Метод
Табекс
Здравоохранение - это ведь охрана здоровья. А врачи с болезнями имеют дело, они здоровье охранять не умеют, даже свое собственное, как и большинство людей. Здравоохранение вообще, на мой взгляд, личная ответственность каждого.
Что касается медицины, то травматологи и хирурги обязательно нужны. Диагностикой могут заниматься средний мед.персонал. А всем остальным какие-нибудь лекторы, тренеры зож:D
 

Валех Рзаев

Ветеран
Сообщения
1.689
Реакции
5.077
Не курю с
10.10.2014
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
Fighter, вы написали сколько людей умерло в от врачебной ошибки в США. Можно узнать сколько людей в США в том же самом 2001 году были обязаны врачам своей жизнью?
Почему медицина. Убивает 1-го дает жизнь 2 -ум. Написали бы про водку ( в России от него каждый год умирает 40 000 чел. ), про водителей с купленными правами, про неквалификационных инспекторов дорожной полиции, про террор ( на борьбу с чем ежегодно все страны отмывают миллиарды денег ).
Надо от чего то отказаться так это религия.- Вот оно каждый год отбирает жизни, миллиарды денег ( на борьбу против терроризма ), и тянет мир в 3 мировую. Бог простит нас!
 

Fighter

Писатель
Сообщения
660
Реакции
1.235
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
AkitSafs, Напишите вы про религию, и террор, а я создал сабж про медицину (написал бы про купленные права, другой бы сделал замечание, почему я не пишу про медицину.) В любом случае (по моему мнению) проблема медицины, терроризма, откатов одна.
 
Сообщения
3.536
Реакции
10.921
Не курю с
16.07.2013
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не успела вам дописать о нововведениях в маминой больнице,
может в остальных тоже так, а я зря возмущаюсь?
Вобщем, когда ты попадаешь в обитель здоровья,
тебе дають подписать некий документ,
в котором черным по белому написано, что в случае летального исх,
твои родственники к врачам что? Правильно, претензий не имеют...

Спрашивается:
-учился кто?
-диплом получил кто?
-зарплату получит кто?
-денег налом возьмет кто?

-а отвечать будет кто? Правильно - вы.

И еще, родственники врачей будут защищить честь мундира - оправдывая врачей,
родственники учителей, будут защищать учителей и т.д и т.п.
строителей, пищевиков, текстильщиков и всех других...

Из лично мной услышанного от врачей:
- "я про тебя забыл" -
врач к которому обратилась с острой ангиной, срочно убегал на планерку,
концовка этого эпизода для меня имела ужасающие последствия,
а этот поц просто забыл;

Я - "со мной что-то не так(описание симптомов)"
"да ну тебе кажется" - ответ гинеколога ведущего беременность,
концовка этого эпизода имела еще более ужасающие последствия;

и вот когда я уже разгребала последствия, прозвучало следующее,
от акушера "есть одно лекарство, вам лучше всего его,
но его отпускают по рецепту, а рецепт я вам дать не могу,
так как уехал зав. отделением, на долго, и печать с собой забрал,
попробуйте может продадут без рецепта.
И когда мой муж, в разгар февральских событий в Украине,
носился по всему Киеву, а никто не продавал без рецепта,
прозвучало:
"я вас выручу, через час мне лично привезут это лекарство,
я вам скажу, сколько приготовить денег".

Еще была бабулька с узи щитовидки, которая не усмотрела во мне
роста 180см, но усмотрела увеличенную щитовидку, в результате чего,
я еще на шару подкормила эндокринолога.
Еще был слегка нетрезвых хирург который чут не превратил порез на пальце
в меня без пальца, да устану вспоминать всех...

Вот знаете, с кем мне везет - стоматологи у меня классные,
спасибо вам человеки стоматологи.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.561
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
метелка, У нас тоже самое. И я даже скажу почему. Леша ( не выдуманный персонаж) был умный и сам отучился в меде. Сколько то где то отработал и наконец по специальности нашел место у нас в поликлинике. Ортопед-травматолог. Приехал к нам в город лечить. Лечил хорошо, был внимательным врачом. Но через полгода вызвал его на ковер главврач. И очень " удивлялся" как это он не берет на карман, В итоге поставили ему условие- или он зарабатывает сам и делится с другими или пошел нах. А он уже девочку здесь нашел, друзья появились. Итог печален ( для нас, больных) - выжили честного врача, он уехал на Урал, а у нас ортопеды продолжают ездить на машинах не по карману и жить на широкую ногу.
Сама структура фильтрует людей. Честный человек может зацепится в ней и остаться честным, но это скорей исключение.
В музеях взятки не берут и нет вымогательства лишь потому, что у посетителя нет страха - а вдруг ему эту картину не покажут. Как только смотреть картину станет жизненно необходимо - в музее зацветет пышным цветом коррупция.
 

люшер

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
232
Не курю с
26.10.2014
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А род дома! теперь кругленькую сумму нужно выложить за то,что бы медики выполняли свои непосредственные обязанности!!!!!!! и не сертификат,а наличными в руки врачу! это чтобы ребеночек родился хорошо! и мама родила без осложнений!
 
Сообщения
3.536
Реакции
10.921
Не курю с
16.07.2013
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
A77lex, согласна с тобой...
Вот еще, понятно, что всем нужно кушать,
ну бери ты бабки, но работай так, что бы люди их тебе,
от радости сами несли и в карман пихали,
а так денег дай, а там посмотрим.
А еще лаборатория отстегнет, у вас спрашивают
какой доктор отправил на анализы, у нас обязательно.
А еще мед представители занесут, если будете их препараты назначать...
Кого лечить, зачем лечить, а главное когда?

Сейчас многие на бабок-травниц чирикают, знахарки да знахарки,
а бабка знахарка знает какая травка от головы, а какая от жопы,
она сама эти травки собрала, когда положено и как положено.
И если бабка от головной боли даст травок от болей в жопе,
то капец - больше к такой бабке никто не пойдет...
А что доктору, пришел мед представитель и принес волшебные,
целительные пилюли и сказал: "они помогают от головы,
вот вкладышь, там так и написано" и доктор отправляет
покупать пилюли. Завтра новый мед представитель придет
и доктор будет выписывать новых пилюлей...

А роддом это ацкий ад...
 

люшер

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
232
Не курю с
26.10.2014
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
моему мужу, после аварии,"вылечили" ногу,спину-ходил с тростью.нужна была операция на позвоночник,с колена без конца жидкость откачивали,а потом мог лишиться ноги. Спасибо добрым людям подсказали куда нужно съездить и у кого полечиться! ходит теперь без трости, на двух ногах,работает . Вот и Знахарки!!! на ноги поставила Женя(знахарка)
 

люшер

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
232
Не курю с
26.10.2014
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
так им не жалко и денег отдать,кстати меньше, чем отдали врачам! есть результат! конечно совсем не обойтись без медиков, я и сама на скорой работала. но надо менять подход,финансирование.......и т д. и т п. в этой сфере-Государству
 

Fighter

Писатель
Сообщения
660
Реакции
1.235
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
метелка, A77lex, люшер, всё это из оперы "почему мы живем в такой попе". Кто-то как Люшер говорит о недофинансировании, кто-то о бесчувственности молодого поколения, но мне кажется здесь один виновник. Врач видит как работает главный врач, главврач видит как работает и что хочет областной министр, областной министр видит как работает москва, а в москве сидит "перевёртыш", который даёт интервью, устраивает публичную порку подчинённым, и вообще занимается самопиаром, лишь для того, что бы выслужится перед своим главным. При этом и у этого главного и у самого перевёртыша есть свой бизнес и фирмы для отмыва того самого финансирования (есть они конечно же и у тех кто рангом пониже). В общем, вся наша система (не только здравоохранения) сейчас живет по таким законам и понятиям, при чём обвиняют тех кто ниже рангом, в итоге всё расхлёбывает какой нибудь лёша-отопед или фельдшер скорой помощи. Правда стоит какому-нибудь врачу который не берет взятки хотя бы раз из принципа не выехать на вызов (по причине отсутствия шприцев, бензина, зарплаты) он станет бессердечными, никчёмными врачом. и московский перевёртыш лично прилетит и перед камерами будет "сдирать погоны" с этого стрелочника.
 

Kotenok2012

Гордость форума
Сообщения
2.799
Реакции
5.961
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не успела вам дописать о нововведениях в маминой больнице
А я Вам на это скажу, что у меня было 2 операции в жизни, да к обоим врачам я попадала по знакомству, да, каждому из них я платила, НО кто бы не видел потом из врачей последствия этих операций, все говорили КТО? Да у него золотые руки!
А были и роды не совсем удачные и тоже за деньги.
Знаете все относительно. Вы можете заплатить строителю за то, чтобы он построил вам дом, он может построить его хорошо, а может построить плохо.
Не надо впадать из крайности в крайность. :)
 
A

Alegoria

Вы можете заплатить строителю за то, чтобы он построил вам дом, он может построить его хорошо, а может построить плохо.
Ну да, на самом деле деньги вообще ни при чем, это, пожалуй, просто вопрос везения. Знаю немало специалистов, которые, что называется, врачи от Бога и работают они не за деньги, а по призванию, и работают так, как надо, и терпят множество таких вот претензий, как в этой теме, и все равно продолжают работать. Кто-то в гос. медицине, кто-то в коммерческой - это неважно, важно то, что это хорошие специалисты, которые искренне хотят помочь. И уже хотя бы потому, что такие существуют (хотя их и не много, к сожалению), нельзя вот так бесцеремонно нападать на всех на свете медиков, только потому что кому-то в уездном городе М. пьяный хирург вместо левой руки отрезал правую. Медицина сейчас находится не в самом хорошем своем состоянии, некоторые врачи (и я сама с этим сталкиваюсь регулярно) настолько, пардон, тупые, что мне самой приходится им объяснять, как и чем меня лечить, но даже это не дает мне права с такой категоричной агрессией отзываться абсолютно обо всех врачах, обо всей медицине. Это неправильно.
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
некоторые врачи (и я сама с этим сталкиваюсь регулярно) настолько, пардон, тупые,
Поэтому очень интересно становится, почему это у нас наверх вылезают самые тупые? Что за фильтры такие поставлены в нашем обществе? Кем? Почему и зачем?
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
Сообщения
3.536
Реакции
10.921
Не курю с
16.07.2013
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вылезают не те, кто умеет работать, а те, кто умеет себя продать,
это любой профессии касается...
 
Сообщения
3.536
Реакции
10.921
Не курю с
16.07.2013
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Еще про прививки была история,
мамочке (невестке моей) задурили голову,
хотела отказ писать, так впендюрили малому 3 прививки за раз.
Когда у малого поднялась температура до 39 и начались судороги,
вызывала скорую, а когда попросила врачей зафиксировать на бумаге,
сказали: ну что вы, мамочка, не было такого, вам показалось.

У однокласника, у масика, после прививки от полеомелита,
с ножками совсем беда...
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
Вылезают не те, кто умеет работать, а те, кто умеет себя продать,
это любой профессии касается...
Мне кажется, что как однажды встал у руля страны уголовник, так и пошла непрекращающаяся жизнь "па панятиям", только раньше как-то идеологией маскировалось и больше на "общак" работали, а теперь и вовсе беспредел беспредельный.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу