Сила воли Не легкий способ бросить курить

Mariana91

Продвинутый
Сообщения
100
Реакции
96
Не курю с
11.08.2015
Лет курения
6
Дневник
Читать »»
@Tatishka, первые 3 дня действительно очень сложные, после третьего уже отпускает и становится проще, после 5го вообще иногда даже забывается о сигаретах. Так по маленькую день за днём всё легче.
Я первые дни много пила воды, валерьянку, глицин, Табекс и вдобавок избегала тех ситуаций/мест, где я закуривала. Старалась быть в движении- гулять, ходить по магазинам, мыть полы/окна/всё что моется в квартире.))

Просто думай про себя, что самое сложное уже позади и с каждым пройденным накатом становится легче.


А, и жор/ высыпания/сухую кожу и раздражительность я проходила. Примерно к 20му дню высыпания прошли, кожа чуть разгладилась даже. Да, ещё шелушится местами, зато под ней новые, не отравленные никотином клетки. Жор тоже примерно через 2 недели отпустил, а первое время тянула в рот всё, что съедобно. А, от злости валерьянка спасала- правда пила я её много. 2-3 раза в день по 5-8 таблеток.
 

Farfor

Начинающий
Сообщения
70
Реакции
117
Не курю с
10.08.2017
Лет курения
18
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Держись. Отвлекай себя и/или занимай работой. Такое состояние пройдёт. Поверь, после того как накаты пройдут, ты будешь гордится собой. Правда-правда. Быть свободной от сигарет, это стоящая вещь, и за неё стоит побороться.
 

Tatishka

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
35
Не курю с
01.09.2015
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Читаю ваши сообщения и аж стыдно становится... Думала, только я одна такая бедная бедолага страдаю, с ума схожу, плохо мне так, пожалейте меня и тд... А оказывается у каждого так( А вот сейчас сижу и думаю, а не стою я жалости! Сама виновата, что сейчас плохо мне так и поделом мне! Помучаюсь сейчас, может, и ума наберусь никогда не курить эту гадость.
Выпила час назад Пустырник Форте, только сейчас немного отпустило. Прям как ком в груди какой-то был, нервный, который распирал изнутри. Кстати, многие пишут про таблетки Табекс. Мне, конечно, не очень хочется пить какие-либо таблетки, думаю может с врачом посоветоваться?
 

Tatishka

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
35
Не курю с
01.09.2015
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А что по поводу спорта? Стоит сейчас усиленно им заниматься? Или подождать какое-либо время, чтобы совсем плохо не стало? Может какие-то фрукты спасут при никотиновой зависимости?
 

Tatishka

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
35
Не курю с
01.09.2015
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Mariana91, ого! ты молодец! для меня сейчас 24 дня кажутся чем-то нереальным.
Т.е. с кожей можно ничего не делать? Само пройдет? Мой внешний вид меня, конечно, сейчас сильно огорчает...
И как думаешь, помогут какие-либо косметические процедуры в салонах?
 

Захар

Продвинутый
Сообщения
142
Реакции
329
Не курю с
13.06.2015
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
А что по поводу спорта? Стоит сейчас усиленно им заниматься?
Лучше пока сильно не нагружай сердце. Рекомендую длительные прогулки не свежем воздухе. Заодно увидишь, как сильно изменился мир. У меня на третий день некурения все заиграло другими красками, стало ярче и интенсивней.
 

Cardinala

V.I.P
Сообщения
3.504
Реакции
6.519
Не курю с
31.01.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Mariana91, ого! ты молодец! для меня сейчас 24 дня кажутся чем-то нереальным.
Т.е. с кожей можно ничего не делать? Само пройдет? Мой внешний вид меня, конечно, сейчас сильно огорчает...
И как думаешь, помогут какие-либо косметические процедуры в салонах?
Солнушко...это хабарики через кожу вылезают. Все вылезут и новая кожа отрастет. :smile_coffee::cool:
 

Cardinala

V.I.P
Сообщения
3.504
Реакции
6.519
Не курю с
31.01.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Читаю ваши сообщения и аж стыдно становится... Думала, только я одна такая бедная бедолага страдаю, с ума схожу, плохо мне так, пожалейте меня и тд... А оказывается у каждого так( А вот сейчас сижу и думаю, а не стою я жалости! Сама виновата, что сейчас плохо мне так и поделом мне! Помучаюсь сейчас, может, и ума наберусь никогда не курить эту гадость.
Выпила час назад Пустырник Форте, только сейчас немного отпустило. Прям как ком в груди какой-то был, нервный, который распирал изнутри. Кстати, многие пишут про таблетки Табекс. Мне, конечно, не очень хочется пить какие-либо таблетки, думаю может с врачом посоветоваться?
Про Табекс https://ne-kurim.ru/articles/medicine/tabeks/
 

GeRRy

Патриот
Сообщения
1.227
Реакции
1.469
Стоит сейчас усиленно им заниматься?
Усиленно - не стоит. Занимайся просто и в удовольствие. Я бегаю и в зал хожу. Стараюсь не давать себе огромных нагрузок.

Прям как ком в груди какой-то был, нервный, который распирал изнутри.
Рекомендую черный холлс, и никаких никоретте, табексов и тд вовсе не надо)

И как думаешь, помогут какие-либо косметические процедуры в салонах?
Если в салоне мастера своего дела, то почему ж не помогут? Ты ж уже экономишь на сигаретах, вполне можешь потратить деньги на салон )
 

Merida

Блондинка
V.I.P
Сообщения
7.232
Реакции
13.067
Не курю с
16.08.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Читаю ваши сообщения и аж стыдно становится... Думала, только я одна такая бедная бедолага страдаю, с ума схожу, плохо мне так, пожалейте меня и тд... А оказывается у каждого так( А вот сейчас сижу и думаю, а не стою я жалости! Сама виновата, что сейчас плохо мне так и поделом мне! Помучаюсь сейчас, может, и ума наберусь никогда не курить эту гадость.
Одна она такая))) ишь разбежалась)))
И мы тебя не жалеем, а поддерживаем! Жалость не к чему хорошему не приведет... И не стоит винить себя:unsure:ты же не ругаешь себя когда к примеру когда горло болит)) ты же не виновата если тебя заразили)) Относись к никотиновой зависимости, как к болезни. И все силы направляй на лечение!!!
Удачи тебе;)
 

Tatishka

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
35
Не курю с
01.09.2015
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо! Спасибо всем! Благодаря Вам я смогла сегодня продержаться еще один день и не упасть духом! Желаю себе и всем победить в этой нелегкой борьбе с вредной привычкой!
 

GeRRy

Патриот
Сообщения
1.227
Реакции
1.469
Желаю себе и всем победить в этой нелегкой борьбе с вредной привычкой!
Через три дня будешь прыгать от радости что особо то и не хочется курить) И вспоминать муки свои будешь вовсе не как муки, а с улыбкой )
 

Franky

Начинающий
Сообщения
86
Реакции
111
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Кстати, многие пишут про таблетки Табекс. Мне, конечно, не очень хочется пить какие-либо таблетки, думаю может с врачом посоветоваться?
Ммм, какая прелесть))) Курить мы курили 14 лет, а тут "таблетки я пить не хочу, вредно же, может к врачу сначала сходить"... А при гриппе - тоже исключительно чай с малиной? А стираете на руках? Зачем машинка-автомат, вдруг вредные какие то излучения от нее... Мы просто живём в таком веке, что жизнь нам заметно облегчили, так зачем выбирать заведомо самый сложный путь?
Табекс + афобозол = не испытываю никаких особых мучений.
А вообще конечно каждый сам выбирает, что для него лучше, я бы точно кому нибудь в горло вцепилась...зубами...не смогла бы я бросить методом силы воли. В крайнем случае сейчас. А Вам, как в прочем и нам всем, искренне желаю успехов в этом нелёгком деле! Всё будет гуд!:dance::luggle::frantics:

П.с. ах да, хотела добавить ещё про электронные сигареты... полностью согласна с вышесказанным:
Вообще если подумать это такой бред переходить с одного на другое)) В этих жидкостях намешано такое, что уж и не знаешь что лучше:confused:Не создавай себе иллюзию, что с ЭС ты не куришь.
Лично я бы не считала, что я бросила курить всего лишь заменив обычную сигарету на электронную.
 
Последнее редактирование:

Рина66

Продвинутый
Сообщения
299
Реакции
1.057
Не курю с
21.07.2015
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
@Tatishka! Думаю, что ты сможешь. Меняй название дневника только. Знаешь ведь, "как ты яхту назовешь, так она и поплывет". А то и вправду , будет нелегко бросать.
 

Mariana91

Продвинутый
Сообщения
100
Реакции
96
Не курю с
11.08.2015
Лет курения
6
Дневник
Читать »»
@Tatishka, да, пройдёт само, как только клетки обновляться.) Я к косметологу не рискнула идти- всё итак восполёное, красное, пятнистое было. Не только лицо, но и плечи, декольте, спина. Как кожа "успокоится" окончательно- сделаю пилинг кислотами, а пока не вижу смысла.
А, ты держись, мы все себя так чувствовали, выдержали и теперь очень этому рады.)
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Читаю ваши сообщения и аж стыдно становится... Думала, только я одна такая бедная бедолага страдаю, с ума схожу, плохо мне так, пожалейте меня и тд... А оказывается у каждого так( А вот сейчас сижу и думаю, а не стою я жалости! Сама виновата, что сейчас плохо мне так и поделом мне! Помучаюсь сейчас, может, и ума наберусь никогда не курить эту гадость.
Выпила час назад Пустырник Форте, только сейчас немного отпустило. Прям как ком в груди какой-то был, нервный, который распирал изнутри. Кстати, многие пишут про таблетки Табекс. Мне, конечно, не очень хочется пить какие-либо таблетки, думаю может с врачом посоветоваться?
Без табекса - так. Был тут один дневник успешно завязавшей женщины, к сожалению, забыл точный ник, не найду. Я на него ссылку бросал каждый раз как раз в таких случаях - если мучается женщина. И ревела она и жалела себя и с мужем ругалась. И не сдавалась. И не сдалась. Дошла до Эвереста успешно! Да, в первую неделю ломает нешуточно. Жалость к себе, плаксивость, раздражительность, перепады настроения, ощущение серости жизни и нехватки чего-то важного... Всё это типично. После первой недели - накатами. Там уже легче будет, хотя иногда находить будет сильно - держись. Ну а через несколько недель уже не так сложно. Через 2 месяца уже и накаты будут редки слабы. Через 3 - обычно всё свободно и радостно. Но люди срываются и через полгода...) Тут уже не накаты, а чистая психология. Ни одной сигареты из любопытства!
 

melanja

Старожил
Сообщения
469
Реакции
671
Не курю с
17.02.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
- можно попробовать фенибут -
Я бы не советовала. я пила курс около двух лет назад, потом неделю лежала пластом в апатии, когда отвыкала. Хотя состояние стало заметно лучше в итоге. ИМХО Табекс+Афобазол, да. Фенибут не тот калибр и может создать дополнительные проблемы.
 

Tatishka

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
35
Не курю с
01.09.2015
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Franky, хахахахаха! прям в точку))))
И стираю иногда руками и чаек с малинкой пью вместо таблеток)))) Но не из-за того, что от машинки излучения, а потому что из-за одной вещи не будешь гонять всю машинку, да и таблетки просто не люблю пить, пью в крайних случаях. а так иммунитет сам справляется.
А по поводу Табекса. Как я уже писала в самом первом сообщении, не так давно у меня обнаружили аллергию, в добавок ко всему проблемы с бронхами, как сказал врач, на грани астмы, по причине все той же аллергии. Я сейчас принимаю неимоверное количество таблеток, всякие капли, аэрозоли и т.д. Поэтому любой препарат мне необходимо согласовывать со своим доктором.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу