И снова попытаюсь...

Абвгдейка

Патриот
Сообщения
1.010
Реакции
1.228
Не курю с
25.03.2013
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
под проливным дождем, на фоне 1,5 метровых сугробов
Ага, во дворе замерзли лужи и с утра метет метель. Значит, в гости к нам приходит добрый ласковый апрель.
 

MarYa

Министр здравого смысла
Сообщения
947
Реакции
1.686
Не курю с
18.05.2020
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как и в случае с курением, понимаю, что нужно что-то менять.
Ну Москва не сразу строилась! Думаю надо победить один недуг, хотя бы частично, потом так же частично вводить новые полезные привычки))

Придавить вряд ли, скорее игнорировать и ждать пока сам сдохнет.
В основном мечтаю, лежа на диване ;) , я вообще толстый и ленивый
ну тогда сам Бог велел придавить! :p:D
 

Абвгдейка

Патриот
Сообщения
1.010
Реакции
1.228
Не курю с
25.03.2013
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, как ты там среди снегов и дождей? Совсем заработался? Не болеешь? Не куришь?
 

Maks190

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
93
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Что-то под конец второй недели накатило, состояние настолько нервное, что только держись. Настроение скачет от откровенно депрессивного до неадекватно веселого. Результатом стал очередной семейный скандал, эдак я вместе с вредной привычкой еще и от семейной жизни рискую избавиться :( . Надеюсь, это последние взбрыки маленького чудовища.
 

Абвгдейка

Патриот
Сообщения
1.010
Реакции
1.228
Не курю с
25.03.2013
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
только держись


Нас же предупреждали в справке, что на этой неделе нас ждет тот еще букет: беспричинная тоска, потерянность, нарушения сна, лабильность настроения, а у мужчин еще и повышенная агрессивность. У меня тоже что-то такое. Раньше, если что-то меня доставало, думала «потерпи, скоро сможешь уйти и покурить», а теперь думаю «чего я должна это слушать». Особенно достает, если кто-то выхваляется или пытается заставить меня что-то для себя сделать, но не говорит прямо. Стараюсь помалкивать, но на это уходит много энергии, ухожу гулять. Так вот он какой, накат. Думаешь, скоро пройдет? А то у меня знакомый эксперимент ставил, один день говорил только правду, были большие жертвы и разрушения).
 

Абвгдейка

Патриот
Сообщения
1.010
Реакции
1.228
Не курю с
25.03.2013
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Живой), а разговаривать не обязательно. Переползай в 2-4 недели, я за тобой, танцующей походкой
 

Maks190

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
93
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Живой), а разговаривать не обязательно.
:) Пардон, просто со смарта лень по клаве целиться,

один день говорил только правду, были большие жертвы и разрушения).
Не, до такого стараюсь не доходить, обидно, что сам сгоряча определить не можешь, то ли действительно достали и надо драться, то ли организм никотина требует.
 

Абвгдейка

Патриот
Сообщения
1.010
Реакции
1.228
Не курю с
25.03.2013
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Так ты держишься? А что лень - ерунда, мужская лень - двигатель прогресса)
 

Maks190

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
93
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Итак, идет 4-я неделя без сигарет, курить всё еще хочется, но контролировать себя уже гораздо легче, чем в начале, хотя характер мой, и до этого не особо приятный, изменился явно не в лучшую сторону. Временами посещают предательские мысли о "всего одной сигаретке", выручает только осознание, что одна сигарета только продлит дискомфорт, и придётся мучиться дольше (или закурить ещё одну, потом ещё...).
Сегодня на работе пришлось одеть жилет коллеги, всю смену проходил с открытой пачкой и зажигалкой в кармане :banghead:, мазохист, блин ;) ,будь срок 1-2 недели, боюсь не справился бы с искушением :( .
 

Maks190

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
93
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну вот 2 месяца позади, не думал, что получится, но ведь держусь :) . Не буду обманывать: за это время выкурена одна сигарета и сделано несколько затяжек сигарой, счетчики не менял, решил, "пара раз не ... считается". Реально курить временами тянет, и достаточно сильно, но и перетерпеть достаточно легко, главное не купиться на "всего одну сигарету". Да, мне нравилось курить, и я понимаю, что отказался от удовольствия, но отказался сознательно, и отказ этот окупается, как минимум, отсутствием необходимости таскать с собой сигарета, бежать покурить перед и после любого действия, отсутствием запаха - только сейчас понял, как чувствуют себя некурящие, общаясь с курильщиками. Эйфории нет, есть понимание, что лишаясь чего-то, приобретаешь много больше...
 

Абвгдейка

Патриот
Сообщения
1.010
Реакции
1.228
Не курю с
25.03.2013
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Дяденька Волчек) Какими судьбами? Переехала, а ты уже здесь. Какой молодец, удержался, а я уж не чаяла)
 

Maks190

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
93
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ага, чем меньше тянет курить, тем реже пишу :( , но сейчас только из отпуска вернулся, с 1-го не заходил. Спасибо за поддержку. Тяжело дается перебороть именно психологические привычки связанные с отдыхом (часов 17-20 за рулем, пока жарится шашлык, в летнем кафе...), возникает ощущение незавершенности, приходится привыкать к новой жизни.
 

Maks190

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
93
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да ты не куришь, что ли?
Ой, а оно мне надо :) . Как курить бросил сплошные нервотрепки, причин покурить море, но пока держусь. Характер испортился капитально, только сейчас начал возвращаться к своему нормальному, но некурящему, состоянию.
 

Абвгдейка

Патриот
Сообщения
1.010
Реакции
1.228
Не курю с
25.03.2013
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ну что тут скажешь, класс! неожиданно и почему-то очень приятно)
 

Maks190

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
93
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо, конечно. Бросал четыре года назад, старый дневник решил сохранить. Не курил чуть больше 7 месяцев, по мере отсутствия тяги забросил форум. На "отмечании" снятия с должности позволил себе покурить и потихоньку втянулся вновь, осознавал, что делаю, но от сигаретной "поддержки" не отказался, возможно ввиду отсутствия поддержки другого рода. За это время пытался бросить курить, но как-то не всерьез, поэтому, наверно, и на форум не вернулся, он мне прошлый раз здорово помог. Сейчас собираюсь вернуться в ряды некурящих. Чуть отредактирую анкету, соберусь, и вперед знакомым путем.
 
P

Phoenix_Andrey

Maks190, чаще заглядывай на форум) С возвращением, все получится!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу