Чтиво Копилка или Патентное Бюро.

Duduka

V.I.P
Сообщения
2.306
Реакции
11.310
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Duduka

V.I.P
Сообщения
2.306
Реакции
11.310
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
7 рецептов - как укрепить силу воли:
Рецепт №1. Вы должны четко осознавать, что перед вами СОБЛАЗН (соблазн – это ключевое слово), и после того как вы осознали
это – будет гораздо проще его преодолеть. Соблазн - это как сыр в мышеловке - вы видите только сыр, но не видите мышеловку.
Рецепт №2. Это нежелание потерять достигнутого результата и перечеркнуть все, чего вы уже достигли.
Рецепт №3. Это вера в правильность того, что вы делаете. Если вы искренне верите – это должно помочь справиться с соблазном.
Рецепт №4. Необходимо представлять конечный результат - это тоже помогает укрепить силу воли.
Рецепт №5. Сказать о своём намерении людям, которых вы уважаете и перед которыми нельзя будет оправдаться в своей слабости,
если вы не сдержите слово. Близкие друзья и родственники – не подойдут для этого, так как любят вас и простят, что бы вы не сделали.
Рецепт №6. Это злость на свою слабость. Задайте себе вопрос: Что сильнее ваша сила воли или соблазн?
Рецепт №7. Помните у силы воли есть враги - это алкоголь и другие вещи, способные отключать ваш мозг.

getImage (4).jpg
 

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
У меня не может быть целей, цели - это слишком серьёзно или слишком смешно, смотря кто ставит эти цели, смертный или наоборот. Загадывать наперёд - это не в моём стиле, главное - быть готовым ко всему и держать себя в состоянии начинать каждый день так, чтобы вечером не прятать стыдливо глаза от самого себя. Я знаю, что не закурю завтра. Скорее всего, послезавтра тоже. Более долгосрочные прогнозы я делать не могу. Кто знает, куда и в каком виде меня выбросит океан жизни завтра вечером.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Для меня эти две недели тянутся как двадцать две. Вот изумительный способ растянуть быстро уходящее время. Запишу в бонусы от бросания.
:rofl: Сопоставимый уровень оптимизма и умение найти положительные стороны в любой ситуации я встречал только у Винни-Пуха.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... кроме кашля все было, тахикардия была, аритмия, панические атаки, накаты были такие, что башкой в дверь бился лишь бы не сорватся, мозг отказал в мышлении, был на уровне читающей обезьяны, но была увереность что это временое, и еще я решил сдохну но курить не буду, уперся рогом, никотину нет шанса. А как иначе?
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Удивительная вещь - замещение и умение чувствовать что именно я хочу. Не так давно пришла в мыслям, что желания курить это не всегда желания именно этого ритуала. Это просто организм в чем-то нуждается и посылает сигнал. А курящий человек на столько привык большую часть потребностей глушить сигаретой, что сложно понять и услышать себя. Я этому научилась. Если анализировать желание, то к удивлению обнаруживаешь, что все не так. Очень часто просто организм хочет есть или пить, или отдохнуть, или наоборот скучно стало, надо встряхнуться и получить какие-то яркие впечатления, или пообщаться с друзьями и т. д. Если при каждом желании потянуться за сигаретой остановиться на пару минут и задуматься, то часто понимаешь, что на самом деле хотел вовсе не ее.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ария написал(а):
Ну, в общем, надо гворить о накатах, обязательно надо, и о том как справился или не справился - надо обязательно! мы очень разные солдаты, и каждый из нас вслепую, наощупь ищет свой путь. Выслушать упавшего и не упасть при этом самому - главная задача ветеранов некурительного фронта, где каждый со своей победой прошел через свои поражения...
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
..в этот раз страха закурить хоть отбавляй, хоть делись им с кем нибудь..
Делись со мной, Шерка, я тоже сейчас живу со страхом, дружу с ним, флиртую с ним, ржу над ним, пытаюсь с ним взаимодействовать.
Он есть, он будет с нами всегда. Это базовая эмоция, и служит она ... парадокс, служит она для того, чтобы мы научились выживать и жить в любых условиях, которые предлагает нам судьба и жизнь. Страх - это всего лишь чувство края...
Читать полностью.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
- А чо бы не лопать какие-нить успокоительные?

- Тут две цели. Первая - если не сдержался, буду помнить каким идиотом неадекватным зависимым меня делали сигареты. Вторая - тренировка терпения в моменты повышенной раздражительности Дзен -практика, типа - "Найдите в фейсбуке запись, с которой в корне не согласны и возмущены - и ничего не ответьте"
Есть с чем поспорить, но, блин, есть что взять на вооружение!
 
Последнее редактирование:

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Замечательная компактная но емкая статья Владимира Файба о Табексе. Я бы сам хотел такую написать :oops: или хотя бы вОвремя прочитать :D и бросать с этой поддержкой.
... Так вот, когда я в очередной раз бросил курить и на следующий день был готов идти в магазин за пачкой сигарет...
То подумал, а... дай куплю табекс, вроде как там можно несколько дней курить пока принимаешь... купил, принял первую таблеточку, и почувствовал что курить не тянет, так сигарет и не покупал...
... связываясь с теми же рецепторами и биохимическими комплексами, цитизин «закрывает» для никотина возможность присоединения к рецепторам. Однако никотин из организма никуда не девается, вызывая избыточную, чрезмерную нагрузку на н-холинорецепторы...

Читать полностью.
 
Последнее редактирование:

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... и они меня начали учить где и как можно спрятаться и покурить, самый ужасный способ: в самолете натянуть на унитаз пленку сделать в ней дырочку и курить в нее!!!!! И человек который предложил это не алкаш какой-то, а уважаемый гос.служащий...
Все-таки какой-то романтики мы в жизни лишились :unsure:,
хотя при этом и приобрели что-то неуловимо прекрасное :rofl:
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... где-то вычитал и сам для себя понял, что не надо воспринимать бросание как какой-то бой, а надо воспринимать как процесс возвращения к нормальной жизни.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу