"Осознание" (6 месяцев) Я продал себя алкоголю. Выкупаю назад (КУ-практика)

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Третьи выходные форсированы. Не могу сказать, что легко и непринужденно, но факт. Вчера даже смешно вышло. Весь день жил с той мыслью, что вполне могу себе позволить немного вкусняхи, не отвлекаясь от заданного собой же курса. А вечером, в течении нескольких часов не мог выбрать, что же именно выпить. Раз уж это теперь стало делаться редко, значит качество процесса должно быть на уровне)). Ну, собственно, за головоломкой вечер и прошел. Досмотрел кино ("Тренировочный день" с Д.Вашингтоном) и отбился в 2:00.
Подмечу, что не пить вообще достаточно легко (заявляю не как участник форума с почти трехнедельным стажем, а как имеющий довольно большие тайм-ауты без алкоголя в прошлом), куда сложнее выпить и не продолжить назавтра.
Подмечу 2, что прохожу этот путь без какой-либо литературы (не в принципиальном плане, а лишь ради опыта). Во-первых, не заходит, пробовал. Во-вторых, по моей теории у человека способностей к этому (скрытых или явных) должно хватать. Поддержку испытываю в лице супруги и церкви.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.306
Реакции
99.404
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
макс я забыла, какой курс держишь? просто у тебя на эксперимент похоже, но мы же итак знаем, что ты можешь не пить долгое время.. согласна, что не пить легче, чем не пить, после того как выпил.
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
макс я забыла, какой курс держишь? просто у тебя на эксперимент похоже, но мы же итак знаем, что ты можешь не пить долгое время.. согласна, что не пить легче, чем не пить, после того как выпил.
Курс - возможность выпить не более одного раза в месяц (12 раз в год) или менее (с учётом постов). Тут большинство склоняются к тому, что это мало возможно (не сможешь, сорвешься и т.д.). И я понимаю, что вполне таки возможен и такой сценарий. Но хочу попробовать. И на своем примере себе же (может и не только себе) показать - как и чем эта схема отличается от схемы "не пить вообще". Тут же не столько существенным является факт употребления раз в месяц, как состояние во время воздержания.
Имею дерзость курс этот определить временем в год. Как получится? Время покажет.
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
макс я забыла, какой курс держишь? просто у тебя на эксперимент похоже, но мы же итак знаем, что ты можешь не пить долгое время.. согласна, что не пить легче, чем не пить, после того как выпил.
Курс - возможность выпить не более одного раза в месяц (12 раз в год) или менее (с учётом постов). Тут большинство склоняются к тому, что это мало возможно (не сможешь, сорвешься и т.д.). И я понимаю, что вполне таки возможен и такой сценарий. Но хочу попробовать. И на своем примере себе же (может и не только себе) показать - как и чем эта схема отличается от схемы "не пить вообще". Тут же не столько существенным является факт употребления раз в месяц, как состояние во время воздержания.
Имею дерзость курс этот определить временем в год. Как получится? Время покажет.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.306
Реакции
99.404
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Курс - возможность выпить не более одного раза в месяц (12 раз в год) или менее (с учётом постов). Тут большинство склоняются к тому, что это мало возможно (не сможешь, сорвешься и т.д.). И я понимаю, что вполне таки возможен и такой сценарий. Но хочу попробовать. И на своем примере себе же (может и не только себе) показать - как и чем эта схема отличается от схемы "не пить вообще". Тут же не столько существенным является факт употребления раз в месяц, как состояние во время воздержания.
Имею дерзость курс этот определить временем в год. Как получится? Время покажет.
ща стилист придет , расскажет тебе про твой курс) если серьезно, я понимаю все то, о чем ты пишешь .... но поскольку, я все таки начала читать и смотреть, мнение про твой курс немного изменилось..
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Вроде бы теоретически возможно, если не свалился во вторую стадию. (Первая более менее обратима), а в данном случае как раз главного критерия 2-ой стадии не наблюдается. Так что слежу с интересом.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.306
Реакции
99.404
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вроде бы теоретически возможно, если не свалился во вторую стадию. (Первая более менее обратима), а в данном случае как раз главного критерия 2-ой стадии не наблюдается. Так что слежу с интересом.
да сможет он все! если по 40 с лишним дней не употребляет.. он просто боится слово "навсегда"
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
ща стилист придет , расскажет тебе про твой курс) если серьезно, я понимаю все то, о чем ты пишешь .... но поскольку, я все таки начала читать и смотреть, мнение про твой курс немного изменилось..
В какую сторону? Ортодоксального курса форума? Или моей отсебятины?
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
да сможет он все! если по 40 с лишним дней не употребляет.. он просто боится слово "навсегда"
Не сомневаюсь, что сможет.
Вопрос в том, чтобы прием алкоголя раз в "месяц" через какое-то время не вызывал желания выпить чаще. И человеку было комфортно в его режиме.
И вот вроде бы на первой стадии это возможно, а уже начиная со второй - нет.
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
да сможет он все! если по 40 с лишним дней не употребляет.. он просто боится слово "навсегда"
Спасибо!!!🤝
По натуре человек с синдромом повышенной ответственности, но вот к алкашке слаб....
И про "навсегда" в точку👏👏👏
 
Последнее редактирование:

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Не сомневаюсь, что сможет.
Вопрос в том, чтобы прием алкоголя раз в "месяц" через какое-то время не вызывал желания выпить чаще. И человеку было комфортно в его режиме.
И вот вроде бы на первой стадии это возможно, а уже начиная со второй - нет.
Вооот, управиться с этим режимом можно, вопрос в зоне комфорта....выбирать подходящее время, продукт и тд
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Решил всё-таки дополнить, так сказать, штрихи к "карьере" (стилист-термин). В посты не употреблять (читай-стараться не употреблять) я стал только с начала этого года. А до этого....постараюсь коротко....
1990-е. 10-11 класс, выпивка редка, но имеет место быть на все праздники, дискотеки и тд. Достать тогда было трудно, но был в наличии питьевой спирт. Много. Тогда удовлетворялись вполне бутылкой на троих.
1993-1998. Военное училище. Старшина курса (с 3-го года учебы). Комбат-отличный командир, но выпивоха. Отсюда и у меня возможность выпить всегда. До пар, во время, и уж после и подавно. Не каждый, конечно, день, но всегда, когда этого хочется и есть деньги.
1998-2003. Служба а РА. Пьют все и всегда, я - как все. Много, часто. Служат, получают звания, должности. Жучат тех, кто не выходит на службу или уж совсем валится с ног.
С 2003 и по сей день - с временными передышками, в остальное время - при любом удобном случае, поводе, времени, месте и пр. Сначала это были пятница и суббота (+ праздники, ДР и пр), потом добавились четверг с воскресеньем, затем и все дни недели.
Это, конечно, жёсткая выжимка из истории. Конечно в большинстве случаев я разумеется трезв, иначе не было бы у меня ничего, да самого возможно.
К чему это, а к тому, что выше писал о желании сократить выпивки до 12-ти раз в год. На сегодня эта цифра по моим прикидкам где-то в районе 200.
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Решил всё-таки дополнить, так сказать, штрихи к "карьере" (стилист-термин). В посты не употреблять (читай-стараться не употреблять) я стал только с начала этого года. А до этого....постараюсь коротко....
1990-е. 10-11 класс, выпивка редка, но имеет место быть на все праздники, дискотеки и тд. Достать тогда было трудно, но был в наличии питьевой спирт. Много. Тогда удовлетворялись вполне бутылкой на троих.
1993-1998. Военное училище. Старшина курса (с 3-го года учебы). Комбат-отличный командир, но выпивоха. Отсюда и у меня возможность выпить всегда. До пар, во время, и уж после и подавно. Не каждый, конечно, день, но всегда, когда этого хочется и есть деньги.
1998-2003. Служба а РА. Пьют все и всегда, я - как все. Много, часто. Служат, получают звания, должности. Жучат тех, кто не выходит на службу или уж совсем валится с ног.
С 2003 и по сей день - с временными передышками, в остальное время - при любом удобном случае, поводе, времени, месте и пр. Сначала это были пятница и суббота (+ праздники, ДР и пр), потом добавились четверг с воскресеньем, затем и все дни недели.
Это, конечно, жёсткая выжимка из истории. Конечно в большинстве случаев я разумеется трезв, иначе не было бы у меня ничего, да самого возможно.
К чему это, а к тому, что выше писал о желании сократить выпивки до 12-ти раз в год. На сегодня эта цифра по моим прикидкам где-то в районе 200.
Во всей этой истории плохо то, что в РА нельзя не пить, как я понимаю, а то будут ущербным считать.
А там как повезет, либо организм выдержит, либо нет - лотерея.
Как настроение?
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Решил всё-таки дополнить, так сказать, штрихи к "карьере" (стилист-термин). В посты не употреблять (читай-стараться не употреблять) я стал только с начала этого года. А до этого....постараюсь коротко....
1990-е. 10-11 класс, выпивка редка, но имеет место быть на все праздники, дискотеки и тд. Достать тогда было трудно, но был в наличии питьевой спирт. Много. Тогда удовлетворялись вполне бутылкой на троих.
1993-1998. Военное училище. Старшина курса (с 3-го года учебы). Комбат-отличный командир, но выпивоха. Отсюда и у меня возможность выпить всегда. До пар, во время, и уж после и подавно. Не каждый, конечно, день, но всегда, когда этого хочется и есть деньги.
1998-2003. Служба а РА. Пьют все и всегда, я - как все. Много, часто. Служат, получают звания, должности. Жучат тех, кто не выходит на службу или уж совсем валится с ног.
С 2003 и по сей день - с временными передышками, в остальное время - при любом удобном случае, поводе, времени, месте и пр. Сначала это были пятница и суббота (+ праздники, ДР и пр), потом добавились четверг с воскресеньем, затем и все дни недели.
Это, конечно, жёсткая выжимка из истории. Конечно в большинстве случаев я разумеется трезв, иначе не было бы у меня ничего, да самого возможно.
К чему это, а к тому, что выше писал о желании сократить выпивки до 12-ти раз в год. На сегодня эта цифра по моим прикидкам где-то в районе 200.
Во всей этой истории плохо то, что в РА нельзя не пить, как я понимаю, а то будут ущербным считать.
А там как повезет, либо организм выдержит, либо нет - лотерея.
Как настроение?
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Во всей этой истории плохо то, что в РА нельзя не пить, как я понимаю, а то будут ущербным считать.
А там как повезет, либо организм выдержит, либо нет - лотерея.
Как настроение?
Норм) Но красным вечер, закинул 350.
Любопытно самому завтрашние ощущения. Отпишу.
Того куража, что испытывал раньше, не получил....не знаю с чем и связать....
П.С. в армии да, пьянство имеет место быть. Но! Можно долго и сильно удивляться, понимая, что при этом всё и все работают как часы. А люди (офицеры в данном случае) - умны, образованы, профессиональны. Правда, у меня опыт пятнадцатилетней давности..... сейчас, говорят, уже не так все...
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.893
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Maxus, Максим....история будет повторятся..но это твой выбор.
Я думала,Ты пить бросаешь.
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
@Maxus, Максим....история будет повторятся..но это твой выбор.
Я думала,Ты пить бросаешь.
Посмотрим. Выбор конечно мой. В моем случае выпить 1 раз вместо 20-ти, это и есть бросил.... имхо, конечно
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.893
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу