И да пребудет со мной сила!

Inkeri

пешком по шпалам на юга
Сообщения
1.847
Реакции
6.366
Не курю с
18.02.2019
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Varvara mimo krokodila

и сбоку бантик
V.I.P
Сообщения
22.018
Реакции
64.950
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
20 дней, Ань! Самые трудные, надеюсь, позади!) Как тебе самой, нравится твое некурящее сейчас? Напиши в дневничке свое мироощущение на сегодняшний день, хочется почитать)

а пока давай вдарим тортиком! У тебя сегодня 20 дней без сигарет!
тортики вкуснее же, да? ;)
1.jpg
 

Inkeri

пешком по шпалам на юга
Сообщения
1.847
Реакции
6.366
Не курю с
18.02.2019
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
20 дней, Ань! Самые трудные, надеюсь, позади!) Как тебе самой, нравится твое некурящее сейчас? Напиши в дневничке свое мироощущение на сегодняшний день, хочется почитать)

а пока давай вдарим тортиком! У тебя сегодня 20 дней без сигарет!
тортики вкуснее же, да? ;)
Посмотреть вложение 489440

Вот спасибо, дорогая! :kiss: тортики, да, это я очень люблю

Про ощущения напишу сегодня обязательно, немного позже. Как только разгребу всё важное на работе) а то с утра , как навалилось-как навалилось
 

Inkeri

пешком по шпалам на юга
Сообщения
1.847
Реакции
6.366
Не курю с
18.02.2019
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Юленька007

Продвинутый
Сообщения
195
Реакции
407
Не курю с
19.05.2019
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Всем привет!
при очередной попытке бросить курить решила привлечь все возможные инструменты)
абонемент в спорт. зал,
обещание сыну, что на этот раз я, действительно, брошу,
оповещение всех родных и друзей, и друзей друзей о том, что бросаю - как дополнительная мотивация,
ну и вот - дневник и участие в 100-дневке.

подробнее о себе, об ощущениях - немного попозже. Сейчас на работе.
Будем общаться) и всем хорошего времени суток!)
ты большая молодец☺я тоже бросила ради сына☺у тебя все получится!
 

Inkeri

пешком по шпалам на юга
Сообщения
1.847
Реакции
6.366
Не курю с
18.02.2019
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
20 дней, Ань! Самые трудные, надеюсь, позади!) Как тебе самой, нравится твое некурящее сейчас? Напиши в дневничке свое мироощущение на сегодняшний день, хочется почитать)
Итак, 20 дней…Краткая хронология)

Когда я приняла наконец решение бросить, в пачке оставалось еще сигарет 10. Но в этот же вечер я их торжественно сломала, сын для пущей надежности залил их водой, и выбросили все это вместе с любимой зажигалкой)
Одновременно с «бросанием» взяла абонемент в фитнес-клуб.
Тяжелее всего было первые дня 3-4. Мысли о сигаретах не выходили из головы практически. В те моменты, которые раньше сопровождались сигаретой, на автомате начинался поиск пачки в кармане или просто постукиванием сознания «тук-тук, пора и покурить» - и тут же вдруг: «Стоп. Я же не курю». Эти дни держалась на «тупонекурим», не сильно активируя мысли о высоком, о мотивации))
Вечерами было особенно тяжело. Накаты одолевали. В те дни, когда ходила в зал, было полегче -когда выходишь после тренировки, чувствуешь каждую мышцу ( а еще если после занятий сходил в сауну)) – желание покурить, конечно, прилетало, но таааак не хотелось портить прекрасное ощущение свободы и внутренней силы, что прогнать эту мыслишку о сигарете было проще.

От раздражения и психоза – афобазол) Семечки, конфетки в первое время тоже присутствовали – помогало.

Я начала вести свой дневничок, еще до регистрации на форуме. Скопирую некоторые выписки по дням и сюда:

5-й день
Просыпаясь с утра, испытываю смешанные чувства. С одной стороны радость, что я не курю, что "5:0" в мою пользу , а не в пользу зловредных палочек. А с другой - неконтролируемое навязчивое желание сигареты пытается испортить настроение. Но враг не пройдет))

7 –й день
полет нормальный) Меня уже не так страшит этот путь. И каждый последующий день только прибавляет сил, уверенности, радости и гордости за себя))
прям эйфория какая-то появилась

12-й день
Эйфория прошла. Прошедшие пару дней были тяжёлыми. Казалось, запасы внутренней мотивации исчерпали себя. Появилась хандра и аппатия. Постоянно накатывало желание покурить, аж до слёз.
вчера был сильнейший накат. На грани срыва. Сдержалась.
Воскресенье-солнышко-природа-шашлык-друзья – естессно «звоночек»: «а как же без сигаретки? Без сигаретки не в кааайф…а ну-ка давай-ка... :smoke:»
Но справилась! И доказала, что очень даже «в кайф», и сигарета тут лишняя)
и поняла, что накаты эти просто надо перетерпеть) И догадываюсь, что таких моментов, таких провокаций сознания, оставленного без любимых ритуалов, будет ещё немало. Главное - не повестись , и не сдаться.

Сегодня, выйдя с работы, чувствовала себя уставшей и подумывала поехать сразу домой. Но пересилила себя и поехала в клуб. Итог: заряд бодрости, отличного настроения, и мозг снова вспомнил о том, что отказ от сигарет - это лишний повод для радости и счастья, а не хандры)

15-й день
Две недели свободы) по ощущениям - бывало по разному: и эйфория, и накаты, и радость, и слезы, и легко, и сложно..
Но это - свобода! И это главное!

19-й день
Мой очередной отчёт.
А что сказать? Я не курю - и я счастлива
Разрушаю якоря/привязки, укладываю на их место новые полезные привычки. Работы над собой, над своим сознанием много))
Но и про тело не забываем - тут тоже работы хватает) Поэтому , как минимум 2 раз в неделю – на спорт))

из плюсов, уже ощутимых:
я стала бодрее, у меня практически прошли головокружения,
моя одежда/кожа и волосы не пахнут больше этой гадостью,
СЫН счастлив и мной гордится!!!
я сэкономила уже 1 600 руб))
у меня появилось больше свободного времени
меня больше не грызет мой заботливый червячок:
"хватит курить, у тебя наверняка будет рак легких, у тебя нарушено кровообращение, так и до инсульта докуришься, умрешь молодой! слабачка! о себе не думаешь, о сыне подумай, а ведь он тоже потом начнет курить.. "


Я счастлива! и настроена никогда больше не прикоснуться к сигарете!
 
Последнее редактирование:

dassler

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
261
Не курю с
29.09.2017
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Итак, 20 дней…Краткая хронология)

Когда я приняла наконец решение бросить, в пачке оставалось еще сигарет 10. Но в этот же вечер я их торжественно сломала, сын для пущей надежности залил их водой, и выбросили все это вместе с любимой зажигалкой)
Одновременно с «бросанием» взяла абонемент в фитнес-клуб.
Тяжелее всего было первые дня 3-4. Мысли о сигаретах не выходили из головы практически. В те моменты, которые раньше сопровождались сигаретой, на автомате начинался поиск пачки в кармане или просто постукиванием сознания «тук-тук, пора и покурить» - и тут же вдруг: «Стоп. Я же не курю». Эти дни держалась на «тупонекурим», не сильно активируя мысли о высоком, о мотивации))
Вечерами было особенно тяжело. Накаты одолевали. В те дни, когда ходила в зал, было полегче -когда выходишь после тренировки, чувствуешь каждую мышцу ( а еще если после занятий сходил в сауну)) – желание покурить, конечно, прилетало, но таааак не хотелось портить прекрасное ощущение свободы и внутренней силы, что прогнать эту мыслишку о сигарете было проще.

От раздражения и психоза – афобазол) Семечки, конфетки в первое время тоже присутствовали – помогало.

Я начала вести свой дневничок, еще до регистрации на форуме. Скопирую некоторые выписки по дням и сюда:

5-й день
Просыпаясь с утра, испытываю смешанные чувства. С одной стороны радость, что я не курю, что "5:0" в мою пользу , а не в пользу зловредных палочек. А с другой - неконтролируемое навязчивое желание сигареты пытается испортить настроение. Но враг не пройдет))

7 –й день
полет нормальный) Меня уже не так страшит этот путь. И каждый последующий день только прибавляет сил, уверенности, радости и гордости за себя))
прям эйфория какая-то появилась

12-й день
Эйфория прошла. Прошедшие пару дней были тяжёлыми. Казалось, запасы внутренней мотивации исчерпали себя. Появилась хандра и аппатия. Постоянно накатывало желание покурить, аж до слёз.
вчера был сильнейший накат. На грани срыва. Сдержалась.
Воскресенье-солнышко-природа-шашлык-друзья – естессно «звоночек»: «а как же без сигаретки? Без сигаретки не в кааайф…а ну-ка давай-ка... :smoke:»
Но справилась! И доказала, что очень даже «в кайф», и сигарета тут лишняя)
и поняла, что накаты эти просто надо перетерпеть) И догадываюсь, что таких моментов, таких провокаций сознания, оставленного без любимых ритуалов, будет ещё немало. Главное - не повестись , и не сдаться.

Сегодня, выйдя с работы, чувствовала себя уставшей и подумывала поехать сразу домой. Но пересилила себя и поехала в клуб. Итог: заряд бодрости, отличного настроения, и мозг снова вспомнил о том, что отказ от сигарет - это лишний повод для радости и счастья, а не хандры)

15-й день
Две недели свободы) по ощущениям - бывало по разному: и эйфория, и накаты, и радость, и слезы, и легко, и сложно..
Но это - свобода! И это главное!

19-й день
Мой очередной отчёт.
А что сказать? Я не курю - и я счастлива
Разрушаю якоря/привязки, укладываю на их место новые полезные привычки. Работы над собой, над своим сознанием много))
Но и про тело не забываем - тут тоже работы хватает) Поэтому , как минимум 2 раз в неделю – на спорт))

из плюсов, уже ощутимых:
я стала бодрее, у меня практически прошли головокружения,
моя одежда/кожа и волосы не пахнут больше этой гадостью,
СЫН счастлив и мной гордится!!!
я сэкономила уже 1 600 руб))
у меня появилось больше свободного времени
меня больше не грызет мой заботливый червячок:
"хватит курить, у тебя наверняка будет рак легких, у тебя нарушено кровообращение, так и до инсульта докуришься, умрешь молодой! слабачка! о себе не думаешь, о сыне подумай, а ведь он тоже потом начнет курить.. "


Я счастлива! и настроена никогда больше не прикоснуться к сигарете!


Молодец! Это победа:thumbsup:
 

Елена Шмелева

Фигли Мё. Тот еще....фрукт
Сообщения
2.591
Реакции
8.509
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
27
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Барт

очарованный
Сообщения
4.469
Реакции
9.962
Не курю с
09.06.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Елена Шмелева

Фигли Мё. Тот еще....фрукт
Сообщения
2.591
Реакции
8.509
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
27
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Inkeri

пешком по шпалам на юга
Сообщения
1.847
Реакции
6.366
Не курю с
18.02.2019
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Писала это в "раздевалке" группы. Но надо, наверное, и сюда скопировать..

Словила сегодня психоз. Бытовые какие-то неурядицы, сын "взвинтил"... Итог - наорала на сына. И вообще на всех "гавкала". Потом поймала себя на мысли, что ведь подобное частенько происходит за последние 3 недели. А вообще кричать - это совсем не в моем стиле. и уж тем более на ребенка. Сама же расстроилась. Сын надулся. Все с испорченным настроением. Вместо того, чтобы сгладить конфликт, нашла еще какой-то косяк и сделала сыну замечание...опять на повышенных тонах. Он в ответ буркнул что-то практически по-хамски. Не, я его понимаю , конечно))
Но тут у меня совсем сорвало...:timebomb::timebomb::timebomb:
Итог: я в слезах , с сигаретой и зажигалкой в руках сижу в туалете) (сигареты в доме есть, потому что отец курит)...
минут 10 просидела, себя пожалела, но не закурила!
Вышла, положила обратно сигу и зажигалку отцу в карман куртки. Сын с испуганными глазами - тут же в туалет, видимо, решил, что курила) но не унюхав, уже радостный зашел в комнату, спросил "Мам, ты как? всё хорошо?"
В общем, как говорится, хорошо то, что хорошо закончилось)
а мораль в чём - ведь просидев эти 10 минут с сигаретой в руках, я успокоилась. Как раньше я успокаивалась, покурив. То есть это не "лекарство", это плацебо) Ритуал, который лишь необходимо заменить другим ритуалом без курения.
А сигареты нам не нужны! Осталось только внушить эту истину своему мозгу) чтобы он успокоился и радовался жизни
 

Паввел

Гордость форума
Сообщения
2.409
Реакции
7.684
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Очень опасный момент у тебя был, молодец что справилась! Как часто я переживая подобное закуривал! К счастью сейчас у меня нет сигарет в доступе, да и таких сильных расстройств давно не испытывал
 

Girnyi kot

Последний солдат великой империи
Сообщения
5.107
Реакции
17.445
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я в слезах , с сигаретой и зажигалкой в руках сижу в туалете) (сигареты в доме есть, потому что отец курит)...
минут 10 просидела, себя пожалела, но не закурила!
Вышла, положила обратно сигу и зажигалку отцу в карман куртки. Сын с испуганными глазами - тут же в туалет, видимо, решил, что курила) но не унюхав, уже радостный зашел в комнату, спросил "Мам, ты как? всё хорошо?"
В общем, как говорится, хорошо то, что хорошо закончилось)

Аня, вы с сыном - большие молодцы! Причем даже затрудняюсь оценить - кто больше. Вы - что несмотря на сильнейший накат спровоцированный сиюминутной жизненной ситуацией и практически свершившийся "прогиб" под эту самую ситуацию, сумели взять себя в руки и не сорваться. Сын... ну тут вообще отдельная история! Конечно же заслуживает отдельной благодарности. На мой взгляд, своим поступком он возможно сам того не ведая выразил и свою любовь к Вам, и беспокойство, и благодарность за Ваше мужество, огромную веру в Ваши силы и стимул продолжать борьбу.
Аня, держитесь, Вы не имеете права обмануть его!

Такие мысли вслух. Вот.
 

Inkeri

пешком по шпалам на юга
Сообщения
1.847
Реакции
6.366
Не курю с
18.02.2019
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Аня, вы с сыном - большие молодцы! Причем даже затрудняюсь оценить - кто больше. Вы - что несмотря на сильнейший накат спровоцированный сиюминутной жизненной ситуацией и практически свершившийся "прогиб" под эту самую ситуацию, сумели взять себя в руки и не сорваться. Сын... ну тут вообще отдельная история! Конечно же заслуживает отдельной благодарности. На мой взгляд, своим поступком он возможно сам того не ведая выразил и свою любовь к Вам, и беспокойство, и благодарность за Ваше мужество, огромную веру в Ваши силы и стимул продолжать борьбу.
Аня, держитесь, Вы не имеете права обмануть его!

Такие мысли вслух. Вот.

Спасибо, Серёж!!!
Да, всё верно, сын - мой главный мотиватор)) Его просьба бросить изначально сыграла большую роль в этом решении. И он очень переживает, старается поддерживать. И мужественно старается выносить мои временные психозы. Ну насколько получается))) Ему ещё только 10, и он молодец)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу