Опрос Идеальная цивилизация,какая она?

neverland

Патриот
Сообщения
1.018
Реакции
1.563
Не курю с
17.01.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Идеальная цивилизация(государство),какая она?что на ваш взгляд в ней должно быть а чего нет?
Мне кажется в ней должна быть отличная медицина,с ежегодным полным не выборочным обследованием "граждан".
Все что вредит здоровью людей запретить ,такие явные как алкоголь табак эл сигареты кальяны итп.грош цена таким странам которые разрешают обогащаться за здоровье своих граждан.кроме медицинских целей.
 

Jerem

V.I.P
Сообщения
43.117
Реакции
78.110
Дневник
Читать »»

Селена13

Властелин
Сообщения
48.957
Реакции
109.651
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Хм, если для создания идеального общества, то не эгоистичным, не алчным, рациональным, милосердным, с высоким уровнем эмпатии, честным, умным, уравновешенным, самокритичным, готовым к жертвенности во благо этого общества, минимально индивидуальным.
Ну да, есть куда стремится. Но мне таких людей есть немало. Ведь если пытаются строить Созидательное общество и своё свободное время, а часто и финансы жертвуют во благо его, то их можно назвать идеальными или идущими по этому пути.
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот поэтому я не марксист и уж тем более не коммунист, хотя не плохо разбираюсь в теории.
Я не скажу, что хорошо разбираюсь в теории, просто пытаюсь мыслить логически. И понимаю, что слишком много факторов этому мешают. И что идеальное для одних общество, станет адом для других. Нужно просто найти компромисс между утопией и реальностью.)
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.957
Реакции
109.651
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Лен, а можешь еще перечислить те восемь основ прямо по пунктам, а то может ты и писала, а я не увидала.
И я от тебя отстану уже (прости, что занудствую:kiss:)
Оля перечислила. я немного была отлучившись.
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну да, есть куда стремится. Но мне таких людей есть немало. Ведь если пытаются строить Созидательное общество и своё свободное время, а часто и финансы жертвуют во благо его, то их можно назвать идеальными или идущими по этому пути.
Смотри, я попробую объяснить так, как вижу я. Все мы принадлежим группам, которые влияют на наш характер, поведение, интересы и взгляды на мир. Есть огромные, например, мужчины и женщины. Тут ещё играют роль и биологические факторы. Необходимо убрать все групповые отличия, чтобы создать идеальное общество. То есть для начала мы должны быть бесполыми. Затем верующие и неверующие...тоже огромные группы. Для развития общества в науке, экономике и образовании выноднее из двух групп убрать религию. Значит мы все бесполые атеисты. Идём дальше. Зож против вредных привычек. Для здорового поколения оставить логичней зож. Заодно выяснить за веганство и мясоедство, что ж таки полезней. Духовность или стремление к материальному благу? Полигамия или моногамия? Многодетство или чайлдфри? Народная медицина или нормальные врачи? Рок или рэп? Необходимо найти "правильное" для каждого аспекта жизни и исключить противоположную группу. Для того чтобы интересы, идеалы, цели были одинаковы. Это тот ещё геноцид, во-первых. Кто будет решать, что правильно, а что нет, во-вторых. Как это провернуть, в-третьих.
А по другому не сработает....никак. Нет и всё тут.
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.957
Реакции
109.651
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Идеи общества созидания невозможно воплотить в жизнь.
Почему Оля? Возможно не сейчас, но мы к этому придём всё равно. Не мы , наши потомки. Но сейчас это необходимо для того, чтобы объединится, чтобы мир не распал на части. Хорошо, возможно это пугалки, можно допустить что угодно. Но такое общество ведь приносит только пользу . И если человек по жизни развивается, работает над собой, старается побороть свои страсти , привычки , ведущие к разрушению, он постепенно к этому и приходит. Не все конечно, но многие. Когда-то у нас в доме, где три квартиры, были постоянные пьянки, драки и т.д. Со временем всё изменилось. Меняется один, задумывается другой, старается не получается, приходит помощь и постепенно всё меняется к лучшему. Сейчас остался только один курящий. Выпивают конечо, но ни в какие сравнения не входит, как было раньше.
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Почему Оля? Возможно не сейчас, но мы к этому придём всё равно. Не мы , наши потомки. Но сейчас это необходимо для того, чтобы объединится, чтобы мир не распал на части. Хорошо, возможно это пугалки, можно допустить что угодно. Но такое общество ведь приносит только пользу . И если человек по жизни развивается, работает над собой, старается побороть свои страсти , привычки , ведущие к разрушению, он постепенно к этому и приходит. Не все конечно, но многие. Когда-то у нас в доме, где три квартиры, были постоянные пьянки, драки и т.д. Со временем всё изменилось. Меняется один, задумывается другой, старается не получается, приходит помощь и постепенно всё меняется к лучшему. Сейчас остался только один курящий. Выпивают конечо, но ни в какие сравнения не входит, как было раньше.
Спрошу по другому. Ты можешь быть уверена, что твоё понимание хорошей и счастливой жизни соответствует с моим, например?
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.957
Реакции
109.651
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спрошу по другому. Ты можешь быть уверена, что твоё понимание хорошей и счастливой жизни соответствует с моим, например?
Ой нет Оля, конечно нет. Моё менялось по жизни уже раза три. Так что говорить о том, чтобы с твоим или с другим соответствовала. Каждому надо чего-то своего для счастья . Но уважения, понимания, принятия, не оскорбления и не причинения насилия всем думаю одинаково хочется.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.983
Реакции
132.800
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
1. Жизнь человека
2. Свобода человека
3. Безопасность человека
4. Прозрачность и открытость информации для всех
5. Созидательная идеология
6. Развитие личности
7. Справедливость и равенство
8. Самоуправление общества
Вы что, вместе там волонтерили?
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ой нет Оля, конечно нет. Моё менялось по жизни уже раза три. Так что говорить о том, чтобы с твоим или с другим соответствовала. Каждому надо чего-то своего для счастья . Но уважения, понимания, принятия, не оскорбления и не причинения насилия всем думаю одинаково хочется.
Это слишком обобщено, понимаешь? А для функционирования необходимы детали и способы решения, чтобы удовлетворить потребности и желания всех сторон. Пока нет решения на эти вопросы, нет и смысла пытаться создать такое. У общества созидания есть идея, но нет схемы, как это должно работать. Нет схемы, не системы, нет и общества.
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.957
Реакции
109.651
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Это слишком обобщено, понимаешь? А для функционирования необходимы детали и способы решения, чтобы удовлетворить потребности и желания всех сторон. Пока нет решения на эти вопросы, нет и смысла пытаться создать такое. У общества созидания есть идея, но нет схемы, как это должно работать. Нет схемы, не системы, нет и общества.
Мы не знаем, возможно и схема есть. Пока первый этап : выясняется надо ли это людям. Ведь возможно и нет . Как с женой пьяницы и драчуна. Терпит, прощает и без этого жизнь не представляет. Подумай Оля, придумали космический корабль , подводные лодки. Ну уж схему, точно гений найдётся или несколько. Только опять вопрос, а нет ли обратной стороны луны
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мы не знаем, возможно и схема есть. Пока первый этап : выясняется надо ли это людям. Ведь возможно и нет . Как с женой пьяницы и драчуна. Терпит, прощает и без этого жизнь не представляет. Подумай Оля, придумали космический корабль , подводные лодки. Ну уж схему, точно гений найдётся или несколько. Только опять вопрос, а нет ли обратной стороны луны
Я отрицательно отношусь к религии (не путать с верой) и уж тем более ко всем сектанским идеологиям. И всем советую держаться от такого рода сект как можно дальше.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Реакции: Rusi

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
В моем случае, это не ярлыки, а знания.
Для того, чтобы решить острое ли блюдо необходимо его хотя-бы понюхать, либо знать рецепт и быть уверенной, что оно по нему приготовлено. Для того, чтобы решить, что человек псих необходим осмотр врача или наличие явных признаков. Для того, чтобы понять, что книга говно, необходимо прочесть хотя бы пару строк. За 2 секунды получить информацию нереально, можно лишь субъективно вывесить ярлык. Но если хочешь, то да...это твои знания)
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.957
Реакции
109.651
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
В моем случае, это не ярлыки, а знания.
Не все имеют знания. И когда тебе рассказывают про человечность, честь , любовь к ближнему, почему ты должен усомнится в подвохе? Конечно есть причины, по которым можешь, но всегда стараешься оправдать и видеть хорошее.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу