Я смогла)

Виктория Майская

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
29
Не курю с
24.01.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
7 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
6-7 (последние полгода), в особо неблагоприятные дни до 12
Зачем решили бросить
У меня вообще это вышло не запланировано...
В недавние выходные поехали с друзьями на зимние шашлыки, и так вышло, что сами не заметили как просидели почти до утра. После таких посиделок (все знают) следующий день проходит в лежачем положении - так и произошло... И весь этот "лежачий день" я ловила себя на мысли, что совсем не хочу курить...И на утро следующего дня я решила проверить (было очень любопытно) сколько я смогу продержаться?
Вот тут и начинается моя история борьбы с вредной привычкой.
Продержавшись день на работе, где курит почти весь коллектив, я поверила в свои силы и решила избавиться от этой привычки. Следом за этом решением последовал вопрос - мотивация?..
С этим у меня не оказалось проблем:
- курить я начала в подростковом возрасте, по абсолютной глупости;
- бросив курить самостоятельно - я послужу примером и помощью моей маме (вместе со мной бросать она не решается);
- мой молодой человек бросил курить самостоятельно полгода назад (и пусть он никогда не требовал от меня того же, ему было неприятно чувствовать от меня запах сигарет) и сейчас он очень радуется моим успехам;
- я взрослею и соответственно мои взгляды меняются по отношению к здоровью и будущему - пройдет еще несколько лет и я стану мамой, а мамой мне хочется быть красивой и здоровой;
- мне не надо менять свой круг общения - мои подруги никогда не курили и не планируют;
- я окутана поддержкой.

Попыток бросить
Это будет вторая попытка
Бросал с использованием методик
Первый раз бросила с помощью таблеток Табекс.
В этот раз решила обойтись собственными силами.

Сейчас бросаю с помощью
В этот раз решила обойтись собственными силами.

Очень рада была наткнуться на этот сайт.
Зарегистрировалась сразу, а вот с созданием дневника у меня возникли проблемы.
После регистрации начала зачитываться дневниками других людей, их историями борьбы с привычкой. Меня очень обрадовало, что здесь столько "друзей по несчастью" которые действительно поддерживают - те кто уже прошли через это, те кто находится на той же стадии и переживает те же страдания...
В общем, читая все эти истории, я поняла что пора довести дело до конца...
Для начала - дневник)
 
И

Илья Александрович

Добро пожаловать.
Если вдруг накатит то звоните SOS и к Вам придут все кто есть на сайте, поддержат.
Вы молодец уже потому что решились сделать шаг к своему здоровью.
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.909
Реакции
62.255
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Ты всё правильно решила. Ты Умница и Молодчина!:thumbup:
 

Dmitry_Alex

Начинающий
Сообщения
69
Реакции
75
Не курю с
02.02.2016
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
и как у вас дела Виктория?
 

Виктория Майская

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
29
Не курю с
24.01.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
и как у вас дела Виктория?
Добрый день)
Сегодня у меня уже девятый день без сигарет (у меня не получается поставить счетчик), пока держусь, в последние дни были накаты добраться до сигарет, но сегодня как будто с новыми силами, все реже вспоминаю о сигаретах
 

Виктория Майская

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
29
Не курю с
24.01.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать.
Если вдруг накатит то звоните SOS и к Вам придут все кто есть на сайте, поддержат.
Вы молодец уже потому что решились сделать шаг к своему здоровью.
Спасибо, обязательно)
 
Реакции: Yy_

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.042
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно), каждый день хотя бы по 1 главе. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...
 

Виктория Майская

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
29
Не курю с
24.01.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно)
Я также делаю мысленный выбор, и с каждым днем действительно становится легче, но у меня пока присутствует ощущение тоски и будто чего-то не хватает...но быть некурящей мне нравится)
Про Углова ничего не знала, поинтересуюсь, спасибо за совет)
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.042
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я также делаю мысленный выбор, и с каждым днем действительно становится легче, но у меня пока присутствует ощущение тоски и будто чего-то не хватает...но быть некурящей мне нравится)
Про Углова ничего не знала, поинтересуюсь, спасибо за совет)
Ну если нравится быть некурящей, так зачем портить природную красоту сигаретой? Живи и радуйся, подавай пример другим...
 

Виктория Майская

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
29
Не курю с
24.01.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу