Я тут подумала

Я брошу пить?)


  • Всего проголосовало
    21
  • Опрос закрыт .

йог

Пророк
Сообщения
7.540
Реакции
6.582
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

йог

Пророк
Сообщения
7.540
Реакции
6.582
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Откуда знаете? Ведь пьете немного, или все таки много? 2-3 а бывает и чаще или 1раз в месяц, по теме я запуталась. Алкоголь нужен для обдумывания проблем и тут же бросить хочу, чтобы стать осознаннее... У наркологов и алкоголиков есть термин такой КУ, контролируемое употребление, почитайте, вы в нем по самое не хочу))) жуткий самообман. Держитесь, все будет хорошо, немного усилий, форум медитация вышивание крестиком что угодно только не пейте.
вот видно человек кое что понимает.
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.135
Реакции
5.995
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
и для меня и для бросания и для тебя и для отца и для сына и для святого духа. аминь.
Да прибудет с тобой сила.
Хз, мне понравилось не пить за 3 месяца, теперь не думаю об этом, просто не пью, но могу выпить. Видел людей, которые не пили 2-3 года, это вроде срок(или тоже не о чем?), но они себя сдерживали все время, а потом начинали пить даже больше. Тут подход важен.
 
O

Oksi1

Стаж употребления
Лет в 13 или даже раньше
Как часто употребляете алкоголь
В среднем 2-3 раза в месяц, но бывает и чаще и реже
Что дает вам употребление алкоголя.
Ничего особенного, но иногда короткое ощущение счастья и возможность осмыслить все хорошенько, какие-то сложные запутанные для меня темы
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Хочу стать здоровее, осознаннее, не хочу испытывать похмелья, не хочу угнетать ЖКТ, психику , не хочу быть алкоголиком
Попыток завязать
Один раз я не пила год, а так никогда не пыталась завязать, мне не нравится такая формулировка
Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
Нет, мне это не было нужно
Причины прошлых неудач
Не сказала бы, что это была неудача, в основном у меня было настроение пить, и ухудшений самочувствий не было, но сейчас я их ощущаю и поэтому больше не хочу. Начала снова пить просто так.
Причины прошлых удач

Надоело пить
Сейчас прекращаю употреблять с помощью
С помощью этого форума и своей уверенности что мне это все не нужно
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Улучшится работа систем организма, старение замедлится, я буду нормально соображать, деньги потрачу на полезную еду , знания , развлечения, хотя не думаю, что много сэкономлю, я не много пью
Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Будет ужасная внешность и поведение, я буду жалкой , мой организм точно спасибо не скажет
Ну и немного от себя, а лучше много
Собираюсь вот поучаствовать в стодневке и поэтому завела дневник , потихоньку тут осваиваюсь. Не очень хочу пить, так как считаю, что рано или поздно все равно разовьется зависимость, да и плюсов особых не вижу. В стодневке хочу участвовать ради интереса и компании , ну и чтобы еще раз убедиться , что можно вообще не пить.
Умница. Добро пожаловать
 

Nagel

Сова
Сообщения
47
Реакции
120
Не курю с
12.01.2018
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Откуда знаете? Ведь пьете немного, или все таки много? 2-3 а бывает и чаще или 1раз в месяц, по теме я запуталась. Алкоголь нужен для обдумывания проблем и тут же бросить хочу, чтобы стать осознаннее... У наркологов и алкоголиков есть термин такой КУ, контролируемое употребление, почитайте, вы в нем по самое не хочу))) жуткий самообман. Держитесь, все будет хорошо, немного усилий, форум медитация вышивание крестиком что угодно только не пейте.

вообще -то по сообщению вроде ясно , что мне особо держаться не надо, а похмелье бывает у многих людей , не надо типа подлавливать меня на чём-то, пишу как есть . Вы просто не поняли ничего по-моему, и пишете что-то про самообман , я и пишу, что контролировать алкоголь это самообман как раз. Написала "два-три раза в месяц иногда чаще иногда реже", потому что не знаю сколько, написала примерно. Вышиваю крестиком иногда и медитирую итак, не так чтобы лишь бы не пить . Спасибо за внимание.
 
Последнее редактирование:

Nagel

Сова
Сообщения
47
Реакции
120
Не курю с
12.01.2018
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Откуда знаете? Ведь пьете немного, или все таки много?

А, ну и под похмельем я понимаю любые неприятные состояния , которые заметны , если понаблюдать. Понимаете , я осознаю , что форум это общественная площадка , но я все же пишу тут для того чтобы самой разобраться в себе , а не отстреливаться от граждан , которые типа все поняли, почитав только начало , которое оформлено по шаблону и не передаёт все , что есть на самом деле. Такого общения в назидательном ключе итак везде хватает.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Написала "два-три раза в месяц иногда чаще иногда реже", потому что не знаю сколько, написала примерно
Знаешь, ни один алкоголик не мечтал стать алкоголиком, когда выпивал понемногу, поэтому лучше понять и признать, что алкоголь это яд и единственно верное решение это не употреблять его вообще. Трезвость это нормальное состояние человека. Жаль, что я недавно это понял...
 

Nagel

Сова
Сообщения
47
Реакции
120
Не курю с
12.01.2018
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
йог, йог,
Знаешь, ни один алкоголик не мечтал стать алкоголиком, когда выпивал понемногу, поэтому лучше понять и признать, что алкоголь это яд и единственно верное решение это не употреблять его вообще. Трезвость это нормальное состояние человека. Жаль, что я недавно это понял...


так и я о том же
 

Nagel

Сова
Сообщения
47
Реакции
120
Не курю с
12.01.2018
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
это почему такие выводы?


Потому что прочитайте , что я ответила человеку , которого вы плюсанули. Просто я заметила, что мне уже несколько людей пишут то же , что я написала - что алкоголь в любом количестве это яд, и не надо, и вообще не делю выпивающих на алкоголиков и не алкоголиков . Где тут самообман и контролируемое употребление? Ощущение , что видят просто то что хотят видеть.
 
Последнее редактирование:

йог

Пророк
Сообщения
7.540
Реакции
6.582
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да прибудет с тобой сила.
Хз, мне понравилось не пить за 3 месяца, теперь не думаю об этом, просто не пью, но могу выпить. Видел людей, которые не пили 2-3 года, это вроде срок(или тоже не о чем?), но они себя сдерживали все время, а потом начинали пить даже больше. Тут подход важен.
да.
 

Светлана1581

Авторитетная личность
Сообщения
933
Реакции
3.699
Не курю с
04.07.2018
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
в один день можно только умереть.
Так и в этом доля истины, разве это жизнь после стольких лет бухла? И курева. У него ноги чуть гнутся, ребята. Сначала боролись, чтобы не помер от алкоголя, теперь боремся с последствиями. А как человек он был лучше в пьянке, собой был, сейчас непонятно что. Вот и злюсь я, мамы давно нет, так я за нее. И что думаете, отличный ответ алкоголика (хоть и "бывшего") - вы ничего не понимаете. Так и я ведь наркоманка свою курячку была готова до синяков защищать. Эхма..
 

Nagel

Сова
Сообщения
47
Реакции
120
Не курю с
12.01.2018
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
если кому-то что-то непонятно в моем дневнике , я открыта к диалогу , дискуссиям , но не надо за меня решать какой я человек и читать нравоучения , пожалуйста . И кстати я этот дневник завела больше для стодневки и как сопутствующий отказу от курения , а не потому что не могу справиться с собой , хотя и поддержка непьющих тоже не помешает . И да , я не хочу пить вообще , я довольно много рефлексировала об алкоголе и поэтому решение осознанное . Но я наверно все таки уйду отсюда . Потому что мне все эти комментарии не по теме читать неинтересно.
 

йог

Пророк
Сообщения
7.540
Реакции
6.582
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
разве это жизнь после стольких лет бухла
я пил по сути с 15 до 38. я бы никогда не понял того что понял сейчас и никогда не продвинулся в осознании если бы не бухалово и последующая завязка.
 
O

Oksi1

если кому-то что-то непонятно в моем дневнике , я открыта к диалогу , дискуссиям , но не надо за меня решать какой я человек и читать нравоучения , пожалуйста . И кстати я этот дневник завела больше для стодневки и как сопутствующий отказу от курения , а не потому что не могу справиться с собой , хотя и поддержка непьющих тоже не помешает . И да , я не хочу пить вообще , я довольно много рефлексировала об алкоголе и поэтому решение осознанное . Но я наверно все таки уйду отсюда . Потому что мне все эти комментарии не по теме читать неинтересно.
Твой дневник он только твой, ты можешь попросить гостей уйти. Уходить самой никуда не нужно.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу