Авторский я сильная я слабая

LadyOwl

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
329
Не курю с
14.10.2021
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Элина, ещё из моего опыта. Хотелось курить — особенно в первые дни отказа — что делала? Заедала.
Семечками, орешками, конфетками, киселем запивала и тому подобное. Незаметно округлились бока.
Когда курила, проблем с весом не было. Сигарета вместо еды — и побежала по делам. А отказалась от вонючки… и чуть что — сразу что-нибудь схарчить. Потом поняла, стала переключаться на чаи с ромашкой и мятой, пыталась отвлекаться на дела, при которых невозможно курить. Для меня в этом состояла большая трудность. Поскольку я могла курить без рук, одну за одной, не выпуская соску изо рта. Вычитала, что аппетит отбивают имбирь и гвоздика — жевала, без удовольствия, но немного помогало.
Иногда спасало— от жратвы— постоянное желание спать. У многих отказников было такое.
У нас во взлетке и сотках был даже ритуал — ночной дожор. Ужас — поняла с опозданием.
Писала, что лучше быть толстой , чем курящей. Как же я ошибалась! Эта зависимость не менее страшна.
Так что по возможности контролируй аппетит. Кстати, обычно во время болезни он слабеет. Воспользуйся моментом.
Ты во взлётку записалась?
Поддержу тему с аппетитом)) по возможности заедать зависимость лучше морковкой, кусками зелени и сельдерея и ещё чем-то безобидным)
 

Миссис Бобёр

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
82
Элина, ещё из моего опыта. Хотелось курить — особенно в первые дни отказа — что делала? Заедала.
Семечками, орешками, конфетками, киселем запивала и тому подобное. Незаметно округлились бока.
Когда курила, проблем с весом не было. Сигарета вместо еды — и побежала по делам. А отказалась от вонючки… и чуть что — сразу что-нибудь схарчить. Потом поняла, стала переключаться на чаи с ромашкой и мятой, пыталась отвлекаться на дела, при которых невозможно курить. Для меня в этом состояла большая трудность. Поскольку я могла курить без рук, одну за одной, не выпуская соску изо рта. Вычитала, что аппетит отбивают имбирь и гвоздика — жевала, без удовольствия, но немного помогало.
Иногда спасало— от жратвы— постоянное желание спать. У многих отказников было такое.
У нас во взлетке и сотках был даже ритуал — ночной дожор. Ужас — поняла с опозданием.
Писала, что лучше быть толстой , чем курящей. Как же я ошибалась! Эта зависимость не менее страшна.
Так что по возможности контролируй аппетит. Кстати, обычно во время болезни он слабеет. Воспользуйся моментом.
Ты во взлётку записалась?
Нет, не записывалась ещё, там же, ну, надо не курить)
А поесть я люблю! Буду иметь в виду. С едой, действительно, можно уйти в нездоровое — моргнуть не успеешь.
 

Натализ

Пророк
Сообщения
5.336
Реакции
17.033
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Миссис Бобер Элина, ещё информация в помощь. Здесь есть скорая помощь — мало ли какая сложится ситуация. Вызываешь @nachtigal — Лену. Ответит на все вопросы, подскажет выход.
 

Натализ

Пророк
Сообщения
5.336
Реакции
17.033
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ещё проще — нажимаешь красную кнопку SOS — она на странице сверху.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.591
Реакции
500.917
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Миссис Бобёр, Элина, добро пожаловать на форум.
Я Лена.
Всегда рада помочь советом.
Попробуй взять ресигар, читай дневники на форуме.
У нас очень много информации.
Обращайся за помощью.
Желаю тебе удачи!
По традиции дарю тебе кота на новоселье в твой дом дневник)
141a2ef7fa8e9d89e309a8676bac4021.gif
 

Натализ

Пророк
Сообщения
5.336
Реакции
17.033
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Миссис Бобёр, Элина, добро пожаловать на форум.
Я Лена.
Всегда рада помочь советом.
Попробуй взять ресигар, читай дневники на форуме.
У нас очень много информации.
Обращайся за помощью.
Желаю тебе удачи!
По традиции дарю тебе кота на новоселье в твой дом дневник)Посмотреть вложение 1882439
@nachtigal Леночка, привет! Рада видеть. Хорошего дня!
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приветствую. На счет бросания не смогу подсказать, а на счет табака, самокруток, сигарет стоит. Чтобы хоть вреда меньше было. Из магазина покупной табак в большинстве трубочный, т.е. ароматизаторами забит под завязку. Если он честный, там будет не вирджиния, а трубочный или сигарный с повышенным содержанием смол. Так что курить только не взатяг в трубке.
Если кашель от сигарет вроде бы приличных и дорогих, другая тема. В большинстве современных сигарет (и в 100% тонких) содержится пропиленгликоль как и в вейпах. Его пары притягивают частицы дыма и оседают на легких засоряя их больше, чем чисто дым. А еще пропиленгликолем может размягчаться и разбухать осадок в легких, что приводит к кашлю. Поэтому как ни странно дешевые толстые противные сигареты могут (но не обязательно) и меньший вред принести и меньший кашель.
А зачем в сигареты добавлять пропиленгликоль, что он даёт?
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
спасибо, читаю! Карр, конечно, отличный дядька, но я его книжку уже наизусть знаю, трижды перечитана, единожды переслушана. И всё-таки он для американского менталитета, как мне кажется, русскоязычное население с бОльшим скепсисом воспринимает вот это: "всё легко и просто!! вперёд же к светлому будущему! халлелуйя!"
Не-не, Аллен Карр говорит про то, что отказываясь от курения, вы ничего не лишаетесь и это не горе, вы наоборот идёте к освобождению. То есть то, что вы перестали курить - это свобода, это счастье наконец-то не зависеть от этого вещества. Он настраивает воспринимать факт отказа от курения как лучшее, что с вами происходило в этой жизни, чтобы у человека не было чувства, что он что-то потерял и не искал награды "за страдание", за лишение себя чего-то "нужного и важного" в еде, в алкоголе и т.п.
 
Последнее редактирование:

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
всё, что нас не убивает, даёт нам странное чувство юмора и нездоровые методы адаптации)
:thumbsup: Просто покорила! НапавалЪ! :D (уволок в Патентное Бюро)

ой как непривычно к незнакомым на ты, но тут вроде так принято?
.. мы на форуме обычно на ты все разговариваем ибо враг у нас один и перед ним мы все равны:)
(Правила форума, п. 1.10. ... Участники форума общаются в доброжелательной манере и на ты).

но пошла в этот дурацкий диалог "давай последнюю, м? и тогда уже точно всё!"
... Вот здесь то и возникает первые признаки того, что ваш мозг вам говнит.
Первое - у вас в пачке остаются сигареты.
И что? - спросите вы.
Да то! - отвечает мозг - ну какая разница - выкинешь ты,
или скуришь - закончи пачку и начинай новую жизнь.
Ты: Ну хорошо, остается две штуки - завтра выброшу пачку.
Но утром...
Нам бы пренепременнейше заглянуть одним глазком:
Мой мозг - враг мой! (кликабельно)
Удач и побед! :kiss:
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.591
Реакции
500.917
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Натализ

Пророк
Сообщения
5.336
Реакции
17.033
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Миссис Бобёр Элина, привет! Ты куда пропала?
Лишь в живом общении с форумчанами можно укрепить мотивацию, почувствовать реальную поддержку. В одиночестве только и остаётся бегать по кругу и жалеть себя.
Если думаешь быть ( или стать) действительно сильной, надо сказать себе — хочу, могу.
Тебя здесь уже приняли и ждут с твоей стороны ответных действий.
Ты так интересно начала дневник... хочется продолжения. minion8
 

andreaudi

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
45
Разные, даже из травы сделала проблему. Героина не было. А как началось — там на целую книгу, если кратко — по глупости. Головой не пользовалась особо, обижена была на весь мир.
Привет и как бросила
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу