Опрос Люди, курившие с детства, вряд ли смогут бросить пагубную привычку

В каком возрасте вы начали курить?


  • Всего проголосовало
    122

otchelnik

Пророк
Сообщения
5.860
Реакции
16.900
Не курю с
26.08.2019
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Возраст начала курения определяет отказ от привычки в будущем

Чем раньше возникает никотиновая зависимость, тем меньше вероятность бросить курить во взрослом возрасте. Такие данные были получены в рамках многолетнего международного исследования, результаты которого опубликовали в Journal of the American Heart Association.

Для него использовались данные от детей и подростков за период с 1970 по 1980 годы. Со многими из них повторно связались в 2018 году.

«Мы обнаружили, что курение детей повышает вероятность курения во взрослом возрасте. Даже небольшие бунтарские эксперименты могут привести к формированию пагубной привычки», - рассказывает доктор Дэвид Джейкобс-младший, ведущий автор исследования.

Для анализа использовалась информация более чем 6,6 тыс. человек в возрасте от 6 до 19 лет на первом этапе и от 20 до 40 на втором. Ученые обнаружили, что чем раньше дети начинали курить, тем вероятнее они продолжали делать это после 20 лет и вряд ли смогли бросить к 40 годам.

В частности, среди тех, кто попробовал курить в период с 6 до 12 лет, количество курильщиков составляло 50%.

А в каком возрасте начали курить вы?
Источник
Я думаю, что чем раньше начал курить, тем легче бросать. Ведь мы, начавшие курить в раннем возрасте, не помним, не знаем какая это жизнь без никотина. И вот ты бросил..! Прямо в первые дни в твоей жизни появляется что- то новое, неведомое, и такое приятное. Новые запахи, вкусы, улучшается здоровье, тебя не сторонятся некурящие, и т. д. Ты прямо взлетаешь над жизнью от новых ощущений, от радости, от гордости. Ты заново начинаешь любить жизнь.
По крайней мере у меня такие ощущения и по сей день. Стаж большой, не бросал ни разу. Сейчас не курю больше 7.5 месяцев, без единого наката и никаких никотиновых снов. Очень дорожу своим новым состоянием, как душевным, так и в плане здоровья.
Удачи всем. Не курить, это легко и просто!
 

GingerCat

Безвольная кошка на пути исправления
V.I.P
Сообщения
18.252
Реакции
43.285
Не курю с
23.10.2023
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
а ты откуда знаешь )))
Привет, Катя!
Нет, сейчас не курю. С понедельника. Но счетчик не меняю - я пришел сюда со страха перед последствиями никотинового отравления. Но думал, что хочу бросить курить.
Нет, не хочу. И главную задачу - бросить курить табак я, неожиданно для себя, выполнил ЛЕГКО, когда заменил табак другими сигаретами. Но не игрушечными, а настоящими.
Поживу без никотина - меня это устраивает.
Ой, а ты в какой-то теме об этом писал, что куришь не табак)
 

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.513
Реакции
43.327
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну, это я легко разовью )))
Но я слежу за этим, согласен с тобой.
Знаешь, любая зависимость не важно от чего от сигарет, от вина, даже от какого-то человека она делает нас слабее. Если без своей зависимости можно жить то от нее надо отказаться.
 

GingerCat

Безвольная кошка на пути исправления
V.I.P
Сообщения
18.252
Реакции
43.285
Не курю с
23.10.2023
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я думаю, что чем раньше начал курить, тем легче бросать. Ведь мы, начавшие курить в раннем возрасте, не помним, не знаем какая это жизнь без никотина. И вот ты бросил..! Прямо в первые дни в твоей жизни появляется что- то новое, неведомое, и такое приятное. Новые запахи, вкусы, улучшается здоровье, тебя не сторонятся некурящие, и т. д. Ты прямо взлетаешь над жизнью от новых ощущений, от радости, от гордости. Ты заново начинаешь любить жизнь.
По крайней мере у меня такие ощущения и по сей день. Стаж большой, не бросал ни разу. Сейчас не курю больше 7.5 месяцев, без единого наката и никаких никотиновых снов. Очень дорожу своим новым состоянием, как душевным, так и в плане здоровья.
Удачи всем. Не курить, это легко и просто!
Насколько же все-таки наше состояние зависит от того, как мы смотрим на вещи. Для кого-то "не помнить" -это страх. "Я не помню, как это не курить, мне страшно оказаться в этом состоянии" А для кого-то - это возможность испытать радость от новых ощущений)))
Мне очень радостно читать вот такие истории, как у тебя и лишний раз убеждаться, что позитивный взгляд на жизнь делает ее гораздо легче)
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Знаешь, любая зависимость не важно от чего от сигарет, от вина, даже от какого-то человека она делает нас слабее. Если без своей зависимости можно жить то от нее надо отказаться.
Я стираю и глажу свои манатки - это независимость. И вот ещё что - когда в понедельник в шкафу нет глаженых рубах - НЕТ ВИНОВАТЫХ.
Независимые живут среди людей, а не среди врагов ))) Мне это нравится.
 

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.513
Реакции
43.327
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я стираю и глажу свои манатки - это независимость. И вот ещё что - когда в понедельник в шкафу нет глаженых рубах - НЕТ ВИНОВАТЫХ.
Независимые живут среди людей, а не среди врагов ))) Мне это нравится.
Я завишу например от семьи, от дел на работе но от этого я не откажусь, а вот от того что бы каждое утро заехать в ларек за сигаретами, или от похода вечером за пивом- я отказался и почувствовал себя сильнее.
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
от того что бы каждое утро заехать в ларек за сигаретами, или от похода вечером за пивом- я отказался и почувствовал себя сильнее.
Согласен. Меня раздражало, что я кормлю не тех. Теперь этого нет.
 

Pavel56

Начинающий
Сообщения
66
Реакции
273
Не курю с
07.04.2020
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет. Я начал дымить лет в 7 уже основательно. Люди пишут от куда средства на это))))
Кто помнит 90-е сразу вспомнит бабулек с поштучными сигами. Так что найти на пару сигарет ежедневно вообще была не проблема. Если это называется баловался то это происходило ежедневно. Пришёл в школу, покурил перед уроками, после и т.д
Конечно в 7лет не выкуривал как сейчас по 30 штук, но курил регулярно.
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет. Я начал дымить лет в 7 уже основательно. Люди пишут от куда средства на это))))
Кто помнит 90-е сразу вспомнит бабулек с поштучными сигами. Так что найти на пару сигарет ежедневно вообще была не проблема. Если это называется баловался то это происходило ежедневно. Пришёл в школу, покурил перед уроками, после и т.д
Конечно в 7лет не выкуривал как сейчас по 30 штук, но курил регулярно.
Охохох. Да, это, конечно, жестко :(
 

Alma Wade

Гордость форума
Сообщения
2.833
Реакции
10.725
Не курю с
04.07.2017
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Первый раз попробовала классе в 5, одну на двоих на школьном чердаке:giggle:Потом лет в 11 разово, покуривать пару раз в неделю начала лет с 13, а в 15 стала курить каждый день
 

Аксинья

Старожил
Сообщения
486
Реакции
784
Не курю с
28.06.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Начала курить в 13 лет. Были перерывы...но не долгие...
Сейчас мне 31. Бросила. Надеюсь, навсегда))
 

Аксинья

Старожил
Сообщения
486
Реакции
784
Не курю с
28.06.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я вот читаю, и не понимаю, как вы курили каждый день с 10 там, 15, у меня не было возможности доставать сигареты каждый день. Откуда у вас у детей столько бабла было, курить каждый день?
На это всегда находилось...Экономила деньги, которые давали в столовку, сбрасывались с подругой и покупали сиги поштучно, иногда, каюсь, воровала у отца(((
 

Yulyaska

🐈
Сообщения
6.475
Реакции
15.413
Не курю с
30.08.2019
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Попробовала и дальше начала курить в 15 лет, сейчас не курю
 

Leha25

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
93
Я согласен со статьёй, те кто начали в детстве крайне маловероятно, что бросят курить. Психологическая зависимость становится очень очень тяжелой.
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Точно уже не могу вспомнить в каком возрасте начал регулярно курить, но вроде бы где-то в 10 лет. Так и проголосовал.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу