Чтиво Копилка или Патентное Бюро.

Розанна

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
23.691
Не курю с
02.11.2015
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
. Про себя однозначно - быть некурящим настолько здорово, что надо быть полной дурой, чтобы хотя бы мысленно захотеть вернуться в кабалу, из которой сумел-таки, хоть и поздновато, выбраться.
 

Розанна

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
23.691
Не курю с
02.11.2015
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
...Мне - как на "американских горках" - то супер-как хорошо, то ужас, как плохо! И то, и другое - прикольно, если не слишком тепло к себе относиться! А так - бывало и хуже, бывало и лучше, у меня ведь много есть, чем в жизни увлечься, кроме тоски по куреву или гордости от того, что я живу без курева. Жизнь-то - она шире, глубже, выше, больше, чем сиюминутное настроение! И мне нравится жить, и любопытно: что будет дальше.
Прим.: некурение ~50 дней.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... время (для бросания) никогда не бывает подходящим. Всегда найдется 1000 и 1 причина, чтобы нервничать, переживать и ненавидеть весь мир. Надо только помнить, что это не потому, что ты на самом деле этот мир ненавидишь, а потому что монстр корчится в конвульсиях, но это пройдет!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Главное не думать о том что "одну можно" и "фиг с ним, меня уже не тянет, я бросил, можно и побаловать себя". Нет. Можно тем кто в принципе раз в год сигаретку за компанию, а тем кто сидел плотно, даже через пять лет "одну для понту" нельзя. Вот и я так сорвался...
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
один ньюанс: чем больше (раз) ты пробуешь бросать, тем каждый раз становится всё более трудно и мучительно! Но это у меня так!
Не только у тебя. Многие на форуме говорят, что когда срываешься, приходится искать новую мотивацию.
Старые, к сожалению, перестают действовать.
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»

Розанна

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
23.691
Не курю с
02.11.2015
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
просто надо правильно расставить приоритеты в жизни: Семья, здоровье, будущее - на 1ом месте, сигаретам места нет! Мне надоело отдавать им самое ценное, что я имею и не хочу сожалеть об упущенных возможностях....
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.743
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
По многочисленным просьбам трудящихся..................
Но согласись, при всем том, что борьба эта надоела хуже горькой редьки, что битвам за успех ни конца ни краю не видать (по крайней мере в обозримом будущем) - при этом при всем сейчас уже ясно, что все попытки никотинового монстра напугать/уговорить/обольстить обречены на провал. Все его аргументы несерьезны и легковесны, как страшилки мультяшного лешего. В то же время наш опыт борьбы с желанием курнуть неизмеримо глыбже, ширше и при этом достиг небывалых высот. И "тупонекурю" сейчас - это уже не полная мобилизаци сил для боевых действий (как первые месяца полтора), а одно из привычных состояний, не особенно и скверных-то. Видали и похуже .
Так что - с очередной неделей нас, молодцов и умниц!
И виват всем победителям никотинового монстра!
 

Розанна

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
23.691
Не курю с
02.11.2015
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не курю больше четырех лет. За это время ни одной сигареты и не тянуло до сих пор убеждена, что важен собственный настрой. Я сильнее любой дурацкой привычки и могу изменить любую, какую захочу! Это главная "мантра",а главный мотиватор, это получать удовольствие от изменений не думайте, что чего-то себя лишаете. Отмечайте то, что получаете в замен и вкушайте кайф от свободы и прилива энергии, тогда курить не потянет, поверьте!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... моя зависимость была все-таки сильной и с этим трудно поспорить . Тот кто еще не бросил, но читает эти строки - ну видите , ну ведь я как-то могу ??? Я ведь не под пытками пишу эти слова ))). Я вполне при памяти, от меня не отпадало никаких запчастей за эти дни, я никого не убила и даже не устроила ни единой истерики. И это вовсе не потому, что мне просто так повезло и именно мой случай единственный и уникальный.
Попробовать не курить - совсем не страшно.
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Надеюсь, этот пост не будет лишним в нашей Копилке;) и кому-нибудь поможет принять правильное решение или не сойти с нашего "бездымного" пути.
Помню, как по-пластунски заползла в "Старт" на четвертые сутки отказа от курева... Читала дневники тех, у кого на счетчиках были десятки дней - и думала,что читаю мемуары суперлюдей...
Те, у кого на счетчиках были сотни дней - были тогда для меня высшей расой, кем-то с другой планеты. С ними даже здороваться было страшно и стыдно, куда там я, со своими тщедушненькими тремя днями. Дурища :)
А сейчас у самой столько на счетчике, да и не на одном. И понимаю,что никакой я не представитель высшей лиги, а совершенно такой же человек, как все. Единственное,что стало для меня безусловно абсолютным, пока тикали мои счетчики - это вера в себя. Я всегда была уверенным в себе человеком, сильным, в чем-то даже жестким руководителем, локомотивом, за которым шли, и в которого верили. Однако, как странно мне сейчас признаться себе,что по-настоящему, я никогда так не верила в себя, как после тех изменений, которые стали со мной происходить после отказа от никотина и алкоголя, после осмысливания,что мы люди делаем с собой своими вредными привычками и каково оно, на самом деле, Качество этой прекрасной жизни. Когда она, это жизнь, не затуманивается дымом, не сдабривается коньячными парами или не заедается какой-нибудь ужасающей булкой с не менее жуткой колбасой... Утрирую, но смысл, понятен.
Мне наш форум отчетливо напоминает лечебницу. Только не для психически-больных пациентов, а для заблудившихся в дыму людей, которым просто надо помочь выйти на чистый воздух. И как же жаль,что не у всех,кто приходит в Старт, просыпается осознание того,что каждый из них заслуживает этого чистого воздуха, этой веры в себя, этого нового восприятия жизни, не обремененного зависимостями и НЕ свободой.
 

Розанна

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
23.691
Не курю с
02.11.2015
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Проблемы будут всегда, а вот мы не вечны, нам надо срочно думать о себе.
Мы же заслуживаем быть здоровыми и жить достаточно для того,
чтобы радоваться успехам детей, воспитывать внуков и играть с правнуками.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Тупо-, тупо- ... Сколько можно??
... продолжаю ТУПОНЕКУРИТЬ, ОСТРОНЕКУРИТЬ И ВААЩЕНИКАНЕКУРИТЬ, чего и вам желаю, уважаемые форумчане!
Вот реальное разнообразие методов и форм! :rofl:
 

Kulema

Писатель
Сообщения
645
Реакции
890
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
В шоке!
На счетчике стольник. Как я об этом мечтал зимой, а сейчас даже радости по этому поводу нет. Стольником больше стольником меньше ;)
Об сигаретах остались только воспоминания. Плохая часть воспоминаний давно забыто, осталась только более менее приятная их часть.
Курить не хочется! Бывают моменты когда проскакивает мимолетное желание, даже не само желание курить, а что бы все было "как раньше".
Было в курение что то, что еще долго не отпускает. Для меня это было "по курить и подумать". Отпустить мысли и забить на проблемы. Как бы не было отвратительно само курение, ощущение фридома периодически проскакивало. Каждый наркоман найдет оправдания своей привычки. Видимо это была моя отмазка, но сейчас это все в прошлом. Сейчас мне больше не нужно это дерьмо, что бы наслаждаться жизнью. Я не курящий. Я свободен! И этот фридом на много приятнее!
Чувствую на Эверест завалимся большой и дружной компанией ;)
 

Розанна

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
23.691
Не курю с
02.11.2015
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу