Сила воли Лучший способ бросить - жадность :)

Не курю с
26 Дек 2023
Способ отказа
Другое

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
"ну может одну только..."? Часто вижу на форуме, что это, увы, непроходящее
"Часто вижу на форуме..."
:eek: Враки!
... те, у кого легко все получается, чаще всего сюда не приходят, а если и приходят, то не долго задерживаются. Остаются те, у кого не все гладко получается. В итоге, как снежный ком, одни почитали у других, да... все плохо, у меня будет еще хуже, и пошли настраивать третих, мужайтесь, будет плохо... не верите? идите и читайте
:D
- - - - - - - - - - - - - - -

"Непроходящее"? Давай скажем "долго непроходящее"! ;) Так и точнее, и несколько оптимистичнее, ага? ))
Будет минутка - загляни одним глазком:
https://ne-kurim.ru/forum/threads/vzyskanie-pogibshej.57399/post-8289637
Удач и побед!:kiss:
 

sofffy

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
34
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Давай без "авось". Все получится, просто дай себе установку, что не закуришь, что-бы с тобой ни произошло.
Ты уже некурящий человек. Представь, что ты никогда не курила, но хорошо знакома со всеми минусами курения. Тебе не кажется, что закурить с такими исходными данными как-то совсем глупо?
кстати, заметила за собой, что если не вести отсчеты и не смотреть, сколько прошло секунд с последнего перекура, то вообще как-то не думаешь ни о каких никотиновых палочках :) просто живешь и не куришь
 

sofffy

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
34
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

sofffy

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
34
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очень рад, что тебе помог форум и что ты нашла информацию, которая помогает с симптомами. Что касается мыслей о курении, после 2,5 лет без сигарет я могу сказать, что практически не думаю о них. Моё отношение к курению полностью изменилось. В редкие моменты, когда вступает в силу привычка, я напоминаю себе, насколько я счастлив без пагубной зависимости.

Стоит особо отметить, что метод Геннадия Шичко оказал значительное влияние на мой процесс избавления от курения. Он помог мне навести порядок в мыслях и заново оценить мое отношение к сигаретам. Это был не просто отказ от физической привычки, это была полная переоценка ценностей и взгляда на собственное здоровье.

Желаю всем, кто сейчас на пути к отказу от курения, верить в себя и не сдаваться. И помните, что даже если иногда возникают мысли о том, чтобы курить "только одну", с каждым днем, проведенным без сигарет, ваше желание курить станет всё слабее и слабее. Со временем эти мысли окончательно уйдут, и вы будете наслаждаться свободой от зависимости. Поддерживайте друг друга и не бойтесь обращаться за помощью и советом!
здорово :)
надо посмотреть метод, спасибо!
 

sofffy

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
34
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
пишу об успехах.

если не думать, что у тебя болит голова и нет желания что-то делать и энергии тоже как-то не очень много, то в целом нормально живется. да, бывает, что накатывает. например, сидела на собрании и случился какой-то "горячий прилив" в голову (честно, не знаю как это описать) и появилась жуткая тошнота. ещё очень обоняние обострилось: плохо от запаха курильщиков и обожающих вонючий парфюм людей. а, ещё болят глаза (наверное, это еще оттого, что я весь день за компом. хотя раньше так сильно не болели).
но все-таки замечаю, что появляется энергия. не так, как раньше, но появляется.
меньше есть я не стала - все еще продолжаю свое потолстение :))) но стараюсь сейчас вводить какую-то нагрузку, спорт. получается не супер, но стараюсь себя не заставлять и не ругать, если получается плохо.

бывают противные мысли "все пройдет! опять будешь хорошо себя чувствовать! ты знаешь, что нужно делать (покурить, естественно)!". не делаю)
ещё вчера пережила стресс-стресс на работе. даже возникла сильная мысль выйти на улицу. но не вышла!

что помогает:
вода
свежий воздух
и всякие попытки отвлечься от возникающих мыслей: йога, чтение (читаю щас Кафку, кстати. супер!) и учеба (да любая мозговая активность. я учу английский, например. можно хоть кроссворды разгадывать)).


что не помогает:
кофе
пиво по пятницам


а еще завтра 40 дней. надеюсь, моя душа курильщика наконец у(с)покоится...
 

sofffy

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
34
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
забыла! ещё одна побочка - с утра опухшее лицо. причем каждое утро!
но в целом где-то за час все спадает)
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет!

Ну что ж, ты молодец, что так стойко держишься и стараешься фокусироваться на успехах и положительных изменениях в жизни. Маленькие шаги тоже ведут к большим достижениям.

Очень знакомо про головные боли и внезапные недомогания – возможно, это стресс или усталость накапливается. Но здорово, что ты нашла для себя способы борьбы с этим: вода, свежий воздух и душевные развлечения точно могут творить чудеса. Кафка – отличный выбор, кстати! Какой его роман читаешь?

Спорт не всегда легко вписать в распорядок дня, особенно когда энергия не на высоте, но чудесно, что ты стараешься найти баланс и не наказываешь себя за маленькие неудачи. Помни, с каждым днём ты становишься только сильнее.

Противные мысли бывают у всех, но ты явно показываешь им, кто в доме хозяин. И отказ от кофе с пивом в пятницу – это тоже большой шаг, очень горжусь тобой!

40 дней – круто! Ты явно на верном пути освобождения от привычек, которые тебе больше не служат. Держи курс на своё новое "я" без сигаретного дыма. Твоя сила воли и упорство – это настоящее вдохновение.

Продолжай двигаться в выбранном направлении, и ты увидишь, как много ты можешь достичь. Скоро ты почувствуешь, что твоя "душа курильщика" реально успокоилась, и ты будешь гордиться тем, как далеко смогла за это время продвинуться. Ну и если что-то пойдет не так, помни, что это нормально. Все мы иногда спотыкаемся, но это не означает, что мы не можем подняться и идти дальше.

Всегда рядом, если нужно поддержать или просто поболтать.

Держись, ты большая молодец!
 

sofffy

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
34
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!

Ну что ж, ты молодец, что так стойко держишься и стараешься фокусироваться на успехах и положительных изменениях в жизни. Маленькие шаги тоже ведут к большим достижениям.

Очень знакомо про головные боли и внезапные недомогания – возможно, это стресс или усталость накапливается. Но здорово, что ты нашла для себя способы борьбы с этим: вода, свежий воздух и душевные развлечения точно могут творить чудеса. Кафка – отличный выбор, кстати! Какой его роман читаешь?

Спорт не всегда легко вписать в распорядок дня, особенно когда энергия не на высоте, но чудесно, что ты стараешься найти баланс и не наказываешь себя за маленькие неудачи. Помни, с каждым днём ты становишься только сильнее.

Противные мысли бывают у всех, но ты явно показываешь им, кто в доме хозяин. И отказ от кофе с пивом в пятницу – это тоже большой шаг, очень горжусь тобой!

40 дней – круто! Ты явно на верном пути освобождения от привычек, которые тебе больше не служат. Держи курс на своё новое "я" без сигаретного дыма. Твоя сила воли и упорство – это настоящее вдохновение.

Продолжай двигаться в выбранном направлении, и ты увидишь, как много ты можешь достичь. Скоро ты почувствуешь, что твоя "душа курильщика" реально успокоилась, и ты будешь гордиться тем, как далеко смогла за это время продвинуться. Ну и если что-то пойдет не так, помни, что это нормально. Все мы иногда спотыкаемся, но это не означает, что мы не можем подняться и идти дальше.

Всегда рядом, если нужно поддержать или просто поболтать.

Держись, ты большая молодец!
Спасибо за поддержку!
Читала "Процесс". Очень интересный роман :)

Вообще я пока не отказалась от кофе и пива, но иду к этому.
 

sofffy

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
34
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Полет нормальный - не курим!

Мысли возникают, да. Жор ещё остался, но я начала вводить спорт.
Настроение стало лучше, но голова иногда болит. Держимся :))
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вообще я пока не отказалась от кофе и пива, но иду к этому.
:unsure:
Не стану агитировать за пиво )) .. Но кофей-то чем не угодил?
Сергей Сергеевич Вялов — российский врач-гастроэнтеролог и гепатолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры общей практики РУДН.
Сам я когда бросал, от кофе не отказывался :oops:
 

sofffy

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
34
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:unsure:
Не стану агитировать за пиво )) .. Но кофей-то чем не угодил?
Сергей Сергеевич Вялов — российский врач-гастроэнтеролог и гепатолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры общей практики РУДН.
Сам я когда бросал, от кофе не отказывался :oops:
Увы, я не могу ограничиться одной кружечкой утром. Часто доходит до 6)) и вечно тремор, тревога, а потом усталость. и снова новый круг.
Мне вот проще не пить совсем. Кстати, решила попробовать с сегодняшнего дня убрать кофе :)
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Увы, я не могу ограничиться одной кружечкой утром. Часто доходит до 6))...

pardon.gif
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу