Вопрос дня Любите ли вы себя?

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Отстала я от жизни, однак, всегда думала, что некрофилия - любовь к покойникам.
Правильно считала, Фромм использует термин немного в другом значении
Что вы хотели от фрейдомарксиста
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Скажите, ну как можно обусловлено любить?
Ну любовь же любая существует, пока существуют удовлетворяющие тебя условия. Исчезают условия-и любовь вместе с ними. Просто так никто никого не любит "просто за то, что ты есть". То есть, человек, конечно, может так думать по наивности своей, но, если задуматься, за этим всегда стоят какие-то условия.
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
А за что обычно любят себя?)

За просто так?
Или заслужить нужно?

За участие в олимпиаде городской по математике в 3 классе можно себя любить?
Или это что то обязательно должно быть связано с внешностью?

За что себя любить нужно?
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
что мужчина не должен, как женщина принимать априори...
А женщина должна? Ты кого-то принимаешь априори?? Или он должен соответствовать каким-то твоим требованиям (они же условия)?
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А за что обычно любят себя?)

За просто так?
Или заслужить нужно?

За участие в олимпиаде городской по математике в 3 классе можно себя любить?
Или это что то обязательно должно быть связано с внешностью?

За что себя любить нужно?
За то же, за что любят других. За то, что тебе приятно в себе или нравится. Поэтому, любовь к себе такое дело... Нравишься себе, вроде, как и любишь, а бывают дни, думаешь, ну что я за ЧМО такое...
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вечная тема. Мужчина думает что женщина не изменится, а она меняется, женщина думает, что мужчина изменится,а он не меняется.
Слово мужчина подразумевает что он уже повзрослел, если это нет так то это ребенок.
Ром, привет! В моей жизни имела место одна очень удивительная история из жизни, которая перевернула мои взгляды на отношения между мужчиной и женщиной. Как-то, лет 20 тому назад я очутилась в одной семье, где была жена, ребёнок и муж. Мужчина подвыпил изрядно, ну и буквально стал как ребёнок дурачиться, канючить, капризничает, в общем вёл он себя не совсем адекватно. Но меня поразила реакция жены, она его поддерживала: да, Сашуль (имя изменено, т к это сейчас известная личность), я понимаю, осторожно, ну что ты, милый. Я, если честно, не могла на это смотреть, вышла на кухню, женщина, выйдя вслед за мной сказала мне следующее: я его выправляю, его мама очень властная женщина и подавила в нем всю личность. Я его очень люблю и хочу, чтобы осуществилась его мечта, стать космонавтом. Прошло с тех пор лет 7,я ничего о них не слышала и тут, в один прекрасный день я узнаю, что этот мужчина полетел в космос, а интервью с ним поразило меня до глубины души - это был совершенно другой человек, я бы сказала Человечище. Вот так!
 

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.819
Реакции
74.587
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
f3eba19033ef08ac339b50287c6c3fab.jpg
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Оторвать бы руки этому Фрому, чтобы не писал больше такой ерунды.
Ну это моя трактовка, может я что то не так передала. Попробуй сама почитать, может ты откроешь для себя совершенно другое
 
Реакции: RZH2

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Фромм немного все не так писал, особенно хорош в теории и некрофильские тенденции просматриваются в роботизации трудовой и повседневной жизни, в обезличивающих межличностных отношениях, в поклонении и обожествлении собственности, вещам, техники и всему механическому, порядку и пр. Важной чертой некрофильского характера является также восприятие окружающего мира через фильтры механицизма и стремление строить отношения с другими людьми, как если бы они были вещами.
Это характеристика Фромма?
 

Ksana

крошка картошка
Сообщения
15.849
Реакции
60.865
Не курю с
22.07.2020
Лет курения
13
Метод
Никоретте
я себя люблю
берегу нервы (на работе и дома), стараюсь отдыхать больше, даю себе время заниматься тем, что нравится, не работаю на нелюбимой работе
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
не бывает никакой любви. Ни к себе, ни к другим. Мы просто обманывааем себя, чтоб продолжать род. А зачем и кому это надо, хз:(
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
я себя люблю
берегу нервы (на работе и дома), стараюсь отдыхать больше, даю себе время заниматься тем, что нравится, не работаю на нелюбимой работе
Я прям позавидовала немного😁 особенно про работу
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну любовь же любая существует, пока существуют удовлетворяющие тебя условия. Исчезают условия-и любовь вместе с ними. Просто так никто никого не любит "просто за то, что ты есть". То есть, человек, конечно, может так думать по наивности своей, но, если задуматься, за этим всегда стоят какие-то условия.
Каждый выбирает сам для себя, как ему любить,с условностями или без.
 
Реакции: Kisa

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.819
Реакции
74.587
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ром, привет! В моей жизни имела место одна очень удивительная история из жизни, которая перевернула мои взгляды на отношения между мужчиной и женщиной. Как-то, лет 20 тому назад я очутилась в одной семье, где была жена, ребёнок и муж. Мужчина подвыпил изрядно, ну и буквально стал как ребёнок дурачиться, канючить, капризничает, в общем вёл он себя не совсем адекватно. Но меня поразила реакция жены, она его поддерживала: да, Сашуль (имя изменено, т к это сейчас известная личность), я понимаю, осторожно, ну что ты, милый. Я, если честно, не могла на это смотреть, вышла на кухню, женщина, выйдя вслед за мной сказала мне следующее: я его выправляю, его мама очень властная женщина и подавила в нем всю личность. Я его очень люблю и хочу, чтобы осуществилась его мечта, стать космонавтом. Прошло с тех пор лет 7,я ничего о них не слышала и тут, в один прекрасный день я узнаю, что этот мужчина полетел в космос, а интервью с ним поразило меня до глубины души - это был совершенно другой человек, я бы сказала Человечище. Вот так!
Привет.
Хорошо что жена поддерживает мужа и наоборот. Но это же эпизод и он был пьян или она постоянно с ним как с ребенком, вернее он как ребенок себя вел.
Чего только не узнаешь. Я думал космонавты все такие волевые, мотивированные.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу