Новости Госдуме предложили запретить курение до 21 года

Поддерживаете ли вы этот законопроект?


  • Всего проголосовало
    22

Я Надежда

впереди то ли свет.. то ли тьма. завтра разберусь
Сообщения
14.385
Реакции
49.774
Не курю с
23.01.2018
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В Госдуму внесен законопроект о запрете курения лицам младше 21 года и продаже им табака. Ранее в парламент неоднократно вносились предложения запретить продажу алкоголя лицам до 21 года


Посмотреть вложение 142286
Фото: Артем Геодакян/ТАСС

Минздрав устал предупреждать: хроника борьбы с курением в России Спецпроект
В Госдуму внесен законопроект о запрете продажи и потребления табака лицам до 21 года. Автором инициативы стал сенатор Антон Беляков, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на его пресс-службу.

Член Совфеда указывает на то, что в настоящее время Россия занимает четвертое место в мире по числу курящих. Он также приводит данные Роспотребнадзора, согласно которым в стране курят более 60% мужчин и свыше 20% женщин, а от заболеваний, вызванных потреблением табака, ежегодно умирают 400–700 тыс. человек. «Это цифры, сопоставимые со смертностью от алкоголя», — считает сенатор.

В сообщении также отмечается, что 40% мужчин и 7% женщин начинают курить еще в возрасте 15–19 лет и выкуривают в среднем в день 12 и 7 сигарет соответственно.

Ранее Беляков внес законопроект, повышающий с 18 до 21 года возраст, когда можно покупать алкоголь. Роспотребнадзор поддержал инициативу, обосновав это множеством больных алкоголизмом. В 2014 году с подобным предложением выступил член Совета Федерации Вячеслав Фетисов. Тем не менее соответствующие поправки так и не были приняты.

С начала июня 2013 года в России действует так называемый антитабачный закон, который вводит запрет на курение на территории учреждений культуры и спорта, школ, вузов, на пляжах, стадионах, детских площадках и в больницах.

С июне 2014 года он ужесточен: курение запрещено в кафе, ресторанах и на территории вокзалов и аэропортов. Также запрещена продажа сигарет в открытых витринах магазинов и ларьках.

http://www.rbc.ru/society/07/12/2015/566527ca9a794789da683ea9
я бы Петру 1 яйца отрезала за то, что он ввез табак, глядишь бы никто сейчас и не баловался. а то половина людей теперь страдают. я думаю, что генетика им тоже из за этого подпорчена!
img9.jpg
 

Нейманд

Умник
Сообщения
2.494
Реакции
6.024
Не курю с
06.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

godiscunt

Начинающий
Сообщения
68
Реакции
128
Не курю с
07.10.2015
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Можно поддерживать или не поддерживать законопроект. Он — для отвода глаз. Типа о нас "заботятся" слуги народа. Обложите огромным налогом производителей и распространителей. Выкиньте и бросьте в тюрьму лицемерных депутатов и министров, лоббирующих интересы табачной промышленности! только тогда будет толк.
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я "за".
Во-первых, потому, что законы как-то работают, хоть как-то, но работают. А это значит, что хоть кому-то, какому-то проценту сигареты не продадут.
Во-вторых, само существование закона имеет морально-пропагандистский эффект. Это как некоторый ветер, который дует против курения.
 

Я Надежда

впереди то ли свет.. то ли тьма. завтра разберусь
Сообщения
14.385
Реакции
49.774
Не курю с
23.01.2018
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
я не отменяю его достоинств , но не за счет же здоровья людей укреплять казну!?
вон, на алкоголь с сигаретами посмотри, казна до сих пор нормально так укрепляется ими
 

rvn

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
528
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
30
Метод
Сила Воли

Я Надежда

впереди то ли свет.. то ли тьма. завтра разберусь
Сообщения
14.385
Реакции
49.774
Не курю с
23.01.2018
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Нейманд

Умник
Сообщения
2.494
Реакции
6.024
Не курю с
06.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.625
Реакции
46.281
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как уже говорил, в капиталистическом обществе служба в армии должна быть только по контракту. Иначе это рабство. :)
Назови службу максимой патриотизма, и это уже далеко не рабство ;)
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.001
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ненавижу запреты!!!Всю дорогу вседозволенность,люди втянулись..Вдруг бац! Низзяя!Мы то добровольно страдаем,мобилизовались заранее.А людям каково?Не..запрещать нельзя. А надо ПРЕДОТВРАЩАТЬ!
 

AllexxxSan

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
3.111
Реакции
5.618
Не курю с
29.09.2011
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
в нашей армии отлично учат,копать,и убирать.
Воевать тоже учат, но не везде, к сожалению. ;)
Я космополит по большей части. Я считаю, что Земля и её ресурсы в равной степени принадлежат всем людям, вне зависимости от места рождения, вероисповедания и наличия папика олигарха. И проблемы у людей общие. Патриотизм в настоящее в основном является инструментом олигархов для использования обывателей в своих корыстных целях. :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу