Опрос Идеальная цивилизация,какая она?

neverland

Патриот
Сообщения
1.013
Реакции
1.561
Не курю с
17.01.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Идеальная цивилизация(государство),какая она?что на ваш взгляд в ней должно быть а чего нет?
Мне кажется в ней должна быть отличная медицина,с ежегодным полным не выборочным обследованием "граждан".
Все что вредит здоровью людей запретить ,такие явные как алкоголь табак эл сигареты кальяны итп.грош цена таким странам которые разрешают обогащаться за здоровье своих граждан.кроме медицинских целей.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Что предпринимает?
Не скажу) это уникальные люди, я тоже работала в этой сфере. Места давно все заняты. Но речь шла о другом, что возможности есть даже для китаянок из нищих деревень.
 

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.513
Реакции
43.327
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так а я не тебе и писала. Судя по твоим опусам, мои сообщения явно никогда не адресованы тебе. С чего ты взял, что можешь судить обо всем? Это риторический вопрос.
Хочу и сужу, с чего ты взяла обратное? Это риторический вопрос))))
 

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.513
Реакции
43.327
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Jerem

V.I.P
Сообщения
43.117
Реакции
78.110
Дневник
Читать »»
Ну, если рассматривать пример с инженером/дворником в коммунистическом обществе, то видимо предполагается, что при равной доступности благ первый должен получать плюшки в виде самореализации, достижения мечты.
То есть его не деньги или почитательство должны стимулировать учиться и двигаться дальше, а потребность познавать новое.
Собственно вот вам пример - Циолковский.
Вот когда все станем такими - коммунизм и наступит.
В мире, в котором правят алгоритмы, коммунизм наступит очень не скоро :smile_coffee: В этом плане марксизм немножечко устарел.
Хотя, если посмотреть с другой стороны... Кто знает? Может это и есть первый шаг.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Не говорит)))) Но это ее знакомая и зарабатывает сотни тыщ баксов за сеанс)
Да, кому надо, поняли. А на нет и суда нет.
Такие деньги зарабатывают не с деревянными мозгами.
 

Lusi22

Не подарок
Самозабаненные
Сообщения
34.210
Реакции
96.277
Метод
Чампикс
Ну, если рассматривать пример с инженером/дворником в коммунистическом обществе, то видимо предполагается, что при равной доступности благ первый должен получать плюшки в виде самореализации, достижения мечты.
То есть его не деньги или почитательство должны стимулировать учиться и двигаться дальше, а потребность познавать новое.
Собственно вот вам пример - Циолковский.
Вот когда все станем такими - коммунизм и наступит.
люди все разные и в процессе обучения выявляются интересы и способности. Не все способны к математике, химии, живописи...
То есть Циолковским стать могут единицы, а дворником все. Отсюда и ценность уникальности.
А работал он в свое удовольствие потому как создали все условия ему для этого. Институт, лаборатории, лучшие специалисты, пол страны работало на его идеи. Он и сам много делал и пробивал разрешений. Горел идеей! Не хватало, что бы он пришел домой в коммуналку с клопами и думал о том, где купить курицу))) Такие умы не должны думать о хлебе насущном)))
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.983
Реакции
132.799
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да, кому надо, поняли. А на нет и суда нет.
Такие деньги зарабатывают не с деревянными мозгами.
Я не поняла) но мне и не надо))
При слове сеанс почему-то приходит в голову Кашпировский. Интересно, он столько зарабатывал?
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.513
Реакции
43.327
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я не поняла) но мне и не надо))
При слове сеанс почему-то приходит в голову Кашпировский. Интересно, он столько зарабатывал?
Кто не понял, говорят тупые, не морочься, зато ты про кибуцы знаешь, я теперь тоже)
 

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.513
Реакции
43.327
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.983
Реакции
132.799
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
люди все разные и в процессе обучения выявляются интересы и способности. Не все способны к математике, химии, живописи...
То есть Циолковским стать могут единицы, а дворником все. Отсюда и ценность уникальности.
А работал он в свое удовольствие потому как создали все условия ему для этого. Институт, лаборатории, лучшие специалисты, пол страны работало на его идеи. Он и сам много делал и пробивал разрешений. Горел идеей! Не хватало, что бы он пришел домой в коммуналку с клопами и думал о том, где купить курицу))) Такие умы не должны думать о хлебе насущном)))
Ну дворник дворнику рознь.
Ненапряжный физический труд на свежем воздухе, мозги свободны.
Мож он дзен постигает.
И философский трактат какой выдаст в итоге, потенциал огромен.
 

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.513
Реакции
43.327
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну дворник дворнику рознь.
Ненапряжный физический труд на свежем воздухе, мозги свободны.
Мож он дзен постигает.
И философский трактат какой выдаст в итоге, потенциал огромен.
Может)
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.983
Реакции
132.799
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Чет я захотела быть дворником в какой-нибудь усадьбе-музее.
Болдинская осень, всякое такое...
Если бы зарплата достойная для жизни - работа мечты. У меня сейчас как раз время собирать камни.
 

Lusi22

Не подарок
Самозабаненные
Сообщения
34.210
Реакции
96.277
Метод
Чампикс
Ну дворник дворнику рознь.
Ненапряжный физический труд на свежем воздухе, мозги свободны.
Мож он дзен постигает.
И философский трактат какой выдаст в итоге, потенциал огромен.
Помню из детства, был такой один физик-лирик у нас в городе, сидел в парке на скамейке с шахматной доской))) за стакан портвейна играл со всеми желающими и постигал дзен на свежем воздухе. Обсуждал проблемы мирного и не очень атома. Из исследовательского института ушел, амбиции зашкаливали( так и отправился в вечный дзен не оставив потомкам трактата ни по философии, ни по физике( спился и умер прям в парке на скамейке.
Кто виноват? Свежий воздух и ненапряжный физический труд!)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу