1001 попытка бросить курить

Не курю с
1 Окт 2023
Способ отказа
Другое

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Просто не курил. И не курю. Есть очень важное отличие. Либо ты производишь действие "бросаю курить" и гордишься до поры до времени своей силой воли. Либо ты просто не делаешь ни каких действий " просто не куришь" и сила воли тут не при чем. Самое главное понять это головой.
Интересно🤔
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Крошик

Ветеран
Сообщения
1.592
Реакции
2.951
Не курю с
09.10.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

volodia28

Мне годков -
Сообщения
2.647
Реакции
5.983
Лет курения
46
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Атенаис

Не ждите чудес. Чудите сами!
Сообщения
3.096
Реакции
5.701
Дневник
Читать »»
Поддерживаю. При том у нас с тобой все тоже самое. 25 лет раньше курил. Торжественное выкидывание сигарет с зажигалкой в мусорку тоже практиковал.
Скажи самое главное. После чего ты срывался? Для себя пойми это и надо работать. Не всегда получается. Мне очень сильно помогло то что я не бросал силой воли. Очень важно объяснить своему мозгу что ты просто не куришь.
А если мозг истерит и рыдает " Мне все объяснили. Но почему мне так плохо? Когда мне снова будет нормально?"- тогда что ему сказать?))
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А если мозг истерит и рыдает " Мне все объяснили. Но почему мне так плохо? Когда мне снова будет нормально?"- тогда что ему сказать?))
"А кому сейчас легко?"😄
Железный аргумент
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.628
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А если мозг истерит и рыдает " Мне все объяснили. Но почему мне так плохо? Когда мне снова будет нормально?"- тогда что ему сказать?))
Это твой мозг. Тебе виднее что ему сказать.
Я уже не первый раз читаю, мол типа мне плохо, а вот раньше хорошо было. Зачем тогла надо было бросать?
Я бросил только потому, что бы было лучше. Чувствовать себя лучше. Не кашлять как дед старый. Не бегать как дебил на улицу перекурить. Я захотел стать свободным от сосания ядовитой палочки за мои же бабки.
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.628
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
"А кому сейчас легко?"😄
Железный аргумент
Иногда бывают проблемы очень глобальные как мне кажется. Недавно было так. Очень хотел покурить и выпить. Мой друг услышав об этом очень активизировался. Сразу настрочил мне сообщение, о том какие великолепные закуски и напитки меня ждут если я к нему приеду в гости.
Раньше я бы так и сделал. Но после того как я срывался, я, отмечал это как поражение. Да я падал, вставал и шел дальше. Но мой мозг отлично заучил то что совершить подобное действие это значит проиграть. Проиграть это плохо, это унижение, это потерянное уважение к себе. Мне не пришлось долго уговаривать себя, просто мозг сам выстроил логическую цепочку и эта идея (хотя якори были очень сильные) просто ушла
 

Атенаис

Не ждите чудес. Чудите сами!
Сообщения
3.096
Реакции
5.701
Дневник
Читать »»
Это твой мозг. Тебе виднее что ему сказать.
Ну, поскольку мне твои слова сильными показались насчет " просто не делаешь никаких действий. просто не куришь". Поэтому решила задать такой вопрос. Видимо, зря).
Я уже не первый раз читаю, мол типа мне плохо, а вот раньше хорошо было. Зачем тогла надо было бросать?
Я про период абстиняги , а не про пожизненное "мне плохо".
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Иногда бывают проблемы очень глобальные как мне кажется. Недавно было так. Очень хотел покурить и выпить. Мой друг услышав об этом очень активизировался. Сразу настрочил мне сообщение, о том какие великолепные закуски и напитки меня ждут если я к нему приеду в гости.
Раньше я бы так и сделал. Но после того как я срывался, я, отмечал это как поражение. Да я падал, вставал и шел дальше. Но мой мозг отлично заучил то что совершить подобное действие это значит проиграть. Проиграть это плохо, это унижение, это потерянное уважение к себе. Мне не пришлось долго уговаривать себя, просто мозг сам выстроил логическую цепочку и эта идея (хотя якори были очень сильные) просто ушла
Ох уж эти друзья и знакомые, готовые поделиться алкоголем, сигаретами... 😌
На велике проехаться - так фиг найдёшь единомышленников, а как на это дело - так всегда пожалуйста😄
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну, поскольку мне твои слова сильными показались насчет " просто не делаешь никаких действий. просто не куришь". Поэтому решила задать такой вопрос. Видимо, зря).

Я про период абстиняги , а не про пожизненное "мне плохо".
Зависимость - не аргумент. То, что мозг зависим от никотина, от ритуальности, связанной с курением - это не повод продолжать это делать. Вот так ему и скажите😌
Потому что кроме его зависимости и хотелок есть ещё тело и здоровье, которые просто мордуются токсинами, да одна ХОБЛ чего стоит - каково жить с полуработающими бронхами? То-то и оно
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.628
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну, поскольку мне твои слова сильными показались насчет " просто не делаешь никаких действий. просто не куришь". Поэтому решила задать такой вопрос. Видимо, зря).

Я про период абстиняги , а не про пожизненное "мне плохо".
Я понял о чем ты. Но все мы разные. У меня синдром отмены обусловлен в основном ужасным гневом. Могу сорваться на ровном месте даже. Но что бы было прям хуже чем когда я курил.... Ну нет! Даже в синдром отмены мне лучше. И я тоже срывался. Когда проблемы. Но после того как выкуривал одну, после того как повышалось давление, после того как сердце стало биться и голова закружилась, после того как во рту ощутил запах этого говна. Возник вопрос и нахрена? Легче то не стало. Стало только хуже.
там внизу счетчик. Он реальный. И я не парюсь. Якоря есть. Но это мой мозг, мой организм, и мой мир. И мне в этом мире выбирать , кто я и что я. Так же как и тебе 😉
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну, поскольку мне твои слова сильными показались насчет " просто не делаешь никаких действий. просто не куришь". Поэтому решила задать такой вопрос. Видимо, зря).

Я про период абстиняги , а не про пожизненное "мне плохо".
надо в эти диалоги даже не вступать
 

LW

Пророк
Сообщения
4.139
Реакции
5.270
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не вступать в диалоги с мозгом.
Почему? Свой любимый единственный мозг и так его обижать. Приласкать его, успокоить, сказать "ты уже большой мальчик. Не проси каку")
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу