Заброшенный Я могу быть сильной?

Мишка

Писатель
Сообщения
566
Реакции
1.977
Не курю с
29.08.2017
Лет курения
17
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Начала курить лет в 14, сейчас мне 28 ...
Это не первая моя попытка, но очень надеюсь что последняя ...
Бросала курить, но меня хватало на 2 дня, мотивация была разной: вредно, денег жалко, плохой запах и самая главная ДЕТИ. Видимо не так сильно хотела ... Или не такая я сильная какой хочу казаться ...
 

AllexxxSan

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
3.111
Реакции
5.618
Не курю с
29.09.2011
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Универсальных рецептов нет. Посмотри на форуме как народ бросает. Я хоть и с пилюлями бросал, но морально готовился задолго, самовнушение, самоанализ и т.п. Кто-то сразу бросает. Если мотивация окажется сильнее желания закурить, то проблем не будет. Психологические аспекты требуют большей работы, чем физическая ломка. Может ты вообще очень легко бросишь, кто знает. Лично я испытал неимоверно много приятных эмоций с того дня как бросил курить, практически каждый день, да и не по одному разу. Например, вышел утром из дому - и затянулся свежим воздухом, первая затяжка самая приятная, до копчика пробирает )))). Так что бросай не задумываясь. Если захочешь, всё получится. Удачи!
 

МоникКиев

Ветеран
Сообщения
1.980
Реакции
1.552
Не курю с
03.12.2011
Лет курения
27
Мотивация слабая, потому и не хватает надолго. Видно, не так еще достало. Не спеши. Почитай дневники, они мотивируют сильно.Пообщайся. Пиши о себе, это своеобразный самоанализ. Глядишь, и решение созреет окончательно.:)
 

Мишка

Писатель
Сообщения
566
Реакции
1.977
Не курю с
29.08.2017
Лет курения
17
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Спасибо AllexxxSan, спасибо МоникКиев за поддержку.
Первый день попытки бросить курить.
Бросить курить не получилось ...
Безумно хотелось курить, но я не сдавалась:
1. Когда ходила в магазин (так как привыкла курить по дороге в магазин, и по дороге из магазина)
2. После выполнения домашних дел (привыкла: помыла посуду - покурила; погладила белье - покурила; пропылисосила - покурила и т.д.)
4. После кофе (просто дурная привычка пить много кофе, ну и соответственно после каждой чашечки - сигаретка)
3. Когда муж каждые полчаса ходил курить на балкон (это, наверное, самое трудное)
Курила: после еды. Получается на данный момент 4 сигареты. Ничего не смогла с собой поделать - желудок выкручивало так, что хоть на стену лезь ... Как избавиться от этого тянуще-режущего ощущение пока не знаю ...
 

Jolly

Продвинутый
Сообщения
102
Реакции
34
Лет курения
15
Безумно хотелось курить, но я не сдавалась:

Ну и молодца! Начало уже есть и это главное :)
Я лет пять собиралась бросить, пару дней перед последней сигаретой так же как ты сначала 4, потом 2 сигареты, а на третий день ни одной. На том и стою.
 

Drey_G

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
59
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
15
Я могу быть сильной?

Да, можешь.
Рецепт прост: поменяй вопросительный знак на восклицательный.
:)
--
Основное -- от самоустановки зависит.
Я вот, пока понял, что надо не пробовать бросить курить, а бросить курить, потерял кучу времени.
И это для меня оказалось самым сложным -- понять это. (но одновременно -- и упрощающим всё моментом)
 

Dim

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
4
Не курю с
08.01.2012
Лет курения
15
Спасибо AllexxxSan, спасибо МоникКиев за поддержку.
Первый день попытки бросить курить.
Бросить курить не получилось ...
Безумно хотелось курить, но я не сдавалась:
1. Когда ходила в магазин (так как привыкла курить по дороге в магазин, и по дороге из магазина)
2. После выполнения домашних дел (привыкла: помыла посуду - покурила; погладила белье - покурила; пропылисосила - покурила и т.д.)
4. После кофе (просто дурная привычка пить много кофе, ну и соответственно после каждой чашечки - сигаретка)
3. Когда муж каждые полчаса ходил курить на балкон (это, наверное, самое трудное)
Курила: после еды. Получается на данный момент 4 сигареты. Ничего не смогла с собой поделать - желудок выкручивало так, что хоть на стену лезь ... Как избавиться от этого тянуще-режущего ощущение пока не знаю ...

Вот прям аналогичная ситуация...не переживай))) У меня было так, что выбрасывал пачку сигарет в окно, а потом через час находил её (благо живу не высоко)...и так из раза в раз...Попробуй какие-нибудь таблеточки...реально легче...
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я вот, пока понял, что надо не пробовать бросить курить, а бросить курить, потерял кучу времени.
И это для меня оказалось самым сложным -- понять это. (но одновременно -- и упрощающим всё моментом)
Это не установка. Это элементарно :)
 

Мишка

Писатель
Сообщения
566
Реакции
1.977
Не курю с
29.08.2017
Лет курения
17
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Спасибо Jolly, спасибо Drey_G, спасибо Dim за поддержку и понимание.
Второй день попытки бросить курить.
Прошел точно также как и первый. После еды организм требует никотина. Пробовала заглушить желание покурить двумя стаканами воды (где-то читала что помогает) - еще хуже стало ...
Завтра попробую меньше есть, или устрою разгрузочный день, посмотрим что получится ...
 

Fin4er

Старожил
Сообщения
469
Реакции
262
Не курю с
10.01.2012
Лет курения
8
...помыла посуду - покурила; погладила белье - покурила; пропылисосила - покурила...
...:giggle:...
А это мне напомнило баянистый пошлый анекдот...
А то, что в первый же день сорвалась... хмм... то это можно сказать, что и не бросала...
И название темы непонятное... Ты кого спрашиваешь?... Если сама на этот вопрос себе заранее не ответила, то чему тогда удивляться....
 
Реакции: Dim

Dim

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
4
Не курю с
08.01.2012
Лет курения
15
Спасибо Jolly, спасибо Drey_G, спасибо Dim за поддержку и понимание.
Второй день попытки бросить курить.
Прошел точно также как и первый. После еды организм требует никотина. Пробовала заглушить желание покурить двумя стаканами воды (где-то читала что помогает) - еще хуже стало ...
Завтра попробую меньше есть, или устрою разгрузочный день, посмотрим что получится ...

Как успехи в нашем общем нелегком деле??? :) Табекс действует???
 

Dim

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
4
Не курю с
08.01.2012
Лет курения
15
...:giggle:...
А это мне напомнило баянистый пошлый анекдот...
А то, что в первый же день сорвалась... хмм... то это можно сказать, что и не бросала...
И название темы непонятное... Ты кого спрашиваешь?... Если сама на этот вопрос себе заранее не ответила, то чему тогда удивляться....

Правда тот анекдот напоминает вся жизнь курильщика: проснулся, умылся, позавтракал и т.д. Везде нужно покурить успеть))) Гораздо лучше и полезнее - естественным путем, без дыма, никотина и смол...;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу