Опрос Идеальная цивилизация,какая она?

neverland

Патриот
Сообщения
1.018
Реакции
1.563
Не курю с
17.01.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Идеальная цивилизация(государство),какая она?что на ваш взгляд в ней должно быть а чего нет?
Мне кажется в ней должна быть отличная медицина,с ежегодным полным не выборочным обследованием "граждан".
Все что вредит здоровью людей запретить ,такие явные как алкоголь табак эл сигареты кальяны итп.грош цена таким странам которые разрешают обогащаться за здоровье своих граждан.кроме медицинских целей.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.983
Реакции
132.801
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У меня младшая дочь на политолога хочет учится. Но она успевает по предметам история, обществознание.
Мы как-то в чате разговаривали, смотрела сколько стоит обучение в Б. Ельцине (есть у нас такой универ, ну....). А бесплатно ты мало попадёшь.
Ну, если ей интересно.
Племянник мужа учился в Польше, там и остался.
Какой то зубной пастой торгует, весьма успешно.
То есть учился на политолога, пошел в менеджеры.
Ну и весь их поток примерно так.
Я даже не особо представляю, куда потом трудоустраиваются по специальности.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Ну, если ей интересно.
Племянник мужа учился в Польше, там и остался.
Какой то зубной пастой торгует, весьма успешно.
То есть учился на политолога, пошел в менеджеры.
Ну и весь их поток примерно так.
Я даже не особо представляю, куда потом трудоустраиваются по специальности.
Я тоже не оч это понимаю. Ну ладно я там в шараге училась. Но у меня есть пример мужа, у которого оч хорошее, узконаправленное образование. В котором он шарит, делает, зарабатывает, продвигается. Вот там потолок повыше гораздо. И это факт.
Те такой чел уже не сядет на 1у проводку, типо подотчеты и тп.
У него есть эта база понимания хотя бы. Как старт хороший, опора.
 

Jerem

V.I.P
Сообщения
43.117
Реакции
78.110
Дневник
Читать »»
Ну вот я в медицинском учился, из всего моего потока, совсем мало пошло работать по профессии.
Потому что первое специальное образование нужно для того, чтобы понять, кем ты точно не хочешь работать.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Я тоже не оч это понимаю
Ну, там нужна специализация, языки, практика. Работают редакторами, исследователями, переводчиками, в консульствах, МИДе, преподают, в международных организациях. Предпринимателями.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.983
Реакции
132.801
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну вот я в медицинском учился, из всего моего потока, совсем мало пошло работать по профессии.
Потому что первое специальное образование нужно для того, чтобы понять, кем ты точно не хочешь работать.
Это разные вещи.
Такая отрасль, как медицина, существует.
А куда применить свои знания политологу? Я про это спрашивала, куда идти, если как раз хочешь по специальности.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Ну, там нужна специализация, языки, практика. Работают редакторами, исследователями, переводчиками, в консульствах, МИДе, преподают, в международных организациях. Предпринимателями.
Ну так не эффективнее просто стать хорошим переводчиком? И от этого начинать? Может получить базовую проф и вот как дедушка Ленин говорил идти дальше.
Мы с чего разговор и начали, невозможно об'ять необ' ятное.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Ну так не эффективнее просто стать хорошим переводчиком? И от этого начинать? Может получить базовую проф и вот как дедушка Ленин говорил идти дальше.
Мы с чего разговор и начали, невозможно об'ять необ' ятное.
Это одна из возможных занятостей параллельно с другой какой-то практикой. Многие просто какой-то период работают переводчиками, и во время учёбы и дополнительно.
Я не знаю, как у вас, у нас на политологию и международные отношения идут после языковых лицеев или просто уже с хорошим знанием нескольких иностранных языков. На курсе у моих друзей было по 4 и 5. На выходе там в идеале, как минимум 3 языка.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Это одна из возможных занятостей параллельно с другой какой-то практикой. Многие просто какой-то период работают переводчиками, и во время учёбы и дополнительно.
Я не знаю, как у вас, у нас на политологию и международные отношения идут после языковых лицеев или просто уже с хорошим знанием нескольких иностранных языков. На курсе у моих друзей было по 4 и 5. На выходе там в идеале, как минимум 3 языка.
О, спасибо, вот языки точно надо подтянуть.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Я прост сама хотела стать адвокатом, что бы защищать простых людей. Когда я приехала из своего маленького города, дети подавали на 2 потока с анг. и нем.
Я там просто не прошла, на платное денег не было.
Самое смешное, что в принципе я сейчас и работаю отчасти в системе где хотела. Только меня в суды как спеца приглашают.
 

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.513
Реакции
43.327
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нормально.
Белорусский гуманитарный университет.
Финансируется ЕС, учатся только граждане Белоруссии, бесплатно, стипуха крутая. На политологов всяких.
У них там столовка дешевле раза в три по сравнению с обычными, мы туда обедать ходили.
Но нынче кризис, новые правила - дешево только по студенческому, пришлым цены задрали.
Ну и не ходим больше их опозиционные котлеты есть)
Вот за это вам батька возле границы роуминг и навязывает)))
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Ну вот я в медицинском учился, из всего моего потока, совсем мало пошло работать по профессии.
Потому что первое специальное образование нужно для того, чтобы понять, кем ты точно не хочешь работать.
У меня из знакомых, как сейчас говорят золотая молодёжь ребёнка в мед. засунули. А она не хочет. Потому что может не её, ну там девочка точно не тупая. У золотой молодёжи свои проблемы)
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну так и Ленин о том же.
Любая кухарка.
Ну не совсем так. Там тема в сменяемостм власти и отсутствии ангажированности. Но в принципе то что у нас сейчас у власти, не лучше кухарки.
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Да я же о другом, Саша.
Вот живет человек, ну нравится ему работа дворника. Нравится запах скошенной травы. Как листья опавшие шуршат. Как снег под лопатой скрипит.
Нравится, что в нашем нестабильном мире он отвечает за порядок на конкретной территории, это его зона ответственности и там ничего плохого не случится, а если случится - он поправит.
Куда ему расти, в начальники дворников?
Он не хочет в контору.
Нельзя людей наказывать рублем за отсутствие амбиций.
Возьмем не дворника))). Вот живет музыкант. Прется от музыки и ловит дзен. На улице в шапку насобирал и купил всё самое необходимое. Имеет полное право. Это его личное дело и вообще никого не касается. Как хочет, так и живет.
И тут он решил прикупить дорогую гитару, но для этого играть на пьяных свадьбах « ветер с моря дул» не желает. Новая гитара - точно так же является его личным делом, которое вообще никого не касается. С какой стати другие музыканты должны развлекать пьяную публику, чтобы обеспечить гитарой какого-то хрена с тонкой душевной организацией?
Права налагают обязанности. Хочешь ловить дзен - лови дзен. Хочешь ловить деньги - лови деньги. А ловить дзен за чужой счет - это тунеядство.
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.959
Реакции
109.665
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Идеальная цивилизация(государство),какая она?что на ваш взгляд в ней должно быть а чего нет?
Мне кажется в ней должна быть отличная медицина,с ежегодным полным не выборочным обследованием "граждан".
Все что вредит здоровью людей запретить ,такие явные как алкоголь табак эл сигареты кальяны итп.грош цена таким странам которые разрешают обогащаться за здоровье своих граждан.кроме медицинских целей.
Вот наконец добралась до темы и всё прочитала. Отвечу и я на вопрос. Ведь ещё совсем недавно была волонтёром и участвовала в проекте построения Созидательного общества, которое должно в итоге прийти к идеальному, т.е. к идеальной цивилизации. Почему забросила, просто сама оказалась за бортом в свои 52 года и с никакими стартовыми возможностями, и решила сначала сама хоть как-то встать на ноги, а потом уже помогать и общество новое строить. Правда за время пребывания в невесомости , не смотря на то, что и уборщицей поработала ( подняли оплату уже на это место, всё равно никто не идёт) , сейчас посудомойкой ( домой ночью 5 км иду пешком, на такси жалко, маленькая зарплата, общественный транспорт не ходит), стала почему-то сомневаться , что шла правильным путём, уверовав в возможность уже сейчас построить новое общество. . Санитаркой работала тоже, выучилась на медсестру. Работала иногда по 250 часов в месяц . Зарабатывала не мало . Меня несколько бы не травмировала, если бы я работая по несколько часов в день на своей любимой работе зарабатывала столько же сколько и дворник на своей. И мы оба могли бы купить себе по домику , по автомобилю и в отпуск ехать к морю. И как тут кто-то и говорил к идеальному обществу человечество всё равно придёт, если само себя не угробит. Поэтому , думаю самое главное, пусть хоть и кухарки руководят странами, если их обучили и если они это воспринимают, как огромную ответственность, чтобы не было войн и насилия. И если в эту сферу не будут вкладывать деньги, то тогда и медицине и образованию можно будет выделять больше и дворнику и санитарке зарплату поднять. Всё ведь постепенно меняется. Ведь если сорок лет назад врач хирург могла на ребёнка, который орал от боли и плевался кровью кричать и обзывать лягушкой, то в наше время такого уже нет и таких процедур уже нет. Многое улучшилось , очень многое. Хотя ещё и много плохого.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.983
Реакции
132.801
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот наконец добралась до темы и всё прочитала. Отвечу и я на вопрос. Ведь ещё совсем недавно была волонтёром и участвовала в проекте построения Созидательного общества, которое должно в итоге прийти к идеальному, т.е. к идеальной цивилизации. Почему забросила, просто сама оказалась за бортом в свои 52 года и с никакими стартовыми возможностями, и решила сначала сама хоть как-то встать на ноги, а потом уже помогать и общество новое строить. Правда за время пребывания в невесомости , не смотря на то, что и уборщицей поработала ( подняли оплату уже на это место, всё равно никто не идёт) , сейчас посудомойкой ( домой ночью 5 км иду пешком, на такси жалко, маленькая зарплата, общественный транспорт не ходит), стала почему-то сомневаться , что шла правильным путём, уверовав в возможность уже сейчас построить новое общество. . Санитаркой работала тоже, выучилась на медсестру. Работала иногда по 250 часов в месяц . Зарабатывала не мало . Меня несколько бы не травмировала, если бы я работая по несколько часов в день на своей любимой работе зарабатывала столько же сколько и дворник на своей. И мы оба могли бы купить себе по домику , по автомобилю и в отпуск ехать к морю. И как тут кто-то и говорил к идеальному обществу человечество всё равно придёт, если само себя не угробит. Поэтому , думаю самое главное, пусть хоть и кухарки руководят странами, если их обучили и если они это воспринимают, как огромную ответственность, чтобы не было войн и насилия. И если в эту сферу не будут вкладывать деньги, то тогда и медицине и образованию можно будет выделять больше и дворнику и санитарке зарплату поднять. Всё ведь постепенно меняется. Ведь если сорок лет назад врач хирург могла на ребёнка, который орал от боли и плевался кровью кричать и обзывать лягушкой, то в наше время такого уже нет и таких процедур уже нет. Многое улучшилось , очень многое. Хотя ещё и много плохого.
А можешь развернуть про Созидательное общество?
Чем конкретно занимается то волонтерское движение?
Интересно очень.
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.959
Реакции
109.665
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А можешь развернуть про Созидательное общество?
Чем конкретно занимается то волонтерское движение?
Интересно очень.
Могу Геля конечно.
В этом общественном движении осуществляется много проектов. Один из самых важных и актуальных - построение Созидательного общества, такого общества, где на первом месте будет человек, где самая большая ценность - жизнь человека. Где всё делается для его благополучия. И бесплатная медицина и образование и социальное обеспечение. Возможность работать в день по 4 часа и зарабатывать столько, чтобы хватало на содержание семьи и не только на самое необходимое. Отпуск два раза в год и много различных благ. Чтобы самоуправление было введено . Я давненько уже отошла и не очень смогу передать всю суть. Но идея очень хорошая и нужная .
 
Последнее редактирование:

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Могу Геля конечно.
В этом общественном движении осуществляется много проектов. Один из самых важных и актуальных - построение Созидательного общества, такого общества, где на первом месте будет человек, где самая большая ценность - жизнь человека. Где всё делается для его благополучия. И бесплатная медицина и образование и социальное обеспечение. Возможность работать в день по 4 часа и зарабатывать столько, чтобы хватало на содержание семьи и не только на самое необходимое. Отпуск два раза в год и много различных благ. Чтобы самоуправление было введено . Я давненько уже отошла и не очень смогу передать всю суть. Но идея очень хорошая и нужная .
А оплачивать весь банкет этого общества кто будет? :rofl:
Если это общество живет в лесу, имея только самое необходимое, то понятно. А так не очень.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
А я думала, что созидательное общество, это когда трудолюбивым и созидательным людям не мешают реализовывать смелые проекты и давать остальным, не слишком созидательным, работу. 😁 И такое общество уже существует, в принципе)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу