#Некурим Легко!

Не курю с
26 Янв 2021
Способ отказа
Форум некурим

Himmel

Патриот
Сообщения
1.170
Реакции
2.894
Не курю с
26.01.2021
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сегодня мне приснилось, что я снова закурила. Самих ощущений не помню. Я не видела сам момент, я просто знала, что я опять курю и уже не одну сигарету выкурила.
Застала себя за размышлениями, что же делать дальше - решила покурить какое-то время и снова решительно бросать.
К своей досаде я не могла вспомнить момент, как же я сорвалась, что случилось.
Настроение было не очень, конечно, расстроилась.
И, конечно, обрадовалась, когда проснулась)))
Интересно, что в начале третьего месяца я это увидела. Часто читала в дневниках об этом и даже ждала.))
Мне кажется, что это благоприятный прогностический признак.
Если есть какие остаточные желания покурить, глубоко зарытые в подсознание, пусть сбудутся во сне, а не наяву)) Типа того...
 

Himmel

Патриот
Сообщения
1.170
Реакции
2.894
Не курю с
26.01.2021
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
74 день свободы...
Сегодня снова снилось, что курю. Теперь уже более явно обнаружила себя уже вовсю курящей.
Снова во сне думала, как же быть, как снова бросить.
Умный счетчик показывает мне, что я сэкономила уже более 20 тыс рублей, и, что более всего впечатляет, целых 6 суток времени! А окурками невыкуренных за это сигарет можно заполнить 5 (!) трехлитровых банок! Вот картинка то)) :)
В целом настроение скорее хорошее, учусь улыбаться, с удовольствием. Как-то по другому улыбка происходит сейчас.
Табекс всегда под рукой, но пока ни разу не воспользовалась. Хватает мятных и других леденцов.
Что касается головы, то тут как-то противоречиво...
Показалось даже, что реже и короче стала зависать в поисках нужного слова, когда говорю по-английски (английски мой не особо хорошего уровня). И при этом есть параллельно странное чувство, что я (или окружающая действительность :)) стала медленной и заторможенной. Может быть, это просто спокойствие? :)
В настоящий момент есть уверенность, что жить без сигарет не только возможно, но и здорово!
И жить то дальше охота как-то по-другому...
 

Himmel

Патриот
Сообщения
1.170
Реакции
2.894
Не курю с
26.01.2021
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
104 дня свободы
В целом все хорошо. Но стало частенько посещать состояние полного отсутствия сил. Депрессивность перестает быть столь агрессивной и назойливой , как раньше)) Но все-таки не уходит еще полностью.
За этот месяц серьезный накат был лишь однажды, продолжался пару суток, даже "покурила" ручку (сама себе не верю, что делала это!!!). Но реально помог Форум. Я сейчас во взлетке уже второй раз.
На днях позволила себе немного шампанского после длительного перерыва.
Мало того, что кайфа не было, так потом две ночи подряд курила во сне. Причем первый раз полночи искала место,где покурить, не очень успешно, в постоянной тревоге в сопровождении разнообразных кошмаров. А второй раз уже конкретно дымила с мыслями о том, почему я не могла вовремя вспомнить, что одной сигареты не бывает.
О весе стала беспокоится - 2-3 кг точно прибавилось за это время.
Наслаждаюсь каждое утро, выходя из дома, запахами весны!
 

Himmel

Патриот
Сообщения
1.170
Реакции
2.894
Не курю с
26.01.2021
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
173 дня свободы!
Как-то получается, что пишу в дневник, когда сон приснился))
Сегодня застукала себя курящей в приятной компании на третей или четвертой затяжке. Молнией мелькнула мысль про то, что одной сигареты не бывает. Бросила сигарету сразу с мысленным вопросом, а нужно ли обнулять счетчик, если я вот так случайно попалась и тут же эту вонючую палочку бросила?)) В общем кайфа особого от этих трех затяжек не было, но и не скажу, что противно...
Прошлая теперь уже привычка просачивается не только в сны. Периодически замечаю за собой не то чтобы желание покурить, скорее чувствую состояния, в которых я обычно курила, ну прямо обязательно это нужно было прокурить, обкурить или как-нибудь еще, но курить. Пока разум помогает с помощью высших сил и форума решать свои эмоциональные проблемы другими способами, а когда не плучается просто проходить мимо.
По физическому состоянию - смешанные результаты. Вес застыл на 74 кг (плюс/минус). Силы то есть , что нет. Настроение в основном серое, но с периодическими прояснениями. Со сном пока не очень. Вроде сплю, но очень поверхностно, нет ощущения, что выспалась, отдохнула за ночь.
Закончились три взлетки. Повезло быть на одной волне с командами. Комфортное общение.
Иногда появлялись мысли оставить форум, но решила идти вместе с форумом как минимум до Эвереста.
Сейчас вот Зал ожидания начинается завтра.
 

Himmel

Патриот
Сообщения
1.170
Реакции
2.894
Не курю с
26.01.2021
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
203 дня свободы
Сама не верю, что это присходит.
Экватор позади.
А по факту что?
Никотиновый призрак никуда не ушел, он бродит где-то рядом, периодически подкрадывается, пытается тянуть к себе обратно, вызывая в определеных ситуациях желание покурить. Тянет не особо сильно, скорее приглашает... Иногда зависает где-то совсем неподалеку на несколько дней. Вспоминаются дементоры из "Гарри Потера".
Несколько раз представляла себе, что закуриваю... И, пожалуй, именно на этом этапе, я радуюсь отсутствию сигарет дома. Будь пачка под рукой, возможно, и поддалась бы..
Будь у меня сейчас круг общения, как когда-то раньше, когда просиживали часами, порой и ночами, на кухне свой приятной душевной компанией под хороший вискарик со вкусной закуской и, конечно, дымили оду за одной.... Будь сейчас так же, я бы давно уже сорвалась, на первых же посиделках.

Сейчас что останавливает, что помогает? Разум, конечно, включается, поскольку я же при памяти и больше 200 дней у меня стажа)) Но, боюсь, это не моя заслуга, за это Высшие силы надо благодарить, что я и делаю, к сожалению, недостаточно часто.
Еще одно. Прошлым летом у меня был такой опыт (попыткой бросить курить это не могу назвать) - я поднатужилась не курить 36 часов! Большую часть этого времени я провалялась, свернувшись в позе эмбриона, ожидаю, что же дальше будет. Куриь хотелось все время просто дико! Ну и закурила, конечно, но через 36 часов. Организм был видимо настолько благодарен за такой подарок, что крутую генеральную уборку устроил. Такую чистку, в том числе видимо слизистых дыхательных путей, что когда я сделала привычным вдохом первую затяжку, у меня полились слезы, сопли, слюни, дико затошнило, и даже прям вытошнило наружу. Мерзкое ощущение, запомнилось во всех красках. И это меня прям не раз останавливало в какой-то предпоследний момент - КАЙФА никакого не будет! А в тот раз я все мужественно "преодолела" и к вечеру уже продолжила травиться как обычно.

Сигарета мне сейчас вообще не нужна. Одна иллюзия пока не отпускает.
Хорошо она описана вот здесь https://ne-kurim.ru/forum/threads/zadolbali-golovnye-boli.52390/post-11122020. "Мне иногда кажется, что сигарета - это единственное существо, которое меня понимает. Она такая верная. Не спрашивает зачем и почему. Не укоряет меня за ошибки, не ругает и не стыдит за слабости. У неё не возникают свои неотложные дела, чтобы ей было некогда побыть со мной..."
Мало в последнее время читаю дневников, вероятно, рано я это дело оставила.

Завтра заканчивается Зал Ожидания. Позади три взлетки в компании с отличными командами. Скоро сотка.
В общем, просто продолжаем...
 

@Polina

Per aspera ad astra.
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
100.796
Реакции
138.139
Не курю с
14.12.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
203 дня свободы
Сама не верю, что это присходит.
Экватор позади.
А по факту что?
Никотиновый призрак никуда не ушел, он бродит где-то рядом, периодически подкрадывается, пытается тянуть к себе обратно, вызывая в определеных ситуациях желание покурить. Тянет не особо сильно, скорее приглашает... Иногда зависает где-то совсем неподалеку на несколько дней. Вспоминаются дементоры из "Гарри Потера".
Несколько раз представляла себе, что закуриваю... И, пожалуй, именно на этом этапе, я радуюсь отсутствию сигарет дома. Будь пачка под рукой, возможно, и поддалась бы..
Будь у меня сейчас круг общения, как когда-то раньше, когда просиживали часами, порой и ночами, на кухне свой приятной душевной компанией под хороший вискарик со вкусной закуской и, конечно, дымили оду за одной.... Будь сейчас так же, я бы давно уже сорвалась, на первых же посиделках.

Сейчас что останавливает, что помогает? Разум, конечно, включается, поскольку я же при памяти и больше 200 дней у меня стажа)) Но, боюсь, это не моя заслуга, за это Высшие силы надо благодарить, что я и делаю, к сожалению, недостаточно часто.
Еще одно. Прошлым летом у меня был такой опыт (попыткой бросить курить это не могу назвать) - я поднатужилась не курить 36 часов! Большую часть этого времени я провалялась, свернувшись в позе эмбриона, ожидаю, что же дальше будет. Куриь хотелось все время просто дико! Ну и закурила, конечно, но через 36 часов. Организм был видимо настолько благодарен за такой подарок, что крутую генеральную уборку устроил. Такую чистку, в том числе видимо слизистых дыхательных путей, что когда я сделала привычным вдохом первую затяжку, у меня полились слезы, сопли, слюни, дико затошнило, и даже прям вытошнило наружу. Мерзкое ощущение, запомнилось во всех красках. И это меня прям не раз останавливало в какой-то предпоследний момент - КАЙФА никакого не будет! А в тот раз я все мужественно "преодолела" и к вечеру уже продолжила травиться как обычно.

Сигарета мне сейчас вообще не нужна. Одна иллюзия пока не отпускает.
Хорошо она описана вот здесь https://ne-kurim.ru/forum/threads/zadolbali-golovnye-boli.52390/post-11122020. "Мне иногда кажется, что сигарета - это единственное существо, которое меня понимает. Она такая верная. Не спрашивает зачем и почему. Не укоряет меня за ошибки, не ругает и не стыдит за слабости. У неё не возникают свои неотложные дела, чтобы ей было некогда побыть со мной..."
Мало в последнее время читаю дневников, вероятно, рано я это дело оставила.

Завтра заканчивается Зал Ожидания. Позади три взлетки в компании с отличными командами. Скоро сотка.
В общем, просто продолжаем...
Танечка, какая же ты умничка!!!Лю тебя!!! :676866858: :676866858::676866858:
Мы с тобой топаем до Эвереста!!! И точка!!! Не сворачивая и не возвращаясь!!!! Только вперёд, родная, только вперёд!!!😘😘😘
 

Himmel

Патриот
Сообщения
1.170
Реакции
2.894
Не курю с
26.01.2021
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Танечка, какая же ты умничка!!!Лю тебя!!! :676866858: :676866858::676866858:
Мы с тобой топаем до Эвереста!!! И точка!!! Не сворачивая и не возвращаясь!!!! Только вперёд, родная, только вперёд!!!😘😘😘
Да, дорогая Полюшка земелюшко! Топаем вместе и только вперед! :kiss: Ты пойдешь же в сотку?
 

@Polina

Per aspera ad astra.
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
100.796
Реакции
138.139
Не курю с
14.12.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, дорогая Полюшка земелюшко! Топаем вместе и только вперед! :kiss: Ты пойдешь же в сотку?
Скорее да ,чем нет.😘😘😘Да я ж все равно здесь. Везде вас найду😘😘😘
 

Himmel

Патриот
Сообщения
1.170
Реакции
2.894
Не курю с
26.01.2021
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

@Polina

Per aspera ad astra.
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
100.796
Реакции
138.139
Не курю с
14.12.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.190
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
203 дня свободы
Сама не верю, что это присходит.
Экватор позади.
А по факту что?
Никотиновый призрак никуда не ушел, он бродит где-то рядом, периодически подкрадывается, пытается тянуть к себе обратно, вызывая в определеных ситуациях желание покурить. Тянет не особо сильно, скорее приглашает... Иногда зависает где-то совсем неподалеку на несколько дней. Вспоминаются дементоры из "Гарри Потера".
Несколько раз представляла себе, что закуриваю... И, пожалуй, именно на этом этапе, я радуюсь отсутствию сигарет дома. Будь пачка под рукой, возможно, и поддалась бы..
Будь у меня сейчас круг общения, как когда-то раньше, когда просиживали часами, порой и ночами, на кухне свой приятной душевной компанией под хороший вискарик со вкусной закуской и, конечно, дымили оду за одной.... Будь сейчас так же, я бы давно уже сорвалась, на первых же посиделках.

Сейчас что останавливает, что помогает? Разум, конечно, включается, поскольку я же при памяти и больше 200 дней у меня стажа)) Но, боюсь, это не моя заслуга, за это Высшие силы надо благодарить, что я и делаю, к сожалению, недостаточно часто.
Еще одно. Прошлым летом у меня был такой опыт (попыткой бросить курить это не могу назвать) - я поднатужилась не курить 36 часов! Большую часть этого времени я провалялась, свернувшись в позе эмбриона, ожидаю, что же дальше будет. Куриь хотелось все время просто дико! Ну и закурила, конечно, но через 36 часов. Организм был видимо настолько благодарен за такой подарок, что крутую генеральную уборку устроил. Такую чистку, в том числе видимо слизистых дыхательных путей, что когда я сделала привычным вдохом первую затяжку, у меня полились слезы, сопли, слюни, дико затошнило, и даже прям вытошнило наружу. Мерзкое ощущение, запомнилось во всех красках. И это меня прям не раз останавливало в какой-то предпоследний момент - КАЙФА никакого не будет! А в тот раз я все мужественно "преодолела" и к вечеру уже продолжила травиться как обычно.

Сигарета мне сейчас вообще не нужна. Одна иллюзия пока не отпускает.
Хорошо она описана вот здесь https://ne-kurim.ru/forum/threads/zadolbali-golovnye-boli.52390/post-11122020. "Мне иногда кажется, что сигарета - это единственное существо, которое меня понимает. Она такая верная. Не спрашивает зачем и почему. Не укоряет меня за ошибки, не ругает и не стыдит за слабости. У неё не возникают свои неотложные дела, чтобы ей было некогда побыть со мной..."
Мало в последнее время читаю дневников, вероятно, рано я это дело оставила.

Завтра заканчивается Зал Ожидания. Позади три взлетки в компании с отличными командами. Скоро сотка.
В общем, просто продолжаем...
Обязательно продолжайте, девочки.
У Дениса oчень хороший дневник.
Может тоже займёшься медитацией?
 

@Polina

Per aspera ad astra.
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
100.796
Реакции
138.139
Не курю с
14.12.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@nachtigal, Леночка, привеееет, солнышко!!!😘😘😘
Конечно, пойдём дальше!!!😘
Как настроение, родная?🥰😍
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.190
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@nachtigal, Леночка, привеееет, солнышко!!!😘😘😘
Конечно, пойдём дальше!!!😘
Как настроение, родная?🥰😍
Привет, моя любимочка!!!🤩😻😍😘❤❤❤
Желаю тебе хорошего дня!
Я у детей сегодня.
Одним глазом на форум смотрю))
 

@Polina

Per aspera ad astra.
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
100.796
Реакции
138.139
Не курю с
14.12.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, моя любимочка!!!🤩😻😍😘❤❤❤
Желаю тебе хорошего дня!
Я у детей сегодня.
Одним глазом на форум смотрю))
Девчушек от меня цалавай😘😘😘
Тебе, солнышко ,отличного денёчка😘 :676866858: 😍😍
 

Himmel

Патриот
Сообщения
1.170
Реакции
2.894
Не курю с
26.01.2021
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Leolev

И это не пятая точка.
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
47.119
Реакции
87.761
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@nachtigal, Лен, привет! У меня все нормально)))
:running::running::running:
 

Himmel

Патриот
Сообщения
1.170
Реакции
2.894
Не курю с
26.01.2021
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Himmel, Танечка, привет)
Скоро будем Эверест отмечать)
Привет, Лена!
324 дня сегодня.
Эверест, конечно, не за горами, но больше месяца еще до него.
Закончилась стодневка. Мало участвовала в марафоне. Можно сказать, отмечалась просто, и заходила поздороваться.
Может быть в течение последнего месяца стало появляться ощущение, что наконец отпустило... Никотиновый призрак куда-то в отпуск что-ли уехал))
Да на меня тут периодически всякие напасти по здоровью случаются, что очень отвлекает совсем в другую сторону.
Почему то нет фонтанирующей радости по поводу завершения стодневки, а ведь это такое большое дело!
Очень тебе благодарна, Лена, за поддержку.
Когда понимаешь, что есть к кому обратиться за помощью, это придает сил и уверенности.
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.108
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Чего стоит только один пикантный ньюанс -- отпала суровая необходимость постоянно следить за наличием в кармане отравляющих средств табакокурения. Для меня одного этого вполне достаточно, чтобы убедиться в том, что мне очень повезло -- я стал некурящим.
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.108
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Здравствуй, Таня! Поздравляю с началом очередного года жизни без курения табака!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу