Как справиться со стрессом в отношениях, если нет возможности побыть одной в отдельном помещении?

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.792
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.792
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@LW, знаешь почему такое сопротивление тому что я озвучиваю , описываю ?
Это смерть Эго , любого эгоизма .
Именно оно не даёт это осознать , для него это смерти подобно , вторичность ума этого он допустить не может .
Вот и весь .. до копейки :D
Блин, у меня всё ещё остаётся надежда, на то что твоё низшее эго в конце концов загнётся, хотя очень быстро тает :D
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Блин, у меня всё ещё остаётся надежда, на то что твоё низшее эго в конце концов загнётся, хотя очень быстро тает :D
Там остатки ещё есть , болтаются в интернете как цветок в проруби :D
"На пописать " не более :p

И да . Твое , это кого ?
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Когда ты обращаешься ко мне , нужно уточнять :p
Потому что ты обращаешься не ко мне , а образу меня в твоей голове , твоему представлению обо мне .

О том кто я . Как выгляжу , где нахожусь , что делаю , что думаю чем занят и для чего написал это . Ты не знаешь ! Ты не знаешь обо мне ничего .

Так что то что ты напишешь будет только твоё . Ко мне никакого отношения не имеющее мнение . Меня настоящего это не затрагивает , оно просто не может меня затронуть . Это болтология и это болтовня от слова "болт" Болт и будет забит на это . :D
Как то так . :ku:
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.792
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.745
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У тебя проблемы в этом случае , деосацияция личности называется . Проще говоря раздвоение :D :p
Это ж надо написать так термин, что хер поймёшь, что ты имел ввиду. Диссоциации. От слова ассоциации :facepalm:
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Потому что это игра .
А вы ассоциируете себя с юнитами в этой игре , вы знаете что не юниты но заигрались . Я то же юнит как не крути , но не играю в эту игру , я вне игры потому что это я за компом сижу и не юнит , а тот кто им управляет и из него видит этот мир .

То же самое вроде , но не тоже . Всего лишь сдвиг точки зрения , но он меняет все .

Лан , пойду , нужно снегоход победить не едет козел :bye:
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Это ж надо написать так термин, что хер поймёшь, что ты имел ввиду. Диссоциации. От слова ассоциации :facepalm:
Хз как пишется деосациотивное расстройство личности , я видел такое , хрень неприятная :facepalm:
Человек ассоциирует себя с несколькими личностями .

Я же примерно говорю не врач и не психиатр , и даже не психолог .

Я никто :ku: в ПТУ учусь , на автослесаря по ремонту снегоходов . на первом курсе ещё, Аха :D
 
Последнее редактирование:

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
А мне @*Золотая Рыбка* норм)) да, не всегда конкретно - но зато можно поразмышлять))
Я понимаю примерно 60% у нее. Поразмышлять можно, но это больше о философии. Конкретика мне ближе, наверное. Вообще даже абстракцию можно сделать конкретной при желании или необходимости.
Используя абстракции, сложновато взаимодействовать в поле коммуникации. Их все по-разному понимают.
Точность нужна.
Ты молодец. У тебя хорошая работа получилась (аналог). Мне, по крайней мере, нравится, и я понимаю, как с этим работать.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Когда что-то случилось плохое,
Когда ты, споткнувшись, упал,
Когда сердце ноет от боли,
И когда ты безумно устал,

Когда страх, как топор сумасшедший, Разрубает тебя по частям,
Когда призраки мыслей ушедших
За тобой идут по пятам;

Когда рушатся чувства и смыслы,
Когда некуда больше бежать,
Когда хочется просто свалиться
И уже никогда не вставать;

Когда мир погружает все глубже
Тебя в чувство вины и стыда,
Ты не делай, пожалуйста, хуже.
Очнись от кошмарного сна.

Когда всюду лишь крики и споры,
Когда люди друг другу враги,
Не поддерживай их разговоры,
Отойди и себе помоги.

И даже дойдя до края,
Борись за себя что есть сил.
Ведь тот, кто себя спасает,
Способен спасти весь мир.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.792
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И даже дойдя до края,
Борись за себя что есть сил.
Ведь тот, кто себя спасает,
Способен спасти весь мир.
Борись за себя...Очень часто получалось, что боролась за изжившее себя, за то что у меня и так было, но вот привычка бороться осталась, потом отстаивала своё мнение, жизненно важно было, чтоб со мной согласились, а сколько раз мне казалось, что на меня нападают, чтоб уничтожить))) Спасти себя = спасти весь мир, любая не нравящаяся ситуация, любой стресс, всё что больно, обижает, шаг вперёд, оказывается я всегда нахожусь в шаге от того, что я могу изменить своё отношение и спасти себя, а этот шаг спасает мир вокруг, он становится другим, потому что я увидела гармонию в себе, увидела, не нужную мысль, словила и продолжила её в хорошесть, баланс, в другие самоощущения.
Всё складывается из - куда мы думаем, во что больше вкладываем своего внимания, что развиваем мысленно, а потом выносим в мир словом, под словом есть фундамент наших убеждений, мировоззрения, осознаний, опыта, знаний и чувств, наверное ещё очень много параметров, то что приносит нам в ответ наше слово, какими мы видим эти ответы, как применяем, что при этом чувствуем.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Спасти себя = спасти весь мир, любая не нравящаяся ситуация, любой стресс, всё что больно, обижает, шаг вперёд, оказывается я всегда нахожусь в шаге от того, что я могу изменить своё отношение и спасти себя, а этот шаг спасает мир вокруг, он
Вот об этом и написала в стихотворении, возможно, несколько криво, но суть такая, да
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.792
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот об этом и написала в стихотворении, возможно, несколько криво, но суть такая, да
Отлично написала, о боли, о не возможности терпеть. Всё так, по факту, а вот шаг из этого, каким должен быть, по твоему мнению, для тебя?
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Отлично написала, о боли, о не возможности терпеть. Всё так, по факту, а вот шаг из этого, каким должен быть, по твоему мнению, для тебя?
Лично у меня всегда была проблема - делать ещё хуже. То есть, в жизни и так периодически происходят какие-то стрессы, а я накручивала себя ещё больше; из всех сценариев рисовался всегда худший. Вместо того, чтобы обратить внимание на себя и свои чувства и поставить какие-то свои цели в каждой конкретной ситуации, мой мозг уплывал в негатив. И создавал мне сценарий ещё хуже, чем был изначально.
И для того, чтобы из этого выбраться, мне приходилось прикладывать существенные усилия. Да и сейчас бывает так периодически.
Поэтому для меня шаг из этого, в первую очередь, это обратить внимание на себя и сделать всё возможное, чтобы себе не сделать хуже. Например, если кто-то сказал, что я плохая/страшная/злая итд, не говорить себе это вслед за ним, а, как минимум, остаться нейтральной.

Если кто-то ушел, не искать вину в себе, а просто проанализировать причины и следствия, сделать верные выводы, насколько это возможно, и идти дальше, становиться лучше - прежде всего в собственных глазах.
Там, где что-то сломано, не добивать топором остатки, а пытаться склеить, а если склеить невозможно, то отойти подальше, чтобы не обрезаться об осколки. Ну и так далее.
Это важно не перепутать с эгоизмом, когда думаешь только о себе и плевать на других.
Тут больше о том, чтобы просто себя научиться вытаскивать из стрессовых ситуаций и служить самой себе точкой опоры.
И самое главное помнить, что у тебя всегда есть этот выбор между разными видами реакций и действий на каждую ситуацию. И ответственность за этот выбор, а именно за то, как ты отреагируешь на ситуацию и что будешь в ней делать, он только на тебе. И тебе потом с этим жить.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.792
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Лично у меня всегда была проблема - делать ещё хуже. То есть, в жизни и так периодически происходят какие-то стрессы, а я накручивала себя ещё больше; из всех сценариев рисовался всегда худший. Вместо того, чтобы обратить внимание на себя и свои чувства и поставить какие-то свои цели в каждой конкретной ситуации, мой мозг уплывал в негатив. И создавал мне сценарий ещё хуже, чем был изначально.
И для того, чтобы из этого выбраться, мне приходилось прикладывать существенные усилия. Да и сейчас бывает так периодически.
Поэтому для меня шаг из этого, в первую очередь, это обратить внимание на себя и сделать всё возможное, чтобы себе не сделать хуже. Например, если кто-то сказал, что я плохая/страшная/злая итд, не говорить себе это вслед за ним, а, как минимум, остаться нейтральной.

Если кто-то ушел, не искать вину в себе, а просто проанализировать причины и следствия, сделать верные выводы, насколько это возможно, и идти дальше, становиться лучше - прежде всего в собственных глазах.
Там, где что-то сломано, не добивать топором остатки, а пытаться склеить, а если склеить невозможно, то отойти подальше, чтобы не обрезаться об осколки. Ну и так далее.
Это важно не перепутать с эгоизмом, когда думаешь только о себе и плевать на других.
Тут больше о том, чтобы просто себя научиться вытаскивать из стрессовых ситуаций и служить самой себе точкой опоры.
И самое главное помнить, что у тебя всегда есть этот выбор между разными видами реакций и действий на каждую ситуацию. И ответственность за этот выбор, а именно за то, как ты отреагируешь на ситуацию и что будешь в ней делать, он только на тебе. И тебе потом с этим жить.
Супер, да, ты понимаешь!!! :676866858:
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.792
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Например, если кто-то сказал, что я плохая/страшная/злая итд, не говорить себе это вслед за ним, а, как минимум, остаться нейтральной.
В нас всегда есть некий опыт, который всплывает, когда кто-то что-то такое неприятное нам говорит, очень часто, чтоб самим утвердиться, мол в обратку ты не чего не сделаешь.
Мне как-то рассказали о возможности усиления таких моментов, по принципу: "ты старый!" -"Да, я супер старый, супер стар!" за этим утверждением будет стаять, что-то большее и крутое. У меня тогда было желание, это проверить, как оно работает. Выпал случай, зашла на тусовку, кого-то мне надо было найти, и мне в спину перелетает, громкое, такое утвердительное: "Вот блядь, припёрлась!". Девушка считала, что я парня увела у её подруги, вернее эта подруга была влюблена в парня. Она лидер группки, таких подружек с детства, человек пять, может семь. Единственно верным вариантом оказалось, повернуться, улыбнуться и как можно громче сказать, "Нет, я не блядь, я супер-блядь!", глядя в глаза её жениху)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу