Лесная газета

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
вот.. аналогично) значит, ты меня понимаешь)


Спасибо, Юра) засмущал немного) а я сразу обратила внимание на достоинство и такт с которыми ти держишься, и на то, как душевно общаешься с людьми вокруг тебя) это дорогого стоит!



да, я сейчас в чате этого форума в телеграмм (приходи?)
и еще в одном чате - но там я давно, это так сказать отголосок юности)))
Спасибо большое, Настя, за добрые слова! :)
В жизни окружающей так много стало агрессии, причем она стало какой-то естественной нормой у множества людей ...
Это печально.
Все меняется с годами, и к сожалению не в лучшую сторону. Да и времена в нашем государстве не самые хорошие.
Не знаю, пока из-за нехватки времени, я вряд-ли добавлю еще и чат.
Время покажет)).
 
Реакции: Rusi

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Спасибо большое, Настя, за добрые слова! :)
В жизни окружающей так много стало агрессии, причем она стало какой-то естественной нормой у множества людей ...
Это печально.
Все меняется с годами, и к сожалению не в лучшую сторону. Да и времена в нашем государстве не самые хорошие.
Не знаю, пока из-за нехватки времени, я вряд-ли добавлю еще и чат.
Время покажет)).
Ты же спать уходил?)
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты же спать уходил?)
Нет)) Я отчет по книге написал. И бродил по форуму, читал. А ты вроде тоже спать уходила, нет?
Тем более с моей посменной работой, я живу, как лунатик :D
 
Реакции: Rusi

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Нет)) Я отчет по книге написал. И бродил по форуму, читал. А ты вроде тоже спать уходила, нет?
Тем более с моей посменной работой, я живу, как лунатик :D
Нет, не уходила) я тебя провожала) я что то за тебя решила ,что ты эссе дописываешь быстоенько и спать [emoji1]
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нет, не уходила) я тебя провожала) я что то за тебя решила ,что ты эссе дописываешь быстоенько и спать [emoji1]
Ага, похоже так и получилось :D
Вот мой отчет. Если интересно, можешь прочитать))
https://ne-kurim.ru/forum/threads/knizhnyj-klub-nekurim-rf-chitaem-i-obsuzhdaem-knigi.37387/page-102
 
Реакции: Rusi

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
i-1.jpg

Пока, Настя! :)
 
Реакции: Rusi

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
У меня депрессняк жуткий. еще с месяц назад я начала проваливаться в яму низкой энергетичности.. все было лень и невозможно себя заставить, а теперь еще и эмоции ухнули в тар-тарары. я с грустью смотрю на сигаретные лотки в магазине и вспоминаю что раньше можно было абстрагироваться от сильных неприятных эмоций с сигаретой и получить кайф.
как ни крути, а сигарета была поддержкой и спасательным кругом.
Некоторые источники пишут, что человек не зря выбирает курение. среди курильщиков высок процент депрессивных людей и курение для них - способ саморегуляции.
я однозначно депрессивный человек, и мне и так с этим тяжело жить, а тут, получается, я еще и лишила организм определенной поддержки химической.
Начинаются мысли - а стоит ли отказ того? не делаю ли я себе хуже?

Вообще, в целом картина получается забавная - бросала я всегда из-за физиологического дискомфорта, а начинала - из-за эмоционального.

Кстати, физические последствия курения уже почти забылись.. я помню их как факты - что плохо пахнет сигарета - кажется, каким-то ацетоном, что плохо пахнет в доме и плохо пахнет изо рта.
что есть кашель и невозможно откашляться до конца. что голова болит и кружится.
но по мере того, как стираются из памяти неприятные моменты, эта мотивация - физическая - играет все меньшую роль.
самое сильное, что меня сейчас останавливает - это то, что будет ругаться муж и запах в доме. ибо это будет головняк здесь и сейчас, а не где-то в мифическом прошлом)

такие дела.
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня депрессняк жуткий. еще с месяц назад я начала проваливаться в яму низкой энергетичности.. все было лень и невозможно себя заставить, а теперь еще и эмоции ухнули в тар-тарары. я с грустью смотрю на сигаретные лотки в магазине и вспоминаю что раньше можно было абстрагироваться от сильных неприятных эмоций с сигаретой и получить кайф.
как ни крути, а сигарета была поддержкой и спасательным кругом.
Некоторые источники пишут, что человек не зря выбирает курение. среди курильщиков высок процент депрессивных людей и курение для них - способ саморегуляции.
я однозначно депрессивный человек, и мне и так с этим тяжело жить, а тут, получается, я еще и лишила организм определенной поддержки химической.
Начинаются мысли - а стоит ли отказ того? не делаю ли я себе хуже?

Вообще, в целом картина получается забавная - бросала я всегда из-за физиологического дискомфорта, а начинала - из-за эмоционального.

Кстати, физические последствия курения уже почти забылись.. я помню их как факты - что плохо пахнет сигарета - кажется, каким-то ацетоном, что плохо пахнет в доме и плохо пахнет изо рта.
что есть кашель и невозможно откашляться до конца. что голова болит и кружится.
но по мере того, как стираются из памяти неприятные моменты, эта мотивация - физическая - играет все меньшую роль.
самое сильное, что меня сейчас останавливает - это то, что будет ругаться муж и запах в доме. ибо это будет головняк здесь и сейчас, а не где-то в мифическом прошлом)

такие дела.
Настя, ты не первая, у кого на 7-8 месяце некурения, появились сомнения ... А стоило ли бросать курить? Просто со временем забывается весь негатив, который "дарит" нам курение)) То, что мы выбираем курение, как какую-то панацею от плохого настроения, от депрессий, это всего лишь от того, что это самый простой и легкий путь.
Сейчас, когда нет этой "палочки-выручалочки", надо ... как минимум хотя крепкую убежденность, что курить плохо!
А если эта убежденность со временем ослабла, надо поработать с собой, вновь и вновь взвесить все за и против ...
Неужели за это время ты не заметила положительных перемен в себе? Цвет лица, дыхание, голос, сон, вкусовые ощущения ...
Все это важно, ибо это и есть здоровье!
Не вешай носик, Настюшка, надо перетерпеть этот сложный период и через 4 месяца, я "встречу" тебя на Эвересте и подам руку :)
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
надо же) всего 4 месяца - и будет год О_о..
я в таком ключе не думала)
Спасибо тебе огромное, Юра) Ты как чувствуешь что нужно говорить)
Привет, Настя! Да, осталось не так уж и много до юбилея)) Между прочим, дальше будет легче, накаты все реже и реже, и не такие нестерпимо острые, как в первые месяцы. И не забывай, что сейчас у тебя просто прекрасный шанс навсегда бросить ... Я верю в тебя, ведь ты умничка! Сможешь ... :)
 
Реакции: Rusi

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня ровно 8 месяцев, как ты не куришь.
Поздравляю!!!
8874b97f2863bd8c4c1662075faa5fcf.png

buket-10.jpg
 
Реакции: Rusi

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Привет, Настя! Да, осталось не так уж и много до юбилея)) Между прочим, дальше будет легче, накаты все реже и реже, и не такие нестерпимо острые, как в первые месяцы. И не забывай, что сейчас у тебя просто прекрасный шанс навсегда бросить ... Я верю в тебя, ведь ты умничка! Сможешь ... :)
вот спасибо) знаешь, очень любопытно - есть ли тот срок, после которого не бывает накатов уже?
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
вот спасибо) знаешь, очень любопытно - есть ли тот срок, после которого не бывает накатов уже?
Привет, Настя! Вопрос то сложный. Это надо бросить курить, потом прожить долгую жизнь, чтобы ответить на этот вопрос. Да и то известно, что все здесь очень индивидуально)) Но мое мнение таково, что ... никогда! В ячейках нашей памяти всегда хранится информация о прошлом ...
И нам с этим жить.
Спасибооооо) очень приятно) обнимаю тебя))
sm.jpg

Что случилось???
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
В жж юзера не_матрос нашла фото нервной системы. Все мы на самом деле клубни с глазами =) и где то там в глубине этого клубня живет зависимость, ну или разгорается борьба с нею..
c2160d427739d3762a196e55224d29c0.jpg
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
прочитала у кого-то, что любая зависимость отнимает много ресурсов - и подумала - это так очевидно, волшебство, но я раньше об этом не думала. Первый ресурс это время. Времени на привычку уходит колоссальное количество. Потом деньги. Потом эмоционально затратно все время знать, что ты поступаешь плохо к себе и что окружающими ты порицаем. Далее самое главное- здоровье конечно-же. В общем, очень многогранная зависимость. И когда тебе кажется, что ты только лишь бросаешь курить, на самом деле ты улучшаешь качество своей жизни сразу в нескольких плоскостях
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 3)

Назад
Сверху Снизу