Чтиво Копилка или Патентное Бюро.

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.740
Реакции
46.136
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»

Lea

Пророк
Сообщения
5.582
Реакции
27.731
Не курю с
24.11.2013
Метод
Табекс

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.740
Реакции
46.136
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... Не помню, точно, когда меня стали одолевать эти навязчивые мысли "покурить чтоб успокоиться", но где-то уже после двух недель, когда я вроде бы начинал думать что все нормально.
Так вот, тогда на меня, как назло, свалилось сразу несколько проблем и стресс был довольно сильный.
И сразу эти мысли тут как тут. Здрасте вам! Ну рефлекс чистой воды, раньше то я всегда с сигаретой такие вещи переживал.
Так вот суть в том, что я не стал убеждать себя, что я там некурящий типа и мне сигарета не нужна (хотя я на самом деле еще не некурящий, а бросающий) это получается вроде того, что врать себе или оправдываться перед этими мыслями. А они все сильнее начинают подкатывать. Я сделал по другому. Вместо того чтобы злиться на окружающих и на те причины, которые вызвали стресс, я очень сильно разозлился на эти самые мысли, что они, мл..., в такое неподходящее время меня еще и донимают. И чем сильнее они пытались меня уговаривать "на покурить", тем сильнее было мое раздражение и злость именно на них. И тут вот возникает неразрешимое противоречие. Эти мысли о "покурить" вроде как призваны меня успокоить, помочь при стрессе, а получается что они сами являются самым сильным раздражителем и источником еще одного стресса. Ну и как можно снять стресс от раздражителя с помощью этого же самого раздражителя? Да никак! Это все равно, что переев жирной пищи пытаться помочь себе лопая ложкой масло. Сравнение может неудачное, но что-то вроде этого. Как-то так.
pardon.gif
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.740
Реакции
46.136
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
" Но на меня навалилась депрессия и я связываю это с отказом от курения, других причин хандрить попросту нет. Ничего не радует, работа не работается, в квартире убирать лень, с людьми общаться лень, радоваться жизни нет сил." Это нормально, это обязательно пройдет. Крепитесь.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.740
Реакции
46.136
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... Организм хочет кушать? Так извините, при простуде вы хорошему аппетиту рады - значит вы идёте на поправку, а при отказе от курения - ой, я скоро поправлюсь!!!
Через неделю вы сможете контролировать мысли. И сами будете решать что кушать, а что нет.
Кушайте! Занимайте рот и голову! Вам надо продержатся этот день. Этот трудный день! Но он вам нужен! Он будет отправной точкой для доказательства своему мозгу - время когда я просто дышу и не зависим от вредной привычке исчисляется днями. а не минутами.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.740
Реакции
46.136
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... именно в этот момент, когда я признал что наркоманом является не весь мой организм, а мозг - мне становится легче. Вы должны каждый раз находить то, что нельзя покурить, но от чего станет вам легче! Доводы, препараты, действия! Но вы должны не то чтобы перестать думать о том вреде, что вы приносили. Вы должны успокоится. Когда вы будете спокойны - в этом будет заключаться ваша сила! Вы сможете спокойно реагировать на своё и мозга поведение.

Пиар Пиар Пиар
Всем,
когда надо, и не надо, в жаркий день, и в час прохлады, и без народа, при народе, во саду ли, в огороде..
читать Дневник Пушистого Кота.​
 
Последнее редактирование:

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.740
Реакции
46.136
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ещё раз повторю. Я\мы зависимы. Одна сигарета после 5 лет курения = бутылка водки на опохмел. Это уже не опохмел. Это продолжение пьянки!

Пиар Пиар Пиар
Всем,
когда надо, и не надо, в жаркий день, и в час прохлады, и без народа, при народе, во саду ли, в огороде..
читать Дневник Пушистого Кота.​
 
Последнее редактирование:

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.269
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Главное препятствие на пути к освобождению от курения - это страх. Мы боимся потерять то, чего в действительности не существует, поэтому мучаем себя сомнениями. А страх, как известно, имеет свойство увеличиваться когда от него убегать и уменьшаться до размера атома, когда к нему приближаться.
Все, что Вам нужно - это задуматься на тем, что в действительности это дает. Над каждой деталью. Когда придет момент прозрения, пойти навстречу своему страху и просто стать свободным.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.740
Реакции
46.136
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Дам совет, чтобы отвлечься - считай не часы и дни без курева, а отсчёт положительным моментам: чувствуешь запахи, легче ходить, и прочее. Это лучше будет оседать в голове чем однократное "НЕ курю". Правда!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.740
Реакции
46.136
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... Это не привычка. Это режим приема ... наркотика, который тебя обманывает и говорит - вот если бы меня не было, то ты бы сейчас корячился и места бы не находил.
Надо думать - да, если бы тебя не было, то я бы и не корячился и вообще не парился с бросанием и муками!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.740
Реакции
46.136
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Последнее редактирование:

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.740
Реакции
46.136
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
О важности настроя.
... я тоже выкидывал пачки. Брал меньше денег. Не помогает.
Есть настрой - плевать на всё.
Нет настроя - хоть в тайгу уйди.
И там скрутишь самокрутку из лопушка и еловых шишек.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.740
Реакции
46.136
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.740
Реакции
46.136
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
вот подумала сейчас вдруг - я не травлюсь этой дрянью сегодня целый день, ну, пусть не целый - но со вчерашнего вечера до сейчас). И ровным счетом ничего!!!! вот прямо ничего - мне нормально, небо на землю не упало, земля не разверзлась, я все та же и даже лучше! а ведь представлялось, что прямо вот все, жизни конец, адовы муки поглотят и все такое. Господи, спасибо тебе, что образумил идиотку!!!!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.740
Реакции
46.136
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Классная зарисовочка ))
... ща еду такая домой, красивый, молодой и некурящий мальчик подвозил, в машинке чистенько, клубникой пахнет и, очень тонко, хорошим парфюмчиком. Сама такая розовая вся, без косметики и розовая... Едем короче и взляд мой останавливается на двух тёлках, страшных, как чья-то жизнь, жирных, неухоженных. Ныкаются у шиномонтажки и прикуривают друг-дружке..... Вот подумай, о чем я подумала..... Не ассоциируется у меня курево с Шарон Стоун в "Основном инстинкте" больше....
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.740
Реакции
46.136
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
!
... И в голове какой-то шепоток сказал - вот им так хорошо, они стоят, получают удовольствие и наслаждаются...
(Но) эти люди совершенно точно хотят бросить курить. Я это точно знаю, потому что многие из них периодически покидают нашу "курящую братию", но потом возвращаются. Значит они делают то, что им не нравится делать, то, от чего они хотят избавиться. Но не могут! А я могу.
Поэтому думать, что они получают удовольствие и наслаждаются - ОШИБОЧНО. Просто эти люди удовлетворяют потребность, от которой очень страдают, но избавиться не могут. А я могу.
И поэтому теперь, всегда, когда у меня будет возникать мысль о том, что курящие счастливее меня, я буду вспоминать, как они НА САМОМ ДЕЛЕ несчастные люди. А я нет!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.740
Реакции
46.136
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
насчет со стороны - это действительно полезно. Курила сегодня и посмотрела в свое отражение в оконном стекле. Поняла, насколько я глупо со стороны выгляжу - как слабая наркоманка. Это очень мотивирует!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу