Заброшенный К свободе!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Asa

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
27
Я- курильщица с 30-ти летним стажем.... опыт, скажем, удручающий. Было два периода не курения. Первый, около шести лет, пришелся на время, когда я вышла замуж и осознанно бросила курить ради здорового потомства. Закурила, дура, в компании друзей. Второй опыт "бросания" на три года, дался тяжело, надрывно, с ощущением жертвы и немыслимой потери чего-то важного, поэтому и сорвалась легко и непринужденно.
Сейчас пришла к выводу, что нужно срочно менять свое отношение к курению и выбираться из этой тюрьмы к солнцу, на свободу.
Задумалась я о своей жизни нынешней и ужаснулась: сигарета вместо еды, забыла, когда завтракала (не в смысле плотного завтрака, а еды с утра в принципе), при росте 167 см, вешу менее 50 кг, эдакий "крепыш" с зеленым цветом лица, хронической мигренью, гастритом, холециститом и еще кучей всякой дряни.
И начала я основательно готовиться к важному дню в моей жизни. Осилила, наконец, Карра (раньше больше пяти страниц не вытягивала), прониклась. Но основную роль играет мой собственный настрой, поэтому и информацию ищу не о том, как тяжело бросать, а о том, что меня ждет приятного и положительного в случае отказа от курения. В общем настраиваю себя на: улучшение состояния, прибавку в весе (многие этого боятся), экономию денег, "безодышную" пробежку за троллейбусом
smile.png
и много чего всякого приятного.
 

Margo

Banned
Сообщения
2.118
Реакции
1.030
Добрый день, Аза, вы приняли правильное решение, пора заканчивать курить) Могу сказать, что положительного, действительно, очень много) Вы будете счастливы, что освободились от сигарет и постепенно ваши проблемы со здоровьем уйдут)
Когда решили бросать, назначили какой - то день ? Правильно делаете, что настраиваетесь на улучшение состояния - оно будет и будет много чего приятного)) Желаю удачи)
 

Rewda

Женщина Года
V.I.P
Сообщения
3.326
Реакции
6.812
Не курю с
15.07.2011
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Asa! Приветствую!
Вы будете счастливы, что освободились от сигарет и постепенно ваши проблемы со здоровьем уйдут)
Правильно делаете, что настраиваетесь на улучшение состояния - оно будет и будет много чего приятного)) Желаю удачи)
Да, это точно! С каждым днём чувствую себя лучше.. Всё получится! Надо сделать первый шаг и всё! Удачи! Бросай, бросай, бросай!!
 

Asa

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
27
Спасибо за поддержку! Да, дата назначена: 26 июля. Близким не говорила, узнают по факту. Знает только моя умная беременная подруга, которая отказалась от курения сразу, как только они с мужем запланировали ребенка. Сейчас продолжаю себя настраивать, представляю, как не курю в разных ситуациях, и как мне классно! В общем ищу поддержку в себе самой. Дневник интересен мне тем, что можно озвучить впечатления от процесса и пообщаться с такими, как ты. Читала версию, что нечего многократно мусолить процесс отказа от курения. Типа, бросил, и забыл. Не согласна.
 

Asa

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
27
Поменяла аватарку. Кошки же не курят!!!
rolleyes.png
 

Rewda

Женщина Года
V.I.P
Сообщения
3.326
Реакции
6.812
Не курю с
15.07.2011
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И дневник обязывает... Сама себя можешь обмануть, мол, от одной ничего не будет, или...брошу завтра и т.д... А тут... всем объявляешь, что бросила... И всё! А слово дал-держись...
Азочка, всё получится! Верь в себя!!! :)
 

Asa

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
27
Тут дело совсем не в данном обещании, а в том, что так больше просто нельзя! Невыносимо! Меня не дневник обязывает, меня мой организм обязывает. Говорит: хватит быть самоубийцей, мазохисткой, дурой, истеричкой,хватающейся при малейшем поводе (неважно, плохом ли,хорошем ли) за ложное спасение. Я устала быть уставшей!
У меня осталось 15 сигарет, которые я выкуриваю осознанно: оцениваю, как мне мерзко в процессе, как жжет мой язык, как мучает кашель после каждой сигареты, как противен вкус, и при этом никакого удовольствия нет, оказывается.
Раньше я курила по инерции, подсознательно лишь замечая, какая это все-таки мерзость!
Дневник мне нужен, что бы проговорить все это вслух, и, возможно, кому-то мои наблюдения пригодятся.
 

Asa

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
27
Ну вот,выкурила последнюю сигарету, помыла пепельницу, тщательно почистила зубы. Запаслась витаминчиками. Я-некурящая!
 

Margo

Banned
Сообщения
2.118
Реакции
1.030
Я вас поздравляю)) Но разве вы не делаете это каждый день ? Может ещё что - то предпринять, например, написать список причин, почему бросаете ?
 

Наташа 24

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
0
Asa, у Вас,я думаю, все получится!!! Ведь решиться бросить с таким стажем, это уже геройский поступок! Я не курю 14 дней, в начале думала, что не выдержу, малейшая неприятность казалась огромным стрессом и что без сигареты никак не обойтись, но сейчас я практически не вспоминаю о том, что когда-то курила. Очень сложно сделать первый шаг, в этом проблема, но если приложить немного усилий и перебороть себя, потом становится намного легче..., да и гордость какая-то появляется, я смогла,значит, я сильная!!!! Главное верьте в то, что все получится! А если будет совсем невмоготу, пишите сюда, здесь всегда помогут и поддержат в трудный момент! Желаю вам удачи и много здоровья!!! ))))
 

Asa

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
27
Я делаю это каждый день совсем с другой мотивацией. а это вроде ритуального "сожжения".
Основная моя причина, на самом деле, моя жизнь. У меня последнее время возникает вопрос: что же это я с собой творю? При этом за мои же деньги. Т.е. я за свои, кровно заработанные, купила себе: хронические головные боли, отсутствие аппетита, постоянный "восхитительный" запах изо рта, гастрит "по-дешевке" (очень быстро появился). И еще за мои бабулесики я купила себе многолетнюю зависимость: платить за свободу, это понятно, но платить за тюремное заключение!!! ???
 

Asa

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
27
Asa, у Вас,я думаю, все получится!!! Ведь решиться бросить с таким стажем, это уже геройский поступок! Я не курю 14 дней, в начале думала, что не выдержу, малейшая неприятность казалась огромным стрессом и что без сигареты никак не обойтись, но сейчас я практически не вспоминаю о том, что когда-то курила. Очень сложно сделать первый шаг, в этом проблема, но если приложить немного усилий и перебороть себя, потом становится намного легче..., да и гордость какая-то появляется, я смогла,значит, я сильная!!!! Главное верьте в то, что все получится! А если будет совсем невмоготу, пишите сюда, здесь всегда помогут и поддержат в трудный момент! Желаю вам удачи и много здоровья!!! ))))
Спасибо, Наташа! У меня это не сиюминутное решение, я к нему долго шла, готовилась, читала, настраивала себя. И сейчас постоянно себе говорю мысленно, а иногда и вслух: что я сильная, умная и красивая, у меня все получится! Помните фильм? Самая обаятельная и привлекательная? Я тоже, когда никого дома нет, перед зеркалом распинаюсь, улыбаюсь себе, говорю всякие одобряющие вещи. Реально помогает!
 

Asa

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
27
Ужас!! У меня сдох монитор! Сижу за сыновским, попала на деньги. Без компа я не смогу долго. Пожалейте меня!!!!!
Теперь первые впечатления: вначале очень хотелось есть, чем я и занималась, теперь страдаю от объедания. В голове полный туман, осознанного желания курить нет. Есть ощущение какой-то пустоты в мозгу и вроде как бы спохватываешься, а ты,оказывается не куришь.
Подсознательно чего-то не хватает, еще бы, почти тридцать лет, организм в офигении!
 

Margo

Banned
Сообщения
2.118
Реакции
1.030
Asa, не надо так переживать) Что случилось с монитором ? Пока сын даёт пользоваться, пользуйтесь, он же вас не отгоняет от него, наверное. Все ваши симптомы скоро пройдут, у многих они похожие, надо только потерпеть и помочь себе, может принять лекарства, отдохнуть, прогуляться. Ощущение пустоты тоже скоро пройдёт, ведь столько лет организм привык эту пустоту занимать никотином, через несколько дней вы её уже не будете чувствовать) Не хватает не только подсознательно, но и вы сами отлично знаете, чего вам не хватает)
На самом деле организм оздоравливается)
Вы говорите, вам помогает самовнушение, так и занимайтесь им, улыбайтесь себе) Насчёт компьютера могу сказать. что в интернет - кафе довольно низкие цены, можно всегда воспользоваться в случае необходимости))
 

Asa

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
27
Я уже купила монитор,просто, непредвиденные расходы меня подкосили.
Сегодня первый день на работе без сигарет. Работаю по 12 часов, с пяти утра на ногах. Устала, как собака! Я справилась. Правда в курилку сегодня ни ногой. Пустота в голове и вата какая-то. Мешает работать, совсем невозможно сосредоточиться, все плывет. Щас увалюсь спать. думаю предыдущая бессонная ночь позади, и сегодня я усну как младенец. Великая вещь, усталость.
 

Rewda

Женщина Года
V.I.P
Сообщения
3.326
Реакции
6.812
Не курю с
15.07.2011
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Самый страшный день позади! Всё будет хорошо, Asa! :)
 

Asa

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
27
Внутри меня сидит нытик, который требует сигаретку: " Ну купи пачечку", "Нафига было бросать, нам так было хорошо вместе!" или " выкури втихаря, никто не узнает" Борюсь стойко и не сдаюсь!!
Голова по-прежнему в тумане. насчет запахов и вкуса, пока никаких изменений. Кашель отсутствует. Это интересно, хорошо или плохо? Может, мой организм безнадежно прокурен и не хочет отторгать лишнее?
Пью Адаптол, он хорошо снимает раздражительность.
Пойду займу себя чем-нибудь продуктивным. типа приготовления еды....
Завтра весь день работать, будет легче..
 
M

Men

Внутри меня сидит нытик, который требует сигаретку: " Ну купи пачечку", "Нафига было бросать, нам так было хорошо вместе!" или " выкури втихаря, никто не узнает" Борюсь стойко и не сдаюсь!!

@Asa, нытиков в топку!!
Никаких с ними диалогов, ибо чревато))

А "туман" - это тоже своеобразный кайф(это я серьёзно)).
Так что наслаждайтесь моментом!
biggrin.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу