Вопрос дня Кто же такая "дура"?)))

Женя13579

Продвинутый
Сообщения
254
Реакции
566
Не курю с
06.10.2023
Дневник
Читать »»
Привет, мои прекрасные болтологи. :kiss: Если вы помните, недавно у нас была тема "Действительно ли мужчины предпочитают дур", из которой плавно вытекли следующие вопросы: А кто такая дура вообще? Как ее определить? По профессии? По словарному запасу? По качеству рассуждений? По уместности реакций? По эффективности действий? По тесту IQ? Давайте обсудим :smile_coffee:
за вопросы спасибо Оле @Призрак в доспехах
Я считаю, дура это та женщина, которая о себе если и заботится, то в последнюю очередь.
Другое определение дуры мне трудно себе представить.
 

AlexR

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
3.247
Реакции
4.127
Не курю с
24.06.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Лан не обижайся
1700766156703.png
 

LW

Пророк
Сообщения
4.139
Реакции
5.271
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я считаю, дура это та женщина, которая о себе если и заботится, то в последнюю очередь.
Другое определение дуры мне трудно себе представить.
некоторым таким дуракам нобелевскую премию мира выдали...
 

AlexR

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
3.247
Реакции
4.127
Не курю с
24.06.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Чет там говорил... Если органами не пользуются, они отмирают. А я себе целая нужна:ku:
Для этого евнухи в каждом гареме есть. Часами органы реанимировать от отмирания будут.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Тоже на них обиделся? 😂
Так они сами собрались когда-то покорять какие-то только им веданые вершины. У нас, по некоторым мнениям, 90% таких красавиц с красавцами. Еще и нахамили. Теперь вот решили тайно обмануть, а как обман не вышел, давление начали
Я за то, что бы оставить их там, куда они ушли - шибко хитрые :)
 

Delightful_immoral

И животноводство
Капитан новой цели
Сообщения
6.494
Реакции
15.667
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Я бы и рад, но сильные мира сего решили, что я должен принадлежать протеже бесплатно. Они очень сильно стараются. Это у них социалистическое обострение а-ля "А если не будут брать - отключим газ"
Они ведь тоже хорошо знают проблемы отдаленных гарнизонов - сделал ему "отдаленный гарнизон", и подводи свой объект :)
Потерпи. Твой шантажист уже немолод и скоро коньки отбросит. У него будет зам, как думаешь? Да и протеже настигнет климакс, и идея о повышении рождаемости, наконец-то, отпустит. Или у них там клан, и на подходе к тебе более молодые протеже? :eek:
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Ооооо.....всегда приветствую дружбу единомышленников, учитывая твои посты про замужество
Да уж, бегать за альфа-самцами - моё всё, а Муир - альфа-самец как раз наоборот - убегает от самок. Гармония и симбиоз.
 

_Лина

Огненно отмороженная
Сообщения
3.204
Реакции
8.203
Не курю с
17.03.2024
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

AlexR

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
3.247
Реакции
4.127
Не курю с
24.06.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.454
Реакции
47.433
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Администрация:
@AlexR @Colnago @Призрак в доспехах @Всегда провокация конфликта, пренебрежительное обращение к собеседнику с оценкой его умственных или иных способностей 1 балл
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
инициатором развода становится женщина, потому что ей в браке чаще всего хуже) с браком в жизни мужчины появляется теплая еда, стиранные вещи, дети, которых он видит только по вечерам и не носится с прививками, садиками, болячками и тд. а у женщины в браке появляются только дополнительные обязанности. и за хотелки еще отчитываться. и общество осуждает, если просит мужа за собой посуду помыть. а можно и за ней, раз она готовила. а раз и 21й век, можно выучиться, найти хорошую работу, снять квартиру и жить для себя, не завися от партнера. захочет ли она при таких возможностях оставаться в неудобных отношениях, котоорые ей ничего не дают? конечно нет.
5d3521ddccd267a33809ef1a7cb75d3e.jpg


Про еду и стиранные носки - это сильно. Сама давно на речку за водой ходила? Или вся стирка занимает 6 трудовых минут - 1 на загрузку белья и 5 на развешивание? У меня вот столько уходит. Однако, хрен с ним, с бытовухой. Рассмотрим, что же такое ЗАГС и официальное оформление. С точки зрения регистрации брака в госорганах - факт создания семьи фиксируют и в дело вступает Семейный кодекс и органы опеки. В Семейном кодексе (далее СК) нет ничего про носки, завтраки, миньеты, закрытую крышку унитаза, дарить цветы, ездить к маме на выходные и прочую ерундистику. Там даже слово "любовь" нет. Он вообще не про это, он про регулирование имущественных отношений и социальные гарантии. В том числе и про разводах, которых, как нам известно из статистики - 70 процентов. Поэтому и рассматривать инвестиции в предприятие, которое развалится с такой вероятностью, нужно сразу перейдя к статьям и главам о прекращении брака. И лучше перед заключением брака хотя бы по диагонали просмотреть СК и очень желательно с юристом, который растолкует финансовые плюсы и минусы этого предприятия.

Абстрагируемся от половых различий. Ставя подпись в ЗАГСе о том, что ты согласен с правилами игры, прописанными в СК нужно понимать, что:

1. Играя по правилам, установленным государством, ты будешь иметь дело с госмашиной, которая на порядки сильнее и технологичнее тебя, а так же обладает несравнимо большими возможностями. Она как асфальтовый каток проедет по тебе и не заметит, но своего добьется. Или сделает твоей жизни очень больно путем блокирования счетов, отбора имущества, ограничений на выезд и так далее. От пола пострадавшего это не сильно зависит, просто по нему прокатятся
2. Так как мы имеем дело с заведомо предбанкротным предприятием, то нужно просто выписать в один столбик то, что вкладываешь ты, а в другой то, что ты получишь в результате банкротства этого заведения под названием "Ячейка общества". Если у тебя во втором столбике сильно больше, чем в первом, то это предприятие тебе выгодно. Кстати, у кого есть знакомые миллиардерши - контакты, плиз, в личку. После развода очень сильно не обижу процентом отжатого.
3. Тот, кто вкладывается больше, чем второй партнер, тот и страдает больше при пилеже пополам совместно нажитого - пополам - это подавляющее большинство вариантов распила имущества. Этому учат даже не в начальной школе, а в песочнице, когда один приносит ведро песка для лепки куличиков, а другой пол-совочка и второй гордо заявляет: "мы это вместе построили".
Про распил имущества, что нужно покупать, чтобы не отжали - это бегло в СК или к юристам, которые подскажут, как лучше оформлять, если вы дачку или тачку прикупили.
4. Тот, кто вкладывается меньше, заинтересован в том, чтобы первый вложился как можно больше. Будут ли для этого использоваться родственники, СМИ, общественное мнение, "ты должен(на)" или так далее - это роли не играет. На войне все средства хороши. Подойдет и реклама из цитаты автора цитируемого поста про уют, который создастся. Про то, что этот уют в 7 случаях из 10 улетит в никуда, @Delightful_immoral не упоминает, но мы же уже сидим в руках с калькулятором, листочком в клетку или даже в кружочек и ведем арифметику. Если где-то чуем кидалово, то партнеру задается сакраментальный вопрос: "Что я лично получу от факта регистрации брака?". Уверяю, что пол, который сознательно указывать не буду, не сможет конкретно ничего ответить, кроме розовых соплей, фантазий и клятв в вечном и прекрасном будущем. Ога-ога. С вероятностью 80% этот пол и понесет заявление в ЗАГС и о том, что отношениям кабздец узнаешь из повестки.
5. Вопросы про детей, которые с вероятностью в 95% останутся с мамой даже рассматривать не надо. Просто изначально надо исходить из того, что ребенок останется с ней, а мужчина будет должен и очень долго. Здесь уже каждый пол смотрит по своему на то, что он получает и/или тратит после развода.
6. Брачный договор - филькина грамота в условиях российского законодательства и его правоприменения. Оспаривается на раз-два грамотными адвокатами. Мол, ущемляет, права другой стороны и поэтому ничтожен

Суммарно. Если кого-то устраивают данные условия игры и он готов смириться с потерями между столбиками в обмен на что-то материальное или нематериальное, то флаг в руки и топать в ЗАГС под бой барабанов и голубей в небе. Пол идущего не важен. Пост просто для понимания происходящего в мире потребления, в котором сойтись и разойтись - это как высморкаться, без всяких последствий. Кроме финансовых, которые каждый обозначает сам для себя - приемлемы они для него или нет
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу