Я хочу быть лучше, хочу быть настоящей

Lapatulya

Писатель
Сообщения
693
Реакции
1.979
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Моя зависимость, это моя боль...
Курить я начала давным-давно. Когда мне было лет 8-9, я впервые попробовала сигарету. Мои родители курили много, особенно мама. И блоки дешёвых сигарет были в открытом доступе. Я помню, как я взяла и стащила одну. Наверное, хотелось испытать то блаженство, которое я видела у мамы на лице. Ведь она никогда не скрывалась от меня! Я понимала, что это вредно, я думала, ну они же не умирают ( это потом у мамы появилась онкология, которую мы победили). Так вот, дождавшись, когда они уедут я подпалила сигу и затянулась...Фу, какая гадость! Ну я покурила ещё несколько раз, и выбросила каку на несколько лет.
Потом моя лучшая подруга начала курить. Блин, я ее не понимала, это же так отвратительно! Нам тогда было лет 12. Я держалась до 15 лет. Она меня научила курить. Типа, это классно, это круто. Я была такая тихоня и, видя, что крутые девочки курят, хотела им соответствовать. Я начала "баловаться". И вот мне 16, я встретила будущего бывшего 😁 мужа. И я начала курить взатяг....
Прошло несколько лет, я родила доченьку, любимую, долгожданную. Когда узнала, что беременна, не курила и ещё кормила ее, это получается около 2,5 лет ни-ни. И опять закурила. Как будто и не было перерыва .
Потом появились айкосы-шмайкосы. Я заменила сигареты, но от них была и сыпь, и боль в груди. Сигареты в обычном понимании я не курила, но эти штуки прочно ворвались в мою жизнь. А так же гло и все остальное. Вобщем сейчас у меня эти одноразки с вкусными всякими вкусами, с приманками. С мужем мы расстались, тяжело было, он был особый триггер к курению. Я хочу быть лучше, я понимаю, что я у дочки одна (как показала жизнь), она на моей ответственности. И я помню отношение к курящей маме... Я всегда думала, что хочу чтобы от нее пахло домом, пирожками, а не куревом. На самом деле, у меня с ней не очень отношения, и сигареты в этом играют не последнюю роль, так как она из-за них постоянно нервничала, срывалась на меня, злилась. Мои пожелания к себе: не кури, что-бы то не было, не сломайся! У тебя растет твоя принцесса! И пусть она не думает о тебе, как ты думала о своей маме! Я завела этот дневник, чтоб писать все мысли, и перечитывать его. Надеюсь, я стану той, которая не как моя мама, как бы это ужасно не звучало.
 
Последнее редактирование:

Девчуля

Писатель
Сообщения
618
Реакции
1.703
Не курю с
01.01.2023
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Моя зависимость, это моя боль...
Курить я начала давным-давно. Когда мне было лет 8-9, я впервые попробовала сигарету. Мои родители курили много, особенно мама. И блоки дешёвых сигарет были в открытом доступе. Я помню, как я взяла и стащила одну. Наверное, хотелось испытать то блаженство, которое я видела у мамы на лице. Ведь она никогда не скрывалась от меня! Я понимала, что это вредно, я думала, ну они же не умирают ( это потом у мамы появилась онкология, которую мы победили). Так вот, дождавшись, когда они уедут я подпалила сигу и затянулась...Фу, какая гадость! Ну я покурила ещё несколько раз, и выбросила каку на несколько лет.
Потом моя лучшая подруга начала курить. Блин, я ее не понимала, это же так отвратительно! Нам тогда было лет 12. Я держалась до 15 лет. Она меня научила курить. Типа, это классно, это круто. Я была такая тихоня и, видя, что крутые девочки курят, хотела им соответствовать. Я начала "баловаться". И вот мне 16, я встретила будущего бывшего 😁 мужа. И я начала курить взатяг....
Прошло несколько лет, я родила доченьку, любимую, долгожданную. Когда узнала, что беременна, не курила и ещё кормила ее, это получается около 2,5 лет ни-ни. И опять закурила. Как будто и не было перерыва .
Потом появились айкосы-шмайкосы. Я заменила сигареты, но от них была и сыпь, и боль в груди. Сигареты в обычном понимании я не курила, но эти штуки прочно ворвались в мою жизнь. А так же гло и все остальное. Вобщем сейчас у меня эти одноразки с вкусными всякими вкусами, с приманками. С мужем мы расстались, тяжело было, он был особый триггер к курению. Я хочу быть лучше, я понимаю, что я у дочки одна (как показала жизнь), она на моей ответственности. И я помню отношение к курящей маме... Я всегда думала, что хочу чтоб от нее пахло домом, пирожками, а не куревом. На самом деле, у меня с ней не очень отношения, и сигареты в этом играют не последнюю роль, так как она из-за них постоянно нервничала, срывалась на меня, злилась. Мои пожелания к себе: не кури, что-бы то не было, не сломайся! У тебя растет твоя принцесса! И пусть она не думает о тебе, как ты думала о своей маме! Я завела этот дневник, чтоб писать все мысли, и перечитывать его. Надеюсь, я стану той, которая не как моя мама, как бы это ужасно не звучало.
Не переживай, ты будешь самой лучшей мамой доя своей принцессы. Главное что осознание пришло к тебе. Не сходи с выбранного пути, всё будет хорошо. Лучше и лучше каждый день 🤗🤗🤗
 

Lapatulya

Писатель
Сообщения
693
Реакции
1.979
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не переживай, ты будешь самой лучшей мамой доя своей принцессы. Главное что осознание пришло к тебе. Не сходи с выбранного пути, всё будет хорошо. Лучше и лучше каждый день 🤗🤗🤗
Спасибо тебе большое❤️
 

MaL4ik

V.I.P
Сообщения
3.136
Реакции
5.905
Не курю с
21.12.2022
Метод
Сила Воли
Моя зависимость, это моя боль...
Курить я начала давным-давно. Когда мне было лет 8-9, я впервые попробовала сигарету. Мои родители курили много, особенно мама. И блоки дешёвых сигарет были в открытом доступе. Я помню, как я взяла и стащила одну. Наверное, хотелось испытать то блаженство, которое я видела у мамы на лице. Ведь она никогда не скрывалась от меня! Я понимала, что это вредно, я думала, ну они же не умирают ( это потом у мамы появилась онкология, которую мы победили). Так вот, дождавшись, когда они уедут я подпалила сигу и затянулась...Фу, какая гадость! Ну я покурила ещё несколько раз, и выбросила каку на несколько лет.
Потом моя лучшая подруга начала курить. Блин, я ее не понимала, это же так отвратительно! Нам тогда было лет 12. Я держалась до 15 лет. Она меня научила курить. Типа, это классно, это круто. Я была такая тихоня и, видя, что крутые девочки курят, хотела им соответствовать. Я начала "баловаться". И вот мне 16, я встретила будущего бывшего 😁 мужа. И я начала курить взатяг....
Прошло несколько лет, я родила доченьку, любимую, долгожданную. Когда узнала, что беременна, не курила и ещё кормила ее, это получается около 2,5 лет ни-ни. И опять закурила. Как будто и не было перерыва .
Потом появились айкосы-шмайкосы. Я заменила сигареты, но от них была и сыпь, и боль в груди. Сигареты в обычном понимании я не курила, но эти штуки прочно ворвались в мою жизнь. А так же гло и все остальное. Вобщем сейчас у меня эти одноразки с вкусными всякими вкусами, с приманками. С мужем мы расстались, тяжело было, он был особый триггер к курению. Я хочу быть лучше, я понимаю, что я у дочки одна (как показала жизнь), она на моей ответственности. И я помню отношение к курящей маме... Я всегда думала, что не хочу чтобы от нее пахло домом, пирожками, а не куревом. На самом деле, у меня с ней не очень отношения, и сигареты в этом играют не последнюю роль, так как она из-за них постоянно нервничала, срывалась на меня, злилась. Мои пожелания к себе: не кури, что-бы то не было, не сломайся! У тебя растет твоя принцесса! И пусть она не думает о тебе, как ты думала о своей маме! Я завела этот дневник, чтоб писать все мысли, и перечитывать его. Надеюсь, я стану той, которая не как моя мама, как бы это ужасно не звучало.
Настасья ты большая молодец!!! Теперь только вперед в чистую безникотиновую жизнь!!! Все получится, удачи тебе!!!
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.427
Реакции
46.283
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Настенька, ты такая молодчинка! Горжусь, что мы в одной команде! Ты справишься и оставишь эту привычку в прошлом. А мамочка я уверена ты замечательная ❤️ Плохим мамам такие мысли в голову не прийдут! Держись, мы с тобой рядышком, дорогая :kiss: Обязательно выписывай, пиши ) у тебя отлично получается 👍🏽
 

Lapatulya

Писатель
Сообщения
693
Реакции
1.979
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Настасья ты большая молодец!!! Теперь только вперед в чистую безникотиновую жизнь!!! Все получится, удачи тебе!!!
Спасибо, в этот раз я решительно настроена, уверена, что все получится!
 

Lapatulya

Писатель
Сообщения
693
Реакции
1.979
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Настенька, ты такая молодчинка! Горжусь, что мы в одной команде! Ты справишься и оставишь эту привычку в прошлом. А мамочка я уверена ты замечательная ❤️ Плохим мамам такие мысли в голову не прийдут! Держись, мы с тобой рядышком, дорогая :kiss: Обязательно выписывай, пиши ) у тебя отлично получается 👍🏽
Спасибо, меня когда как маму хвалят, это бальзам на душу, видимо, боль есть у меня по этому поводу...
Ради себя и принцессы, да с вашей помощью, у меня есть все шансы перебороть эту привычку!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@TakayaZabavnaya, Настенька, желаю тебе удачи!
У тебя всё получится.
Я уверена, что ты самая лучшая мама!
eac490779ee0759114892563963ecf6f.gif
 

Yula!

Пророк
Сообщения
7.324
Реакции
16.376
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Моя зависимость, это моя боль...
Курить я начала давным-давно. Когда мне было лет 8-9, я впервые попробовала сигарету. Мои родители курили много, особенно мама. И блоки дешёвых сигарет были в открытом доступе. Я помню, как я взяла и стащила одну. Наверное, хотелось испытать то блаженство, которое я видела у мамы на лице. Ведь она никогда не скрывалась от меня! Я понимала, что это вредно, я думала, ну они же не умирают ( это потом у мамы появилась онкология, которую мы победили). Так вот, дождавшись, когда они уедут я подпалила сигу и затянулась...Фу, какая гадость! Ну я покурила ещё несколько раз, и выбросила каку на несколько лет.
Потом моя лучшая подруга начала курить. Блин, я ее не понимала, это же так отвратительно! Нам тогда было лет 12. Я держалась до 15 лет. Она меня научила курить. Типа, это классно, это круто. Я была такая тихоня и, видя, что крутые девочки курят, хотела им соответствовать. Я начала "баловаться". И вот мне 16, я встретила будущего бывшего 😁 мужа. И я начала курить взатяг....
Прошло несколько лет, я родила доченьку, любимую, долгожданную. Когда узнала, что беременна, не курила и ещё кормила ее, это получается около 2,5 лет ни-ни. И опять закурила. Как будто и не было перерыва .
Потом появились айкосы-шмайкосы. Я заменила сигареты, но от них была и сыпь, и боль в груди. Сигареты в обычном понимании я не курила, но эти штуки прочно ворвались в мою жизнь. А так же гло и все остальное. Вобщем сейчас у меня эти одноразки с вкусными всякими вкусами, с приманками. С мужем мы расстались, тяжело было, он был особый триггер к курению. Я хочу быть лучше, я понимаю, что я у дочки одна (как показала жизнь), она на моей ответственности. И я помню отношение к курящей маме... Я всегда думала, что хочу чтобы от нее пахло домом, пирожками, а не куревом. На самом деле, у меня с ней не очень отношения, и сигареты в этом играют не последнюю роль, так как она из-за них постоянно нервничала, срывалась на меня, злилась. Мои пожелания к себе: не кури, что-бы то не было, не сломайся! У тебя растет твоя принцесса! И пусть она не думает о тебе, как ты думала о своей маме! Я завела этот дневник, чтоб писать все мысли, и перечитывать его. Надеюсь, я стану той, которая не как моя мама, как бы это ужасно не звучало.
Настен, круто, что ты так подробно пишешь свой путь. Ты сможешь отследить начало пути зависимости и окончание её. Обязательно пиши все свои мысли, чувства в процессе (если ,конечно, тебе это комфортно), это здорово помогает осознать и останавливать себя в моменте желания закурить. Ты обязательно справишься и будешь примером для своей дочурки. А главное ты будешь здоровой и полной энергии, чтобы проводить со своей принцессой больше времени. Дерзай, ты ничего не теряешь, а получишь в разы больше приятностей!!!!:676866858:
 
Сообщения
3.495
Реакции
4.957
Не курю с
16.01.2024
Лет курения
18
Метод
#некурим
О божечки-кошечки проверяла, а куча опечаток! Простите
Есть ресурс, письмо в будущее, очень рекомендую написать себе писем, и не одно, а прям много, т е через месяц не курения через 3 , 6,9 и тд, в начале прям почаще, потом по реже, но чтоб тебя год поддерживала ты сама сегодняшняя, потому что только ты знаешь истинные мотивации, только ты знаешь какими словами себя поддержать, ну вообщем ты поняла.....)))))

А ресурс я не знаю как его просто найти, но если ты заходишь в любую взлетку, на первой странице ссылка на счётчик и там будет мотивирующая рассылка-кажется так называется, правда хорошая крутая вещь0))
 

Lapatulya

Писатель
Сообщения
693
Реакции
1.979
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Lapatulya

Писатель
Сообщения
693
Реакции
1.979
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Настен, круто, что ты так подробно пишешь свой путь. Ты сможешь отследить начало пути зависимости и окончание её. Обязательно пиши все свои мысли, чувства в процессе (если ,конечно, тебе это комфортно), это здорово помогает осознать и останавливать себя в моменте желания закурить. Ты обязательно справишься и будешь примером для своей дочурки. А главное ты будешь здоровой и полной энергии, чтобы проводить со своей принцессой больше времени. Дерзай, ты ничего не теряешь, а получишь в разы больше приятностей!!!!:676866858:
Буду отслеживать желания и мысли по этому поводу, это очень круто, что можно все потом перечитать и сделать выводы. Если мой дневник кому-то хоть капельку поможет, то это вообще супер!
 

Lapatulya

Писатель
Сообщения
693
Реакции
1.979
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Есть ресурс, письмо в будущее, очень рекомендую написать себе писем, и не одно, а прям много, т е через месяц не курения через 3 , 6,9 и тд, в начале прям почаще, потом по реже, но чтоб тебя год поддерживала ты сама сегодняшняя, потому что только ты знаешь истинные мотивации, только ты знаешь какими словами себя поддержать, ну вообщем ты поняла.....)))))

А ресурс я не знаю как его просто найти, но если ты заходишь в любую взлетку, на первой странице ссылка на счётчик и там будет мотивирующая рассылка-кажется так называется, правда хорошая крутая вещь0))
О спасибо большущее, сейчас поищу!
 

Yula!

Пророк
Сообщения
7.324
Реакции
16.376
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Буду отслеживать желания и мысли по этому поводу, это очень круто, что можно все потом перечитать и сделать выводы. Если мой дневник кому-то хоть капельку поможет, то это вообще супер!
Обязательно поможет, и тебе и другим!
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.603
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Бросать курить надо не ради кого-то, а для себя. И если при этом становится хорошо кому-то из близких, то это лишь дополнительная мотивация. Бросаешь для себя - улучшаешь здоровье, получаешь дополнительное время, не тратишь деньги на отраву. Много положительных моментов. А если еще и ребенок радуется, то это вообще хорошо.
Настраивай себя на то, что "я бросила курить, потому что МНЕ это не нужно". И все получится.
Постоянной тяги не бывает, накатывает волнами. На форуме есть кнопка SOS, если совсем припрет, нажми ее и тебе помогут.
Еще некоторые методы для преодоления накатов:
1. Выдавить дольку лимона в стакан ледяной воды и выпить.
2. Сделать 20 приседаний.
3. Сходить на улицу прогуляться на свежем воздухе.
4. Выпить чая с медом.
5. Выпить таблетку Табекса.

Удачи!
 

Ирочка_Ч

Tough cookie
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
9.150
Реакции
19.869
Не курю с
24.10.2022
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Настенька, поздравляю с твоим домиком.🤗 Не держи обид на маму, скажи спасибо Богу, что она у тебя есть. Другой у тебя не будет!! У меня тоже не самые близкие отношения с матерью, но я примирилась с ней и принимаю её такую, какая она есть. На самом деле все мамы хотят, чтобы их дети были лучше и успешнее. :676866858:

Держи полезняшечек для легкого и приятного отказа.🤗 Желаю удачи! Кричи если что.😉
2023-03-30-09-17-09.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу