Квартира или загородный дом?

  • Автор темы SerezhaEvil
  • Дата начала

Что Вы выберите


  • Всего проголосовало
    92

nataly132007

Авторитетная личность
Сообщения
862
Реакции
2.582
Не курю с
19.05.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:D Респект. И Вы-служили тоже? ;)Кортик имеется?
Я тоже служила, только в базе обеспечения, в нищие годы для страны, мне как тыловой кортик не давали, парадная форма без него была, а у мужа есть, правда он у родителей его остался, когда мы переехали.
[QUOTE IMG_20180219_115220.jpg
Это наш сын с кортиком
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.491
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Maximalist

Авторитетная личность
Сообщения
815
Реакции
2.507
Не курю с
14.04.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброй ночи) Стало интересно, что для Вас более привлекательное, удобное? Допустим для примера, квартира в 100 метров(с полной инфраструктурой, школа 5 минут от дома, работа 20 минут, магазины и т.д.) или загородный дом 200 метро и 10 соток участок, но 20-30км от города?)

Я всю жизнь в городе прожил, и думая о том чтобы взять и полностью переехать за город понимаю что скорее всего не смогу, полностью описать даже не могу почему(совокупность минусов для меня), мне как-то приятнее всё таки жить в черте города)
И то и другое понятное дело отличный вариант, хотя с другой стороны что-то из этого всё равно будет простаивать бОльшую часть времени(в моём случае).
Привет. Конечно же загородный дом, но со всеми бытовыми удобствами. Авто есть практически у всех сейчас, так что с мобильностью проблем нет. Я при любом удобном случае сваливаю из города на дачу круглый год.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Такие же размышления терзают меня....купила квартиру за городом. И инфраструктура вся есть, и воздух свежий. В 10 км от мск. Но все равно не то все, не то. Хорошо квартира в Мск ещё есть. И дом за городом. Но живу в квартире за мкадом .
 

Валерий_518

Меняю марки на франки
Команда форума
Старший модератор раздела все о курении.
Сообщения
14.069
Реакции
35.810
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Я 2 года прожил в квартире в деревне, остальную жизнь в городе) Природа и чистое озеро в шаговой доступности клёво. На самом деле плюс такого варианта - чистый воздух, безопасно для детей (можно пускать гулять одних с дошкольного возраста), рядом место для шашлыка, ну и лес с черникой и грибами. Грибов не очень много, черники много.
Минусов было больше. В основном конечно это дорога. Три часа в день - это очень много. Ну а летом в пятницу бывало значительно дольше, это утомляло. Ну и ещё из минусов - необходимость возить газ для готовки раз в полгода (небольшой минус, редко), отключения света частые (блин, 20 км от Питера, света может не быть сутки), ну и дорогой интернет)
В общем дом с баней я всё-таки хочу)
 

Василий Иванович

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
184
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Volex

Пророк
Сообщения
8.167
Реакции
17.315
Не курю с
08.01.2017
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.883
Реакции
132.765
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Svenzi

again
V.I.P
На взлет
Сообщения
33.607
Реакции
80.424
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Дом за городом!!! Мы переехали 5 лет назад за город и ни минуты об этом не пожалели.Чтобы рядом как у нас лес и река и чистый воздух .Чтобы никакой толкотни как в городе.Неудобств нет.До работы пол часа по федералке, никаких пробок как в городе. Магазины по нынешним временам не проблема, у нас в поселке в маленьком магазинчике можно купить практически все(кроме одежды). Так как работа в городе проблем с этим нет. Но !у нас взрослые дети, с маленькими детьми наверное это сложнее, возить в садики, школы, секции.Хотя соседи возят и тоже не жалеют чтт переехали. Для меня предпочтительней дом в 200кв.м, своя земля, свои а не купленные овощи, и большая собака которую в квартире держать сложно. И платить за все это меньше чем за трешку в черте города)
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.525
Реакции
76.737
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Живу в квартире с понедельника по пятницу. В выходные живу на даче-коттедже. Хотя от дома до города недалеко(4-8км), но на постоянно в дом переехать трудно, так как дочери в школу ходить, возить ее кому-то надо или на такси (автобусная остановка в 4км от дома).
 

NatZ

Патриот
Сообщения
1.296
Реакции
4.564
Не курю с
13.11.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
У меня и то, и то.
Вот, например, достало меня всё неделю назад, собрала вещи и в загородный дом переехала. За домом сосновый лес - гуляю каждый вечер, воздухом дышу. Потом иду в сауну, оттуда или в бассейн, или в сугроб голой *опой, милое дело...забор высокий, соседи далеко. С друзьями собираемся..музыка хоть всю ночь пусть орет..., бильярд (не в каждую квартиру запихнешь). Озеро через дорогу. Летом вообще можно загорать прям во дворе, без купальника. Огромное количество плюсов. Но, я знаю, что через месяц мне это надоест и захочется обычного городского комфорта. И перееду обратно в квартиру. Люблю я городскую суету, шум..

Главное - комфорт. Если загородный дом, то только со всеми удобствами.
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я тоже служила, только в базе обеспечения, в нищие годы для страны, мне как тыловой кортик не давали, парадная форма без него была, а у мужа есть, правда он у родителей его остался, когда мы переехали.
[QUOTEПосмотреть вложение 572452
Это наш сын с кортиком
:D:thumbsup:
 

Василий Иванович

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
184
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

matroskin96

Патриот
Сообщения
1.279
Реакции
3.944
Не курю с
22.06.2020
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В 2-х км . от квартиры у меня в садах участок 4 сотки,в садах много домов живут круглогодично, есть газ и водопровод, подумываю продать квартиру и домик построить на участке и хочется и колется.
 

Вовочка

Гуру
Сообщения
10.504
Реакции
29.864
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Достал город, подошло время проститься и развестись с этой сумасшедшей квартирой.
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Не так давно мечтала о доме. Даже собралась деньги откладывать. Вначале одурела от цен на землю, потом никак не могла выбрать дом. Глаза разбегались. И дом хотелось с гаражом, и количество квадратных метров как можно больше. На полном серьезе распрашивала какой брус лучше, для зимнего дома, 150 мм или стопятьсот мм. Дальше интереснее, оказывается мало того, что нужно провести газ, свет, вырыть колодец на крайняк, так еще не везде есть коммуникации, некоторые ждут по 10 лет. Я уж молчу о дорогах, об которые за месяц раздалбаешь себе или зад или машину, или зад машины.
Окончательно определившись, что мне хватит 8 соток и маленький домик, можно даже летний, я вдруг поняла, что это просто абсистентный синдром. И никакой дом мне на фиг не нужен. Потому что, тупо лень. И копить долго.
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Не так давно мечтала о доме. Даже собралась деньги откладывать. Вначале одурела от цен на землю, потом никак не могла выбрать дом. Глаза разбегались. И дом хотелось с гаражом, и количество квадратных метров как можно больше. На полном серьезе распрашивала какой брус лучше, для зимнего дома, 150 мм или стопятьсот мм. Дальше интереснее, оказывается мало того, что нужно провести газ, свет, вырыть колодец на крайняк, так еще не везде есть коммуникации, некоторые ждут по 10 лет. Я уж молчу о дорогах, об которые за месяц раздалбаешь себе или зад или машину, или зад машины.
Окончательно определившись, что мне хватит 8 соток и маленький домик, можно даже летний, я вдруг поняла, что это просто абсистентный синдром. И никакой дом мне на фиг не нужен. Потому что, тупо лень. И копить долго.
Ваще, к дому мужыг должен прилагаться. Иначе это будет не дом, а приключение на жопу.
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Ваще, к дому мужыг должен прилагаться. Иначе это будет не дом, а приключение на жопу.
И это правда. Причем мужик с руками, и отсутствием лени. А так если нанимать постоянно народ, никаких денег не хватит. И самой попахать придётся. Я пока что пас.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу