Как же, Я, без сигареты?

Serg

Старожил
Сообщения
304
Реакции
469
Не курю с
15.08.2012
Лет курения
12
Пытаюсь бросить курить... До этого момента курил 11 лет не меньше пачки в день.
Для себя я это решил твердо, надеюсь навсегда, хотя даже не представляю как выглядит мир без сигареты, наверное, забыл. Очень тяжко: курить хочется каждый час, каждую минуту, секунду.
 

Babooshka

Патриот
Сообщения
1.477
Реакции
1.883
Пытаюсь бросить курить... До этого момента курил 11 лет не меньше пачки в день.
Для себя я это решил твердо, надеюсь навсегда, хотя даже не представляю как выглядит мир без сигареты, наверное, забыл. Очень тяжко: курить хочется каждый час, каждую минуту, секунду.
Держись, Сережка! Ты на правильном пути. Мы тут все.. одной крови... Чук и Гек :D
Рассказывай поподробнее, чтоб нам было попонятнее )), чем тебе помочь.
Все получится. Отсюда курящими практически не уходят :D
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так, по порядку. Решил твердо навсегда или решил твердо на время? Надежда тут как мертвому припарка.
Тяжко было практически всем. Перетерпели, отвлекались
 

viki

Писатель
Сообщения
648
Реакции
562
Не курю с
16.01.2012
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
привет.:)
если решил твердо,то с такой же твердостью отгоняй от себя эти мысли,ведь ты уже не курящий,а это здорово!
эти желания временны,старайся отвлекаться и не заострять на них внимания.
 

Serg

Старожил
Сообщения
304
Реакции
469
Не курю с
15.08.2012
Лет курения
12
Спасибо за поддержку!
Решил твердо и навсегда. Надоело быть в зависимости от этой гадости.
Сейчас на работе , приходится решать проблемы, ОЧЕНЬ хочется курить, аж зубы ломит.
Продержаться бы до вечера, а там дом-еда, наверное телегу всякой хрени съем!
 

Serg

Старожил
Сообщения
304
Реакции
469
Не курю с
15.08.2012
Лет курения
12
Ура, собираюсь домой. Главное когда буду прогревать машину не закурить!
До утра думаю продержусь...
 

labat1

Писатель
Сообщения
585
Реакции
387
Не курю с
28.01.2012
Лет курения
23
Serg,Молодец,будет не просто,но не сдавайся!Ешь,пей,бей,пой,бегай,прыгай-только не кури.У меня вчера второй день пошел,че я только не делала,но не закурила!Вот!
 

inquisitor

Ветеран Куликовской битвы
V.I.P
Сообщения
1.338
Реакции
2.063
Не курю с
01.10.2011
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ура, собираюсь домой. Главное когда буду прогревать машину не закурить!
До утра думаю продержусь...
А чего не продержаться. Мужик сказал - мужик сделал! Когда накатывает дыши глубоко, помогает 100%. Можно отжиматься от пола (противоположного):D.
Настраивайся на борьбу из которой ты должен выйти победителем. Читай дневники, пиши сам, здесь все тебя поймут.
Можно помедикоментозить ))))). Если здорово хреново - глицин, афабазол и т.п.
Я тебе один умный весчь скажу; все перемены, которые наступят имеют только положительный эффект, нужно только потерпеть, самую малость.
Удачи.
 

Димакс

Гордость форума
Сообщения
2.128
Реакции
1.315
Лет курения
37
Пытаюсь бросить курить... До этого момента курил 11 лет не меньше пачки в день.
Для себя я это решил твердо, надеюсь навсегда, хотя даже не представляю как выглядит мир без сигареты, наверное, забыл. Очень тяжко: курить хочется каждый час, каждую минуту, секунду.
"Пытаюсь бросить" - значит не уверен в себе. А лучше - "бросил". Чувствуешь разницу?
 
Реакции: Serg

Katerina

Продвинутый
Сообщения
108
Реакции
48
Не курю с
26.01.2012
Лет курения
8
Да, да, держись!!! Понимаю тебя, меня до трясучки тянет покурить!
 

Serg

Старожил
Сообщения
304
Реакции
469
Не курю с
15.08.2012
Лет курения
12
Вчера вечером были гости, я сдержался, за что сам себя, немного начал уважать.
А вообще утром стало легче вставать, идешь на работу как то легко. Раньше только за первый час (после того как проснусь) выкуривал не менее 5 сигарет, сейчас ноль, в киоск за новой пачкой больше не хожу, выходя из дома не заморачиваюсь взял ли я зажигалку и о том что надо купить сигарет.
Чувствую что наступает такой момент, когда мне начинает нравится жизнь без никотина.
Главное не расслабится и не подумать что я уже здоров и от одной сигареты ничего не будет.
Спасибо всем за поддержку!!!
 

Serg

Старожил
Сообщения
304
Реакции
469
Не курю с
15.08.2012
Лет курения
12
А чего не продержаться. Мужик сказал - мужик сделал!

Да надо держаться, думаю с каждым днем будет становиться все легче, хотя сейчас я в это слабо верю, кажется что курить будет хотеться ВСЕГДА!
 

inquisitor

Ветеран Куликовской битвы
V.I.P
Сообщения
1.338
Реакции
2.063
Не курю с
01.10.2011
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
кажется что курить будет хотеться ВСЕГДА!

Это не так. Физический дискомфорт уходит на третьей неделе. Остается только мозг отформатировать в правильную таблицу)))
Но какое наслаждение - жить без куришки. Сплошные плюсы.:dance:

Serg, сейчас курить не модно, дорого (будет еще дороже), и вредно. Вредно потому что в сигареты заворачивают навоз обработанный химией.
Бывшему коллеге недавно второй раз ампутировали часть ноги. Сначало до, а потом выше колена. Врачи твердо говорят - сосуды забиты продуктами табакокурения, нога умерла.
 

Fia

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
48
Не курю с
28.01.2012
Лет курения
14
Главное не расслабится и не подумать что я уже здоров и от одной сигареты ничего не будет.
Спасибо всем за поддержку!!!

Вот такие мысли и бегают у меня в голове, навязчивые такие, вонючие, гадкие мыслишки..:banghead:
 

Fia

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
48
Не курю с
28.01.2012
Лет курения
14
Бывшему коллеге недавно второй раз ампутировали часть ноги. Сначало до, а потом выше колена. Врачи твердо говорят - сосуды забиты продуктами табакокурения, нога умерла.[/quote]

Жеееесть..:unsure:
 

sar_ultima

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
19
Не курю с
29.01.2012
Лет курения
16
Серж, я с тобой... тоже стаж был (!!!) большой... без сигарет никогда и никуда не уезжал, всегда были мысли: "А смогу ли я там-то купить свои любимые сигаретки"... Фу, сейчас за себя становится противно. Тоже стал замечать, что без сигарет становится только лучше, если не принимать во внимание желание покурить.... но мы то с тобой знаем, его легко можно перебороть. )) Надо просто заниматься своими делами, при этом помня, что ты стал свободнее... и у тебя есть больше свободного времени на себя или свое хобби, свою семью... да на что угодно. Вот посчитай только... на один перекур надо 5 минут. Выходит что всего 12 сигарет забирает целый час твоего времени... а пачка - целый час и 40 минут. Капец.... да лучше книжку интересную почитать ))) вместо перекура.... Даешь буковки в моск вместо никотина в кровь!
 

Serg

Старожил
Сообщения
304
Реакции
469
Не курю с
15.08.2012
Лет курения
12
сейчас курить не модно, дорого (будет еще дороже), и вредно. .

Не модно - согласен; дорого - ? по моему цена никогда не остановит курильщика, она лишь может остановить подростка у которого проблемы с деньгами; вредно -ДА!!!

Есть старый анекдот, который любят рассказывать заядлые курильщики в оправдание себе:

Берет журналист интервью у кавказского долгожителя, которому исполняется 103 года;
- как вам это удалось?
- я никогда не пил, не курил, занимался спортом, дышал чистым горным воздухом!
Вдруг за стенкой раздаются звуки борьбы, бъется посуда и т.д.
- что это? спрашивает журналист
- да это, старший брат с отцом, когда напьются - вечно сигареты поделить не могут...
 

inquisitor

Ветеран Куликовской битвы
V.I.P
Сообщения
1.338
Реакции
2.063
Не курю с
01.10.2011
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не модно - согласен; дорого - ? по моему цена никогда не остановит курильщика, она лишь может остановить подростка у которого проблемы с деньгами; вредно -ДА!!!
Если акциз вырастет многократно, бросят многие. Допустим 300 рублей за пачку сигарет это повод задуматься..
 

Serg

Старожил
Сообщения
304
Реакции
469
Не курю с
15.08.2012
Лет курения
12
Сорвался!
Сил не хватило терпеть. Стрельнул сигарету. Сделал две затяжки. Вспомнил о Вас, о всем что пережил за эти дни и так мне стало противно, обидно, стыдно, почувствовал себя ничтожеством и выкинул. Не хочу предавать ни себя ни Вас. Неужели какие то сигареты смогли меня победить? Нет, буду идти до победного…
 

labat1

Писатель
Сообщения
585
Реакции
387
Не курю с
28.01.2012
Лет курения
23
Serg,О ей,не надо,мы же стараемся и ты не поддавайся на провокации гаденыша!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу