100…-я попытка покончить навсегда

Не курю с
18 Авг 2023
Способ отказа
Другое
Сообщения
586
Реакции
1.348
Не курю с
12.06.2023
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В итоге получилось из этого круга выйти? Я вот думаю вариант один- бросить и не искать заменители ( никоретте и тд) иначе зависимость сохраняется
90 дней без ядов!
Во многом помог этот форум. В некоторых дневниках столько всего написано по теме...
 

Светлана7139

Продвинутый
Сообщения
178
Реакции
180
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Только с возрастом понимаешь, что перестало помогать, что никотин перестал успокаивать и заполнять пустоту.
Только ближе к 40летнему возрасту смогла отказаться, с огромным трудом, от этого наркотика, самостоятельно.
Прихожу почитать форум, отметиться, больше для себя, форум не помог, полное .
 

Юго-Север

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
39
Не курю с
16.06.2023
Лет курения
3
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Только с возрастом понимаешь, что перестало помогать, что никотин перестал успокаивать и заполнять пустоту.
Только ближе к 40летнему возрасту смогла отказаться, с огромным трудом, от этого наркотика, самостоятельно.
Прихожу почитать форум, отметиться, больше для себя, форум не помог, полное .
Приветствую! Не соглашусь. Понял, что сигареты не приносят удовольствия уже в 17 лет. Сначала, конечно, меня пугала мысль, что не смогу пообедать без сигареты, ибо казалось, что курение усиливает удовольствие от еды. Бросал на тот момент уже несколько раз и понял во время очередного срыва, что я курю одну за одной, а удовольствия нет, нет головокружительного эффекта и ожидаемого расслабления. На тот момент я говорил себе, что это просто привычка такая - курить. Потребовалось всего 2 года переменного курения, чтобы понять, что здесь дело не в удовольствии...
 

Sem

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
344
Не курю с
18.08.2023
Лет курения
22
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Только с возрастом понимаешь, что перестало помогать, что никотин перестал успокаивать и заполнять пустоту.
Только ближе к 40летнему возрасту смогла отказаться, с огромным трудом, от этого наркотика, самостоятельно.
Прихожу почитать форум, отметиться, больше для себя, форум не помог, полное .
Думаю на всех по разному влияет никотин и сопутствующие яды. Мне курение уже давно не приносит никакого удовольствия. В периоды когда я курю у меня кардинально нарушается сон, портится настроение, отсутствует желание заниматься спортом, отсутсвует нормальный аппетит, я принимаю «дерганые» решения в своих делах, мне даже не хочется секса и он не приносит ожидаемого удовольствия. Видимо поэтому я легко отказываюсь от сигарет на 1-2 недели. Но потом я забываю все эти минусы и опять курю 2-4 дня, вспоминаю и бросаю) и так бесчисленное количество раз
 

Русский

Старожил
Сообщения
312
Реакции
691
Привет, Sem! Удачи! Мне кажется нам всем нужно очень хорошо с головой поработать. Это не должно быть трудно. Просто нужно понять, как изменить настройки.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу