Как бороться, когда пьют родственники, чем помочь??????????

Сообщения
29.777
Реакции
92.931
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Спасёт себя только он сам. Ты можешь только подтолкнуть его к тому, чтобы он сам хотел себя спасти.

Потому я и спросил - есть ли в его жизни авторитет? Есть ли тот, кто просто проинформирует его, что он болен, и эта информация будет воспринята?
У него друзья авторитет :facepalm:
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Утро вечера мудренее
Утром и серьезный разговор - собираешься меняться или нет? Если нет - решай сама - оно тебе надо?
Нет, конечно... ужо не надо... я ему не нянька.... да и себя действительно нужно любить... и уважать...
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем спокойной ночи! Приятно было познакомиться... Наше некурящее вашему непьющему!!! с кисточкой!!!! Всем прекрасный сновидений.... Не прощаюсь, до завтра!!!!
 

Foxberry

Писатель
Сообщения
537
Реакции
1.778
Не курю с
03.09.2018
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Дык я так и сказала, что не знаю.... Но теперь и не знаю выгонять его или нет?!? Вопрос завис в воздухе? А вдруг это очередная уловка, чтобы остаться и ни хрена не делать, и потом бац, где-то месяца через несколько нажраться и устроить наам Варфоломеевскую ночку
Дык я так и сказала, что не знаю.... Но теперь и не знаю выгонять его или нет?!? Вопрос завис в воздухе? А вдруг это очередная уловка, чтобы остаться и ни хрена не делать, и потом бац, где-то месяца через несколько нажраться и устроить наам Варфоломеевскую ночку
С точки зрения человека несемейного - вот если все останется как есть - с хрена ли ему менять что-то в жизни? Слова не решают. А если его выгонят, жизнь изменится и придется уже что-то да делать, если хочешь вернуться. Да, он напуган сейчас, но скоро перестанет бояться, ведь как бы он себя не вел - ничего не изменится. Сама такая.
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем спокойной ночи! Приятно было познакомиться... Наше некурящее вашему непьющему!!! с кисточкой!!!! Всем прекрасный сновидений.... Не прощаюсь, до завтра!!!!
minion16
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не надо распыляться, нервничать и переходить на доказательную базу. когда лечат химзависимость, стараются минимизировать советы, что делать. У нас сразу поза защитная. Им рассказывают разные варианты решения проблемы и подталкиваю, что бы он сам принял решение, что делать. Это если в идеале. человека не кто не может изменить. и посмотрите что бы он пошел на это применяют очень сильную шоковую терапию)
Согласен. Вот только лучшие врачи и лучшие клиники много, много много раз не могли спасти лучших людей. Катя просит помощи, все предлагают варианты. Выбор все равно за ней, а потом и за её братом... Тяжелая тема :(
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Может с этого угла зайти @Кать'я
даже и не знаю, я только учусь. У меня только много общения с себе подобным и много слышал историй выздоровления от первоисточников, общение с психиатрами, психологами. Есть желание лечить, точнее выводить и помогать держаться, для этого и читаю и интерисуюсь))
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Ksendria, не дави на мужа. Просто пусть знает - ты готова помочь. Как? Если не знаешь, так и скажи. Не ври.
Сейчас ему плохо, он напуган. Пусть ориентируется сам. попросит - ты есть и готова.
Это очень правильное напутствие. он должен сам, только сам он будет лечиться))
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Игорь , так вот и думаем над этим вопросом
Боюсь, мы о разном говорим
У тебя проблема - он пьёт и её решение - он перестает пить. Совсем, меньше, реже - не так и важно, лишь бы не пил.
Но при этом вопрос "почему он не хочет бросать?" не рассматривается.
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Согласен. Вот только лучшие врачи и лучшие клиники много, много много раз не могли спасти лучших людей. Катя просит помощи, все предлагают варианты. Выбор все равно за ней, а потом и за её братом... Тяжелая тема :(
Философская, у нас просто эмоции, кто то гдето слышал. Тут надо врач))
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Философская, у нас просто эмоции, кто то гдето слышал. Тут надо врач))
Смотря для кого
На меня авторитетный врач подействовал. Этого врача мне посоветовал человек из медицины, которому я доверяю...

Другому слова батюшки помогут.

Третьему слова его/её ребенка или еще кого-то очень близкого.

А четвёртому помочь нельзя. Он обречён.

Кстати, пятой ваще никого не слушает и сам выкарабкается хd
 
Последнее редактирование:

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Боюсь, мы о разном говорим
У тебя проблема - он пьёт и её решение - он перестает пить. Совсем, меньше, реже - не так и важно, лишь бы не пил.
Но при этом вопрос "почему он не хочет бросать?" не рассматривается.
это касается и курильщиков и наркоманов. Есть такие мысли. хим зависимость это генетика и черпает 4 поколения. Образно ты идешь с рюкзаком и каждое поколение кидает камни на 4 90%. В первую страдают старшие дети, если младший это очень плохо. толчек дают родители. Что бы как то разобраться почему, он сам должен залесть в себя в 4-5 лет и тогда поймет. Это очень тяжело, но можно))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу