#Некурим Как я бросила курить

Не курю с
13 Июл 2022
Способ отказа
Форум некурим

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Xenon

Февральский Кот
Сообщения
8.409
Реакции
20.542
Дневник
Читать »»
Моя первая дата. Неделька) Я радуюсь каждому дню без сигарет как ребенок, что справилась, смогла, и не так уж и тяжело без курения.
Но вот эта незавершенность не покидает. Это чувство преследует всегда: проснулся, умылся, попил воды- таааак, что-то я забыла, что-то еще нужно сделать. Позавтракал- та же петрушка. Кто-то подбесил- сходил бы раньше покурил, а сейчас сидишь и обтекаешь. Чем заменить, клин клином тут не рабочий вариант точно :D
Поздравляю 😊😊😊, предупреди близких что ты какое то время будешь такой , особенно первый месяц , потом легче будет , потом с каждым месяцем будет все легче , радуйся свободе , нужно искать новые способы расслабиться , можно полежать , потренироваться , релаксация по Джекобсону , поесть( пофик щас на лишний вес , потом сбросишь) , поговорить , если кто то или что то бесит , выписать все на бумагу или в файл и удалить или спалить данные , листок не читая ... Я раньше приходил на работу и чтоб начать день и отдохнуть с дороги курил , а сейчас ухожу в пустой кабинет и отдыхаю в кресле полу лежа , 10 минут . Это полностью компенсирует сигарету . Бывало уходил на работе в туалет и делал там релаксацию по Джекобсону, по очереди напрягаешь все группы мышч и напряжение сразу спадает , расслабляется организм ... Вообщем надо либо полежать либо напрячся физически , вообще нормальная занятость очень помогает , работа , спорт , прогулки , шопинг , нельзя быть уставшим , голодным, одиноким, водичку с собой носить. Успокоительные таблетки можно. Главное выиграть битву с самим собой , период отвыкания пройдет и все наладится . Как только организм поймет что ты точно уверена что бросаешь а не играешся , он начнет помогать тебе . Исключительно мое скромное мнение . Удачи и терпения 😊
 

Ксения Лис

Продвинутый
Сообщения
296
Реакции
863
Не курю с
13.07.2022
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Поздравляю 😊😊😊, предупреди близких что ты какое то время будешь такой , особенно первый месяц , потом легче будет , потом с каждым месяцем будет все легче , радуйся свободе , нужно искать новые способы расслабиться , можно полежать , потренироваться , релаксация по Джекобсону , поесть( пофик щас на лишний вес , потом сбросишь) , поговорить , если кто то или что то бесит , выписать все на бумагу или в файл и удалить или спалить данные , листок не читая ... Я раньше приходил на работу и чтоб начать день и отдохнуть с дороги курил , а сейчас ухожу в пустой кабинет и отдыхаю в кресле полу лежа , 10 минут . Это полностью компенсирует сигарету . Бывало уходил на работе в туалет и делал там релаксацию по Джекобсону, по очереди напрягаешь все группы мышч и напряжение сразу спадает , расслабляется организм ... Вообщем надо либо полежать либо напрячся физически , вообще нормальная занятость очень помогает , работа , спорт , прогулки , шопинг , нельзя быть уставшим , голодным, одиноким, водичку с собой носить. Успокоительные таблетки можно. Главное выиграть битву с самим собой , период отвыкания пройдет и все наладится . Как только организм поймет что ты точно уверена что бросаешь а не играешся , он начнет помогать тебе . Исключительно мое скромное мнение . Удачи и терпения 😊
Спасибо!
Да, подписываюсь под каждым твоим словом. Всё откликнулось, особенно, что организм будет помогать- я думала на эту тему, вроде бы как мозг играется с нами, но неужели ему в кайф убивать самого себя?!))) и ты в точку сказал, что скоро организм поймет о намерениях серьезных и поможет)))
Большое большое спасибо!
 

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Ксения Лис

Продвинутый
Сообщения
296
Реакции
863
Не курю с
13.07.2022
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я собираю весь негатив вокруг себя. Желание покурить усиливается, мозг идёт в атаку.
Но я всё равно держусь.
Вот разве это не мазохизм?
Хотя курить-это тоже мазохизм.
Замкнутый круг, ну.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.309
Реакции
500.270
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я собираю весь негатив вокруг себя. Желание покурить усиливается, мозг идёт в атаку.
Но я всё равно держусь.
Вот разве это не мазохизм?
Хотя курить-это тоже мазохизм.
Замкнутый круг, ну.
Ксения, доброе утро, моя хорошая!
Это состояние пройдёт.
Желаю тебе хорошего дня!
84ec4fa208c404b0346605cffe7ba89e.gif
 

Ксения Лис

Продвинутый
Сообщения
296
Реакции
863
Не курю с
13.07.2022
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Xenon

Февральский Кот
Сообщения
8.409
Реакции
20.542
Дневник
Читать »»
Я собираю весь негатив вокруг себя. Желание покурить усиливается, мозг идёт в атаку.
Но я всё равно держусь.
Вот разве это не мазохизм?
Хотя курить-это тоже мазохизм.
Замкнутый круг, ну.


Вот посмотри , алкогольная и табачная зависимости очень похожи , должно помочь. Симптомы отвыкания - это очень интересно , и мало где есть эта информация
 

Xenon

Февральский Кот
Сообщения
8.409
Реакции
20.542
Дневник
Читать »»

Ксения Лис

Продвинутый
Сообщения
296
Реакции
863
Не курю с
13.07.2022
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сегодня ощутила, что пропало действие незавершенное. То есть, когда поела- нет желания идти курить, шла по улице сегодня- не тянулось мышление за сигаретой. Я надеюсь, что это не разовая акция, а насовсем)
В целом у меня как будто бы очень легко всё пошло. Я перестала злиться без причины, воспринимать всё резко. Есть без остановок)
День 13. Хожу и радуюсь)
 

Xenon

Февральский Кот
Сообщения
8.409
Реакции
20.542
Дневник
Читать »»
Сегодня ощутила, что пропало действие незавершенное. То есть, когда поела- нет желания идти курить, шла по улице сегодня- не тянулось мышление за сигаретой. Я надеюсь, что это не разовая акция, а насовсем)
В целом у меня как будто бы очень легко всё пошло. Я перестала злиться без причины, воспринимать всё резко. Есть без остановок)
День 13. Хожу и радуюсь)
13 счастливое число 😊
 

Ксения Лис

Продвинутый
Сообщения
296
Реакции
863
Не курю с
13.07.2022
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
14 дней! 2 недели! Без этой привычки.
Мне стало не столько физически легче, (я вообще пока не особо замечаю изменения в организме) сколько морально, душевно, ментально. Я не хочу курить, даже глядя на курящих, и даже если учую запах сигарет. У меня на столе лежит сигарета, вкусная такая, чапман, вишневая, я её нюхала по первости :D и даже ее не хочется, и даже нюхать её перестала) Мне не хочется курить после еды, после секса, после ссоры. Хочется только после алкоголя, вот только алкоголь попадает в кровь- "здравствуйте, а что это мы тут делаем?" Но я держусь, как оказалось- это не сложно.
Начиталась вчера в дневниках, что начинает происходить по истечении 3х месяцев без сигарет. Ад какой- то, головокружение, сосуды, панические атаки, нехватка воздуха и так далее. Я конечно, верю, что меня это обойдет стороной))) Но страшновато всё равно стало. Но решаем проблемы по мере поступления, пока наслаждаюсь свободой дыхания и жизни :thumbsup:
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.210
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Ксения Лис, привет! Ты большая молодец! Я тоже в себя не верила и должна была доказать себе, что смогу, чтобы гордится собой и у меня получилось! У тебя тоже получается! Ты смогла отказаться и перетерпеть первые две недели, они самые трудные! Дальше осталось только приятное! Теперь ты будешь наблюдать и чувствовать как твой организм тебя благодарит! Внешность похорошеет.
По поводу того, что происходит через несколько месяцев; у всех индивидуально. Поэтому не накручивай себя. У меня и многих других наоборот становилось только легче. В три месяца я вобще порхала и никаких побочек. Главная задача теперь не закурить! От любопытства, скуки и прочего. Обидно будет.
На счёт сигарет; у меня тоже пачка долго валялась. Но я её даже в руки не брала. Потом я её выкинула "твёрдой рукой" так сказать. Когда я почувствовала, что точно не хочу больше курить и быть курящей, я её выбросила. Это было для меня символом освобождения.
 

Ксения Лис

Продвинутый
Сообщения
296
Реакции
863
Не курю с
13.07.2022
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Ксения Лис, привет! Ты большая молодец! Я тоже в себя не верила и должна была доказать себе, что смогу, чтобы гордится собой и у меня получилось! У тебя тоже получается! Ты смогла отказаться и перетерпеть первые две недели, они самые трудные! Дальше осталось только приятное! Теперь ты будешь наблюдать и чувствовать как твой организм тебя благодарит! Внешность похорошеет.
По поводу того, что происходит через несколько месяцев; у всех индивидуально. Поэтому не накручивай себя. У меня и многих других наоборот становилось только легче. В три месяца я вобще порхала и никаких побочек. Главная задача теперь не закурить! От любопытства, скуки и прочего. Обидно будет.
На счёт сигарет; у меня тоже пачка долго валялась. Но я её даже в руки не брала. Потом я её выкинула "твёрдой рукой" так сказать. Когда я почувствовала, что точно не хочу больше курить и быть курящей, я её выбросила. Это было для меня символом освобождения.
Привет, Скорпиончик!
Спасибо огромное! :676866858:
А желание гордиться собой, оно же сильнее любого сильнейшего желания закурить! У тебя точно- скоро уже целый год как бросила :inlove:
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.210
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, Скорпиончик!
Спасибо огромное! :676866858:
А желание гордиться собой, оно же сильнее любого сильнейшего желания закурить! У тебя точно- скоро уже целый год как бросила :inlove:
Подожди, то ли ещё будет! Какой кожа станет, волосы, вкус 🤗Так что ни на минуту не сомневайся и не бойся;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу